Виберіть стиль:

Автор Тема: Телевидение MMDS в Украине, фото оборудования  (Прочитано 14158 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

SFC

• Гість
Телевидение MMDS в Украине, фото оборудования
« Відповісти #15 : Липень 23, 2011, 12:57:37 »
:) :) :)  

alt

• Гість
« Відповісти #16 : Липень 23, 2011, 13:24:33 »
Профи, не профи ... переведу стрелки - инфу по каналам MMDS вещания ТРК \"Краевид\" в г.Николаеве дал как раз AlexFM, я не стал проверять поскольку он как раз профи и есть, а также смотрит Краевид дома. А, даже помнится составляли табличку у него дома используя Prolink 4C, давно это было, и я в тот момент пиво пил, мог при записи цифр очепятаться, да и не вдумывался в приведенные цифры. У меня телека, например, нету совсем, кино из инета смотрю.
Так что вывод - нужно взять снова пива :)), и повторить лабораторную работу. На сегодняшний день наверняка раскладка каналов изменилась. А ежели там по прежнему парочка каналов вне разрешенного диапазона, или список каналов не соответствует утвержденному - тогда привет представителям Нацрады.

\"Чиновник контролирующий, ежедневно читай УкрТВР, там истину глаголют, читай внимательно и на основании прочитанного выполняй свой план по поиску нарушений в области ТВ и радио! А часть своей премии перечисляй в фонд ветеранов и инвалидов масс-медиа :)) \".  

SFC

• Гість
« Відповісти #17 : Липень 23, 2011, 13:46:50 »
alt писав(ла):
Цитувати
Профи, не профи ... переведу стрелки - инфу по каналам MMDS вещания ТРК \"Краевид\" в г.Николаеве дал как раз AlexFM, я не стал проверять поскольку он как раз профи и есть, а также смотрит Краевид дома. А, даже помнится составляли табличку у него дома используя Prolink 4C, давно это было, и я в тот момент пиво пил, мог при записи цифр очепятаться, да и не вдумывался в приведенные цифры. У меня телека, например, нету совсем, кино из инета смотрю.
Так что вывод - нужно взять снова пива :)), и повторить лабораторную работу. На сегодняшний день наверняка раскладка каналов изменилась. А ежели там по прежнему парочка каналов вне разрешенного диапазона, или список каналов не соответствует утвержденному - тогда привет представителям Нацрады.

\"Чиновник контролирующий, ежедневно читай УкрТВР, там истину глаголют, читай внимательно и на основании прочитанного выполняй свой план по поиску нарушений в области ТВ и радио! А часть своей премии перечисляй в фонд ветеранов и инвалидов масс-медиа :)) \".

мужики! я с вас оборжался....:laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:

стрелки друг на друга ловко перевели. а с цифрами там нет никакой ошибки, все четко, но только при условии ам/чм ;). а для qam/qpsk действительно указывается центральная частота. но я понял, пивасик був файним!:)

а повторить лабораторную работу за ящичком (можно и за кегой!:laugh: ) пива - это святое! ;)  

Відсутній AlexFM

• Профі
  • Подяки
  • -Надані: 75
  • -Отримані: 204
  • Репутація: +319/-4
  • Розташування: Николаев
« Відповісти #18 : Липень 23, 2011, 15:59:17 »
Та никто стрелки не переводил. Редактировать посты могу только собственные, посему и инфу размещенную когда-то может только Alt. Тут проблем особых нет, калькулятор в руки и 5 минут времени.  

Відсутній admin

• Адміністратор
  • Профі
  • Подяки
  • -Надані: 4320
  • -Отримані: 3907
  • Репутація: +4322/-159
  • Розташування: Brescia (BS), Italy
  • Software Engineer
    • укртвр
« Відповісти #19 : Липень 23, 2011, 16:04:54 »
народ поосторожнее с оверквотингом (а то простыни начинают появляться), да и цитата предыдущего сообщения ненужная вещь  
Проблема в том, что человек - существо эффективное. Он прилагает экстра-усилия только тогда, когда понимает, что они окупятся. А когда возврат инвестиций неясен, тогда и усилия будут посредственными.

Русские своих не бросают. А кого бросили, те не свои.

atmos

• Гість
« Відповісти #20 : Серпень 27, 2012, 21:10:15 »
кто в курсе, что сейчас можно принять в ММДС с Одессы? а то, как начали они вводить кодирование - антенну снял - теперь лежит без дела, но вот, недавно проскочила инфа, что несколько каналов идут открыто, вопрос: какие открыто, и вообще, что оттуда сейчас вещает, и есть ли прием цифровых ММДС пакетов? Спасибо

Відсутній ass1995

• Глобальний модератор
  • Профі
  • Подяки
  • -Надані: 1029
  • -Отримані: 1166
  • Репутація: +1554/-164
  • Розташування: Одеса / Чорноморськ (Іллічівськ)
Re: Телевидение MMDS в Украине, фото оборудования
« Відповісти #21 : Квітень 10, 2016, 17:58:21 »
Интересно, как сейчас обстоят дела с развитием MMDS в Украине? Помню, в селе Грушка (Ульяновский район, Кировоградская область) в период между 2007 и 2009 годами каждое 5-ое домохозяйство обзавелось такой антенной. После 2009 года я заметил, что у некоторых владельцев этих антенн рядом появились "польские". Также подобные антенны изредка видны и в частном секторе под Одессой.

Но сейчас то как? Вещание всё ещё есть? Частоты ещё не распределили каким-то другим службам (как это сделали в некоторых странах, где когда-то было MMDS)?