Российская агрессия в Крыму

Автор Qolo, Лютий 28, 2014, 20:08:12

Попередня тема - Наступна тема

admin

  •  

rl55

А что удивляться? Ну какая у них связь с Украиной? Тут русские с украинцами общего языка не найдут...
Им нужна национальная автономия. И им не важно, кто ее предоставит.
Ну и _бабло не последнюю роль играет... Джемилев идейный, из прошлого, как у нас Левко Лукьяненко. Кто его сейчас слушает... Сейчас "Веселі, брате, часи настали"... Отличная песня!
  •  

admin

#1067
тут правильный вопрос - какая у них связь с Россией?

Проект новой Конституции Крыма не предусматривает квот на участие в органах власти представителей татар, проживающих на полуострове, передает «Крыминформ». Об этом заявил зампредседателя Госсовета Крыма Григорий Иоффе, который возглавляет конституционную комиссию парламента.

Ранее власти республики пообещали учредить 20-процентную квоту для татарского меньшинства. По словам депутата, это было решение парламента, сделанное до провозглашения независимости и воссоединения с Россией. «В Российской Федерации нет правовых оснований для введения каких-либо квот», — подчеркнул Иоффе.

Читать полностью: http://www.km.ru/world/2014/03/28/protivostoyanie-na-ukraine-2013-14/735956-krymskie-tatary-lishatsya-kvoty-na-uchast
  •  

АДВ

Цитата: SecretMan від Березень 31, 2014, 17:45:12
Ага. Видел я эту сфабрикованную грязь по телеканалу 1+1 по спутнику (не даром у нас в эфире Симфа его отключили).   1. Электричество нам отключал материк и ограничил в мощности (В первую очередь это Парубий и Ко занимаются дешёвым шантажом ибо на большее не способны!!!). Не переживайте. Свою электростанцию (даже две планируется) построим + проведём линию с Кубани + альтернативная энергетика у нас есть и будет развиваться далее (край ведь солнечный и ветренный тоже). Придётся немного потерпеть просто. Но это того стоит.   2. Водохранилище и скважины свои будут и водовод с Тамани. 3. Пенсии будут увеличивать каждый месяц на +20%. А к июлю повысят вдвое по сравнению с сегодняшним днём. 4. Я готов жрать сухари, но под укро-евро-нациками мы никогда не будем и ни в какю Европу мы не собираемся! ВЫ ПОСМОТРИТЕ НА БОЛГАРИЮ (она в ЕС с 2007года. Это ужас. Обанкротили страну и заводы как фильмах ужаса руины. Им ЕС даже запретило делать своё легендарное вино на продажу. Теперь прячутся по подвалам с бутыльками. Делают вина для соседей за копейки. ). Также будет и с Украиной. Это лохотрон и пирамида (там только Германия и ещё несколько стран живут и шикуют, а остальные внизу пирамиды как придатки)! ГРЕЦИЮ НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ТОЖЕ! Европе нужны земли и ресурсы Украины да и никто её туда не пустит в ближайшие 50 лет. Именно столько Турция мечтает об этом и что?  Только обещалка и "ассоциация", которая обвалит 80% экономики Украины. 5.И едой и продовольтсвием мы, крымчане-россияне себя тоже обеспечим через керченский пролив. 6. Огромные планы по развитию инфраструктуры. Дмитрий Медведев сегодня приезжал. В правительстве нашем крымском выступал. Конкретные рабочие будни начались и финансирование уже реально выделяется. А не на словах как из Киева 23 года сказками кормили. 6. Кто ничего не делает, тот не ошибается! 7. Дороги Крыма на Украину назад уже просто нет. 8. Собака лает - а караван идёт! Можете говорить всё что угодно. Ваша "власть" "прокакала" Крым. Поздно махать кулаками, да и языком тоже. 9. Крымчане - трудолюбивый народ. Конечно можно всегда что-то выискать негативное и в России о Крыме. Макаревича или Новодворскую послушать, посмотреть телеканал Дождь и т.д. Но это всё диссиденты и маргиналы. Если будет развита инфраструктура и туризм, придут инвестиции, то Крым и сам себя сможет обеспечить и не будет "нахлебником". Газ у нас есть на шельфе и природа и земля.

Хочу всех оповестить. Ребята, по украинским каналам очень много дезинформации про Крым! Это информационная война от СНБО Парубия, Тягнибока и прочих радикалов! Правда там только процентов на 20! Я не шучу. Они реально сгущают краски. Смотрите хоть иногда канал "Россия 24" и не принимайте за чистую монету статьи на украинских информационных web-ресурсах. Формируйте многостороннее и справедливое мнение. Без обид. Просто прошу быть объективными и не обижать крымчан словами и высказываниями.

мечтать не вредно.  :wink:
Ватных сепараторов на Магадан! Слава Украине!
  •  

АДВ

#1069
Цитата: admin від Березень 31, 2014, 18:15:59
тут правильный вопрос - какая у них связь с Россией?
Пообещают вернуть в солнечный Магадан, то еще и не так татарин в Крыму за Россию раскорячится.
Ватных сепараторов на Магадан! Слава Украине!
  •  

admin

  •  

admin

#1071
Цитата
К стати, у нас тут на прошлой неделе бравая российская армия чуть не отправила себя и мой город вместе с заводом к праотцам. Эти криворукие парни лупили осветительными снарядами над заводом и одним угодили прямо в цех. Если бы метров 300 в сторону, то аккурат в емкости с аммиаком угодили, так бы и представились все вмиг. Самое идиотское, что сами человечки эти емкости и охраняют от террористов.

http://zdsim.com/forum/index.php?showtopic=4880&view=findpost&p=136263


ЦитатаЯкунин в интервью УЗ открещивается от "Крымской железной дороги" и заявляет, что инвестировать в нее РЖД не намерена:

Решение о создании государственного предприятия "Железные дороги Крыма" принято госсоветом Крыма. Это решение той власти, которая возникла после референдума. Я не обсуждаю решения органов государственной власти. Это самостоятельное государственное предприятие Крыма, оно таковым и останется. Соответственно, никаких инвестиций в программе РЖД для него не существует. Будут объемы перевозок, и взаимоотношения между субъектами хозяйственной деятельности могут повлечь за собой развитие каких-то дополнительных железнодорожных возможностей.

Впереди лето. Россияне всегда ездили в Крым и опять поедут туда. Железнодорожный путь через Украину может столкнуться с рядом сложностей. Например, Украина сейчас требует загранпаспорт при въезде, идут разговоры про введение виз. И вообще люди могут испугаться ехать через враждебно настроенную к ним территорию. Какие другие обходные пути и когда могут быть задействованы? Сколько РЖД теряет сейчас и может потерять из-за введения мер со стороны Украины? Чем РЖД может привлечь туристов? Может быть, понижать цены на билеты на крымское направление?

Давайте разделим железнодорожные перевозки и политику. РЖД не занимается политическим анализом. Поэтому я не могу рассуждать на тему "что будет, если власти Украины будут вводить какие-то ограничения". Будут вводиться – будем принимать решения. Сказать, что мы не анализируем свои возможности, было бы неправильно. Паромная переправа Крым – Кавказ или Кавказ – Крым действует эффективно и спокойно. Объем перевозок, достаточен для того, чтобы решить существующие проблемы. Безусловно, эта переправа не предназначена для перевозки пассажиров железнодорожного транспорта, а только для автомобильного. Можно ли ее предусмотреть? Да, но для этого необходимо посчитать потоки пассажирские и грузовые, и крымчанам нужно обустраивать свою территорию. Как вариант, можно довезти пассажиров до Анапы, а дальше морской перевозчик будет осуществлять смешанную железнодорожно-морскую перевозку. Авиационный транспорт – не мой вопрос, но такая возможность тоже есть. По нашим оценкам, те задачи, которые перед нами будут поставлены на территории РФ, мы выполнить сможем.

Какова железнодорожная инфраструктура на территории самого Крыма? По вашей оценке, она потребует дальнейшего развития, дальнейших вложений?

Мы не занимались изучением инфраструктуры Украины и той ее части, которая сегодня становится российским Крымом. Могу сказать, что при этом установленные скорости перевозки по крымской инфраструктуре на самом деле даже несколько выше, чем по российским железным дорогам. Поэтому я могу только делать вывод о том, что инфраструктура находится в хорошем состоянии. Но, если вы спросите меня, к примеру, нужно ли нам что-то по нашей инфраструктуре сделать, по нашим вокзалам, я отвечу утвердительно. То же самое, по всей видимости, можно сказать и по Крыму. Тем более что предела для совершенства, как вы понимаете, нет.

Во сколько оцениваете строительство железнодорожного пути на планируемом Керченском мосту? Будет ли РЖД участвовать не только в расшивке подъездных путей, но и строительстве железной дороги?

Пока нет даже хорошо проработанного технического задания. Хотя в Министерстве транспорта есть техническое задание для проектирования, но, я думаю, что этого пока недостаточно. Из всех разговоров, которые у меня были с министром транспорта Максимом Соколовым, я понимаю, что вопрос требует серьезной проработки. Там, например, геодезия не очень простая и требует серьезного внимания. Поэтому у меня нет ответа на вопрос, сколько может стоить железнодорожная часть этого моста. При наличии нашего опыта строительства совмещенной железной и автомобильной дороги, и при опыте сотрудничества с компаниями, профессионально специализирующимися в строительстве искусственных сооружений, я думаю, что наши знания в этой области будут востребованы. Но пока сказать, что такая заявка поступила, не могу.

Сотрудничество РЖД с Украиной существовало в разных видах. В частности, шла речь о возможном введении скоростного сообщения между Москвой и Киевом. В связи со всем, что произошло, эти планы актуальны?

При всех сменах власти и во всех ситуациях, железнодорожники работали, как должны работать. У нас общие проблемы, у нас общая ответственность. И, если, не дай Бог, что-то происходило на инфраструктуре, сопредельной с Украиной, мы за это точно так же переживали, как они переживали, если что-то происходило у нас. У них там электричка столкнулась с машиной, погибли люди – для нас это такая же трагедия, как если бы это произошло на нашей инфраструктуре. И сейчас железнодорожные переходы работают без всяких проблем, и, я надеюсь, что так и будут работать в дальнейшем. Наша задача - обеспечивать безопасность перевозок, людей, грузов, а политикой пускай занимаются другие люди.

Полагаю, что с точки зрения реальных потребностей экономики Украины и реальных потребностей экономики России и Казахстана, сохранение железнодорожного сообщения между двумя странами является актуальным для всех сторон. Тут нет такого положения, когда одна из сторон получает выгоды от этих перевозок. От этих перевозок выгоды, может быть, даже в большей степени получают украинские предприятия, будь то "Укрзалiзница" или порты, чем РЖД. Но мы тоже свою толику положительного баланса получаем. Думаю, что при всех раскладах стороны будут стремиться к тому, чтобы экономическое сотрудничество сохранялось.

Скоростной поезд до Киева пойдет?

Что касается скоростного поезда, это будет зависеть от политического решения. Нужен ли скоростной поезд властям Украины, нужен ли обществу и властям России – это вопрос, на который я ответить не могу. До этого был нужен, именно под это мы приобретали поезда Talgo. Я глубоко убежден, что все проблемы сойдут на нет, политические решения и формулы будут найдены.
https://www.uz.gov.ua/press_center/ukrainian_railways_in_mass_media/376424/
  •  

rl55

#1072
Что-то не вижу кнопочку для минусования. Где она? Хочу тоже побаловаться... Приметил я тут кое-кого...

Кажется нашел - под репутацией.

Анонимность минусования развивает атмосферу подозрительности и стукачества - я так думаю...
  •  

yadro

Зміна караула.
Користувач rt55 в суперечках про кремлівських молодців відтіснив Waxman і засунув його...  ну, тут про геїв говорили.
  •  

АДВ

Цитата: rl55 від Березень 31, 2014, 19:40:49
Что-то не вижу кнопочку для минусования. Где она? Хочу тоже побаловаться... Приметил я тут кое-кого...
спасибо тебе, мой русский друг! Ответить взаимностью?
Ватных сепараторов на Магадан! Слава Украине!
  •  

admin

ЦитатаБратья и сестры, по итогам 31 марта.
Из плохого:
1. Россия готова давить Украину со всей дури.
Речь не только о планах Кремля. Путин так лихо обработал свой народ, что 74% россиян готовы поддержать действия руководства РФ в случае начала военного конфликта с Украиной. При этом 77% опрошенных уверены, что в ухудшении отношений Киева и Москвы виноваты, конечно же, украинцы. Об этом свидетельствует опрос российского Левада-центра – как известно, довольно мощной и вполне объективной структуры.
В общем, грохни Путин по Украине хоть ядерным оружием – наши российские братья будут только аплодировать. Какие они после этого нам братья – вопрос риторический. То есть, отведи Москва все свои войска от границы – конфликт все равно не закончится. Вот и ответ на вопрос, «хотят ли русские войны».
2. Донецкий областной совет и его голова Андрей Шишацкий обратились к Верховной Раде Украины с просьбой принять меры по "стабилизации ситуации в стране".
Стабилизация «по-донецки» - это принятие закона о референдуме (ясен день, для проведения федерализации) и государственный статус русскому языку. Найдите хоть одно отличие от ультиматума Путина.
В общем, вслед за Партией регионов Донецкий облсовет с Шишацким дружно транслируют месседжи Москвы. Видать, Шишацкому очень не терпится получать зарплату в рублях.
3. Кандидат в президенты от Партии регионов Михаил Добкин обещает Украине всунуть ее без мыла в Таможенный союз в случае избрания его Президентом Украины.
С одной стороны, мантры ПР о чудесах исцеления прикосновением к Таможенному союзу давно набили оскомину. С другой стороны, эти мантры – гарантия того, что Добкину президентство светит не больше, чем мне – канонизация от УПЦ Московского патриархата. Да, в Украине еще есть адепты, до сих пор верующие в ТС, но их не так много.
Из хорошего:
1. Министерство обороны Украины после долгих раздумий подтвердило информацию нашей группы «Информационное Сопротивление» о том, что количество российских войск возле границ с Украиной за последние дни уменьшилось.
Одновременно Путин пообещал канцлеру Германии Ангеле Меркель «частично отвести» российские войска от границы Украины.
Я уже говорил, скажу еще раз: расслабляться слишком рано. Угроза вторжения никак не исчезла. Но само снижение напряжения радует. Все же, в отличие от россиян, украинцы не рвутся проливать кровь своих соседей.
2. Турчинов довольно неожиданно заявил, что Украина рассматривает вопрос об изменении внеблокового статуса. То есть такого решения как бы еще нет, но оно не исключается.
Как по мне – это вполне адекватное заявление. Путин ткнул нас носом в нашу внеблоковость, наплевав на всякие филькины грамоты вроде Будапештского меморандума. И мы были бы полными идиотами, если бы это не заставило нас глубоко задуматься.
Понятно, что вопрос внеблоковости Украина должна рассматривать уже при новом Президенте. Но сейчас ничто не мешает начинать готовить для этого почву.
3. Ставший традиционным веселый троллинг от МИД Украины.
Наши дипломаты заявили, что готовы помочь Кремлю - в виде предоставления плана конфедерализации и внедрения 5-10 государственных языков в России. Достойный ответ на менторский тон Москвы в наставлении Киеву, как надо обустраивать Украину.
Ей Богу, я бы не пожалел своей месячной военной пенсии, чтобы увидеть лицо "кремлевского дога" Лаврова в момент чтения этого послания от украинского МИДа. Все же могут наши дипломаты повысить настроение. Спасибо им за это!


https://www.facebook.com/dmitry.tymchuk/posts/476848959110431
  •  

rl55

#1076
Цитата: yadro від Березень 31, 2014, 21:08:09
Зміна караула.
Користувач rt55 в суперечках про кремлівських молодців відтіснив Waxman і засунув його...  ну, тут про геїв говорили.
Вот уж не думал кого-то менять...
"Мы к вам заехали на час..." по техническому вопросу. А тут такая "агрессия в Крыму" - мама не горюй... Пришлось свои пять копеек вставить.
Вообще, я не любитель долго участвовать в подобных темах, но тут задержался маленько.
Как тут уйти, если:



Завязывать надо с этим делом - столько времени впустую тратится. Засасывает незаметно "матрица"...
Так что, буду сливаться потихоньку - w_Waxman будет вас троллить. Он парень молодой, а у меня нет желания попусту тратить оставшееся "среднестатистическое" время моего существования на этом свете, отведенное мне Владиславом. Вообще, нравится мне он (без намеков...).
Если сильно пинать не будете, больше писать не буду.
  •  

admin

  •  

rl55

Конечно ты, Влад. Уважаю людей, которые сами себя делают. А разногласия - как же без них. Я своего отца тоже не всегда понимал...
  •  

admin

:wink: взаимно
мне правда было проще, я отца вживую раз видел. когда доки на загран оформлял
  •