Домбаська республіка і все, що з нею пов'язано

Автор дрон, Квітень 13, 2014, 23:23:21

Попередня тема - Наступна тема

ass1995

pavlo_r, в целом всё правильно сказано.

Но есть замечания:
1. Особый статус. Я где-то слыхал, что это не столько особенности местного самоуправления в ОРДИЛОСОСе, сколько алгоритм возвращения этих территорий в Украину. То есть, его не то что можно будет в любой момент отменить, он по окончанию процесса урегулирования (при условии выполнения "Минских соглашений" всеми сторонами, в том числе и Россией) автоматически самоуничтожится. То есть, в конечном счёте мы получим Донецкую и Луганскую области такими, какими они были до войны (если не считать разрушения, неразминированные территории и толпы беженцев).
2. Ты забыл упомянуть о том, что уже последнюю неделю весь цивилизованный мир уже говорит о формате "Женева Плюс". В нём должны взять участь Украина, Россия, ЕС, США, плюс возможно Турция и некоторые другие страны. Его уже поддержал Европарламент. В данном формате будет поднят вопрос о деокупации Крыма. А ведь с начала войны на Донбассе о Крыме все вообще забыли.
3. Ну и тот факт, что ЕС и США заявили, что санкции снимут НЕ ТОГДА, когда Россия прекратит разжигать конфликт на Донбассе, а ТОГДА, когда она полностью съ :censored: ся с территории Украины, в том числе и с Крыма.
  •  

FromMakij

не, то ты не понял. Або не зрозумів.

Я не хочу ни кому из них НИКАКОЙ амнистии. В каждой области свои князьки. При децентрализации у них разширятся возможности. Потом они через несколько лет еще полномочий получат, потом еще и так до федерализации. Украина совсем не долго сшита как единая страна. Должен быть централизм, если не хочешь, что-бы она распалась как Киевская Русь.
В проекте Конституции то говно называется не "особенный статус", название немного другое, но значение у него то же самое. Как например, слова "машина" и "автомобиль". Переходные положения Конституции имеют ту же силу, что и статьи Конситиуции, а они ссылаются на тот говнозакон.

Касательно потерь, снова таки не совсем правда. Допустим, будет последовательное наступление, без кучи лишних дуг продолжаться 50 дней со редними потерями  50 человек на день. Тогда в общем = 2 500. А теперь возьмем, допустим, 1000 дней обороны с потерями 4 на день (как сейчас), выходит 5 000, т.е. в 2 раза больше.
Макіївка - це Україна!
  •  

FromMakij

3. Ну и тот факт, что ЕС и США заявили, что санкции снимут НЕ ТОГДА, когда Россия прекратит разжигать конфликт на Донбассе, а ТОГДА, когда она полностью съ :censored: ся с территории Украины, в том числе и с Крыма.

- тогда почему бояться отмены санкций? Допустим, рашка заберт свои 2000 войск. Останутся 28 000. Они сдадуться? Та и здавшиеся они меньше нужны, чем не здавшиеся. Они нужны мертвыми или депорттированными за пределы Украины.
Макіївка - це Україна!
  •  

pavlo_r

В будь-якому випадку санкції зараз підв'язані до Мінська і з цим треба рахуватися.
FromMakij, я ніде не писав, що хочу комусь амністії чи особливого статусу, просто потрібно мислити ширше і намагатися прораховувати власні кроки, опираючись на свої можливості та рахуючись з думкою тих, хто зараз нас підтримує. Без їх підтримки ми б воювати не змогли. Те, що відбувається на Донбасі нікому не подобається, але треба запастися терпінням. На жаль іншого виходу у нас нема на разі.

Цитата: FromMakij від Лютий 06, 2016, 23:12:30
- тогда почему бояться отмены санкций? Допустим, рашка заберт свои 2000 войск. Останутся 28 000. Они сдадуться? Та и здавшиеся они меньше нужны, чем не здавшиеся. Они нужны мертвыми или депорттированными за пределы Украины.
Тому що:
а) це виплило лише нещодавно з останньої резолюції Європарламенту
б) ніхто не казав, що санкції не відмінять у випадку виходу України з мирного процесу
в) навіть якщо і не відмінять — то підтримку надавати можуть припинити, а це для нас буде дуже болісно.

щодо трупів чи депортації: я не бажаю нікому смерті, але і за життя цих пі :censored: сів перейматися не буду. Просто на все свій час.
  •  

fmdxua

Весна-2014. Доведённые до отчаяния простые шахтеры и комбайнеры без военного опыта захватывают отдел милиции в Краматорске.



Краматорск. Штурм горотдела милиции HD
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

Xottabi4

#3095
Ой, не напоминайте. Каждый день спасибо говорю высшим силам, что помогли армии это дерьмо хотя бы к Донецку откинуть... Июнь 2014го вспоминать не хочется... Когда на нашей единственной в Донбассе украинской земле находилось столько беженцев, что не хватало даже богом забытых санаториев для расселения... И когда эта мразь буквально в 20-ти км от твоего любимого города, твоего дома... Для меня лично 5 июля - это самая заветная дата из тех, что относятся к АТО.
  •  

GMB

а скоро 10 февраля - годовщина обстрела Краматорска
записи з ТБ: http://www.youtube.com/user/Serery
                         http://www.dailymotion.com/serery
записи з радіо: http://soundcloud.com/gmb_krm
  •  

Xottabi4

Цитата: GMB від Лютий 07, 2016, 13:42:54
а скоро 10 февраля - годовщина обстрела Краматорска
"оффтоп"
Я помню, тогда проходил практику в Днепре в информ-агентстве. Очень сложно было морально публиковать эту новость в ленту. Боялся за знакомых в Краматорске... Кошмар, в общем...
[close]
  •  

border

Я через 20 минут после обстрела фоткал мачту на Парковой, её как-раз тогда доделывали.
  •  

fmdxua

Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

admin

"Освобождённое" Чернухино, уже год, как "освободили"

http://www.youtube.com/watch?v=7j9z1ULjuSM#

PS в начале видео благодарность не друзьям из какой-то Воркуты, а германским.....no comment
  •  

pavlo_r

Замітка орієнтовно за 1997 рік. Може правда, може ні. Залишаю тут, так як Дугін є дним з ідейних натхненників руского міра
  •  

admin

последняя мода в комментах....
на какое-то выступление дыэнэровца, надо интересоватся, использовал ли он в этом месяце свой талон на презерватив?
  •  

fmdxua

#3103
Суровый "русский мир". Тот случай, когда 29 сентября 2014 года ты лайкаешь антиукраинское видео "Мы - москали", а 24 октября 2014 года за тобой приходят эти самые москали и забивают тебя  до смерти.
Историческая закономерность - пособники оккупантов зачастую тоже становятся жертвами оккупантов.  Это житель Коммунара (относится к Макеевке, Донецкая область) Алексей Фрумкин.


Spoiler
[close]

http://pauluskp.livejournal.com/908009.html
http://pauluskp.com/news/81d3a59f4

Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

admin

  •