Болталка

Автор radiomen, Листопад 24, 2011, 08:18:55

Попередня тема - Наступна тема

fmdxua

Слава Україні!









Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

admin

Сегодня утром Молдова подписала соглашение об ассоциации с ЕС. За 2 часа до этого события не вылетел в Москву утренний рейс а/к "Эйр Молдова" - самолет А321. 220 пассажиров с 7 часов утра находятся в кишиневском аэропорту в ожидании вылета или получают деньги за билеты. Столько же пассажиров точно такого же лайнера А321, но а/к S7, застряли сегодня утром в московском аэропорту Домодедово, но их рейс с 3-часовой задержкой все-таки вылетел в Кишинев. Большая политика влияет на транспортное сообщение. Будем надеяться, что эта ситуация временная и она как-то решится. Молдавские СМИ о ситуации с авиарейсами Кишинев - Москва:
http://ru.publika.md/link_1366911.html
http://www.kp.ru/online/news/1775602
http://ava.md/news/025736-rosaviaciya-otmenila-vse-reisi-aviakompanii-air-moldova-v-moskvu.html
  •  

fmdxua

#5028
Сьогодні зовсім випадково почув по "Променю", що дід Олега Скрипки родом із села Гільці Чорнухинського р-ну на Полтавщині. Пісня "Ми були на селі"  - про с. Вороньки Чорнухинського р-ну, а сам Олег в дитинстві був і в Гільцях і у Вороньках, так що дана пісня в певній мірі - автобіографічна. Цей факт мене зацікавив і я вирішив пошукати в інтернеті щось по данному питанню.
Так і знайшов статтю з газети "День" за 29 квітня 2004 року:

http://www.day.kiev.ua/ru/article/akciya-dnya/legenda-vv

Зустрів там чимало актуального щодо наших днів. Конфлікт, що відбувається сьогодні між Україною та Росією - не випадковий, адже підгрунтя  готувалось, як виявляється, давно:

"... — Олег, вы сказали, что теперь отношение россиян к украинцам изменилось?
- Я слежу за тем, как подается информация об украинцах в российских новостях, прессе. И понимаю, что создался образ врага
. За несколько лет мы из таких смешных, добрых, несмышленных превратились в злых, хитрых, которые своего не упустят, но еще и к тому же воруют газ и сбивают самолеты. Вспоминаю, как-то прогуливался по аллее в Москве. И радио вещает: сначала поет Киркоров, потом, как будто между прочим, рассказывают, что на юге Италии женщинам запрещается носить короткие юбки, а во Львове русских бьют за русский язык... «Холодная война» в наших отношениях чувствуется на уровне анекдотов, шуток, бывальщины...
Вот для меня Москва — место неправильного фен-шуя. Нью- Йорк, Лондон, Санкт-Петербург построены в значительно лучших местах.
— А как же тогда объяснить безумный успех Верки Сердючки в России?
— Сейчас в России какая- то удивительная популярность юмористов. В качестве примера, их комик Евдокимов стал губернатором Алтайского края. Происходит снижение интеллектуального уровня. Поэтические тексты песен неактуальны. В Украине этот процесс также происходит, но не настолько! Также может быть и негативное отношение к украинцам — дураки, примитивные. А у Сердючки этот упрощенный украинский элемент присутствует.
— А почему София Ротару собирает полные залы, стадионы в России?
— Это как раз феномен самой Ротару. У нее сейчас ренессанс: выдала качественный продукт, сняла дорогие клипы, создала красивый образ зрелой женщины. Это не сделали ни Алла Пугачева, ни Лариса Долина, у которых сейчас творческий спад..."
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

ass1995

В Одессе и Ильичевске произошло "цунами" (видео)



По неподтвержденой информации, есть пострадавшие

В Одесском Совиньоне сегодня днем произошло локальное "цунами". Об этом сообщили очевидцы на Одесском форуме. Примерно в 12.50 волна высотой 2,5-3 метра накрыла пляж в Черноморке и смыла в море несколько человек. Никто из них серьезно не пострадал. В местном управлении ГСЧС пока не сообщали о произошедшем.

"Отошла вода от берега и в момент поднялась на 2.5 метра в высоту. Накрыло весь пляж, есть пострадавшие, в основном дети, по информации переломы ног, очень много разбросанных вещей по пляжу, многие вещи уплыли вместе с волной, поломанные шезлонги, ущерб для пляжа очень большой по меркам Одессы, учитывая, что наш город и наше море самое безопасное в мире", - пишет форумчанин V-Uvaroff.


ЦУНАМИ В ОДЕССЕ (ПОСЛЕДСТВИЯ)

Другой пользователь добавляет, что аналогичная волна накрыла пляж в Ильичевске. "В Ильичевске на пляжах тоже было цунами, вертолет летал по береговой линии", - сообщает форумчанин  alex_od. Другой добавляет, что в море смыло телефоны и вещи.


ЦУНАМИ В ОДЕССЕ (ПОСЛЕДСТВИЯ 2)

Местные жители на форуме обсуждают возможность взрыва, или подземного толчка, который бы мог спровоцировать волну. Отметим, Средиземноморский центр сейсмологических исследований в последние часы зафиксировал подземную активность лишь на восточном побережье Никарагуа.


ЦУНАМИ В ОДЕССЕ (ПОСЛЕДСТВИЯ 3)
  •  

pavlo_r

Натрапив сьогодні на сайті The New York Times на онлайн-архів timesmacine (я так розумію бета-версію), де можна переглянути деякі випуски газети за минулі роки. Наприклад, випуск за 29 червня 1914 року, головною темою якого було вбивство в Сараєво австрійського ерцгерцога Франца Фердинанда та його дружини Софії, яке трапилося напередодні. http://apps.beta620.nytimes.com/timesmachine/1914/06/29/issue.html
До речі ВВС сьогодні провело цікаву ретроспективу тих подій, описуючи візит ерцгерцога в Сараєво у реальному часі. http://www.bbc.co.uk/ukrainian/politics/2014/06/140627_live_sarajevo_reconstruction_dt.shtml
  •  


pavlo_r

  •  

Радиоман

26 признаков того, что ты живёшь в Донецке летом 2014 года
1) Когда слышишь на улице, что кто-то говорит «Наши заняли такой-то посёлок», ты начинаешь прислушиваться активнее, чтобы понять, кого именно считает «нашими» этот человек – ополченцев или украинскую армию.

2) Если тебе пересказывают сюжет в новостях, ты первым делом интересуешься на каком канале он был - русском или украинском. Делаешь выводы сразу, исходя из своего отношения к происходящему. Сама информация тебе не интересна.

3) Услышав на улице активные сигналы клаксонов ты сначала думаешь, что едет батальон «Восток», или идёт колонна демонстрантов, или свадьба. Именно в такой последовательности.

4) Ты знаешь, где находятся все воинские части в городе. Даже если не знал этого никогда в прошлом. Даже если ты – девочка.

5) Вызывая такси после 10 вечера, ты уточняешь свой маршрут, чтобы узнать поедет ли водитель туда, куда тебе нужно. В некоторых случаях ты это спрашиваешь и днём.

6) Ты уже научился делать поправку на блокпосты, когда оцениваешь сколько времени тебе нужно, чтоб добраться из одного района в другой.

7) По нашивкам и экипировке ты почти безошибочно определяешь, к какому именно ополчению принадлежат люди на блокпосте из известных тебе вариантов. На некоторых блокпостах с тобой уже здороваются.

8) Бабки у твоего подъезда стали называть людей не ***********ми и наркоманами, а террористами или фашистами (в зависимости от того, проукраинские бабки тебе достались или пророссийские).

9) У тебя есть минимум один знакомый, который знает человека с Майдана, у которого нашли наркотики в анализах. И минимум один, у которого друга ДНРовцы схватили прямо на улице и отправили воевать в Славянск.

10) Примерно каждый пятый твой знакомый уехал из города (статистика зависит от круга общения).

11) Каждый третий твой знакомый потерял или работу или часть дохода.

12) Эмоциональная атмосфера в офисной курилке утратила былую теплоту. Непреодолимые идеологические противоречия мешают некоторым твоим коллегам общаться друг с другом.

13) Первый вопрос при встрече, который ты слышишь от своих знакомых «Ты уезжать не планируешь?» Отрицательный ответ вызывает удивление в 80% случаев. В 20% восхищение.

14) Если раньше тебя раздражало отсутствие мест на парковке перед супермаркетом или давка в троллейбусе, то сейчас ты радуешься этим событиям как ребёнок. Ведь это даёт тебе надежду, что всё будет хорошо.

15) Фейерверки и гром вызывают не здоровый интерес всего города. Социальные сети нервно реагируют на каждый шорох.

16) Работа городских коммунальщиков стала для тебя чем-то выдающимся, даже если раньше ты её не замечал.

17) У тебя дома лежит запас продуктов на месяц, даже если раньше ты жил одним днём.

18) Часть твоих друзей за ДНР, а часть за единую Украину. Это становится важным фактором, когда ты планируешь общую тусовку.

19) У тебя появились новые ритуалы обзвона родичей из областных городов. Особенно после чтения/просмотра новостей.

20) Никогда раньше ты не планировал свой выход из дома так тщательно, как сейчас. Все твои чек-поинты обязательно отмечаются контрольными отзвонами родным.

21) Привыкаешь к новому графику работы любимых магазинов и кафе. Учишься приходить домой на два-три часа раньше обычного.

22) Твоя корзина потребления меняется каждую неделю, потому что многие привычные марки исчезли из магазинов.

23) У тебя нашелся дальний родственник в России/другом регионе Украины, который предложил тебе переехать к нему, «пока не победят фашистов/террористов».

24) Ты знаешь, где находится ближайшее бомбоубежище, а умение быстро собираться стало реально важным навыком.

25) Ты уже почти потерял нить всего происходящего, не знаешь, кто прав, а кто виноват, но фраза «мирное небо» заставляет тебя пустить слезу. Даже если ты большой и крепкий мальчик.

26) Ты с удвоенной нежностью стал целовать своего ребёнка на ночь.
  •  

pavlo_r

  •  

fmdxua

Латвія. Рига на в'їзді з Юрмали.

Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

Напишіть в рядку запиту на yandex.ru "Україна країна", а потім "Россия страна" . Проти статистики сказати  нічого.

Я спочатку думав, що таке видає тільки yandex.ua, але потім спеціально вибрав російський варіант Яндекса і результат був той самий.

Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

Radiostyle

Зараз схоже обиратимуть нових членів НР з питань ТРМ)
  •  

pavlo_r

Львів відкликає заявку на проведення Зимової олімпіади 2022

http://youtu.be/8Hq68qC70mU
  •  

fmdxua

#5039
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •