Проходження телеканалів

Автор luxkerch, Листопад 18, 2010, 09:42:21

Попередня тема - Наступна тема

luxkerch

Некоторые наблюдения по телевидению!21 канал Рен тв  геленджик.23канал Нтк .24канал Fox turkey.27 канал россия1.29 канал твц. 32канал влез на местный первый канал.34канал музыкальный. 36 канал твц. 37канал на местный влез Mtv анапа.39канал Домашний анапа!46канал Тв 3 краснодар.49 канал вместо Рентв показывает Нтв Ртв  вроде из ростова на дону!51канал Нтв. И дальше пошли KRAL TURKEY TRT 1 TRT 2  и тд..  
  •  

Rivne

Не далі як 24 лютого 2011 року спостерігав на своєму телевізорі дивне проходження українських телеканалів, як я думаю, з сусідніх з Рівненською областей. Початок прийому - 12:30 UTC (14:30 за Києвом). Антена - китайська Eurosky, внутрішня, з підсилювачем, загалом непогана. Сила сигналу усіх мовників - на "3": чорно-біле зображення, втім, звук був добрий/відмінний. Зокрема, на наступних частотах: ~623 - Україна, ~632 - ТЕТ, ~590 - ICTV, ~607 - СТБ, ~387 - УТ1, ~542 - теж УТ1. Виведені мною на телевізор слабкі й не дуже:) сигнали каналів місцевої Волі (Рівне-ТВМ), а саме: Евроспорт (623.25, C40), BBC World News (C41, 631),Детский мир (С36, 591.25), Discovery Channel (C38, 607.25), Спорт 1 (383.25, SK 30), Euronews (C30,543.25) не брались зовсім...    В зв`язку з цим - питання: що це було? Тропо??? Хіба таке проходження можливе взимку??? Чи щось інше???  
  •  

demidich

Прохождение в солнечный морозный день возможно, сам наблюдал у себя в Полтаве прохождение каналов которые вещают по области, а насчет кабельных каналов - то это где-то в вашем доме с кабельного разветвителя идет утечка сигнала. Либо поврежденный кабель от коробки до квартиры ,или ( у нас работники воли по крутому поступают) - кусачками отрезают кабель не выкручивая оставшийся кончик от распред устройства - вот он и "вещает" в эфир.  
  •  

Rivne

Цитатато это где-то в вашем доме с кабельного разветвителя идет утечка сигнала.
Волі-Рівне ж гірше :P... Ні, я то це знав й так (антена, напевно, дійсно таки непогана, якщо попри всі заходи безпеки, прийняті кабельниками - окремі \"труби\" й інша ізоляція - бере чимало сигналів й досить непогано, а ретрасляції центральних ТК на дециметровому діапазоні - передавач за декілька км від Рівного, в с.Антопіль - можна налаштувати навіть в кольорі й з високою чіткістю - так, сьогодні зміг майже ідеально налаштувати Інтер так, що Телетекст їхній відображався майже чисто, як і саме зображення ТК), а от поява цих сигналів мене здивувала (я регулярно моніторю прийом в теледіапазонах на своєму телевізорі)... Либонь, дійсно погода посприяла (перед тим пройшов був великий сніг)...  
  •  

Serhiy1970

Сегодня утром новый улов:
25 ТВК - \"Интер\" из Тростянца (5 кВт) преобладал над \"ICTV\" из Бахмача.
38 ТВК - \"СТБ\" из Прилук (100 Вт) преобладал над СТВ (Гомель)/УТ-1 (Шостка).

Чернигов, 20/07/2011  
  •  

admin

взято с страницы Чернигова

Serhiy 1970, 29.01.2011 11:46
ЦитатаТолько что на испанскую ДМВ антенну с усилителем, направленную на запад (на Брагин) на 50 ТВК поймал какой-то польский телеканал в черно-белом изображении со снегом. Идентифицироват ь не удалось. Там догло шла реклама разных товаров, потом началась реклама фильмов. Где-то в рекламе фильмов голосом мелькнуло слово \"Polsat\". Ещё запомнил рекламу фильма \"Бумеранг\" в 22 часа с участием Эдди Мерфи.

Serhiy 1970, 29.01.2011 14:45
ЦитатаНашёл у Vivafok на его сайте http://landau.phys.spbu.ru/TV/polska.utf.htm
Polsat на 50 ТВК есть в Siedlce (100,000 ERP); Poznan (200,000 ERP); Shwinoujshcie (10,000 ERP).

Serhiy 1970, 01.06.2011 19:31
ЦитатаСегодня утром было обалденное тропо. В этом году впервые принял цифру с белоурсских Костюковичей (Могилевская обл.; ~200 км).

Serhiy 1970, 12.07.2011 06:37
ЦитатаНа прошедших выходных установил новую польскую ДМВ антенну DIP-19 и направил её на местную телевышку. И вот второй день эту телевышку отключают в связи с установкой цифрового оборудования.
Вот что поймал интересного (требует идентификации, откуда ?)когда она не мешала :
28 и 29 ТВК - \"Интер\";
26 и 57 ТВК - \"Новый канал\".
На 41 ТВК из Нежина ТРК \"Украина\".

Serhiy 1970, 11.06.2011 11:27
Сегодня утром принимал в аналоге из Белоруссии :
ЦитатаБобруйск 25 ТВК - \"ЛАД\" и 40 ТВК - \"ОНТ\";
Жлобин 22 ТВК - \"БТ\" и 34 ТВК - \"ЛАД\";
Гомель 24 ТВК - \"ЛАД\", 30 ТВК - \"НТВ-Беларусь\", 32 ТВК - \"МИР\" и 38 ТВК - \"СТВ\".

volh1, 11.06.2011 13:42
ЦитатаИ я тоже :)

volh1, 12.07.2011 13:49
ЦитатаНа вышку - это в каком направлении (по сторонам света)?
В принципе, вчера и сегодня ночью в наших краях было очень хорошее прохождение. У меня и Киев, и Бобруйск шел. Так что, скорее всего, на 28 ТВК был Интер из Красногоровки.


Скорее всего:

29 ТВК - Интер (Черкассы)
57 ТВК - Новый канал (Черкассы)

Оба по 1 кВт

на 26 ТВК, скорее всего, ты поймал Новый канал из Гребенки (хотя существует мизерная вероятность, что из Александрии).

Serhiy 1970, 16.07.2011 19:33
ЦитатаВ четверг принимал \"НТБ\" из Нежина на 24 ТВК. Перед 22 часами шло местное ТВ, а потом начал идти канал \"24\".
Сейчас принимаются из Бахмача на 25 ТВК \"ICTV\" ч/б со \"снегом\" и на 30 ТВК \"Интер\" в цвете со \"снегом\".

Serhiy 1970, 18.07.2011 19:21
ЦитатаСегодня утром с 08.30 до 09.00 наблюдал такой TV-DX на антенну, направленную на юго-восток:
21 ТВК - \"ЛТАВА\" (Красногоровка, Полт. обл.), 5 кВт; как раз шло УТР;
24 ТВК - \"ИНТЕР\" (Кременчуг), 0,5 кВт;
29 ТВК - \"ИНТЕР\" (Черкассы), 1 кВт;
30 ТВК - \"НОВЫЙ КАНАЛ\" (Кременчуг), 0,3 кВт;
32 ТВК - \"СТБ\" (Кременчуг), 0,3 кВт;
33 ТВК - \"ICTV\" (Черкассы), 1 кВт;
35 ТВК - \"5 КАНАЛ\" (Лубны), 1 кВт;
50 ТВК - \"НОВЫЙ КАНАЛ\" (Полтава), 1 кВт.
Очень удивил приём из Кременчуга маломощный передатчиков.

volh1 19.07.2011 12:47
ЦитатаХотел спросить: а какой ТВК у тебя сильнее всего идет из Нежина? Просто у меня уже и киевские 10-киловаттники в цвете начали идти, а с 29 ТВК из Нежина глухо. Может у них \"киловаттник\", как в Холмах на 23 ТВК - одно название?

Serhiy 1970, 19.07.2011 19:01
ЦитатаКогда вышку нашу выключали, то на 41 ТВК ловил ТРК \"Украина\". А на выходных ловил на 24 ТВК \"Нежинское ТВ\".


Додано: 20-07-2011 09:24

Шостка

volh1 27.09.2010 09:34
ЦитатаНа 22 ТВК то и дело прорывается какой-то канал. Вчера сигнал был чуть сильнее - и оказалось, что это \"Россия 1\". Теперь бьюсь над вопросом: откуда он идет? В Шведчиках \"Россия 1\" вещает на 28-м канале, в Унече на 12-м. Остается 4 варианта: Белая Березка, Хомутовка, Рыльск и Курск...
Добавлю, что антенна направлена на юго-запад, так что сигнал отраженный.

volh1 28.09.2010 12:10
ЦитатаHoчью принимался Первый Национальный на 6 ТВК и 1+1 на 11 ТВК из Чернигова. Принимался еще Первый Национальный на 51 ТВК, но я не смог понять, откуда идет вещание. Был сигнал также на 28, 37 и 44 ТВК, но слишком слабый, чтобы идентифицироват ь каналы.

Administrator 28.09.2010 12:16
Цитата.... самое интересное что в нашей БД нету вобще Первого на 51 ТВК, нигде! :sad:

volh1 28.09.2010 19:34
ЦитатаНу если так, то он находится где-то в направлении Юго-Запад-Запад от Шостки. Просто у меня именно в этом направлении из окна чистый горизонт (если точно, то сектор между направлением на Щорс и направлением на Сосницу). Собственно, поэтому и Чернигов поймал :)
Скорее всего, это не дальний передатчик, но и не из Сумской области. То есть, источник сигнала надо искать где-то в Черниговской области (хотя... все мои построения может сломать то, что канал мог приниматься отраженно). Еще: на такие высокие частоты каналы из \"первой тройки\" любят загонять рядом с границей (Закарпатская, Житомирская, Львовская, Черниговская области).

ЗЫ. Только что пришло в голову, что у вас на карте в Глухове есть черный кружок. А материала по Глухову нет. Может, оттуда и вещает 51 ТВК?

Serhiy 1970 28.09.2010 20:34
Цитата37 канал - УТ-1 скорее всего из Бахмача (5 кВт).

volh1 28.09.2010 21:43
ЦитатаМожет быть. Для меня \"то\" направление - отрезанный наглухо ломоть. Во-первых, на пути в 50 м преграда в 15 м соседней девятиэтажки, а во-вторых, прямо по курсу наш местный ретранслятор РТПС, глушащий все живое. Так что прием если и был, то довольно случайный.


Додано: 20-07-2011 09:31

volh1 08.02.2011 15:01
ЦитатаСегодня ночью опять шли 6ТВК и 11 ТВК из Чернигова (антенна без усилителя).

А вчера ночью был сигнал на 26 ТВК - не совсем разобрал, что за канал. Из трех вариантов - ICTV из Бахмача на 25 ТВК, ICTV из Чернигова и Сивер-Центра из Холмов - наиболее вероятен второй. Картинка просто была очень похожа на ICTV :)


Додано: 20-07-2011 09:31

volh1 03.03.2011 16:00
ЦитатаНочью было прохождение. Из Чернигова принимался 5-киловаттник на 11 ТВК и киловаттники на 23,26 и 28 ТВК.


Додано: 20-07-2011 09:33

volh1 07.06.2011 14:13
ЦитатаСегодня ночью было прохождение. Поймалось помимо прочего много нового :) Вот полный список (без того, что есть в таблице):

5 ТВК - Первый Национальный (Белополье) - прием с шумом вместо звука. Сильные помехи от радиопередатчик ов. Этот канал в таком качестве принимается постоянно по ночам в хорошую погоду
6 ТВК - Первый Национальный (Чернигов)
11 ТВК - 1+1 (Чернигов)
22 ТВК - Россия 1 (?) - принимается уже несколько дней по ночам
23 ТВК - ТРК Украина (Чернигов)
25 ТВК - ІСТV (Тиница Бахмачского района)
26 ТВК - ІСТV (Чернигов)
28 ТВК - Интер (Чернигов)
30 ТВК - Интер (Тиница Бахмачского района)
32 ТВК - МИР (?)
34 ТВК - Первый Национальный (Горова Билещина Прилукского района)
36 ТВК - М1 (Чернигов)
37 ТВК - Первый Национальный (Тиница Бахмачского района) - постоянные помехи от местного 38 ТВК
39 ТВК - Интер (Корюковка)
40 ТВК - 1+1 (Тиница Бахмачского района)
На 41 ТВК обычно вещает М1 из Новгорода-Северского, но канал было невозможно смотреть - шли постоянно полосы и не было звука. Скорее всего, его \"подавлял\" Тонис из Чернигова.
43 ТВК - НТН (Загребеля Сосницкого района)
44 ТВК - НТН (скорее всего, Чернигов)
57 ТВК - ТЕТ (Чернигов)
59 ТВК - 5 канал (Чернигов)

Антенна обычная, без усилителя, на 6-м этаже девятиэтажки. Направлена в сектор с запада до юго-запада. Горизонт открыт.

Поймалось бы, скорее всего, еще больше, но северное и восточное направления закрыты (пока поставить на крышу не выходит), да еще и местное вещание мешает (особенно на 8-м канале).
Вот так где-то.

Откуда вещают Россия 1 на 22-м ТВК и МИР на 32 ТВК - хоть убей, не знаю. Может, кто подскажет?

Administrator 07.06.2011 14:41
ЦитатаМир - Гомель
Россия 1 - Брянск

volh1 09.06.2011 14:33
ЦитатаВчера тоже принял кое-что. Такого, как в прошлый раз, не было, но Мир из Гомеля, Россия 1 из Брянска принимались. Еще выловил Россию 1 из Унечи (сигнал гораздо слабее, чем у брянской). Картинка на 43 канале тоже проявлялась (там вообще почти пермаментно по ночам полоски. Мб даже цифра из Брагина рвется :))


Додано: 20-07-2011 09:35

volh1 14.06.2011 12:25
ЦитатаПозавчера после грозы впервые в жизни поймал Интер из Холмов на 23 ТВК (так что сведения об 1 кВт явно неточны). Еще - Новый Чернигов/Сивер-Центр из Сосницы на 28 ТВК.

А сегодня в час ночи в первый раз принял сигнал Первого канала из Брагина на 27 ТВК! Попал на спортивные новости и потом на гимн РБ. Жаль, что программа у них после этого закончилась :(

volh1 15.06.2011 12:49
ЦитатаНочью принял НТВ-Беларусь из Гомеля на 30 ТВК. Передавали \"Школу злословия\"...

volh1 16.06.2011 12:46
ЦитатаНочью как обычно в эти дни шла Россия 1 из Брянска (сегодня картинка была лучше обычного).
Из нового - принял на 26 ТВК сигнал канала Россия К с того же направления. Откуда - неизвестно

volh1 19.06.2011 12:18

ЦитатаВечером и ночью было очень сильное прохождение. Вот что принял из Беларуси (примерно с 21:30 до 01:00). Антенна - старенькая советская дециметровка. Направлена на запад и северо-запад. Усилитель - китаец Noname (мб 5-10 дб):

24 ТВК - Лад (Гомель). Сначала накладывался на Перший из Новгорода-Северского, потом его \"победил\", а потом, когда Перший отключили на час (такое в Новгороде постоянно происходит по ночам), картинка стала очень четкой и начал мелькать цветной дождь.

27 ТВК - Первый канал (Брагин). Принимался в цвете и в очень приличном качестве (у меня Холмы не всегда так идут). Кстати, увидел на нем рекламу ДВБ-Т, из которой понял, что а) в 2015 году аналог в Беларуси будет отключен; б) пока стандарт менять на ДВБ-Т2 не планируют.

30 ТВК - НТВ-Беларусь (Гомель). Принимался в цвете
32 ТВК - Мир (Гомель). Принимался с цветным дождем
34 ТВК - Лад (Жлобин). 260 км. Обалдел, когда увидел. Даже цвет мелькал :)
37 ТВК - Лад (Брагин). Принимался отвратительно из-за помех с 38 ТВК. Надо что-то делать с этой мощнейшей дурой, которая мало того, что ничего не дает принять на 38 ТВК, так еще и на соседние лезет. Точно такой же случай и на 8 ТВК.
39 ТВК - ОНТ (Брагин). Принимался в цвете.

Закончился прием из РБ (сначала по времени был Брагин, потом пошел Гомель, а уже Жлобин пошел на десерт :)) и начался из РФ. Антенна направлена на север:

22 ТВК - Россия 1 (Брянск). Ну этот канал практически каждую ясную ночь идет, хотя сегодня качество было почти как в самом Брянске
25 ТВК - Россия ? (или 2 или К - неясно. Картинку рвало по-страшному. Из того, что увидел, понял, что идет передача о ком-то из дуэта Карцев-Ильченко (примерно в 1:15). Откуда вещание - неизвестно
26 ТВК - на экране был цветной матрас и надпись Россия К. Я все-таки склоняюсь, что это тестовая картинка с Брянского передатчика. Хотя к двум ночи по Москве вполне вероятно, что вещание закончилось.

28 ТВК - Россия 1 (Шведчики). В принципе, в городе этот канал принимается и без прохождений, но не у меня на балконе. Закрывают дома.
29 ТВК - СТС (Брянск)
32 ТВК - Россия 1 (неизвестно откуда)
40 ТВК - Россия К (?)

Помимо этого была прямо-таки \"волновая война\" на 27 ТВК. Ну и еще кое-где виднелись признаки каналов. Но не проявились.

Принимались и белопольские 25-киловаттники, и черниговские каналы (например, ТРК \"Украина\", ICTV, М1, 1+1), но это уже было :). Да и качество так себе. Нежин на 29 ТВК не поймал, как ни старался.

Вот так где-то. Принялось бы больше, но направление Унеча-Костюковичи от меня закрывает 14-этажка, а все, что попало в промежуток с юга через восток до северо-востока, закрывают стены моего и рядом расположенных домов. Для приема Шведчиков не хватает каких-то 15-20 градусов :(


Додано: 20-07-2011 09:36

volh1 19.06.2011 14:54
ЦитатаЕще забыл написать про то, что принималось:
1)НТВ из Брянска на 34 канале
2)Россия 1 из Унечи на 12 канале. 12 ТВК принимался поганенько, но все же...


Додано: 20-07-2011 09:39

volh1 21.06.2011 13:14
ЦитатаДа, война войной (в смысле дожди дождями) а обед (т.е. прохождения) по расписанию. Опять ночью принимался Брянск (Россия 1, НТВ, СТС) и Шведчики.
Из нового - поймал на 27 ТВК Россию 1.

И еще.
Как бы узнать, откуда вещает Россия 1 на 27 и 32 ТВК и Россия К на 25 и 40 ТВК?

Может, Serhiy 1970 через знакомого с Новозыбковской телебашни узнает? А вдруг это вообще не Брянская область?

volh1 30.06.2011 18:38
ЦитатаНочью принимался Гомель (благо, дождя нет уже три дня) и чуть-чуть из Жлобина (22 и 34 ТВК)

volh1 04.07.2011 14:15
ЦитатаНовое прохождение (Брянск, Чернигов, Брагин) принесло НТВ на 27 ТВК неизвестно откуда :)

Serhiy 1970 04.07.2011 18:47
ЦитатаЭто ты НТВ на 27 ТВК смотрел, когда в Брагине БТ отключили ?

volh1 11.07.2011 13:58
ЦитатаДа, по времени было часов 4-5. Но антенна смотрела не на Брагин а западнее Брянска. Думаю, это или Погар, или Трубчевск...

volh1 11.07.2011 13:56
ЦитатаСегодня ночью наблюдалось самое сильное прохождение за последние два месяца. Ну или я, наконец, научился правильно устанавливать антенну на балконе :)))

Сначала антенна была, как обычно, повернута на запад - на Холмы (соответственно , Брагин, Гомель, Жлобин и пр.). Там есть 26 ТВК, который служит индикатором проходимости сигнала - если на нем четкая цветная картинка, значит погода благоприятная и может быть прохождение (хотя далеко не всегда).
Ну так вот, листаю ТВК в районе 23:00 и вдруг вижу шевеление на 22 ТВК. Ну, думаю, как обычно, Брянск пошел. Переставляю антенну на север - ноль сигнала. Ничего себе, думаю, - наверное, антенна накрылась (предыдущее прохождение закончилось тем, что у меня после всех переносов туда-сюда оборвался антенный кабель :). Ставлю обратно - есть сигнал. Да какой!. В общем, Первый канал БТ пошел в цвете. А это, на минуточку, Жлобин - 260 км как-никак. Смотрю на других ТВК - точно, есть контакт.
Пошел Лад на 34 ТВК (правда, черно-белый, но без срывов картинки). НТВ-Беларусь на 30 ТВК из Гомеля вообще практически в стандартном изображении. Мир на 32 ТВК - чуть похуже, чем 30 ТВК, но все равно, цвет имеется. А потом произошло дежурное отключение УТ-1 на 24 ТВК (кстати, наверное, стоит отметить в таблице - его каждую ночь примерно на час отключают. Происходит это в промежутке с 23:30 до 01:15. То ли такая профилактика на новгородской вышке, то ли цифровой передатчик монтируют, то ли еще чего) и попер Лад из Гомеля - в цвете.
В общем, красота, хотя в направлении Брагина пока все глухо.

Прекрасно, думаю. Ну раз даже Жлобин в цвете идет (качество картинки, как у 1+1 из Холмов на фотографии Андрея на новгород-северской страничке), то не попробовать ли нам еще чего принять. Что там у нас дальше? - Сметаничи? - нет. Это за Брагиным да и ТВК там для меня неудобные (для нецифрового приема есть только 5 ТВК и 31 ТВК. 5ТВК - метровый со своими особенностями приема, а у меня вдобавок на первых ТВК идет жуткая наводка от кабельного ТВ (весь центр города опутан проводами) - поэтому особо там ничего не принимаю. Мощность сигнала на 31 ТВК всего 2 кВт, да и ТС из Новгорода-Северского в то время еще работал). В общем, Сметаничи пошли по разряду малонаучной фантастики.
Костюковичи? - Закрыты многоэтажным домом. Могилев? - почти то же самое. Да и ситуация с приемом ТВК как из Сметаничей. Мозырь и пр. - слишком слабые передатчики.

Вот так и вышло, что остался один Бобруйск. А именно - 25 ТВК и 40 ТВК. И прорвалось-таки изображение и там, и там!!!!!!!! Правда, не совсем кондиционное (Лад на 25 ТВК я опознал только когда начался гимн Беларуси, а ОНТ на 40 ТВК после того, как в середине экрана мелькнула характерная эмблема). В общем, \"после упорных и продолжительных боев войска Первого Белорусского фронта закрепились в Гомеле, очистили от противника Жлобин и ведут бои на улицах Бобруйска\" :)

volh1 11.07.2011 13:57
ЦитатаА потом еще Брагин начал проявляться. К сожалению, в этот день и Первый канал и Лад очень рано закончили передачи. Лад где-то в 23:45, Первый - в 23:57. Так что из Брагина на 27 ТВК услышал только гимн. Ну и потом ОНТ с час где-то принималось (через пень-колоду).

Закончилась Беларусь, короче, и я повернул антенну на Брянск. Вижу, сигнал есть, но для картинки не хватает буквально чуть-чуть. В общем, прохождение не ахти - хуже вчерашнего. Что делать - повернул антенну на юго-запад. Хоть Чернигов с горя попринимаю. Ну и, в общем, действительно, пошел областной центр. Особенно хорошо - ICTV на 26 ТВК (Принимался в цвете. Думаю, тут могла быть пассивная ретрансляция с Холмов). Были и 11 ТВК, и 23 ТВК, и 28 ТВК, и 36 ТВК, и 44 ТВК - правда, похуже. Поймал еще Горовую Билещину на 34 ТВК (совсем плохой сигнал - опознал только по параллельному приему это канала на другой ТВК) и Тиницу на 40 ТВК.
А с 30 ТВК вышла вот какая штука. Вначале там параллельно с Гомелем шел Интер из Тиницы, а потом, часа в 2 ночи, изображение исчезло и начала вдруг время от времени прорываться картинка ТРК \"Киев\"!!!! Но звук при этом как ни странно, был интеровский :). Так что \"доблестные войска Первого Украинского фронта завязали бои на подступах к Киеву\" :)

Вот так где-то. В итоге из нового - 25 и 40 ТВК из Бобруйска (320 км) и 30 ТВК из Киева (260 км).
Антенна - старая советская дециметровка. Высота - шестой этаж (это чуть выше 15 м). Усилитель - китаец УУЕ. Насколько сильный - неизвестно, хотя в местном магазине радиодеталей лежит практически такой же, но с маркировкой PROWEST и надписью \"20 dB\" (стоит 65 грн.). Но сколько из этих \"20 dB\" реальных - неизвестно.


Додано: 20-07-2011 09:41

volh1 12.07.2011 11:39
ЦитатаАга, понятно :)

Сегодня опять прохождение - в направлении Чернигова-Брагина чуть получше, в направлении Гомеля-Жлобина-Бобруйска заметно хуже (принимался только Гомель в черно-белом варианте), в направлении Брянска заметно лучше вчерашнего.
Опять принимался ТРК \"Киев\" (просто в это раз я уже знал, где и как его искать :)). И картинка была лучше - был различим логотип (вчера если бы не спутниковая версия, идущая у меня параллельно, - не опознал бы). И звук свой был. Короче, клип с Ротару в 3:30 посмотрел, послушал и осознал :)

Еще из интересного - прием на 27 ТВК. Сначала на нем шел Первый из Брагина (так себе, но получше вчерашнего). Часа в 2 ночи пошел НТВ откуда-то западнее Брянска, а еще через час - Россия 1 - по направлению вроде бы восточнее Брянска. Причем последнее по-моему, далекое прохождение. Мб, чуть ли не что-то Орловско-Калужское :)

volh1 12.07.2011 13:53
ЦитатаВ общем, я, кажется, уловил закономерность. Главное, чтобы рядом проходит атмосферный фронт - и хорошее прохождение обеспечено. Так было и в середине июня, и сейчас. Вон, как Беларусь заливает - а у нас солнышко...

volh1 13.07.2011 12:11
ЦитатаПрохождения идут каждый день. И день ото дня все сильнее :) Фронт, ионизация...

Вчера началось еще где-то с 19:30 - пошел Чернигов на 44 ТВК и Брагин на 27 ТВК. Думал, такими темпами к ночи Брест поймаю :). Но ничего похожего. Ничего интересного с запада так и не прилетело. Сигнал из Брагина на 27 ТВК был, но не усиливался. Даже на 39 ТВК шел Интер из Корюковки, а не ОНТ.
Но пошел 30 ТВК из Киева. И как пошел - всю ночь показывал. Нормального цвета, правда, не дождался - но цветной дождь мелькал. Видя эту картину, попытался принять еще что-нибудь из Киева - но все глухо. Правда, на 25 ТВК шли полосы - может, это Тонис пробивался. А, может, и нет - там вообще очень часто полосы :)
Гомеля не было вообще (разве только что-то иногда мелькало на 32 ТВК). Зато пошел Брянск - сигнал сильнейший. Вот, что прилетело с севера:

22 ТВК - Россия 1 (Брянск, принималась в цифровом качестве)
25 ТВК - Россия К (неизвестно откуда, цветной дождь)
26 ТВК - матрац с логотипом \"Россия К\" (Брянск, цвет с дождем)
27 ТВК - вначале НТВ (неизвестно откуда, черно-белый, картинка прыгает),
27 ТВК - затем Первый Канал РФ (неизвестно откуда, черно-белый) - принимаю впервые
29 ТВК - СТС (Брянск, цветной дождь)
33 ТВК - волновая битва Холмов с кем-то закончилась все-таки победой Холмов и торжеством Поплавского (именно он оказался на экране в этот момент), но звук все-таки удалось опознать - 5 канал-Санкт-Петербург (неизвестно откуда)
34 ТВК - НТВ (Брянск, цветной дождь)
36 ТВК - 7ТВ (Брянск, цветной дождь) - принимаю впервые. До этого мешал М1 из Чернигова. В этот раз он тоже шел. но уж больно хорош сигнал был из Брянска :)

Максимум прохождения был в промежутке с 2 до 3 ночи.

Здесь особенно радует в плане дальнего приема 27 ТВК. Первый РБ, Первый РФ, Россия 1, НТВ - и это еще при том, что приему ОНТ из Костюковичей мешает препятствие :) В общем, вы бы видели, что творится на экране телевизора во время прохождений. Реально - волновая война :)))
И еще: ОРТ - самый мерзопакостный канал в плане распознавания. Логотип маленький и прозрачный - при прыгающей черно-белой картинке с помехами практически невидим даже тогда, когда без проблем определяются все другие каналы. Счастье, что канал все-таки в конце концов пошел нормально. да и рекламные паузы на что? :).


Додано: 20-07-2011 09:45

volh1 14.07.2011 15:13
ЦитатаОпять прохождение :). Куча каналов в цвете, но из нового только Тонис из Киева на 25 ТВК

volh1 14.07.2011 19:07
ЦитатаНе за что :). Кстати, вот здесь - vcfm.ru/vc/f-indexr.htm - удалось найти, откуда вещает Россия 1 на 27 ТВК. Это Сухиничи Калужской области. Передатчик 20-киловаттный

volh1 15.07.2011 12:11
ЦитатаОпять прохождение :)))))

Из нового - наконец, увидел, что на 26 ТВК из Брянска не только матрац бывает, но и полноценная Россия К. Они, видимо, просто в 12 ночи отключают вещание. А на 25 ТВК не отключают :)

В первый раз принял 5 канал-Санкт-Петербург на 23 и 36 ТВК. Опять неизвестно откуда :(((

volh1 16.07.2011 11:38
ЦитатаВ общем, 5 канал на 23 ТВК идет в Кирове Калужской обл. Сегодня опять принимался, и на 36 ТВК принимался, и даже на 33 ТВК его картинка появилась.

Сегодня впервые принял Россию К на 43 ТВК. Как обычно, неизвестно откуда :)

volh1 17.07.2011 11:56
ЦитатаСегодня принял еще НТВ на 31 канале и 5 канал-СПб на 39 канале.

А 43 канал был из Дмитровска-Орловского

volh1 18.07.2011 12:07
ЦитатаСегодня попер Киев. 30 ТВК принимался в цвете. Был и Тонис на 25 ТВК.
Впервые принимался ICTV на 32 ТВК и НТН на 37 ТВК. В общем, принял все, что можно в моих условиях, кроме разве что СТБ на 50 ТВК.
По другим направлениям прохождений или совсем не наблюдалось (Брагин), или были паршивенькие (с Гомеля пошел только Мир в 4 утра, а с севера только Россия на 22 ТВК)


volh1 18.07.2011 13:42
ЦитатаПозавчера попытался сделать несколько фоток прилетающих телеканалов. Вышло очень погано - снимать экран ЭЛТ-телевизора без синхронизации в принципе нехорошо получается, а здесь еще и картинка так себе - прохождение было не самым сильным. В общем, чем богаты :(

1-й канал БТ (Брагин):
http://i019.radikal.ru/1107/ba/29a31315c0d2.jpg
http://s008.radikal.ru/i303/1107/20/3b961c976ea3.jpg

Россия 1 (Брянск):
http://s52.radikal.ru/i138/1107/cd/f77041fbfab7.jpg
http://s61.radikal.ru/i173/1107/52/7d975f1ec177.jpg

Лад (Жлобин):
http://s007.radikal.ru/i300/1107/19/e4dcef1511e9.jpg
http://i040.radikal.ru/1107/b3/3beae68ef54b.jpg

Лад (Гомель):
http://s16.radikal.ru/i191/1107/05/70d2fbc8de2b.jpg

НТВ (Брянск):
http://i010.radikal.ru/1107/38/6c21811fe53d.jpg

Еще раз прошу прощения за поганое качество. Но хоть что-то да надо было показать - чтобы не подумали, что сам придумываю \"прохождения\" :)))

volh1 19.07.2011 12:41
ЦитатаНочью было сильное прохождение в метровом диапазоне. Вот что принималось на мою дециметровку:
5 ТВК - УТ-1 (Белополье)
6 ТВК - УТ-1 (Чернигов)
7 ТВК - 1+1 (Белополье)
9 ТВК - Интер (Киев) - принимался впервые
11 ТВК - 1+1 (Чернигов) - принимался в цвете
12 ТВК - Россия 1 (Унеча)

Если бы не дикие наводки от кабельного на 1,2 и 4 ТВК, принялось бы больше. А так на 4 ТВК я постоянно вижу сквозь помехи телеканал К2 :(

В ДМ-диапазоне нового ничего поймать не смог, хотя Киев шел сильнее, чем когда бы то ни было - 25, 32 и 37 ТВК шли в цвете. Шел и Брянск, и Гомель с Брагиным, но несильно. Нежин на 29 ТВК опять не удалось принять. Может, у него там вообще нет вещания? :)

андрей 19.07.2011 21:08
Цитата
Цитата7 ТВК - 1+1 (Белополье)[/quoteпостоянно идёт в новгороде!
Цитата9 ТВК - Интер (Киев)
часто мешает первому из Шведчиков
Цитата11 ТВК - 1+1 (Чернигов)
иногда идёт
Цитата12 ТВК - Россия 1 (Унеча)
приём постоянный вечером в цвете, там кстати брянские вставки есть!
  •  

volh1

Сегодня до 3 ночи было сильнейшее прохождение в сторону Чернигова-Брагина...
Интер на 28 ТВК принимался с телетекстом. Ну и 23 ТВК, 26 ТВК в цвете.
Первый кнал БТ принимался в цвете и без дождя.

Но главное - пошли 22 и 34 ТВК из Олевска и 29 ТВК из Овруча (Житомирская область)!!!!!
Олевск - 410 км.  
  •  

Serhiy1970

Сегодня утром также принял на 24 ТВК \"Интер\". Белополье (Сумской обл.), Кременчуг (Полтавской обл.) ? Фиг его знает ? Оба маломощные.  
  •  

admin

но должны быть хорошие антенны и приличная высота!  
  •  

Serhiy1970

Антенна DIP-19 без усилителя с 37 метрами старого кабеля. Азимут - практически направлена на Нежин, Прилуки (чуть-чуть недовёрнута на них).  
  •  

volh1

Опять сильнейшее прохождение!

Все началось часа в 3 ночи. До этого шел только Брянск - и то через пень-колоду. А тут перед полуфиналом Копа Америка решил еще раз прошвырнуться по каналам с антенной, глядящей в сектор между западом и юго-западом :)

В общем, вот что прилетело из интересного:

22 ТВК - Перший Национальный/ТРК \"Эра\" (Олевск) - 5 кВт
23 ТВК - СTV (Союз ТВ) (Житомир) - 1,1 кВт. Опознал по характерному логотипу http://ukrtvr.org/index.php?option=com_content&task=view&id=617&Itemid=58 . Картинка была с канала 2+2.

27 ТВК - 1+1 (Антополь Ровенского района Ровенской области) - 20 кВт - 510 км(!)

29 ТВК - ТРК \"Украина\" (Житомир) - 1 кВт
34 ТВК - 1+1 (Олевск) - 10 кВт
39 ТВК - Тонис (Житомир) - 1 кВт
 
Потом принимались каналы из Брагина, Чернигова и Киева - но ничего нового


Додано: 21-07-2011 13:19

Serhiy1970 писав(ла):
ЦитатаАнтенна DIP-19 без усилителя с 37 метрами старого кабеля. Азимут - практически направлена на Нежин, Прилуки (чуть-чуть недовёрнута на них).

Имеются в виду передающие антенны. Вот я сейчас принимаю 26 ТВК из Холмов постоянно, хотя там больше 60 км и мощность передатчика 100 Вт. А 23 ТВК из Холмов принимаю исключительно во время прохождений, хотя мощность у него 1 кВт. Причина как раз в передающей антенне.  
  •  

admin

volh1 писав(ла):
Цитата23 ТВК - СTV (Союз ТВ) (Житомир) - 1,1 кВт. Опознал по характерному логотипу http://ukrtvr.org/index.php?option=com_content&task=view&id=617&Itemid=58 . Картинка была с канала 2+2.
хоть какая-то инфа из ЖитомираB)  
  •  

Serhiy1970

В Чернигове сегодня поймал :
31 ТВК - \"ICTV\", Лубны (0,1 кВт);
42 ТВК - \"СТБ\", (?) Конотоп (0,2 кВт) / Полтава (1,0 кВт).  
  •  

admin

зі сторінки Рівного

Михася 14.07.2011 23:44
Цитата470,25
478,25 - УТ-1/Ера
503,25 - УТ-1
543,25 - РТБ
565-567,25 - СТВ
574,25 - не ідентифікував
583,25 - БТ1 (навіть колір є... ) лай ту мі іде ..на 0.38
590,25 - не ідентифікував
607,25 - ТЕТ
621-622 - не ідентифікував
629-630,25 - 2+2
51-ТВК - Новий канал - видно Дубровиця
64-ТВК - ТРК Україна

прийом вівся з міста Здолбунів (р-н вагонного депо) години 0.35-0.45
найпристойніше показує БТ1 в кольорі

і якби ще б антена була повернута на північ , то б наловив би ще більше... а так Антопіль на ніч виключило наглухо... радіо не можу перевірити..немає поряд міцного приймача...


Administrator 14.07.2011 23:52

Цитата470,25
478,25 - УТ-1/Ера - Любешів
503,25 - УТ-1 - Дубровиця
543,25 - РТБ - Дубровиця
565-567,25 - СТВ - Пинск
574,25 - не ідентифікував
583,25 - БТ1 (навіть колір є... ) лай ту мі іде ..на 0.38
590,25 - не ідентифікував
607,25 - ТЕТ - Дубровиця
621-622 - не ідентифікував
629-630,25 - 2+2 - Сарни
51-ТВК - Новий канал - видно Дубровиця
64-ТВК - ТРК Україна

прийом вівся з міста Здолбунів (р-н вагонного депо) години 0.35-0.45
найпристойніше показує БТ1 в кольорі

volh1 24.07.2011 11:57

Цитата[quote name=\"Михася\"]470,25
478,25 - УТ-1/Ера
503,25 - УТ-1
543,25 - РТБ
565-567,25 - СТВ
574,25 - не ідентифікував
583,25 - БТ1 (навіть колір є... ) лай ту мі іде ..на 0.38
590,25 - не ідентифікував
607,25 - ТЕТ
621-622 - не ідентифікував
629-630,25 - 2+2
51-ТВК - Новий канал - видно Дубровиця
64-ТВК - ТРК Україна

прийом вівся з міста Здолбунів (р-н вагонного депо) години 0.35-0.45
найпристойніше показує БТ1 в кольорі

470,25 (21 ТВК) - ОНТ (Пинск) - 20 кВт
583,25 (35 ТВК)- БТ1 (Синкевичи Брестской обл.) - 1 кВт
590,25 (36 ТВК)- не ідентифікував - скорее всего 1+1 (Сарны) - 1 кВт
621-622 (40 ТВК)- не ідентифікував - скорее всего УТ-1/Ера (Заречное) - 1 кВт

Цитата478,25 (22 ТВК)- УТ-1/Ера - Любешів
574,25 (34 ТВК)- не ідентифікував

На 34 ТВК прилетел 1+1 - других реальных вариантов поблизости не наблюдается.
Теперь по поводу того, откуда. Скорее всего, и 22 ТВК, и 34 ТВК прилетели из Олевска (Житомирская обл.). Там мощный передатчик (22 ТВК - 5 кВт, 34 ТВК - 10 кВт).
Любешов - не думаю. Слишком слабый передатчик - 0,1 кВт. Есть еще вариант, что это отраженный сигнал из Кременца (Тернопольская обл.), где оба передатчика на этих ТВК по 1 кВт, но это вряд ли.[/quote]

Administrator 24.07.2011 11:59
ЦитатаВ Любешеве недавно на новую вышку вещание перенесли...может и мощность приподняли слегка...мне кажется странным всестороннее прохождение

volh1 25.07.2011 11:41
Цитата
ЦитатаВ Любешеве недавно на новую вышку вещание перенесли...может и мощность приподняли слегка...мне кажется странным всестороннее прохождение


Если антенна в Здолбунове направлена на Антополь (это 10 км восточнее Ровно), то Олевск почти по направлению :)

Скорее есть сомнения насчет Заречного.

Administrator 25.07.2011 11:44
Цитатаверно, не подумал об этом
  •  

volh1

Ночью было очень сильное прохождение на север.
12 ТВК - Россия 1 (Унеча). Гость редкий по причине неудачного размещения моей антенны.
22 ТВК - Россия 1 (Брянск). Канал принимался в цифровом качестве. Лучшая картинка за все время наблюдения. Был телетекст (хотя там только одна страничка с надписью \"ВГТРК\" и указанием \"жмите 888 и пойдут субтитры\". Нажал и пошли субтитры. Не обманули :))
24 ТВК - что-то воевало с Першим Национальным из Новгорода-Северского. Когда уже его отключат навсегда...
26 ТВК - Россия К
27 ТВК - Россия 1 (Сухиничи). Принимался почти в таком же качестве, как 22 ТВК. Телетекста, правда, не было :(
28 ТВК - Россия 1 (Шведчики). См. 12 ТВК.
29 ТВК - СТС (Брянск). Шел в цвете.
31 ТВК - Россия 1 (?). Принимался впервые.
32 ТВК - Россия К (Киров Калужской обл.). Принимался впервые.
34 ТВК - НТВ (Брянск). Шел в цвете. Время от времени конфликтовал с чем-то.
36 ТВК - 7ТВ (Брянск). Шел в цвете.

С другой стороны шла Тиница (30 ТВК). Еще возникал на короткие промежутки ICTV на 26 ТВК из Чернигова, но в целом с западом было глухо.

Прием велся в г. Шостка Сумской области. Пик был где-то в 3:00 - 4:00. Кстати, именно в это время зарядил ливень. Прикольно - не то, что на спутниковом тв, когда в дождь прием ухудшается :)  
  •