Виберіть стиль:

Автор Тема: Вимкнення аналогу від 1 вересня 2018 року  (Прочитано 5927 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Відсутній kram2000

• Профі
  • Подяки
  • -Надані: 100
  • -Отримані: 380
  • Репутація: +391/-31
  • Розташування: Краматорськ
Re: Вимкнення аналогу від 1 вересня 2018 року
« Відповідь #15 : Серпень 30, 2018, 12:16:16 »
Цікава стаття про запровадження цифри від "Ліга. нет"
http://biz.liga.net/all/it/article/zatsepka-po-kolomoyski-otklyuchenie-analoga-mojet-zavalit-i-tsifru

Відсутній vital-fm

• Профі
  • Подяки
  • -Надані: 461
  • -Отримані: 613
  • Репутація: +668/-8
  • Розташування: Файне місто Тернопіль
« Відповідь #16 : Серпень 30, 2018, 15:43:43 »
но у УНИАНа есть цифровая лицензия в несуществующем МХ-4
Тут би можна було зробити, як з відіконом, ліцензія є - мовлення ще нема

Відсутній Qolo

• Профі
  • Подяки
  • -Надані: 164
  • -Отримані: 526
  • Репутація: +552/-14
  • Розташування: Dnipro
« Відповідь #17 : Серпень 30, 2018, 20:36:04 »
Тут би можна було зробити, як з відіконом, ліцензія є - мовлення ще нема
Все равно не особо рационально бы это выглядело.

Кстати, в эфире "Рады" появилась бегущая строка о начале вещания в Т2 с 1 сентября.

Відсутній PABEDUN

• Новачок
  • *
  • Подяки
  • -Надані: 0
  • -Отримані: 3
  • Репутація: +3/-0
« Відповідь #18 : Серпень 30, 2018, 21:31:57 »
А ці люди не пробували замість гівна і палок підключити нормальну антену?
Легко сидіти і щось казати! І думати що всі навколо або дурні або жлоби які не можуть антену купити!
Не все вирішує антена і слова! Наприклад в місті Сновськ, відстань по прямій до Чернігова 56 км і до Холмів 48. Всюди ліс і важко щось приймати, але це ще півбіди!!! Дуже "розумні" і великі "професіонали" прорахували частоти, по яким 1 і 4 мультиплекс мовлять на ОДНАКОВІЙ ЧАСТОТІ і в Чернігові і в Холмах! Це просто тупо і прийом цих мультиплексів неможливо забезпечити нормально! Антена Волна 2-24, висока щогла, якісний тюнер та кабель! Але це питання не вирішує. І це один з прикладів! Сновськ ще далеко не самий жахливий населений пункт в Україні по якості Т2. Я вже писав свою думку про підхід до цифрового ТБ в Україні, але мене ледве не звинуватили в серпаратизмі, бо навів у приклад росію))) Мало що в нашій державі робиться дійсно якісно і "на повну". Хюндай пустили - рейки не поклали нормальні, Т2 збудували - покриття і канали в мультиплексах бажають кращого...Прикладів мільйон. Лише надія на краще в майбутньому

Відсутній kotenko.

• Експерт
  • Подяки
  • -Надані: 106
  • -Отримані: 218
  • Репутація: +241/-2
  • Розташування: Сербинівка, Полтавщина
    • https://www.youtube.com/channel/UCO7TovW1pKQsgThq5TEttQw
« Відповідь #19 : Серпень 30, 2018, 21:49:51 »
http://nrcu.gov.ua/schedule/play-archive.html?periodItemID=2035907
Слухайте з 1:00, там про Кіровоградщину, де в трьох нас. пунктах нема прийому Т2, але там в основному все ловлять через тарілку. Ідеальна аудиторія для Viasatу і Екстри.
Ефір за вівторок.
Бачачи, як в еліті нашого футболу щороку лопаються футбольні клуби, вважаю, шо через кілька років буде так лопатись олігархічний медіаринок.

Відсутній Ilya

• Досвідчений
  • Подяки
  • -Надані: 267
  • -Отримані: 221
  • Репутація: +241/-0
« Відповідь #20 : Серпень 30, 2018, 22:28:17 »
Легко сидіти і щось казати! І думати що всі навколо або дурні або жлоби які не можуть антену купити!

Полностью согласен с pavlo_r. У меня город находится в зоне уверенного приема с двух городов и до сих пор слушаю всякие байки про невозможность приема Т2. Но в итоге основной проблемой оказывается, в 90-95% случаев, антенна и кабель.

Відсутній admin

• Адміністратор
  • Профі
  • Подяки
  • -Надані: 4572
  • -Отримані: 4029
  • Репутація: +4447/-159
  • Розташування: Brescia (BS), Italy
  • Software Engineer
    • укртвр
« Відповідь #21 : Серпень 30, 2018, 22:32:17 »

Хюндай пустили - рейки не поклали нормальні
експерта за 56 та 48 км видно :D
Проблема в том, что человек - существо эффективное. Он прилагает экстра-усилия только тогда, когда понимает, что они окупятся. А когда возврат инвестиций неясен, тогда и усилия будут посредственными.

Русские своих не бросают. А кого бросили, те не свои.

Відсутній PABEDUN

• Новачок
  • *
  • Подяки
« Відповідь #22 : Серпень 30, 2018, 22:53:21 »
Полностью согласен с pavlo_r. У меня город находится в зоне уверенного приема с двух городов и до сих пор слушаю всякие байки про невозможность приема Т2. Но в итоге основной проблемой оказывается, в 90-95% случаев, антенна и кабель.
Если Вы считаете, что город, который находится на примерно одинаковом расстоянии от двух городов-ретрансляторов и передатчики вещают на ОДИНАКОВЫХ ЧАСТОТАХ можно назвать "зоной уверенного прийома", то наверное именно такие специалисты и строили сеть Т2!
Такие умные эксперты как на этом форуме видимо и просчитывали частоты, мощности передатчиков и плотность их установки. Ума хватает только на то, чтобы считать себя "крутым", а людей принимать за дураков и слабоумных, которые якобы антенну не способны установить. Самооценка аж смайликами прёт.  Только помните: профессионал никогда не позволит себе смеяться или унижать рядового человека. Так что понятен уровень тех, кто тут "эксперт".
Либо Вы и правда самовлюбленные и очень "умные" специалисты, либо просто проплаченные тем же Зеонбудом!
Посмотрите на подход, на карту покрытия и главное на ОТЗЫВЫ людей касаемо цифрового ТВ в Беларуси, России и т.д. Или там у людей руки другие? Или антенны не те? Или может просто сделано все нормально?
А потом после сравнения не забудьте назвать меня сепаратистом, дураком и можете даже забанить. Я не расстроюсь. Тут делать нечего. Танцуйте дальше хоровод вокруг передатчика Зеонбуда и радуйтесь крутому Т2 в Украине))) 1 сентября будет очень много людей, которые дадут понять, что лажа весь этот Зеонбуд и его цифра
« Останнє редагування: Серпень 30, 2018, 22:55:58 від PABEDUN »

Відсутній admin

• Адміністратор
  • Профі
  • Подяки
  • Software Engineer
    • укртвр
« Відповідь #23 : Серпень 30, 2018, 22:55:07 »
 zzz
Проблема в том, что человек - существо эффективное. Он прилагает экстра-усилия только тогда, когда понимает, что они окупятся. А когда возврат инвестиций неясен, тогда и усилия будут посредственными.

Відсутній pavlo_r

• Глобальний модератор
  • Профі
  • Подяки
  • -Надані: 2038
  • -Отримані: 3093
  • Репутація: +3364/-163
  • Розташування: Lviv
    • notatnyk.org
« Відповідь #24 : Серпень 30, 2018, 22:58:04 »
Що я можу сказати? Мухи і бджоли — це комахи. Тільки лише бджоли бачать повсюди квіти, нектар, пилок і так далі. А мухи відомо на що сідають. Так і в людей. Вибачте, але якщо людина за 10 км від передавача не може прийняти сигнал — висновок лише один: ловить на гівно і палки. Підказано досвідом

Відсутній PABEDUN

• Новачок
  • *
  • Подяки
« Відповідь #25 : Серпень 30, 2018, 23:00:31 »
Жаль что покрытия Т2 "не видно". В России каждые 20 км передатчики по сёлам стоят и все хорошо.
Я бы Вас пригласил в город и оплатил бы Вам в полном объеме услуги по помощи установки Т2, назовите цену за которую готовы совместить экскурсию и заработать, при этом помочь дуракам. Вы же профессионал и эксперт, а у нас руки из одного места!
Но боюсь Ваш профессионализм заканчивается смайликами и умными фразами с этого форума. Главное "держать марку" диванного эксперта!

Відсутній PABEDUN

• Новачок
  • *
  • Подяки
« Відповідь #26 : Серпень 30, 2018, 23:02:25 »
Що я можу сказати? Мухи і бджоли — це комахи. Тільки лише бджоли бачать повсюди квіти, нектар, пилок і так далі. А мухи відомо на що сідають. Так і в людей. Вибачте, але якщо людина за 10 км від передавача не може прийняти сигнал — висновок лише один: ловить на гівно і палки. Підказано досвідом
О 10 км речи нет. К чему этот набор слов не касающийся темы и ситуации?

Відсутній pavlo_r

• Глобальний модератор
  • Профі
  • Подяки
  • -Надані: 2038
  • -Отримані: 3093
  • Репутація: +3364/-163
  • Розташування: Lviv
    • notatnyk.org
« Відповідь #27 : Серпень 30, 2018, 23:07:28 »
До того, що мій пост, який ви процитували стосувався того, що в когось в Рівному цифра не ловить. Рівне в 10 кілометрах від телевежі, от я і написав на що ловлять Т2 ці люди.

Відсутній PABEDUN

• Новачок
  • *
  • Подяки
« Відповідь #28 : Серпень 30, 2018, 23:08:37 »
До того, що мій пост, який ви процитували стосувався того, що в когось в Рівному цифра не ловить. Рівне в 10 кілометрах від телевежі, от я і написав на що ловлять Т2 ці люди.
Тоді вибачаюсь, я думав це стосується моїх відповідей.

Відсутній admin

• Адміністратор
  • Профі
  • Подяки
  • Software Engineer
    • укртвр
« Відповідь #29 : Серпень 30, 2018, 23:30:12 »
Жаль что покрытия Т2 "не видно". В России каждые 20 км передатчики по сёлам стоят и все хорошо.
Я бы Вас пригласил в город и оплатил бы Вам в полном объеме услуги по помощи установки Т2, назовите цену за которую готовы совместить экскурсию и заработать, при этом помочь дуракам. Вы же профессионал и эксперт, а у нас руки из одного места!
Но боюсь Ваш профессионализм заканчивается смайликами и умными фразами с этого форума. Главное "держать марку" диванного эксперта!
я зарабатываю (после уплаты налогов) 80-85 евро в день  (расценка для офисной работы на продолжительное время),
 если Вы мне оплачиваете проезд Брешия - любой миланский аэропорт - перелёт Киев - ваше место жительство и обратно
+ как минимум 3 рабочих командировочных дня + гостиница ( это если вся указанная мною система уже будет куплена и на месте  )

то общая сума потянет не меньше чем на 700-800 евро. Так как мне придётся на это брать отгулы, значит +50 евро за каждый день.
Давать банковские реквизиты?

А если по сути то прекращай хёрней страдать. Никто не говорит что покрытие Т2 идеальное, но суть в том что большинство народа ловит на гавно из палок и вобще не знает что такое нормальная антенная система для дома. Тот факт что бензоколонка может позволить себе передатчики каждые 20 км, это наверное правда, и как говорится я рад на них, но в Украине у государства на это нет денег (как минимум на данный  момент) а частные трк будут просто ржать от подобного предложения. Наполнение мультиплексов не нравится? А кто отвечает за подачу сигнала на мультиплекс? Про "рельсы" лучше вобще не вспоминать.

У меня итак этот сайт и форум забирает кучу времени, а смайлики уже идут потому, что лень в надцаттый раз терять время и писать для очередного умника одни и те же вещи .
« Останнє редагування: Серпень 31, 2018, 00:14:25 від admin »