Вимкнення аналогу від 1 серпня 2018 року

Автор kram2000, Липень 31, 2018, 21:57:27

Попередня тема - Наступна тема

pavlo_r

Що я можу сказати? Мухи і бджоли — це комахи. Тільки лише бджоли бачать повсюди квіти, нектар, пилок і так далі. А мухи відомо на що сідають. Так і в людей. Вибачте, але якщо людина за 10 км від передавача не може прийняти сигнал — висновок лише один: ловить на гівно і палки. Підказано досвідом
  •  

PABEDUN

Цитата: admin від Серпень 30, 2018, 22:32:17
експерта за 56 та 48 км видно :D
Цитата: admin від Серпень 30, 2018, 22:32:17
експерта за 56 та 48 км видно :D
Жаль что покрытия Т2 "не видно". В России каждые 20 км передатчики по сёлам стоят и все хорошо.
Я бы Вас пригласил в город и оплатил бы Вам в полном объеме услуги по помощи установки Т2, назовите цену за которую готовы совместить экскурсию и заработать, при этом помочь дуракам. Вы же профессионал и эксперт, а у нас руки из одного места!
Но боюсь Ваш профессионализм заканчивается смайликами и умными фразами с этого форума. Главное "держать марку" диванного эксперта!
  •  

PABEDUN

Цитата: pavlo_r від Серпень 30, 2018, 22:58:04
Що я можу сказати? Мухи і бджоли — це комахи. Тільки лише бджоли бачать повсюди квіти, нектар, пилок і так далі. А мухи відомо на що сідають. Так і в людей. Вибачте, але якщо людина за 10 км від передавача не може прийняти сигнал — висновок лише один: ловить на гівно і палки. Підказано досвідом
О 10 км речи нет. К чему этот набор слов не касающийся темы и ситуации?
  •  

pavlo_r

До того, що мій пост, який ви процитували стосувався того, що в когось в Рівному цифра не ловить. Рівне в 10 кілометрах від телевежі, от я і написав на що ловлять Т2 ці люди.
  •  

PABEDUN

Цитата: pavlo_r від Серпень 30, 2018, 23:07:28
До того, що мій пост, який ви процитували стосувався того, що в когось в Рівному цифра не ловить. Рівне в 10 кілометрах від телевежі, от я і написав на що ловлять Т2 ці люди.
Тоді вибачаюсь, я думав це стосується моїх відповідей.
  •  

admin

#50
Цитата: PABEDUN від Серпень 30, 2018, 23:00:31
Жаль что покрытия Т2 "не видно". В России каждые 20 км передатчики по сёлам стоят и все хорошо.
Я бы Вас пригласил в город и оплатил бы Вам в полном объеме услуги по помощи установки Т2, назовите цену за которую готовы совместить экскурсию и заработать, при этом помочь дуракам. Вы же профессионал и эксперт, а у нас руки из одного места!
Но боюсь Ваш профессионализм заканчивается смайликами и умными фразами с этого форума. Главное "держать марку" диванного эксперта!
я зарабатываю (после уплаты налогов) 80-85 евро в день  (расценка для офисной работы на продолжительное время),
если Вы мне оплачиваете проезд Брешия - любой миланский аэропорт - перелёт Киев - ваше место жительство и обратно
+ как минимум 3 рабочих командировочных дня + гостиница ( это если вся указанная мною система уже будет куплена и на месте  )

то общая сума потянет не меньше чем на 700-800 евро. Так как мне придётся на это брать отгулы, значит +50 евро за каждый день.
Давать банковские реквизиты?

А если по сути то прекращай хёрней страдать. Никто не говорит что покрытие Т2 идеальное, но суть в том что большинство народа ловит на гавно из палок и вобще не знает что такое нормальная антенная система для дома. Тот факт что бензоколонка может позволить себе передатчики каждые 20 км, это наверное правда, и как говорится я рад на них, но в Украине у государства на это нет денег (как минимум на данный  момент) а частные трк будут просто ржать от подобного предложения. Наполнение мультиплексов не нравится? А кто отвечает за подачу сигнала на мультиплекс? Про "рельсы" лучше вобще не вспоминать.

У меня итак этот сайт и форум забирает кучу времени, а смайлики уже идут потому, что лень в надцаттый раз терять время и писать для очередного умника одни и те же вещи .

admin

#51
Полез удаляться... обиделся...господи...
а я то уже думал на шару в Украину прокатится  :music:
  •  

kotenko.

Проплачені Зеонбудом..., диванні експерти....

Взагалі-то диванні експерти і зад свій не піднімуть, щоб пошаманити над антеною в пошуках кращого прийому.
#наташанемішай
  •  

Ilya

kotenko прям в точку.

Цитата: PABEDUN від Серпень 30, 2018, 22:53:21
Если Вы считаете, что город, который находится на примерно одинаковом расстоянии от двух городов-ретрансляторов и передатчики вещают на ОДИНАКОВЫХ ЧАСТОТАХ можно назвать "зоной уверенного прийома", то наверное именно такие специалисты и строили сеть Т2!

Мне немного  с этим повезло, максимум на соседних частотах. Но есть опыт приема цифры на расстоянии 90 км при работающем аналогом передатчике, на той же частоте, на расстоянии 30 км (сигнал от аналога - с севера, цифра - с юго-запада).

Но факт в другом: большинство народу лень поднять свою задницу, чтобы сделать даже минимальные движения необходимое для приема Т2 и это касается и других, к сожалению, сфер быта.
  •  
    Подякували за цей пост: pavlo_r

Formally 20

  •  

Qolo

Цитата: PABEDUN від Серпень 30, 2018, 22:53:21
Посмотрите на подход, на карту покрытия и главное на ОТЗЫВЫ людей касаемо цифрового ТВ в Беларуси, России и т.д. Или там у людей руки другие? Или антенны не те? Или может просто сделано все нормально?
Так там как бы вся цифровая сеть напрямую государству принадлежит.
Если б у нас на каждом столбе КРРТ повесили по цифровому передатчику, то покрытие не уступало бы соседскому. Ну, а пока, что есть - то есть. Не зря же в социальной рекламе рассказывают об альтернативных способах приема (кабель, спутник, ott).

И не забывайте, что Зеонбуд планирует расширять сеть МХ-1. А со временем может и государственный оператор на базе КРРТ возникнет под МХ-4 и МХ-6  :silly:.
  •  

Don_Andrey

Цитата: PABEDUN від Серпень 30, 2018, 21:31:57Сновськ, відстань по прямій до Чернігова 56 км і до Холмів 48. Всюди ліс і важко щось приймати, але це ще півбіди!!!
Лес лесом, но конкретно в Сновске лучше принимать с Холмов
Объективная реальность - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в крови.
  •  

fediv

#57
А непогано PABEDUN розігнав розмову ! А то тема рухалась трохи повільно, трималась на майбутньому відключенні передатчиків. Жаль, що чудовий двигунець PABEDUN самоліквідувався.
Але мушу додати не індивідуальне "я собі поставив антену", а статистику за кілька років. Ну, на рівному місці один клієнт приймає у себе на дачі на кімнатну антену, хоча й не всі мультиплекси, а інший, через дорогу, на здоровенній щоглі не може нормально приймати.
І таке я зустрічав лише у відносних низинах, на рівній місцевості таких заскоків немає.
  •  
    Подякували за цей пост: TV-Ukr

Vova.UA

Цитата: Ilya від Серпень 31, 2018, 01:07:18
Но факт в другом: большинство народу лень поднять свою задницу, чтобы сделать даже минимальные движения необходимое для приема Т2 и это касается и других, к сожалению, сфер быта.
і тому люди і далі викликають спеціалістів для встановлення тарілки з трьома конвекторами, щоб потім дивитися 5-7 каналів, які є в Т2 за меншу ціну   под стулом
AH.FM - Leading Trance Radio 
#1 FOR TRANCE - COMMERCIAL FREE 24/7
  •  

kram2000

Плюси зовсім подуріли там, як я розумію.  :pukan:
https://detector.media/rinok/article/140606/2018-08-31-kontsernu-rrt-pogrozhuyut-vimknuti-elektroenergiyu-v-semi-oblastyakh/

ЦитатаПан Семерей повідомив, що 30 серпня телеканали «1+1», «2+2» і ТЕТ (усі входять до медіагрупи «1+1 медіа») надіслали до Концерну РРТ листи, в яких попросили не вимикати їхні аналогові передавачі з 1 вересня, а дотримуватися чинних угод між Концерном і телеканалами на розповсюдження сигналу.
  •