Домбаська республіка і все, що з нею пов'язано

Автор дрон, Квітень 13, 2014, 23:23:21

Попередня тема - Наступна тема

fmdxua

#1440
У нас из Полтавы батальйон  НГ "Полтава", который уже несколько месяцев ежедневно на полигоне тренируют  для освобождения и защиты  Донбасса от террористов и то не в полном составе отправили - только один из  взводов. А знакомый, который в данном батальйоне, говорит, что их взвод пока не отправляют, хотя вся амуниция есть, практические навыки успешно отработаны и усвоены.
А Вы говорите в Харькове  с поезда снимают....
Я тоже был дважды в военкомате на днях, прошел плановую медкомиссию, но никуда насильно  не забирают, только по желанию.
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  


pavlo_r

  •  

R31

РБК: Россияне пересмотрели отношение к вторжению на Украину из-за санкций

Число россиян, считающих, что Россия должна оказать прямую военную поддержку ополченцам юго-востока Украины, за последний месяц сократилось на треть, показывает опрос "Левада-центра". Среди причин - отзыв разрешения на ввод войск из Совета Федерации, эффект введения санкций в отношении России и в целом неагрессивное отношение россиян к Украине, говорят эксперты.

За последний месяц число россиян, которые считают необходимым оказать прямую военную помощь самопровозглашенным Донецкой и Луганской народным республикам (ДНР, ЛНР), снизилось, показал проведенный 18-21 июля опрос "Левада-центра". Если в июне за введение войск на Донбасс высказывалось 40% россиян, то к моменту падения малайзийского Boeing на территорию, контролируемую ополченцами, за подобный вариант высказывались уже 26% опрошенных. Одновременно с этим с 45% до 61% выросло число тех, кто не считает правильным вторжение на юго-восток Украины.

Spoiler
О том, что россияне стали более миролюбивыми, говорит и снижение доли заявляющих о необходимости оказания ополченцам военно-технической поддержки в виде консультаций и вооружений - в июне о ее желательности говорили 64% респондентов, в июле - 58%.

На сознание россиян повлиял жест Владимира Путина, который в конце июня отозвал свое право на ввод войск на территорию Украины без санкции Совета Федерации, указывает замдиректора "Левады" Алексей Гражданкин. Это решение поддержали 69% россиян, показывает опрос. Изменилась и риторика СМИ, которые стали чаще употреблять в отношении ополченцев менее положительно нагруженные понятия, добавляет Гражданкин.

Это можно объяснить откатом к естественному уровню неагрессивного отношения россиян у Украине и поддержкой декларируемого руководством России тезиса о необходимости решения конфликта мирным путем, считает политолог Александр Пожалов.

Объясняя снижение числа поддерживающих решение вводить войска, необходимо учитывать несколько факторов, говорит журналист и политолог Виталий Третьяков. Среди них и начало отпускного сезона (респонденты могут думать о пляжах, а не о войне), и нежелание любого нормального человека ввязываться в войну, несмотря на желание помочь русскоговорящим на юго-востоке, и эффект разговоров о санкциях в отношении России со стороны Запада (россияне воспринимают как весь остальной мир в целом, хотя большая часть мира вовсе не осуждает Россию), и заявления российских официальных лиц, в том числе Путина, о том, что мы не будем вводить войска, говорит Третьяков.

В целом поведение Путина в украинском конфликте объясняется тем, что он пытается не допустить расширения НАТО, защитить геополитические интересы России и сохранить базу ВМФ в Севастополе, считает большая часть россиян (51%). Второй по популярности вариант (можно было выбрать несколько) - защита русского населения на юго-востоке (44%), третий - не допустить экономической интеграции Украины в Европу, защитив тем самым экономические интересы России (30%).

Результаты объясняются тем, что у Путина имидж политика, который в первую очередь думает об интересах страны, а потом уже о человеческих потерях и бедах, говорит Гражданкин. Украинский конфликт воспринимается россиянами как геополитическое противостояние России и США, поэтому первенство соответствующего варианта отражает и фиксируемые в последнее время социологами повышение недоверия общества к Западу и рост антиамериканских настроений, дополняет Пожалов.

Путин пытается не допустить массовых волнений, общественной дестабилизации и ослабления государства в России, говорят 27% опрошенных, он избегает такого же развития в России, как это было на Украине - народного восстания против коррумпированного режима, уверены еще 22%. Последняя цифра - не признание вероятности таких выступлений, а признание того, что их побаиваются власти, поясняет Гражданкин.

Мнение россиян о том, имеет ли Россия право присоединять к себе территории бывших республик СССР при наличии заявлений проживающих там русских об их притеснениях, за последние три месяца существенных изменений не претерпело, показывает опрос - большинство считает, что такое право у России есть, "она должна защищать своих" (43%). Почти настолько же популярен ответ о том, что хотя в целом у России такого права нет, но случай с Крымом особенный, и "Россия ведет себя достойно и законно, в соответствии с нормами международного права" (41%). Непосредственно после проведения референдума о присоединении Крыма в марте вариант о безусловном праве России на присоединение соседних земель был гораздо более популярен (58% против 28%).

Те, кто считает, что Россия не имеет никакого права на присоединение земель в подобных случаях, в абсолютном меньшинстве - 6% сейчас, 4% в марте.
[close]

http://top.rbc.ru/society/30/07/2014/939978.shtml
  •  

admin

имхо это только начало
говорят на днях жители Ростова заблокировали БТР без опозновательных знаков
  •  

pavlo_r

  •  

GMB

записи з ТБ: http://www.youtube.com/user/Serery
                         http://www.dailymotion.com/serery
записи з радіо: http://soundcloud.com/gmb_krm
  •  

admin


Что происходит на Донбассе
Давно я не писал про Донбасс. Собралось инфы на хороший пост, думаю стоит поделиться. О том, как идут дела на фронте, хорошо информирует руководство АТО, а вот о том, что творится в головах у простого народа попробую рассказать я.
Кто остался воевать
Местное ополчение практически полностью разбежалось. Наемники также бегут как тараканы. Воюют с нашими российские кадровые военные и казаки, которые на треть это спецы ГРУ. Их задача не столько воевать, сколько рушить инфраструктуру. В боевые столкновения они вступают только при серьезном количественном преимуществе над нашими батальонами, если серьезного преимущества нет, то отступают. Это не значит, что наши там как на курорте. Воюют действительно здорово и красиво.
Есть шансы, что основная фаза войны закончится через несколько недель, если Путин не выкинет какой-нибудь фортель. Но партизанская война может растянуться на долго. Возможно 2-3 года. Чтобы прекратить партизанское движение на Донбассе придется выселить оттуда всех местных, кто будет поддерживать эту нечисть. Нынешняя украинская элита не способна на такие меры, поэтому чтобы закончить войну на Донбассе, придется поменять и ее.
Курево
Один из самых главных факторов, приведших к фактическому поражению Луганды - отсутствие курева в оккупированных повстанцами и российскими боевиками городах. Украину там конечно не любят, но так чтобы ради войны с Украиной отказаться от курева - на такие подвиги там никак не готовы. Так что если в ваши планы входит поднятие восстания в какой-нибудь промзоне, помните, кроме оружия нужно много курева. Гиркин похоже не учел этот факт, за что и будет повешен.
Вставай в 4 утра и жди карателей
Главное развлечение в селах – встать в 4 утра, сесть на завалинку и ждать карателей. Народ зашуган очень сильно. Очень удивляются, когда каратели вместо виселиц привозят сосиски. Армия Луганды, доберись она не дай Бог до Киева и Львова именно виселицы бы и поставила. А тут разрыв шаблона каратели с сосисками. Впрочем, не думайте, что это как-то снижает градус ненависти к Украине. Старая мудрость, про волка которого бесполезно кормить здесь действует и будет действовать безотказно.
Вопрос похлеще гамлетовского
- Ну почему они к нам лезут?
Имеются ввиду украинские войска. Этот вопрос в той или иной вариации, задают практически все.
- Мы не хотим Украины!
- Не надо нас освобождать!
- Оставьте нас в покое! Мы не хотим в Украину!
Аки малые дети они не понимают, почему украинская армия не разрешает на Донбассе деятельность террористических организаций. Не понимают потому что в головах сознание детей. И не просто детей, а детей умственно отсталых. Жестоко, но из песни слов не выкинешь. Главная проблема Донбасса в отсутствии элементарного житейского ума.
Нужно чтобы кто-то из руководства Украины объяснил этим людям, что украинская армия идет освобождать не их, а украинцев и украинские земли. Им также стоит объяснить, что на территории Украины нельзя строить Новороссии и бегать с автоматом Калашникова и с колорадской ленточкой на жопе. Такое поведение опасно для имущества и для жизни. Есть прекрасный город Москва, езжайте туда и стройте.
Настроения людей
Сразу предупреждаю, что цифры никто не мерял, поэтому они сугубо условные, на мой субъективный взгляд. Тем более что Донбасс он все-таки разный.
Примерно процентов 30 – это этнические россияне, которым вообще все похер. Они готовы разрушить весь Донбасс лишь бы там не было Украины. Вычислить этнических россиян очень просто – они самые агрессивные, зомбированные и ненависть против Украины там просто дикая.
Приведу один пример. Я лично знаю одну малахольную, которая страшно ненавидит Украину. Ненависть такая, что она неистово ждет контратаку боевиков на Лутугино. И это не смотря на то, что в Лутугино живет ее дочь и сестра. Представляете себя весь идиотизм этой тети, которой похер даже родная дочь и родная сестра. И таких там очень много. Если кто-то будет вам рассказывать, что народ там прозрел – не верьте. Ничего подобного и близко нет.
Движет ими только ненависть к Украине. Поэтому апеллировать к логике бесполезно. В идеале их надо оттуда отселять в Россию, потому что они и сами не живут и другим людям жизни не дадут.
Есть и другой контингент, который условно можно назвать обманутыми дурачками. Эти уже поняли, что их просто обманули и больше в Луганду они не хотят.
А вообще дам совет тем, кто парится о том, кто там что-то говорит или думает, или прикидывает проценты за Украину или против. Мой вам совет – забейте на них. Победитель войны – Украина, а правила устанавливает победитель. Как скажем, так и будет. Кому не нравится – на выход с вещами.
Как понять этих людей
Очень просто – это типичные заробитчане. Главное колбаса, а Родина на десятом месте. В 91-м году они предали Россию, потому что в Украине было больше колбасы. В 2014-м году они также предали Украину, потому что в России больше пенсия. Они будут предавать снова и снова. Такие граждане не нужны никому, даже Путину. И Украина будет полной дурочкой если снова пригреет этих гадюк на своей груди.
Многие украинцы недоумевают, почему не поступить просто: Не любишь страну – просто возьми и уедь из нее. Россия большая, места много, работы тоже хватает.
Но здесь не все так просто. На протяжении 20 лет, антиукраинская сволота вбивала в их головы тезис, что никакой Украины нет и Донбасс — это чисто русская земля, и они там хозяева, а украинцы там вообще никто.
И надо сказать, что Украина все эти 20 лет молчала и никак эти утверждения не опровергала. Власть на такую риторику чаще всего закрывала глаза. Что там расценивали как согласие. А теперь вот такой неожиданный поворот. 20 лет там правила бал нечисть, и Украина закрывала на это глаза, а теперь вошли войска.
Местный люмпен, который в массе своей мало чем отличается от киногероя Шарикова искренне верит, что Донбасс – это Россия, а не Украина. И переубедить их практически невозможно, да и не нужно.
Причина ненависти к Украине
Ненависть к Украине сеют на Донбассе этнические россияне. Хотя какие они россияне? Кацапье лапотное. Собственно, они ненавидят всех и везде. Силой присоединив к себе Кавказ – они ненавидят кавказцев и вопят лозунг Россия – только для русских. Умом их и правда не понять. Такой народ – ничего кроме ненависти в нем нет. Так получилось, что они живут в нашем доме и нас украинцев, законных хозяев этого дома ненавидят.
Неправильно пытаться с ними договариваться или пытаться их как-то задобрить. Они уже никогда не изменятся. Они будут и дальше сеять ненависть к Украине, ждать Путина, голосовать за антиукраинские партии и делать все возможные гадости для нашей страны.
Есть только один вариант решения этой проблемы – выселить это отродье из Украины. Сделать это не сложно. По своей сути – они все заробитчане. Если не будет работы, они уедут. В России работа есть – вот туда они и направятся.
Украине следует лишить всю эту публику гражданства, а лицам без гражданства не давать права на работу. Не имея работы они уедут в свою Россию и всем будет хорошо. И нам и им.
Конечно, будет много крика и соплей о нарушении прав человека. Но после того, что Россия устроила на Донбассе я уверен, весь цивилизованный мир будет счастлив если удастся развести две враждующие стороны по разным квартирам.
Уверен, что эта идея будет поддержана большинством украинцев. Дело осталось за малым – добиться от власти выполнения этого плана.
http://alexzavodyuk.livejournal.com/213166.html
  •  

ass1995

#1448
Или вот ещё один феерический маразмо-дебилизм, ширяющийся сейчас Ильичёвском: сегодня в супермаркет "Таврия В" зашли работники МВД, взяли трёх мужчин призывного возраста и загребли в Нацгвардию:dash:  :dash:  :dash:
:laugh:  :laugh:  :laugh:

Украина - это страна, в которой все 23 года её существования был призыв в армию. Неужели у нас живут такие феерические дебилы, которые никогда не слышалы о процессе призыва в армию??? Которые не знают, что сначала потенциальный призывник получает повестку и обязательно за неё расписываeтся, потом обязательно проходит медкомиссию и собеседование, приносит при необходимости ещё определённые документы, а уже потом на основе всего предыдущего военкомат принимает решение о пригодности или не пригодности к службе в армии?
  •  

admin

  •  

fmdxua

#1450
"Ролс Ройс Фантом... В прошлой жизни, это был символ жизненного успеха! Теперь, приоритеты изменились! Готов продать или обменять на вещи необходимые нашей армии.



Украинский бизнесмен-миллионер Вячеслав Константиновский принял решение стать членом добровольческого батальона "Донбасс" и обменять свой личный автомобиль Rolls-Royce Phantom на помощь для сил АТО. Об этом он пишет на своей странице в соцсети Facebook.

"Ролс Ройс Фантом... В прошлой жизни, это был символ жизненного успеха! Теперь, приоритеты изменились! Готов продать или обменять на вещи необходимые нашей армии. Желающих прошу писать мне лично. Конфиденциальность гарантирую", - сообщил Константиновский.

"Тысяч 250 надеюсь что выручу. Купить надо много чего, не буду распространяться, пускай сначала купят", - отметил бизнесмен в комментарии Подробностям.

Константиновский вместе с братом Александром контролируют Kyiv Donbas Development Group, в том числе ресторанный бизнес. Среди наиболее известных проектов бизнесменов - демократичная сеть из 30 заведений быстрого питания Пузата хата и сеть ресторанов Carte Blanche.



Известно, что в прошлом году Фокус оценил состояние братьев Константиновских в $355 млн - 44-е место в рейтинге украинских капиталистов.

http://www.facebook.com/slavik.karamazov?fref=ts
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

admin

  •  

pavlo_r

  •  

fmdxua

#1453
Правду кажуть, що у Харкові масово насильно забирають у Нацгвардію, я сам бачив...
Я був необережний, не повірив, що у Харкові забирають. Вирішив я поїхати на Барабашова скупитися. Їхав електричкою, до мене у Люботині підсів молодий хлопець і розповів, що в Харкові небезпечно, на вокзалі патрулі, які знімають з поїзда у Нацгвардію. У хлопця було посвідчення, що йому більше 65 років, з таким посвідченням не забирають.
Приїхали ми в Харків на Південний вокзал, я з вагону не вийшов, а дивився у вікно і побачив: справді всіх чоловіків віком від 16 до 65 років, що вийшли з потягу скрутили люди у чорному і посадили в автобуси. коли автобус від'їжджав, я встиг побачити маршрут, було написано "Харків-Нацгвардія". Чорні чоловічки подумали, що вже всі вийшли і відволіклися від потяга. Я скористався цим і непомітно вибіг і попрямував до МакДональдса,щоб сісти на трамвай. Але я ж не знав, що і з МакДональдса також забирають. Мене помітили і один в чорному за мною погнався, але я встиг сісти у трамвай, що вже відправлявся. У заднє скло, я побачив, що чоловік у чорному біжить за трамваєм і щось кричить, по його виразу обличчя і міміці, я зрозумів, що він говорить із "западенським акцентом".
Біля площі Конституції я вийшов і почав дворами пробиратися до метро Історичний музей. Коли я добрався входу в метро і хотів заходити, то попав на засаду. Виявляється в метро чергують і слідкують у камери спостереження, я тільки заходить молодий чоловік, його забирає наряд. Я побіг по Римарській , мимо Флармонії, за мною гналися двоє, але тут я зрозумів, що вони не місцеві і Харкова не знають, я від них дворами вибіг на Скрипника і добрався метро Архітектора Бекетова. Але тут я побачив, що на Архітектора Бекетова йде облава, мене почали оточувати, діватись було нікуди, але взяти мене було непросто - я полетів вгору - піднявся в повітря так, що дістати мене Нацгвардійці не могли, я полетів в напрямі Академіка Барабашова (прямо над Салтівською гілкою метро і полетів, я ж іншої дороги як метро на Барабашова не знав). Захожу я на базар, почав роздивлятися, що де продають, які ціни, та знову неуважність мене підвела, я не звернув увагу на те, що чоловіків на базарі практично не було, а ті, що були - лише продавці, я придивився до них - всі як один із міліцейською виправкою і говорять щиро українською мовою. Тут я і зрозумів, що це не справжні харків'яни, справжніх давно забрали в Нацгвардію, а це люди з СБУ - ловлять інших, щоб відправити в Нацгвардію. Мене спіймали і потягли до автобуса, я тільки ступив на східці автобуса, аж тут задзвенів будильник, я прокинувся, дивлюсь 6:00, пора вставати на роботу.
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

admin

  •