Блокування російських сайтів (пошукових та поштових систем, соціальних мереж, etc)

Автор admin, Травень 16, 2017, 14:05:16

Попередня тема - Наступна тема

admin

Цитата: ass1995 від Травень 19, 2017, 19:13:09
Ну не знаю насчёт этого. У нас сейчас разговоры только и о том, кто что установил себе на комп/мобилу, чтобы открылся ВК. Доходит аж до того, что каждый с пеной у рта доказывает, что его прога - самая лучшая.  :-)  Ещё много шутят про безвиз, что, мол, уже путешествуем по Европе (через VPN имеется ввиду).  :-)
дык социальный профиль надо смотреть
моя мама например в жизни ничего не установит
  •  

fediv

А розмов буде багато.
Сьогодні в Ощадбанку довелося постояти, там саме черги, щоб заплатити за квартиру, і чую, як одна бабуленція іншій каже:
- Зовсім повідключають нам езернети, щоб ні телевізор, ні радіо не працювало, будемо газети читати.
  •  

Ігор

З нею працює швидко. Тільки АКБ саде на очах.
Вчора на роботі колеги просили допомогти відкрити ВК і ОК. В автобусі почув розмову тіток: заблокували ОК і ВК, а люди ж там згуртувалися, як все було добре.
До блокування нас вичитували, за те, що постійно там сидимо, зараз жаліють.
  •  

DVB

Не понятно по какой причине, Укртелеком блокирует ещё один сайт. http://www.star.poltava.ua/ Полтавский сайт с ТВ программой.
Через анонимайзер, с не украинским IP, открывается без проблем.
  •  

ass1995

По поводу блокировки сайтов вообще. Сегодня с мобильного на "Киевстаре" решил посмотреть тарифные планы "Lifecell" и обнаружил интересную вещь: "Киевстар" блокирует сайт "Lifecell".  :-)  Он просто не открывался как и все блокируемые сайты, через Opera Mini он работает нормально. Попробовал открыть сайт, например, "Vodafone" - всё нормально.

Что это за неприязнь у "Киевстара" к "Lifecell"?  :ermm:
  •  

DVB

Что-то с Укртелекомом, вообще не понятно. По какому принципу они блокируют сайты. Например, форум о садовой технике или сахарном диабете. Совершенно безобидные форумы, где о политике вообще не говорили. Да и посетителей там не много.
И вообще, с этим блокированием, како-то цирк. У нас 90% население имеют в кармане телефон подключенный к операторам принадлежащим российским владельцам. А тут какие-то форумы с несколькими десятками пользователей блокируют.
  •  

ass1995

Цитата: DVB від Травень 21, 2017, 19:56:06
И вообще, с этим блокированием, како-то цирк. У нас 90% население имеют в кармане телефон подключенный к операторам принадлежащим российским владельцам.
Это что за операторы такие, у которых российские владельцы? Насколько я помню, у "Киевстара" определённые процент акций у россиян, но он один из первых, кто заблокировал сайты.

А в целом согласен, что блокируют у нас странно. Обойти эту блокировку проще простого. У меня провайдер пару дней назад глушил "Яндекс", сейчас всё работает нормально.
  •  

Djundich

Цитата: DVB від Травень 21, 2017, 19:56:06
Что-то с Укртелекомом, вообще не понятно. По какому принципу они блокируют сайты. Например, форум о садовой технике или сахарном диабете. Совершенно безобидные форумы, где о политике вообще не говорили. Да и посетителей там не много.
И вообще, с этим блокированием, како-то цирк. У нас 90% население имеют в кармане телефон подключенный к операторам принадлежащим российским владельцам. А тут какие-то форумы с несколькими десятками пользователей блокируют.
Ничего не утверждаю, но чувствую что в запрете социальных сетей есть какой-то подвох, и по ходу связан он совсем не стем что озвучили.
Если бы YouTube и Facebook не были Американскими, по ходу бы и их закрыли, но с ними такая тема не пройдет явно.
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

Ігор

Помітив, що я без vpn отримую сповіщення із ВК коли заходжу через оперу міні. Можу припустити, що Інтертелеком блокує тільки на вихід, тому я не можу зайти.
  •  

fmdxua

Цитата: ass1995 від Травень 18, 2017, 07:00:50
5. Да и общественное мнение в самой Украине не в пользу запрета ВК. Вчера днём на сайте петиций Президенту Украины я насчитал аж 28 петиций с требованием отменить этот указ. Из них, по моим подсчётам, где-то половина в регламентированные 92 дня имеют большие шансы набрать нужные 25000 голосов, 4 из них набирут их с вероятностью практически 100%, одна - в ближайшие 2-3 дня. Я что-то и не припомню, чтобы по какому-либо другому решению нашей власти была такая реакция украинцев. Да и вчера пообщавшись с около 30 человеками, я ни от одного не услышал позитивных возгласов о запрете ВК. Говорили что-то начиная от сдержанного "обойдём этот запрет", более возмущённого "они (власть) что, тупые" до трёхэтажных матов в адрес всей властной верхушки Украины. А ведь 3 года назад 40-45% из них на выборах голосовали за Порошенка.
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

pavlo_r

Поцуплене з мережі: українські патріоти готові мерзнути без українського ж вугілля з Донбасу, готові без толку замуровувати входи в російський Сбєрбанк, але мерзнути без Вконтактіка виявилися не готовими.

Особисто я видалився з цієї мережі ще в 2015. До того майже туди не заходив. Два з лишнім роки життя без російських сайтів і я навіть не помічаю, що у нас щось заблокували.
  •  

Ігор

  •  

ass1995

А у нас вообще никто не плакался. VPNов наставили ещё в самом начале и встречали блокировку "в полном вооружении"  :-) .

А по петициям вполне может быть, что накручивают. Я там когда-то регистрировался, когда подписывал петицию о назначении Йули послом в Гондурасе  :-) , - тогда там никто не смотрел, кто регистрировался. Вроде обещали, что как-то процесс регистрации урегулируется, но как оно сейчас - не знаю. Но тем не менее это не отменяет тот факт, что (по крайней мере в Одессе) вряд ли можно найти человека, который поддерживает блокирование соцсетей. С другой стороны, этим у нас особо и не парятся, так как обходные пути знают все. Вот только в группы Одессы/Черноморска в том же ВК сейчас превратились в политическое ток-шоу, где каждый второй пост - очередной мем про Порошенко и ВК, а в комментах пишут все только лиш о том, как их провайдер заблокировал ВК, а они всё равно зашли обходными путями. А админы этому только способствуют, оставляя закреплёнными записи с подробными инструкциями, как обойти запрет.

P. S. В принципе, нынешнюю ситуацию в пабликах ВК можно охарактеризовать одним моим комментарием там, который набрал более 20 лайков: "ВК заблокировали, и все сидят в ВК и обсуждают то, как заблокировали ВК". Где-то так.
  •  

Qolo

Цитата: Ігор від Травень 22, 2017, 12:36:17
Дивлюся по дівчатах, спочатку плакалися, тепер реєструються у ц.укр
Кстати, удивляет степень ущербности социалок, которые наши криворукие программисты наштамповали за период 2014-2017.
Тот же интерфейс ц.укр - почти полностью украден со старой версии ВК. Другие тоже недалеко ушли.

Вот пример одного из альтернативных шедевров (скрин с просторов твиттера)
  •  

Ігор

То вони скопіпастили для переманювання людей. Далі змінять графіку.
Сайт тупить, сподіваюся, що скоро допиляють.
  •