Виберіть стиль:

Автор Тема: Мариуполь  (Прочитано 29662 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

MAX

• Гість
Re: Мариуполь
« Відповісти #30 : Квітень 22, 2011, 14:35:13 »
Так и я об этом, что им, по всей видимости, на Кривбасс на..., причём, с 1992 года!  

Відсутній AlexFM

• Профі
  • Подяки
  • -Надані: 75
  • -Отримані: 205
  • Репутація: +319/-4
  • Розташування: Николаев
« Відповісти #31 : Квітень 22, 2011, 22:37:32 »
MAX написав(ла):
Цитувати
9ТВК точно используется и в Днепре и в Кривбассе. Да хорошо бы если бы на 7ТВК в Кривом Роге сейчас хотя бы 0,1 кВт осталось, уж больно слабо они в последнее время вещают. Я в 30-35 км от телевышки живу, антенна на крыше 5-ти этажки, так принимаю на уровне шума, даже без звука, а год назад совсем дургая картина была. Сигнал был более-менее нормальный, нормальный, как для 0,1 кВт.
А тут ещё есть чего проанализировать-в Кривом Роге на 3ТВК \"11канал\" вещает (1 кВт), а в Никополе на этом же канале \"УТ-1\" работает (5 кВт) и ничего, как-то миримся. Хотя, до Никопаля дальше, чем до Новой Праги, но мощность...5 кВт! Не могу я понять по какому принципу эти частоты и мощнсоти раздаются!

Да нету в Никополе никаких 5 кВт. Там все передатчики от силы по еденичке. В черте города что стоваттник, что килловатник видно одинаково плохо. У меня там теща живет - смотрю тв когда приезжаю. И товарищ-сотрудник там часто бывает, мониторит, так что знаю наверняка.  

MAX

• Гість
« Відповісти #32 : Квітень 22, 2011, 23:21:45 »
Ясно, просто на сайте по Никополю именно 5 кВт на 3ТВК значится, вот я и удивился, что там 5кВт, а у нас в Кривбассе 1 кВт и не мешают же друг-другу.  

Відсутній admin

• Адміністратор
  • Профі
  • Подяки
  • -Надані: 4127
  • -Отримані: 3854
  • Репутація: +4188/-159
  • Розташування: Brescia (BS), Italy
  • Software Engineer
    • укртвр
« Відповісти #33 : Квітень 23, 2011, 11:16:09 »
AlexFM написав(ла):

Да нету в Никополе никаких 5 кВт. Там все передатчики от силы по еденичке. В черте города что стоваттник, что килловатник видно одинаково плохо. У меня там теща живет - смотрю тв когда приезжаю. И товарищ-сотрудник там часто бывает, мониторит, так что знаю наверняка.[/quote]

спасибо, подправлю  
Проблема в том, что человек - существо эффективное. Он прилагает экстра-усилия только тогда, когда понимает, что они окупятся. А когда возврат инвестиций неясен, тогда и усилия будут посредственными.

Русские своих не бросают. А кого бросили, те не свои.

Відсутній Vova.UA

• Профі
  • Подяки
  • -Надані: 95
  • -Отримані: 155
  • Репутація: +434/-3
  • Розташування: Львівська область, Пустомити.
« Відповісти #34 : Квітень 23, 2011, 16:03:25 »
Цитувати
Если я не идиот, то я поставлю себе передатчик в 1 кВт и хорошую антенну. Стоимость примерно одинаковая, но мне не нужно платить больше лицензионного сбора за мощность и большую стоимость электроэнергии которая расходуется ежесекундно.

Правильно ! СТБ у Львові зі своїми 460-ма ватами дають прикурити любому кіловатнику !!! (ну крім 12 каналу)  
AH.FM - Leading Trance Radio 
#1 FOR TRANCE - COMMERCIAL FREE 24/7

MAX

• Гість
« Відповісти #35 : Квітень 23, 2011, 21:00:31 »
А я правильно понял, что ООО \"Зеонбуд\" закупает и спец. передающие антенны под \"цифру\"? Если это действительно так, то куда ж они эти антенны ставить собираются? Ведь телевышки и так уже перегружены аналоговой передающей аппаратурой, в том числе и панельными, и не только, ДМВ-антеннами.  

Відсутній admin

• Адміністратор
  • Профі
  • Подяки
  • -Надані: 4127
  • -Отримані: 3854
  • Репутація: +4188/-159
  • Розташування: Brescia (BS), Italy
  • Software Engineer
    • укртвр
« Відповісти #36 : Квітень 23, 2011, 22:31:37 »
MAX написав(ла):
Цитувати
А я правильно понял, что ООО \"Зеонбуд\" закупает и спец. передающие антенны под \"цифру\"? Если это действительно так, то куда ж они эти антенны ставить собираются? Ведь телевышки и так уже перегружены аналоговой передающей аппаратурой, в том числе и панельными, и не только, ДМВ-антеннами.

если мне память не изменяет то перегруз и аварийные ситуации только в Запорожье, Одессе и Ровном.
С телевышек должны поснимать старые РРЛ (имхо)

И вполне возможно что Зеонбуд поставит нормальную антенну на которой помимо их самих будут и другие аналоговые телеканалы. А антенны тех телеканалов которые пойдут мостом с Зеонбудом, поснимают, тем самым осводив место и облегчив телевышку.

Впрочем 100% могут знать только на местах. В каждом нас. пункте своя ситуация, а проблемы скорее всего будут только в нескольки обл центрах  
Проблема в том, что человек - существо эффективное. Он прилагает экстра-усилия только тогда, когда понимает, что они окупятся. А когда возврат инвестиций неясен, тогда и усилия будут посредственными.

Русские своих не бросают. А кого бросили, те не свои.

Відсутній E.v.g.

• Глобальний модератор
  • Досвідчений
  • Подяки
  • -Надані: 151
  • -Отримані: 163
  • Репутація: +200/-0
  • Розташування: Мариуполь
« Відповісти #37 : Січень 19, 2014, 11:48:47 »
Уже больше недели на телеканале "Сигма" не наблюдаю ретрансляции программ ТРК "Донбасс" (за исключением "Время новостей Донбасса" в 6.00 и 21.00 ). 

Теперь в эфире представлены программы телеканала "Совершенно секретно" (в записи).
« Останнє редагування: Серпень 27, 2015, 20:38:28 від admin »

Відсутній E.v.g.

• Глобальний модератор
  • Досвідчений
  • Подяки
« Відповісти #38 : Березень 09, 2014, 16:20:09 »
 телеканал "ТВі" начал вещание  на 54 ТВК

Відсутній E.v.g.

• Глобальний модератор
  • Досвідчений
  • Подяки
« Відповісти #39 : Березень 24, 2014, 22:54:49 »
С четверга "Авторадио" 104,0 полностью перешло на местный эфир.

« Останнє редагування: Березень 25, 2014, 17:04:22 від E.v.g. »

Відсутній belov

• Досвідчений
  • Подяки
  • -Надані: 1
  • -Отримані: 41
  • Репутація: +59/-0
  • Розташування: Украина, Мариуполь
  • Best
    • Best FM Україна
« Відповісти #40 : Березень 25, 2014, 20:07:20 »
На Авторадио скоро вернется ретрансляция, по техническим причинам отсутствует сейчас.

Відсутній E.v.g.

• Глобальний модератор
  • Досвідчений
  • Подяки
« Відповісти #41 : Квітень 26, 2014, 21:07:23 »
На радио Рокс 104,6 уже 2 дня проблемы с вещанием. Если в центре города (по отзывам) ещё можно принять, то в других районах почти одно шипение. 

UPD :   30 апреля вечером восстановили
« Останнє редагування: Травень 01, 2014, 12:14:49 від E.v.g. »

Відсутній YsZ

• Учасник
  • Подяки
  • -Надані: 5
  • -Отримані: 50
  • Репутація: +58/-1
  • Розташування: Марiуполь
« Відповісти #42 : Квітень 30, 2014, 18:42:25 »
На Авторадио скоро вернется ретрансляция, по техническим причинам отсутствует сейчас.

подозреваю, что проблема возникла из за "деятельности" федерастов из соседнего захваченного здания мэрии?

Відсутній YsZ

• Учасник
  • Подяки
  • -Надані: 5
  • -Отримані: 50
  • Репутація: +58/-1
  • Розташування: Марiуполь
« Відповісти #43 : Квітень 30, 2014, 18:47:13 »
На радио Рокс 104,6 уже 2 дня проблемы с вещанием. Если в центре города (по отзывам) ещё можно принять, то в других районах почти одно шипение.

подтверждаю, даже на мой весьма чувствительный приемник в машине -  в центре , сигнал местами пропадает...  а уже допустим на левом берегу - вовсе не слышно. Впечатление, что передатчик Ватт на 10 работает :(  Но подозреваю при текущих обстоятельствах не до его настройки, здесь того и гляди толпа сепаратистов и на наш телецентр придут  и  у нас пропаганду от путина включат , или уже?  я эфирное тв давно не смотрю

Відсутній E.v.g.

• Глобальний модератор
  • Досвідчений
  • Подяки
« Відповісти #44 : Квітень 30, 2014, 21:01:46 »
насчёт эфирного тв - всё вещает в штатном режиме :wink: