Am, Fm, та інші способи слухати радіо

Автор Ігор, Квітень 03, 2015, 22:35:49

Попередня тема - Наступна тема

2692775

Цікаве відео про те, що можна почути на FM та середніх хвилях в Нью-Йорку  http://www.youtube.com/watch?v=tNMWZ5_kRzA#
  •  

cepheus06

После этого конкурса УКВ-1 (т.е 66-74 МГц) скорее жив или мёртв?
1) "Голос Надії"
2) "Громадське радіо"
3) УР1, 2, 3
4) "Радіо Марія"
5) Некоторые радиостанции Киева
6) Эмманиул
( Не зря же я недавно отреставрировал свою Радиотехнику Т-7111... )
Вообще, он нужен? Время DAB+ у нас ещё не наступило и с ценами на радиоприёмники DAB+ наступит через года (тем более автомобильные).
Sony ST-S390 + 1/2 диполь разрезной (вертикальный)
  •  

vital-fm

Так "Голос надії" не взяв собі Укв. Хіба що ще щось виставлять.
  •  

Yuriy

Цитата: 2692775 від Червень 17, 2015, 11:01:42
Цікаве відео про те, що можна почути на FM та середніх хвилях в Нью-Йорку
Список радиостанций в Нью-Йорке с подробной информацией на каждую станцию. http://radio-locator.com/cgi-bin/locate?select=city&city=New+York+ny&x=0&y=0&sid=
  •  

autorun

Власти США требуют от Apple разблокировать FM-радио

Решение Apple относительно отключения чипа FM-радио критикуют все больше. Власти США после нескольких мощных ураганов подряд также начали требовать от компании включить аналоговое радио в iPhone.

Председатель Федеральной комиссии по связи США (Federal Communications Commission, FCC) Аджит Пай заявил, что Apple остается единственным крупным производителем телефонов, который не хочет, чтобы радио работало в его устройствах. По словам Пая, когда сотовые сети отключаются, смартфоны с активированными FM-чипами могут позволить американцам получать доступ к жизненно важной информации.

«Настало время для того, чтобы Apple проявила инициативу и поставила безопасность американского народа на первое место», – заявил председатель FCC.

Apple контролирует более 40% американского рынка смартфонов и пока воздерживается от комментариев по поводу работы радиоприемников в iPhone.

Компанию не раз критиковали за отсутствие радиовещания в мобильных устройствах, тогда как у большинства конкурентов эта функция реализована. Эксперты связывают такую позицию с желанием продавать собственный музыкальный сервис Apple Music.

На Apple также начали давить в июне 2017 года власти Мексики, которые приняли новые правила. Они требуют от производителей смартфонов добавлять в свои изделия поддержку FM-модулей. Требование законодателей объясняется любовью мексиканцев к радио – в стране работает более 1300 FM-станций. В Украине, например, работает всего около 100 радиостанций. Мексиканские пользователи интернета также слушают радио в сети в среднем по 2 часа 50 минут в день. Данный шаг стал следствием давления со стороны Национальной палаты регулирования теле- и радиоотрасли (CIRT) и сделал Мексику первой страной в мире, которая утвердила такую норму на законодательном уровне.

https://techtoday.in.ua/ru/news-ru/vlasti-ssha-trebuyut-ot-apple-razblokirovat-fm-radio-79990.html
RADIO - ❤
  •