Российская агрессия в Крыму

Автор Qolo, Лютий 28, 2014, 20:08:12

Попередня тема - Наступна тема

АДВ

Картина маслом, ущемление русского, хотя там украинского днем с огнем никогда не было. Плохого Яныка вы сами же избирали! Гоблин убийца, но ничего страшного, не закрыли же. А проблемы с электричеством он не решает, оно так и идёт из Украины. Насчет выберем- в России это смешно, там назначают главного по региону. Насчет повышенных пенсий и зарплат, не забываем, что и цены еще не на всё подняли. А парад...ну а чем вас ватных еще кормить...Раз хаваете шоу, отвлекаясь от проблем, то хавайте дальше. Туристов то мало осталось, но фиг с ними, что на них теперь не заработать, зато моСЧь есть.... Сельское хозяйство почило в бозе, но ничего, зато великий Пу подарил электричку, которую ваша Крымская ж д и сама могла бы давно купить, меньше бы воровали. Ну а зачем, лучше воровать и ждать от царя халявы и самим ничего не делать.

Что касается ненависти к Украине, вы просто неблагодарные ленивые твари, которые хотят ничего не делать и жить в шоколаде. Плохая Украина дала вам электричество, воду, сельхоз. Многие даже дома себе нормальные не хотите построить, так и живете в отжатых у крымских татар старых домиках и еще перед ними права качаете, обнаглевшая орда привозных переселенцев! Дай Аллах, чтоб татары вам скоро указали ваше место на их земле.
Ватных сепараторов на Магадан! Слава Украине!
  •  

fmdxua

#1966
Цитата: SecretMan від Травень 12, 2014, 12:49:56
    Я вот одного не понимаю.
Из хорошего, то что для Вас делает Россия - это скорее ради рекламы для Донецка и Луганска, чем ее реальные планы по отношению к Крыму.   У России не все гладко в своих регионах, а ее мощь - скорее бравада, чем реальность. Нет той мощи, что была во времена Советского Союза, а гонор остался.
А по поводу ущемления прав русских в Крыму, то уж извольте. Более лояльно к другим национальностям, чем Украина относится - еще надо поискать. Зато в России - все, чьи мысли и идеология расходится с основной линией политики партии - или фашисты или бандеровцы или на Ваш выбор. Макаревич, Шевчук, Розенбаум - у них уже "враги народа" и проамериканские особы, за то, что не поддержали Путина. А было ли во времена Украины, чтобы Вас за русский язык унизили каким-то образом.?
Я был в Крыму в Евпатории, Феодосии, Севастополе, Симферополе, Ялте, Алуште, длительное время жил в пос. Гвардейском Симферопольского района, чтобы кто-то пожаловался на Украину из-за украинского языка, такого не помню.
А вот скольких людей в Крыму, которые хотят жить в Украине, своим "референдумом" конечно подставили неплохо плюс дали  Путину  уверенность, что подобный "крымский сценарий"  можно реализовать на юго-востоке Украины.
Время покажет, но будьте уверены, что  крымчан своими родными более чем Украина никто в мире считать не будет, и Россия в том числе. Для них аннексия Крыма - это что-то вроде победы на олимпиаде, попытка выиграть любой ценой (правдами и неправдами), показать всему миру - вот мы какие могучие, часть реализации каких-либо собственных амбиций,  но никак не принятие своего сына домой.


Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

pavlo_r

Цитата: SecretMan від Травень 12, 2014, 12:49:56
    Я вот одного не понимаю. Чего вы всё лезете к нам в Крым, поливаете грязью, называете ватниками, кацапами? Лично мне это очень неприятно.
Не приємно йому. Ми ж на ваш рашистський українофобський севастопольський форум не ліземо. Не приємно тут - іди туди і насолоджуйся. Чисто імперська позиція: називати всіх кругом хохлами, фашистам, бЕндеровцями, піндосами, геями..., а потім дивуватися чого у відповідь ватниками і кацапами називають. А що ви, пуп землі, зробили за ці роки корисного для України і її економіки?

Цитата: SecretMan від Травень 12, 2014, 12:49:56
   Вы приезжайте в Севастополь. Пообщайтесь с людьми.. Там просто ненавидят Украину, её прозападную власть.
В цьому не сумніваюсь. Після всього, що ви вчудили і продовжуєте чудити, хочеш, щоб тебе тут оплесками зустрічали?
  •  

Yuriy

#1968
Цитата: SecretMan від Травень 12, 2014, 12:49:56
Там просто ненавидят Украину, её прозападную власть, за то, что за 23 года она не оправдала своё доверие и ничего не делала хорошего для города.
А что Крым сделал для Украины? Сидели на дотациях, вечно врали и не хотели развиваться. Сплошные вяканья -Расея. Сидели и не видели Чечню, Норд-Ост, Беслан и прочие путинские "забавы" против собственного населения. Мне вас,одноязычных крымчан, абсолютно не жаль. Живите себе в международной изоляции, и славьте хозяина. Вы не от Киевской Руси, где всегда была Демократия и Народное Вече и выборность. Вы от Золотой Орды и это даже видно в 21-ом веке.
  •  

SecretMan

#1969
Вижу, что АДВ действительно начитан, имеет широкий кругозор и в курсе многих фактов: как исторических, так и текущей политической обстановки. А не думал карьеру сделать политолога или преподавателя Истории Украины в учебных заведениях? Я без сарказма.
  •  

SecretMan

#1970
Понятно. А у нас в универе был препод интересный по Истории Украины. Да, он конечно тройки всем ставил, пересдавали ему по несколько раз. Чем-то похож по характеру на АДВ. :20:  Но, зато, много чего любопытного повествовал и пары были нескучные. Тоже ругал советскую власть и т.д. Но факты весьма редкие и малоизвестные излагал. Это ведь надо много литературы перелопатить и иметь отличную память.. Столько исторических дат запоминать и т.д.
  •  

SecretMan

#1971
Вот услышал краем уха по радиво. Благодаря "оккупации" русскими, территория Украины выросла в 11.5 раз! Так что москали не такие уж и плохие были... И ещё инфа по поводу нового символа скорби по погибшим в мировой войне - маки.  А что правда, что символ мировой войны (чаще всего используется в Великобритании) красно-чёрные маки - это, оказывается, символ Первой мировой!? Получается, современная Украина ошиблась, взяв его вместо Георгиевской ленточки, имея ввиду Вторую мировую войну (1939-1945)!
  •  

admin

605 тыс км2 / 11.5
это примерно 50 тысяч км2
или 2 области
Пиздеж


  •  

pavlo_r

Цитата: SecretMan від Травень 12, 2014, 18:48:02
Вот услышал краем уха по радиво. Благодаря "оккупации" русскими, территория Украины выросла в 11.5 раз! Так что москали не такие уж и плохие были... И ещё инфа по поводу нового символа скорби по погибшим в мировой войне - маки.  А что правда, что символ мировой войны (чаще всего используется в Великобритании) красно-чёрные маки - это, оказывается, символ Первой мировой!? Получается, современная Украина ошиблась, взяв его вместо Георгиевской ленточки, имея ввиду Вторую мировую войну (1939-1945)!
Туфта. "благодяря оккупации русскими" припинила своє існування Українська Народна Республіка. Ніколи не задумувався чого це столиця радянської України до 1934 року була в Харкові? Тому що саме там, після зайняття міста більшовиками, їхні маріонетки проголосили Українську Радянську Соціалістичну Республіку, а потім окупували вже й решту території УНР. Що стосується Галичини, приєднаної в 1939 році, то ще 22 січня 1919 року між ЗУНР і УНР було підписано Акт Злуки (тобто об'єднання в одну державу). Але Галичину окупували поляки, яких підтримували країни Антанти, а УНР була окупована Радянською Росією. Право ж поляків на Східну Галичину було визнано тільки в 1922 році і то за умови надання широкої національної автономії. Ще десь я читав (зараз не знайду пруф), що поляки зобов'язувалися дати галичанам право на самовизначення через 20-років, тобто в 1942. Так що Сталін в 1939 забрав те, що полякам і не належало. І сам він на ці землі не мав ніяких прав. Зрештою, як вже було написано в Болталці - Сталін і Гітлер розв'язали разом ДругуСвітову.
  •  

fmdxua

#1974
Цитата: SecretMan від Травень 12, 2014, 18:48:02
Благодаря "оккупации" русскими, территория Украины выросла в 11.5 раз!
Да, я тоже слышал эту передачу, там еще говорили, что  Карелия, Калининградская область, Крым - исконно российские земли.))
В книгах по российской истории и не такое встретишь, бумага все стерпит, а историю можно хоть двести раз переписать. Но вряд ли там увидеть, что история Крыма - как минимум вдвое старше истории Московии и Российской империи.

Но если сказать серьезно,  то видно, что SecretMan и некоторые другие читатели форума, которые находятся в Крыму,  все-таки скучают за Украиной и им не безразлична ситуация в нашей стране. Они конечно пытаются показать, что этого вовсе  нет, прячутся за лозунгами "Слава России" и подобными.
Но ведь на forum.ukrtvr.org не действует российская цензура, здесь можно не показывать, как любишь Путина, здесь можно отдохнуть от тех новых ценностей, котрые навязывает Москва, не надо притворяться,  здесь все свои - братья украинцы.

А по поводу истории - рекомендую на досуге пересмотреть хотя бы цикл передач "Невідома Україна". Там много интересного и про Крым тоже есть.


Невідома Україна. "Історія... Навіщо вона... Нам?" Фільм 1
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

admin

  •  

АДВ

Цитата: admin від Травень 13, 2014, 11:51:05
Хихи
http://cfts.org.ua/news/putin_predlozhil_perebrosit_na_krym_dengi_so_stroitelstva_porta_taman_19562
SecretMan'у на новые электрички с вакуумным гальюном скинутся))) Россияне конкретно вляпались в "крымнаш".  Скоро еще и татары начнут волну поднимать...
Ватных сепараторов на Магадан! Слава Украине!
  •  

rl55

#1977
Цитата: SecretMan від Травень 12, 2014, 17:56:40
Вижу, что АДВ действительно начитан, имеет широкий кругозор и в курсе многих фактов: как исторических, так и текущей политической обстановки. А не думал карьеру сделать политолога или преподавателя Истории Украины в учебных заведениях? Я без сарказма.

Что-то ты, земляк, рано прогибаться начал. Один уже прогнулся - где он сейчас?...
Я понимаю, в молодости трудно быть белой вороной. Мне в этом плане легче сейчас, конечно. Но, под конец жизни многие мои поступки, совершенные в молодости вызывают у меня сожаление, некоторые стыд, а исправить уже нельзя...
Вывод, к которому я пришел - лучше все делать согласно своей совести. Даже, если и ошибку допустишь, то можно признать ее и ничего страшного нет в этом.
Можно подумать, что твои оппоненты идеальные. Один оценил себя патриотом ровно с семи лет, другой патриот учит из Италии Родину любить, другой из Америки...
Юра, ты мне так и не ответил - ты присягу на верность США давал при получении гражданства?

А по поводу реплики, что "ватникам" не безразлична судьба Украины, то да - как-никак вместе жили и могли бы и дальше жить, если бы не озабоченные бандерлоги, решившие насадить единственно правильное, с их точки зрения, мнение.
Крымчане ваши бандеровские памятники не разрушали, у нас вообще толерантный народ, мы всегда мирно жили здесь, с татарами в том числе (мои пожилые родственники рассказывали. Больше проблем было с евреями у них...).
А вот разжечь конфликт на пустом месте - так это запросто, тем более кто-то здесь уже пожелал этого... А Джелиля это не упустит осуществить, не сомневаюсь.
Только, думаю, что многим татарам это не нужно - насмотрелись уже, чем это может закончиться. Да и Путин не позволит уже манипулировать татарами, как это было в украинских реалиях.
Вы что, наивные, считаете, что Украина дала бы создать татарскую национальную автономию? Насколько я знаю, Крым национально озабоченные хотели привести к статусу области. И всем татарам "казати державною мовою" в перспективе...
А вот судьба России здешним "мудрым" (какими их, видимо, считает yadro...) действительно безразлична.
Да, и относительно меня, я не кричу "слава России", Но и не кричу "смерть ворогам"...

Но я бы был не против, если бы как в сказке время отмоталось назад и все политики приняли бы мудрое решение и Крым бы остался в составе Украины при уважении позиций России и ее видения истории.
Для того я и вспоминаю иногда СССР, где народы не натравливали друг на друга (по крайней мере в моем промежутке жизни в Союзе).
В отношении России уже этого сказать не могу, к сожалению.
Но Путина фашистом не считаю. И его позицию, что распад СССР стал трагедией для миллионов людей, я разделяю.

Ну, и как же без, как считают, наболевшей для меня темы - смотрю тебе на 200 попугаев одномоментно снизили репутацию.
Этим самым администрация только дискредитировала себя в глазах юзеров, а я как дурак все воскресенье восстанавливал "справедливость", выполняя свое обещание (выполнил досрочно и законными методами...).
Уж назвали бы свою пузомерку другим словом - слово репутация для меня имеет несколько другой смысл...

А может админ и ЛС просматривает, раз таким образом демонстрирует свою зверхнiсть (укр. слово более выразительное, чем русское...). А то мне один юзер предлагал встретиться на нейтральной территории, опасаясь этого...

Извините за "длинность", но я не собираюсь часто тут доводить свою точку зрения - бесполезное это занятие - тут каждый давно уже определился, и всех уже "определили"...
А вот посмотреть, как вы будете петь через некоторое время - любопытно...
А может и я попрошу у вас прощение за то, что ошибался. Для меня зазорного в этом ничего нет...

АДВ сечас вынесит вердикт, что это очередное словоблудие, буркнет что-то про Царева и вторую мировую войну...
  •  

Yuriy

#1978
Цитата: rl55 від Травень 13, 2014, 14:26:10
Юра, ты мне так и не ответил - ты присягу на верность США давал при получении гражданства?
Все дают, но я бы не брал этого гражданства,если бы Украина сделала мне новый заграничный паспорт. А для того,чтобы сделать новый паспорт "дорогое" посольство в Вашингтоне хотело,чтобы я выписался с той квартиры,которая у меня была в Украине.
  •  

admin

#1979
Я Секретмэна не трогал (ник у него какой-то не россейский кстати).
А ты продолжай дальше высказывать озабоченность.
Личку могу просмотреть только при жалобах, например на спам в ней.
А там кто не спрятался - я не виноват.
хочишь 100% достоверность что тебя никто не прочитает - поднимай dedicate server... правда в Чебурашке не спасет. Кстати Рашка Чебурашка:D

И что тебе не нравится в обучении, предатель старый? Я Конституцию, в отличий от крымских подстилок не нарушал.
  •