Телебачення у Мукачеві

Автор Djundich, Грудень 24, 2012, 14:43:29

Попередня тема - Наступна тема

Djundich

УТ-1 у нас ловится практически везде, с разных передатчиков.
Интер появился на месте ЦТ1 (СССР) в 90х, потом на Токарне их поменяли местами (2твк и 33твк).
Кстате на сегоднешний день с Токарни я ничего не принимаю, по всему МВ и ДМВ диапазонам, прет какаято помеха, в виде горизонтальных полос, которая грузит радиоканал, ару снижает усиление, и качество изображение никакое.

С других передатчиков сигнал вч приходит с нормальным уровнем, но такое впечатление что в передатчиках модуляторы не настроенны, в одном занижен сигнал яркости, а с другого наоборот высоко, в SECAME розовые засветки и треск.
Я так понимаю что на РТС просто не мешают технике работать, и ждут когда аналог выключат.

Если я не ошибыюсь, аналоговые передатчики частично можно задействовать для цифры, а именно антенное хозяйство и мосты увиличения мощьности (или как они там правильно называются).

Проблем нет с прийомом одного аналогового канала это ТЕТ.  
У меня нет видимости на Мукачевскую РТС, поэтому Интер, ICTV, ТРК Укр, Новый, М-студия идут так себе, хуже всего с 1+1.
Тиса1 с Кичеры идет.
УТ-1 и Интер на нескольких частотах принимаютя.
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

admin

Если у Вас УТ-1/ИНтер/1+1 повсюда, это ещё не значит что по области везде так же.

Лепота, аналоговые передатчики, только в некоторых случаях можно задействовать как усилителя для цифрового сигнала. Но зачем этот гемор нужен - я не знаю.
Анттеное хозяйство и мосты точно нельзя задействовать для увеличения мощности
Оновлено о 11:58:04
При таком аналоге разве работающее Т2, даже с маленькими мощностями, разве не красота?
  •  

Djundich

Цитата: "admin" post=39941Лепота, аналоговые передатчики, только в некоторых случаях можно задействовать как усилителя для цифрового сигнала. Но зачем этот гемор нужен - я не знаю.
Анттеное хозяйство и мосты точно нельзя задействовать для увеличения мощности
Я не говорю что нужно, но можно.


Цитата: "admin" post=39941При таком аналоге разве работающее Т2, даже с маленькими мощностями, разве не красота?
Цифровое качество это цифровое, эфирное или спутниковое, и оно без обсуждения лучше, но.
Одно но, если оно ловится, в моем случаи эфирное не ловится.
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

admin

Можно и на луну выть, только нужно ли?

После отключения аналога думаю 100% проблемы решат с синхронизацией. Телеканалы пока не чешутся. А когда не будет аналога - то придётся действовать
  •  

Djundich

Цитата: "admin" post=39943Можно и на луну выть, только нужно ли?
Это было к объщему развитию. Просто гдето я читал, о переделке передатчиков.

Цитата: "admin" post=39943После отключения аналога думаю 100% проблемы решат с синхронизацией. Телеканалы пока не чешутся. А когда не будет аналога - то придётся действовать
А тогда просто иного выхода не будет.
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

admin

Можно, только и даром не нужно.
  •  

Djundich

Мысль об переделке аналоговых передатчиков возникла из-за Токарни.
Интересно как они поступят с "Токарней" , надеюсь на металлолом не срежут.
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

admin

а зачем её на металлом? РРЛ и мобильшики всегда могут остатся.
  •  

Djundich


Эта ссылка строницы из вашего сайта, так вот тут ошибка, на счет приема DVB-T2 в г.Берегово Закарпатской области.
Там прикинули что прием должен быть из Ужгорода вул. Кримська 24, вежа ЗФКРРТ. Но ее там вообще не как не видно.
Там скорее из Хуста (Рокосов) можно принимать.
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

admin

Я расчёты делаю через РадиоМобайл.
Именно покрытия, а не РРЛ как на рисунке выше.
Рекомендую ознакомится
http://ukrtvr.org/karti-pokrittya.html

для просмотра нужна ГуглЗемля

ЦитатаЭта ссылка строницы из вашего сайта, так вот тут ошибка, на счет приема DVB-T2 в г.Берегово Закарпатской области.
ссылку не вижу
ЦитатаТам прикинули что прием должен быть из Ужгорода вул. Кримська 24, вежа ЗФКРРТ. Но ее там вообще не как не видно.
Кто там прикинул?
  •  

Djundich

Цитата: "admin" post=39954Я расчёты делаю через РадиоМобайл.
Именно покрытия, а не РРЛ как на рисунке выше.
Рекомендую ознакомится
http://ukrtvr.org/karti-pokrittya.html

для просмотра нужна ГуглЗемля

ЦитатаЭта ссылка строницы из вашего сайта, так вот тут ошибка, на счет приема DVB-T2 в г.Берегово Закарпатской области.
ссылку не вижу
ЦитатаТам прикинули что прием должен быть из Ужгорода вул. Кримська 24, вежа ЗФКРРТ. Но ее там вообще не как не видно.
Кто там прикинул?
На практике с Ужгорода ничего не ловится. Можете хоть что писать, там прямой вид только на Токарню.
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

admin

Какая практика была? какие антенны использовались? какая высота подвеса антенны была?
  •  

Djundich

На крыше дома часного узконаправленная ДМВ.
Еще сезжу в Батево и попробую.
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

admin

Высота?
Оновлено о 13:29:05
Куда направленна была антенна?
  •  

Djundich

Цитата: "admin" post=39960Высота?
В метрах не скажу, но как третий этаж стандартной пятиэтажки.
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •