Вторжение российских регулярных войск на территорию Украины

Автор fmdxua, Серпень 28, 2014, 10:19:05

Попередня тема - Наступна тема

admin

  •  

fmdxua

Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

Мариуполь. Надпись на постаменте, где раньше стоял памятник Ленину.

Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

Российский ФСБ-шный портал "ANNA NEWS" в своем видео от 22 сентября, уничтоженные под Старобешево Донецкой области российские танки "Т-72ДЗ"  выдает за украинские.

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=663056013807648&set=a.180156782097576.38431.100003097650047&type=1
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

ass1995

  •  

fmdxua

Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

admin

Небольшой утренний позитив от Арестовича:
Quote:
Еще в 99-м году, маленьким лейтенантом я учился в Британии. А в соседнем классе училась группа российских военных.
Как сейчас помню, слова седого российского полковника:
- Леша, боеспособность Советской армии держалась на украинцах. А когда вы ушли, у нас начались проблемы.
Украинцы привыкли себя пугать "...страшной российской армией".
Ну, вот вам всего три эпизода:
1. Мариуполь. Мариупольской группировке украинских войск, весьма незначительной, противостоит 247 пдп 7-й дшд ВДВ РФ, сводный артполк со "Смерчами" и "Ураганами", сводный отряд 10-й и 2-й брспн ГРУ ГШ РФ, танковый батальон, группа РЕР и РЭБ, отряды кавказцев и казаков. Сепарированную шваль я даже не считаю.
Вся эта банда боится даже подойти у переднему краю наших войск, держится на удалении не менее 7-10 км.
Три попытки атак провалились с большими потерями для них.
Сначала они были ближе, потом наши сходили в контрнаступление, вышибли их на 5-7 км вглубь.
Причем, "наши" - это части НГ, бывшие конвойные, не обученные общевойсковой тактике, и территориальные батальоны - боеспособность которых также не идет ни в какое сравнение хотя бы просто с нормальной пехотой.
И батальоны "Азов" и "Св.Мария", которые вообще издеваются над ватой, как хотят. Разведчики "Азова" ходят далеко и бьют крепко.
2. Воюет против нас "хероическая" 76-я дшд ВДВ РФ (Псков).
Оцените уровень ее командиров, если они... устроили строевой смотр подразделениям, находясь на небольшом удалении от линии фронта.
Минут через 10, в этот смотр прилетел огневой налет украинской артиллерии - и случилось у "завэдэве" несколько сотен убитых и раненых. За один раз.
3. Отряд морской пехоты РФ - внимание - сел в автобус и поехал искать себе приключений.
Ну, как водится, они выехали на позиции одного из территориальных батальонов ВСУ.
Те их на радостях и отоварили - 50 убитых "страшных морских пехотинцев", не вышел никто, раненых не было.
Оцените качество этого убогого войска.
Следующий раз, когда вас кто-то начнет пугать страшной московской военной угрозой, скажите этому человеку - что данная отмазка для того, чтобы ничего не делать и плакать, жалуясь на непреодолимые обстоятельства судьбы - уже неактуальна.
  •  

admin

у меня такое впечатление, что в аэропорту просто мясорубка для дебилов, которые не хотят перемирья
http://www.forbes.ru/news/269725-top-menedzhera-dochki-gazproma-uvolili-za-razglashenie-sluzhebnoi-tainy
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=729071097172370&set=a.254508667961951.62932.100002084592283&type=1&theater

Спутник АТО @SputnikATO  ·  2 h un'ora fa
Основная часть бронетехники, уничтоженная в районе аэропорта в Донецке, а также н.п. Пески и Авдеевка, принадлежала данному батальону.
Rispondi0 risposte Retweet34 Retweet34 Preferito3 preferiti3
Altro
Ukraine
Спутник АТО @SputnikATO  ·  2 h un'ora fa
В боях с ВСУ в районе н.п.Донецк бат-террористов «Оплот» понёс существенные потери.По предварительным данным - до 40% убитыми и ранеными.
  •  


admin

  •  

ass1995

  •  

fmdxua

История подвига украинского спецназа. Игорь Гордийчук.  Обязательно всем прочитать.



Среди примеров выдающейся воинской доблести и отваги, которые проявляют украинцы в войне с Россией, оборона Саур-Могилы занимает особое место. Это одна из самых отчаянных операций, которую провели вооруженные силы Украины, пишет на своей странице в Facebook главный редактор издания «Цензор.Нет» Юрий Бутусов.

http://army.unian.net/995168-igor-gordiychuk-istoriya-podviga-ukrainskogo-spetsnaza-kotoryiy-ne-otsenen-po-zaslugam.html
http://inforesist.org/istoriya-podviga-ukrainskogo-specnaza-kotoryj-ne-ocenen-po-zaslugam/

Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

На Донбассе ликвидирован российский генерал

В Тельманово в ночь с 8 на 9 октября, около 23.00 диверсионная группа батальона «Днепр-1» провела спецоперацию, в результате которой был ликвидирован террорист Андрей Борисов (Чечен) и трое российских военных. Среди погибших — российский генерал Сергей Андрейченко.

Об этом 0629 сообщил источник в правоохранительных органах.

По словам источника, Сергей Андрейченко координировал деятельность российских спецслужб в Приазовье. Вместе с ним погибли российские диверсанты Владимир Лысяков и Василий Протасов.

В Украину российскую диверсионную группу направил Халил Абдухалимович Арсланов.

Напомним, Чечен представлял силовую группу террористов в Мариуполе и был направлен в город Гиркиным. В июне, накануне освобождения Мариуполя, он был предупрежден о планируемой спецоперации и успел бежать, инсценировав свою гибель. Как сообщили 0629 источники, ради этого были убиты двое случайных парней. Их сожгли в автомобиле, а после выдали обгоревшие тела за Чечена и его подельника.

http://racurs.ua/news/36794-na-donbasse-likvidirovan-rossiyskiy-general
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

Порошенко присвоил звание Героя Украины полковнику Гордийчуку.   Ну наконец-то!  :bravo:


Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о присвоении звания Героя Украины с вручением ордена "Золота звезда" полковнику Игорю Гордийчуку.
Как сообщили УНИАН в пресс-службе президента, полковник Гордийчук принимал участие во многих операциях во время АТО, возглавлял отряд спецназа при выполнении заданий у тыла противника, командовал боями по взятию кургана Саур-Могила, лично возглавлял отряды спецназа, выполняя задания глубинной разведки далеко за линией фронта. На протяжении 12 дней непрерывных боев полковник Гордийчук героически удерживал позицию, несмотря на ранение и контузию.

http://army.unian.net/998532-poroshenko-prisvoil-zvanie-geroya-ukrainyi-polkovniku-gordiychuku.html

Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

"Киборги" донецкого аэропорта: портреты

Фото украинских бойцов, держащих оборону аэропорта в Донецке, контроль над которым в течение долгого времени безуспешно пытаются установить пророссийские боевики.



















Больше фото здесь:
http://army.unian.net/998166-kiborgi-donetskogo-aeroporta-portretyi.html#ad-image-0
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •