Am, Fm, та інші способи слухати радіо

Автор Ігор, Квітень 03, 2015, 22:35:49

Попередня тема - Наступна тема

Ігор

Хоть я і вважаю тему вичерпаною, але всетаки вирішив створити окрему тему.
  •  

Александр

Спасибо, Ігор! Дай бог, чтобы был в этом толк. Меня как-будто отлучили от темы Украинского радио.  :-(
Интересно, а admin здесь тоже будет проявлять нетерпимость и "вычищать" мои посты про преимущества иногда АМ приема? Тогда не вижу смысла. Я делюсь своим опытом радиоприема во всех диапазонах и не вижу ничего в этом предосудительного. Пока существуют еще АМ диапазоны, их тоже можно кому-то использовать и знать о такой возможности. Зачем людей заключать в "прокрустово ложе" узкого диапазона ФМ, какой бы он не был привлекателен своим исключительным качеством? Зато количество интересных по тематике радиостанций в нем меньше по сравнению с АМ диапазонами. Если есть тут мои единомышленники, то поддержите эту тему. Думаю, что она далеко не исчерпана для тех, кто понимает и пользуется возможностями ДВ/СВ/КВ и ФМ тоже.
Вот, например, на российском ДХ-портале обсуждение этих вопросов идет обычно активно и доброжелательно. Меня, к примеру, спрашивают, какую технику я использую для радиоприема, интересуются моими самоделками типа преселектор к приемнику для устранения зеркальных и других комбинационных помех и т.п.... Это для способных что-то паять, а не только пользоваться готовым. Пока существуют АМ диапазоны, с успехом можем тоже ими пользоваться и обмениваться информацией обо всем, что в них (и в ФМ диапазонах в широком смысле) слышно и происходит. Причем не только о вещательных станциях, а и о любительских, ютилити и т.п.
Если согласны, тогда может что-то получиться с этой темой.
  •  

admin

#2
Ты дебил? Или читать не умеешь? Я ж вроде на русском языке написал что можно сделать отдельную тему в разделе Разное? Господи, за что мне эта кара? 3 старика мне с маразмами

Отправлено из tapatalk

  •  

admin

И это. Предупреждение! Ещё раз увижу фигню наподобие нежных ушей - вылетишь с форума. Задроты мне тут не нужны.

Отправлено из tapatalk

  •  

Ігор

Трохи не там зробив.
Я так і зрозумів, що краще самому створити тему.

Александр, які частоти здатна передати амплітудна модуляція?
  •  

admin

Ігор, модуляція не передав частоти. Взагалі-то будь яка частота може передати сигнал у амплітудою модуляціі

Отправлено из tapatalk

  •  

Ігор

Я мав на увазі звукові частоти, які можна промодулювати.
  •  

admin

Усе що чує людське вухо можно промоделювати. Інша справа що заради економії цього не роблять. Чи тебе цікавить щось за діапазоном людського вуха. Тоді це інша тема.

Отправлено из tapatalk

  •  

Ігор

Ні, тільки людське вухо. В частотні знаю, що точно можна промудулювати всі частоти, в амплітудній говорили, що з високими будуть проблеми, тому вона краще всього підходе для розмовних станцій ніж для музики.
Це нам розповідав вчитель спецтехнології.
  •  

admin

#9
З високими буде проблема всунути в теперішні стандарти СХ. Погугли генератори амплітудноі модуляціі, у них до 20 Кгц зазвичай

Отправлено из tapatalk
  •  

Ігор

  •  

fmdxua

Цитата: admin від Квітень 04, 2015, 11:42:03
Ты дебил? Или читать не умеешь?
Влад, тут ты явно перегибаешь палку .
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

admin

Я ж русским языком написал, что можно создать тему, Игорь её вон даже создал. Мне уже осточертело подобное отношение к этому форуму, и выливанием на него различного бреда...то уши нежные, то Родина на Океан приниматся должна.

Отправлено из tapatalk

  •  

admin

И да, либо дебилизм будет прикрашен, либо форум. Решай что тебе больше по душе

Отправлено из tapatalk

  •  

Александр

Цитата: admin від Квітень 04, 2015, 11:42:03
Ты дебил? Или читать не умеешь? Я ж вроде на русском языке написал что можно сделать отдельную тему в разделе Разное? Господи, за что мне эта кара? 3 старика мне с маразмами

Отправлено из tapatalk
Ну и истеричка же ты и хам образцовый...!!! :evil: С тобой точно сдуреть можно.
Нет уж, вычеркивай меня со своей богодельни. Мне действительно нет смысла тут портить нервы. Я не первый и думаю не последний, кто тебя оценил по достоинству. Farewell!!!
  •