ТРМ у Білій Церкві

Автор VALENTAYN, Грудень 08, 2010, 19:38:03

Попередня тема - Наступна тема

admin

в каких ещё всех странах. я о таком только в Украине слышал.
  •  

pavlo_r

Не буду стверджувати, але колись читав, що в Польщі група RMF для RMF Maxxx переносами покриття розширювала. Зараз не знайду цих новин, просто RMF Maxxx — це така собі солянка з колись місцевих станцій, на якій мережевий ефір замаскований під псевдомісцеве мовлення, гадаю, що переноси там також можливі.
  •  

Yuriy

#1937
Цитата: admin від Вересень 21, 2015, 23:13:47
в каких ещё всех странах. я о таком только в Украине слышал.
В Канаде и в Мексике это тоже практикуют. В США это "Construction Permit" и переносят часто.  Например вот это http://radio-locator.com/info/WDBT-FM
На этом сайте можно много нарыть CP, главное написать нас. пункт и штат.
  •  

admin

#1938
Ну и каковы примерные параметры переноса? Как получают лицензию? Если по конкурсу и на определённую территорию, с определённым музыкальным наполнением, то это бред какой-то. В Украине из райцентра в соседней области переносили в облцентр другой области...хочу посмотреть что скажут при переносе где-то из Салема в Нью-Йорк.

Вспомни любую область. Почему такая жопа с частотами внутри области, да и с приёмом тоже.....просто те редкие частоты которые достаются глубинке переносятся в облцентр или идёт отказ если перенос невозможен.

Отправлено из tapatalk
  •  

Ігор

Цитата: Radiostyle від Вересень 21, 2015, 20:19:14
Перенос Ери з Володарки до БЦ не схвалили,кажуть,суттєво змінює зону мовлення,над дозволом переносу з Красноперекопсьска до Генічеська думають,але наєевно теж буде відмова,зараз щось з переносами туго
Нехай спробують збільшити потужність до 1 кВт.

Надіслано з мого GT-S7262

  •  

vital-fm

З Красноперекопська можна перенести, через тимчасовий дозвіл, як це вже в Домбасі було, "АТРИ" теж могли б задуматись, одну частоту так точно б відхопили.
  •  

admin

  •  

Yuriy

Цитата: admin від Вересень 22, 2015, 09:16:55
хочу посмотреть что скажут при переносе где-то из Салема в Нью-Йорк.
В основном переносят в пределах штата.
ЦитатаВспомни любую область. Почему такая жопа с частотами внутри области, да и с приёмом тоже.....просто те редкие частоты которые достаются глубинке переносятся в облцентр или идёт отказ если перенос невозможен.
Этот состав Нац.Рады понять можно,что они не хотят заниматься аферой, как прошлый состав был с переносами Шансоном. Просто та же Эра может указать, что УР-1 разрешили перенести в пределах Одесской области в Каменское, то чем мы хуже,тоже в пределах области. Нужно написать новый законопроект, где будут выставлять на конкурс частоты без права переноса и изменений концепций. 
  •  

admin

Ну вот, уже разговор о пределах штата. Но почему-то я уверен, что единственную радиостанцию в маленьком городке в штатах не разрешат перенести в почти облцентр.
А то что этот состав НР дует на холодную воду - тут полностью согласен.
Переносить можно в том случае если из нового места будет 100% покрывается и старое. Зная украинских злобой на 100Вт на 2 диполя на третьем этаже - запретить нафиг переносы

Отправлено из tapatalk

  •  

admin

Крыма и Донбасса вышеизложенное не должно касаться, по понятным причинам

Отправлено из tapatalk

  •  

Radiostyle

Цитата: Ігор від Вересень 22, 2015, 11:42:00
Нехай спробують збільшити потужність до 1 кВт.

Надіслано з мого GT-S7262
Соломка висував таку пропозицію,і навіть не 1 а 2 кВт і направити на БЦ,але це все звісно в жартівливій формі,імхо,їм якщо і дадуть збільшити,то макс. до 250 Вт,але і то не факт,що в БЦ їх буде чутно краще ніж зараз (майже ніяк у більшості місць)
  •  

Ігор

За 2 не знаю, але кіло нехай спробує. Яка в них висота антен?
Імхо, якщо дозволять, то можна буле слухати із сигналом, як у Перця в Рокитному. Може і до мене дістане.

Надіслано з мого GT-S7262

  •  

Yuriy

Цитата: admin від Вересень 22, 2015, 14:01:08
. Но почему-то я уверен, что единственную радиостанцию в маленьком городке в штатах не разрешат перенести в почти облцентр.
Это у них гордость, что есть местное радио.Увеличить мощность или построить новую мачту на новом месте могут. Хозяин сам не захочет, рекламный рынок и трансляции из местных церквей потерять.
  •  

admin

теперь ты понимаешь что перенос в украинском понятии и в США это разные вещи?
  •  

Yuriy

Понимаю. Хорошо, что есть с чем сравнивать.
  •