Российская агрессия в Крыму

Автор Qolo, Лютий 28, 2014, 20:08:12

Попередня тема - Наступна тема

АДВ

#1980
Я всё же отвечу, раз был упомянут...

Цитата: rl55 від Травень 13, 2014, 14:26:10
А по поводу реплики, что "ватникам" не безразлична судьба Украины, то да - как-никак вместе жили и могли бы и дальше жить, если бы не озабоченные бандерлоги, решившие насадить единственно правильное, с их точки зрения, мнение.
Да кто вас трогал? Украинских школ днём с огнём не было, СМИ русскоязычные в основном. Не надо бредом писать  :wink:
Цитата: rl55 від Травень 13, 2014, 14:26:10
Крымчане ваши бандеровские памятники не разрушали,
А  памятник Сагайдачному недавно снесен ? При чём к Бандере он ни коим не относился и даже в России его именем называют улицы-посёлки. Гоблины перестарались? Так только начали... Проблем других нет социальных? И чем вы лучше той орды, которая Ленинопад по Украине сделала?
Цитата: rl55 від Травень 13, 2014, 14:26:10
А вот разжечь конфликт на пустом месте - так это запросто, тем более кто-то здесь уже пожелал этого... А Джелиля это не упустит осуществить, не сомневаюсь.
Конфликт уже есть и не на пустом месте. Зачем татарам кучу запретов с кондачка начали пускать? Если Джемилёв поднимет волну- правильно сделает, переселенцам на татарской земле нужно указать место.
Цитата: rl55 від Травень 13, 2014, 14:26:10
Только, думаю, что многим татарам это не нужно - насмотрелись уже, чем это может закончиться.
Ты татарин, чтоб за них думать?

Цитата: rl55 від Травень 13, 2014, 14:26:10Да и Путин не позволит уже манипулировать татарами, как это было в украинских реалиях.
О Великий Пу!  Да насрать Пу на вас, он флажок поставил,  территорию застолбил, дальше Гоблин грабит и ежемесячно несет дань. Стандартная "вертикаль" Роспедерации
Цитата: rl55 від Травень 13, 2014, 14:26:10
Но я бы был не против, если бы как в сказке время отмоталось назад и все политики приняли бы мудрое решение и Крым бы остался в составе Украины при уважении позиций России и ее видения истории.
Крым и так в составе Украины, кто сомневается- обратитесь в ООН, Гитлер тоже в своё время приехал на танках, а закончил жизнь с вентиляцией в голове. Насчёт уважения позиций России, пусть Россия начнёт с себя, достали уже всех соседей...
Цитата: rl55 від Травень 13, 2014, 14:26:10
Но Путина фашистом не считаю.
Доооо....Особенно как в Крыму они начали гонять татар и избавляться от всего украинского, сплошные либералы...Что там с банкоматами сбербанка России на военных кораблях, поставили уже? СБ РФ боится на земле работать, чтоб под санкции не попасть, решили на корабликах  :lol:
Цитата: rl55 від Травень 13, 2014, 14:26:10
. И его позицию, что распад СССР стал трагедией для миллионов людей, я разделяю.
В СССР Путин бы за все свои чудеса уже лес валил в солнечном Магадане. Или похоронили бы по тихому с номерком на холмике без имени.

Цитата: rl55 від Травень 13, 2014, 14:26:10
АДВ сечас вынесит вердикт, что это очередное словоблудие, буркнет что-то про Царева и вторую мировую войну...
Больно нужен мне твой Царёв, пусть сначала пересадку мозга себе сделает  :wink:
Ватных сепараторов на Магадан! Слава Украине!
  •  

fmdxua

#1981
Такой "возврат" Крыма в состав России напоминает период перед началом Второй мировой войны — российский историк Кипнис

Историк Борис Кипнис высказал альтернативное мнение об аннексии Крыма. В отличие от прокремлевских глашатаев, он считает, что Россию из-за Крыма ожидают испытания, а выиграть от всего этого могут США .
рамках проекта "Открытая библиотека. Диалоги", который транслировал телеканал "Дождь" из петербургской библиотеки Маяковского, военный историк Борис Кипнис во время дискуссии с Александром Прохановым высказал мнение об оккупации Крыма. Во время диалога Кипнис высказал отличающуюся от доминирующей в России точки зрения Кремля по крымской проблеме.


В рамках проекта "Открытая библиотека. Диалоги", который транслировал телеканал "Дождь" из петербургской библиотеки Маяковского, военный историк Борис Кипнис во время дискуссии с Александром Прохановым высказал мнение об оккупации Крыма. Во время диалога Кипнис высказал отличающуюся от доминирующей в России точки зрения Кремля по крымской проблеме.



Для начала следует указать, что существует два вида права, которые в принципе достаточно известны специалистам, но не известны народу. Это международное право и право народов. До сегодня, если действительно придерживаться норм права, а не произвола, власть на территории России ущербна и напоминает власть самозванцев во время Смуты. Право народа здесь вообще не учитывается...

http://delo.ua/world/takoj-vozvrat-kryma-v-sostav-rossii-napominaet-period-pered-na-236019/?supdated_new=1400066038





Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

#1982
Украинцы, Санкт-Петербург и города России с Вами.  Россиянин



"...Очень прошу выложить мой пост! Украинцы должны знать, что Вы не одни.
Санкт-Петербург с Вами!
Прежде всего хочу обратиться к людям, которые на каждом шагу орут что русские кацапы, москали, ватники и россияне и тем кто называет украинцев хохлами, малороссами, фашистами и бандеровцами, можете не читать до конца, это обращение не к Вам.
Украинцы,в преддверии сегодняшнего утра, я хочу чтобы Вы знали, Санкт-Петербург и города России с Вами! Но сейчас я говорю только от себя и Петербуржцев, которые ещё не превратились в диванных обывателей и овощей, а до сих пор твёрдо стоят за свои убеждения, взгляды и свою свободу! Я хочу чтобы Вы знали правду, о том что происходило у нас в это время, что-то для Вас окажется новым, а что-то Вы уже знаете.
Наш город поддерживал Вас с самого первого дня Вашего протеста, против воровской власти и зека Яныка и никто не ожидал, что мирный митинг перерастёт в кровавую бойню... Мирные акции протеста проходили по всему городу и были организованы разными группами или одиночками, но с общей идеей и мыслью, поддержать Народ, который не побоялся встать против режима узурпатора! Несколько акции было опубликовано в украинской группе "Правый Сектор", чтобы Вы понимали о чём я говорю, я тот парень который написал статью: "C приветом из Питера или немножечко о наболевшем и вчерашних акциях в городе на Неве". Что-то мельком проскакивало в других группах. И всё бы до сих пор продолжалось бы мирно и не перерастая в стычки с мусорами и задержаниями, если бы наши "самые честные СМИ" и путлировские блудницы не начали бы блокировать распространяемую информацию и АнтиМайдановскую пропаганду(до этого пропаганда была, но совершенно не в таком виде). Дальше, возможно,будет новая для Вас информация. Чтобы хоть как-то обратить внимание на сложившуюся ситуацию на Украине и чтобы хоть что-то не смогли замять, была организована акция у Вашего посольства в Санкт-Петербурге, где на ограждающем посольство заборе, было развешено 2 баннера, один с "приветом" Яныку, а второй с приветствием Народа Украины и закинуты, на территорию посольства, зажженные военные дымовые шашки. Нашему удивлению не было конца, когда и это замяли!!! Акция стала известна только десяткам прохожих и нескольким людям с Киева, чтобы они рассказали своим. После этого в Северной Пальмире начали проходить более массовые митинги, на которых уже начали появляться провокаторы, пытавшиеся сорвать мероприятие, а так же огромное кол-во ОМОНа! Так же начались давления на активистов, вызовы в отделения полиции и посещения их по месту проживания.
Дальше произошло то, что шокировало всех, Беркут открыл огонь на поражение...
В этот же вечер, когда мы узнали, нами было принято решение ехать в Киев, тогда мы не знали сколько будет продолжаться эта бойня и чем это всё закончиться, мы просто не смогли оставаться в стороне, когда начали убивать молодых парней, чьих-то мужей и жён, стариков... Там находились и наши знакомые и лично мне не безразличный человек. Но выехать нам не дали! Без объяснения причин, в этот вечер и ночь, нам было отказано в продаже билетов на вокзалах города! В аэропорты даже не стали соваться, там бы приняли сразу. Через знакомых дальнобойщиков узнали что большая часть из водителей приняли решение не переезжать границу, так как не знали, когда смогут потом вернуться. Тогда же от Киевлян узнали что объявлено ЧП и город блокирован. Вариантов выехать у нас больше не было. Так же знаем что были проблемы выезда( но не такие плачевные как у нас) в Москве. На следующий день мы поехали к посольству Украины, где нас и забрали. Мы были задержаны на 3 суток за "несанкционированный митинг", где с нами велись "воспитательные беседы", когда поняли что от нас ничего не добиться и мы не принадлежим к каким-то молодёжным группировкам, нам просто не давали спать! Как только вырубаешься, входит мусор и "будит" тебя дубинкой. Когда мы вышли и узнали что произошло за эти дни, не все смогли сдержать слёзы... Это не выносимо было ни видеть ни слышать, это было горе не только для Украины, но и для всего мира. Были и положительные моменты, но они никогда не смогли бы заглушить боль об убитых! Это не люди, это Герои Украины, отдавшие свои жизни за будущее своей страны!!!
С ситуацией в Крыму начался новый виток протестов, но уже не мирных, начались столкновение с путлеровскими псами и массовыми задержаниями, людей осуждают, дают большие штрафы(в размере 30тыс.руб) и арестовывают на 15 суток. Но всем наплевать, протесты продолжаются и продолжаться дальше!
Украинцы, Вы уже свободный народ, Вы уже частично добились поставленных целей, не сдавайтесь!!! Поймите, если даже сегодня начнутся боевые действия,а не постановочные провокации со стороны Путина, то Вы не останетесь одни! С Вами ВЕСЬ МИР и каким бы диктатором не был бы Путлер, со всеми ему не справиться, тем-более что воевать ему придётся не только с внешними "врагами", но и с гражданами своей страны! Украинцы, Вы пробудили веру в будущее, в светлое будущее!!! Слава Україні!!! Героям слава!!!
PS: Чтобы не было лишних споров и оскорбления. Я Русский, друзья с которыми нас задержали тоже Русские( не россияне...). Мы коренные Петербуржцы. Да, мы действительно считаем Украинский народ братьями! Да, мы полностью Вас поддерживаем! Да, мы против Путина и его подстилок! Да, мы ПРОТИВ ВОЙНЫ с Украиной и присоединения Крыма к России! Да, может не весь город с нами, но у нас хватит сил и терпения стоять до конца и не отдать НАШ город продажным тварям! Те кто щас будет обвинять нас в чём-то, подтверждения нашим действиям и моим словам можно найти на просторах интернета. И то что происходило и что происходит и на сколько у нас "свободная" страна.
С уважением и низким поклоном Вам.
Андрей Секачёв "


http://uainfo.org/yandex/322458-ukraincy-sankt-peterburg-i-goroda-rossii-s-vami-rossiyanin.html

Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

admin

  •  

admin

Так названий віце-прем'єр  Криму Рустам Теміргалієв повідомив, що порти Феодосії та Євпаторії, розташовані в межах міста, припинять існування, а Сімферополь і Керч будуть з'єднані залізницею

Такі дії, за словами Теміргаліева, передбачає проект схеми територіального планування Криму, який буде представлений уряду РФ на затвердження на 1 червня 2014 року, напис він у своєму Фейсбуці, передає Еспресо.TV.

"Наведу деякі цікаві деталі транспортної частини проекту: порти Феодосії та Євпаторії, розташовані в межах міста, поступово припинять своє існування; Сімферополь і Феодосія отримають додаткові кільцеві дороги; Сімферополь і Керч будуть з'єднані прямою залізницею (зараз через Джанкой); планується будівництво сучасної траси Ялта-Алушта-Феодосія; новий термінал аеропорту Сімферополь буде з'єднаний з містом жд "аероекспресом". Розробкою проекту займався інститут, який проектував олімпійський Сочі", - написав пан Теміргалієв.

И

Ну так Розробкою проекту займався інститут, який проектував олімпійський Сочі
А вообще-то закончится все тем, что порты закроют. Моста же не будет. В том числе и Севастополь, о котором он умалчивает. Так как там будет тупо закрытая  база ВМФ. Как косвенно ВМФ есть причиной закрытия Феодосии и Евпатории.  Керчь останется, но на бумаге. Им она нужна для формального существования при рейдовом перекачивании на танкеры нефти, а сухопутная часть тоже будет закрыта. А все остальное, - фейк, расчитан на уши электората.

С профильного форума
  •  

АДВ

#1985
Цитата: admin від Травень 15, 2014, 12:51:44
Так названий віце-прем'єр  Криму Рустам Теміргалієв повідомив, що порти Феодосії та Євпаторії, розташовані в межах міста, припинять існування
:nosuper:
хана рабочим местам в портах

Цитата: admin від Травень 15, 2014, 12:51:44
Сімферополь і Феодосія отримають додаткові кільцеві дороги
это в Симфере дорога будет проходить на месте поселений татар? Где Украина хотела построить кольцевую..  :wink: Успехов вам в этнических разборках, Дагестана вам видимо мало
Ватных сепараторов на Магадан! Слава Украине!
  •  

АДВ

Цитата: admin від Травень 15, 2014, 09:09:16
Обломилось?
http://www.computerra.ru/99241/
Это же Рогозин ляпнул, а он неадекват. Даже Румыния запрашивала Россию, мол в трезвом состоянии сей милок свои заявления делает?  :-)
Ватных сепараторов на Магадан! Слава Украине!
  •  

дрон

  •  

admin

Рабочие места в портах и на железке будут выпилены в ноль. Уже гуляют фотки совершенно пустой станции Джанкой грузовой, которая раньше была забитая товарняками.
  •  

АДВ

Цитата: admin від Травень 15, 2014, 13:46:17
Рабочие места в портах и на железке будут выпилены в ноль. Уже гуляют фотки совершенно пустой станции Джанкой грузовой, которая раньше была забитая товарняками.
я чего-то думаю, что все -кроме пенсионеров- в Крыму уже в шоке. Туризм развален, порты развалены, грузоперевозки развалены. Не зря какой-то пендосский (  :-) ) чинуша сказал, что в следующем году Крым начнёт требовать вернуть их обратно в Украину. Кстати, если всё благополучно разрешится, о с 1 января безвизовый режим с шенгенской зоной у граждан Украины. Сколько россиян то захочет стать украинцами, им безвизовый режим в обозримом будущем не светит (а мог если бы не крымская авантюра Пу)
Ватных сепараторов на Магадан! Слава Украине!
  •  

admin

УЩ потихоньку "гадит" поездами.
Они вроде и есть, но вагонов меньше, местами ходят через день, часть остановок убрали.
Будут ходить пустыми или полупустыми, свернут как ненужные.
  •  

дрон

Вчера заходил к знакомой учительнице, та рассказала что в воскресенье звонила ей из Крыма хозяйка у которой та каждое лето на отдых останавливалась. Так вот, говорит, та звонит и плача рассказывает, что дочке в полученном расейском паспорте поставили челябинскую прописку. И исправить уже ничего нельзя, автоматом учётные документы по месту новой прописки уже ушли...
  •  

АДВ

Цитата: дрон від Травень 15, 2014, 14:18:29
Вчера заходил к знакомой учительнице, та рассказала что в воскресенье звонила ей из Крыма хозяйка у которой та каждое лето на отдых останавливалась. Так вот, говорит, та звонит и плача рассказывает, что дочке в полученном расейском паспорте поставили челябинскую прописку. И исправить уже ничего нельзя, автоматом учётные документы по месту новой прописки уже ушли...
Да чего плакать? украинский паспорт главное чтоб сохранили, а если кацапия идёт на такую авантюру с левыми прописками, значит сами понимают- не всё так чисто с их пребыванием в Крыму
Ватных сепараторов на Магадан! Слава Украине!
  •  

Yuriy

Цитата: АДВ від Травень 15, 2014, 14:10:05
(а мог если бы не крымская авантюра Пу)
Не мог бы, там на Кавказе такая "стабильность" благодаря российской оккупации 300 лет назад,что об безвизовом режиме с ЕС им только мечтать.
  •  

SecretMan

#1994
Цитата: дрон від Травень 15, 2014, 14:18:29
Вчера заходил к знакомой учительнице, та рассказала что в воскресенье звонила ей из Крыма хозяйка у которой та каждое лето на отдых останавливалась. Так вот, говорит, та звонит и плача рассказывает, что дочке в полученном расейском паспорте поставили челябинскую прописку. И исправить уже ничего нельзя, автоматом учётные документы по месту новой прописки уже ушли...

Не может быть?! Как такое возможно? Хм. Паспорта РФ выдают чистые  без штампа прописки. Потом надо с Домовой книгой (для частного сектора) и для квартир там справка-форма №, стоять в отдельной очереди в другой кабинет в ФМС, чтобы прописаться! По-крайней мере в нашем отделении ФМС именно так. Кстати, живу буквально за углом от паспортного стола. Удобно стоять в мега-очередях. Всегда могу сбегать домой в тубзик и попить водички :)

P.S. А если такое возможно, то тогда хочу халявную прописку в Москве, желательно где-нибудь в центре  :)
  •