Домбаська республіка і все, що з нею пов'язано

Автор дрон, Квітень 13, 2014, 23:23:21

Попередня тема - Наступна тема

pavlo_r

Блог Сніжного «О том, что будет после» - варіант того, що нам робити з ватою потім. http://snowcity.in.ua/o-tom-chto-budet-posle.html
Ну і ще, якщо хто читатиме, клікніть разок по рекламі внизу, щоб підтримати автора. Але тільки разок ;)
  •  

pavlo_r

Ну защитили так защитили! Вот почему я, житель бандеровского Львова не смогу так по русски писать? Да потому, что у нас русский язык не защищен! Страдаем-с


http://lugansk.lug.olx.ua/obyavlenie/pradam-biznes-v-tsyntr-gorod-lugansk-belyard-klub-IDcIoSx.html#9be788783b
  •  

fmdxua

#2732
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

Yuriy

В Донецке покрасили детскую и спортивную площадки в цвета национального флага Украины (ФОТО)
http://www.62.ua/news/814767
  •  

pavlo_r

  •  

FromMakij

#2735
Цитата: pavlo_r від Квітень 29, 2015, 16:20:07
Блог Сніжного «О том, что будет после» - варіант того, що нам робити з ватою потім. http://snowcity.in.ua/o-tom-chto-budet-posle.html
Ну і ще, якщо хто читатиме, клікніть разок по рекламі внизу, щоб підтримати автора. Але тільки разок ;)

То, что там написанно - лучше, чем ничего. Но оно приведет к появлению плюс двух миллионов рошенок или "юлелюбов" или "димославов" (ибо петя слишком много плохого наделал), что может очень навредить развитию страны.
Потому-что в рашке тоже есть хорошие люди, но при демократии власть в руках большинства, а если большинство слабоумное, оно приводит диктатуру или разрушает страну путем образования уделов.
Есть более действееный способ. Его название изгнание. Я видел, как он работает. На соседях и не только.
Как начиналось?
1. Москали брехали про хунту. 2. Наши не много пошалили в Марике 9.5.2014. 3. Брехливая гнида врала про сотни убитых ватников(к сожалению - брехня). Другие ватницы перепуганно слушали.
Как продолжалось? 1. Наши освободили Словянск. 2. История с распятием и актерами+ пропаганда параши перепугала ватных.
Результат: Они начали в разные стороны разьезжаться.
Минус 1: многие поперлись до бандер.
Минус 2: они перестали до конца верить киселеву.
Москали говорят про хунту. Нужно наступление. Освободить город и сделать, что напугает русню. Дальше все сделает агент киселев. Еще надо, что-бы какая-то фильтрация проводилась на зеленых коридорах. Она бы отбивала желание ватников ехать в Запорожскую область. Тогда вата бы при приблежении фронта к городу массово бежала бы в рашку.
Нового ничего не изобрел
Кто может заблокировать сайт на .org ? Тем-более через страничку, которая открывается только при наличии кукиса/сесии авторизации.
Даже в рашке не могут заблокировать через содержание на закрытой страничке т.к. не могут получить к ней доступ без авторизации.
Макіївка - це Україна!
  •  

pavlo_r

#2736
FromMakij, я розумію, що ви зараз перебуваєте ледь не в пеклі, але трохи скиньте градус радикалізму в своїх публічних висловлюваннях. Не прошу вас міняти вашу точку зору, маєте на неї право, але поставте на те що пишете якийсь фільтр. Повідомлення вище - це прямі заклики до насильства та фізичної розправи. Обмежусь тільки констатацією того, що це протизаконно.

П. С. Повідомлення знято з публікації. Якщо відредагуєте — поверну, а ні — то видалю.
  •  

AlexFM

#2737
Я 6уду "не у заxваті", если из-за подо6ныx радикальныx посылов сей сайт за6локируют. Мож лучше писать сие на сайтаx с доменом RU? Или под сиим псевдонимом Пан Ляшко 6уквы печатает... Не пойму.

З.Ы.: Показательные казни как раз фашисты и устраивали - лишний повод сей 6лог показать Киселеву москальскому...
  •  

admin

Мариупольская область нужна жителям Приазовья, Мариупольская область нужна Украине - Михаил Поживанов (часть четвертая)
кс-мэр Мариуполя Михаил Поживанов предоставил "Мариуполь-Экспресс" эксклюзивное право опубликовать его исторические изыскания на тему необходимости образования новой области Украины в Приазовье. Сегодня мы выносим на суд читателя четвертую часть публикации.

ЧАСТЬ 4. УЗКИЕ ПОДЗЕМНЫЕ ТУННЕЛИ И НЕОБЪЯТНЫЕ МОРСКИЕ ПРОСТОРЫ

После публикации первых трех частей  моих размышлений об истории Приазовья  и Донбасса я получил немало читательских отзывов.  В основном благожелательных. Спасибо за теплые и добрые слова. Однако не буду  скрывать, что были и  критические отклики на статьи. Некоторые читатели обвинили меня в том, что искажаю историческую правду,  интерпретирую  факты  на свой лад. Что могу  сказать в ответ? Читайте серьезных ученых.  Могу назвать Андрея Зубова, Ричарда Пайпса, Игоря Данилевского, Мирослава Поповича, Юрия Пивоварова. Не делайте  выводы на основании школьных учебников и им подобных пособий. Они пишутся  не для того, чтобы установить истину. Они пишутся с другой целью. Причем, это касается учебников не только советских или российских, но и украинских и французских, и испанских и т.д.   Распространяться на  эту тему не буду. Кому интересно, пусть найдет в Интернете книгу  Марка Ферро «Как рассказывают историю детям в разных странах мира». Прочитаете, сами все поймете.

Обвинений же в русофобии, разжигании межнациональной вражды не приемлю. Я христианин, и руководствуюсь наставлением апостола Павла, говорившего, что нет ни  эллина,  ни  иудея, но все  и во всем Христос.  Меня не интересует национальность человека. Я жил и учился  в России, там  у меня много друзей и знакомых. И скажу, что большинство из них разделяют мою точку зрения относительно событий в Украине,  организованных и поддерживаемых путинским режимом. Другое дело, что это большинство является меньшинством в сегодняшней России. Я хотел показать, что русский и украинский народы, несмотря на то, что вышли из Киевской Руси, прошли разный исторический путь, и это не могло не сказаться на их мировосприятии, культурных ценностях.  Мы – разные. Были бы одинаковые, не было сегодня войны между Украиной и Россией.

Некоторые читатели недовольны тем, что я слишком  далеко  ухожу в сторону, в частности много уделяю внимания государству российскому, мол, поближе бы к Донбассу и Приазовью. Будет поближе, будет. Уже в  этой части. О государстве российском я  пишу много, потому что у  части мариупольцев, проголосовавших на так называемом референдуме за ДНР и все еще поддерживающих  идейно сепаратистов,  имеется  абсолютно неверное,  на мой взгляд, представление о нем.  Когда-то Рональд Рейган назвал СССР империей  зла. Я был тогда  вполне обычным советским  молодым человеком, и меня сильно обидели эти слова. Сегодня  я понимаю, что Рейган был очень близок к истине. Российское государство, зачатое деспотом  Андреем Боголюбским, впитавшее монгольский деспотизм,  на всем  отрезке своего развития, за очень малым  вычетом, безжалостно угнетало русский народ и другие народы, жившие на его территории. День сегодняшний не исключение. Люди, считающие современную Российскую Федерацию чем-то вроде Советского Союза, но без очередей и дефицита,  сильно ошибаются. Да, зарплаты  и пенсии там выше, чем в Украине. Россия богата нефтью и газом.  За счет  этого  и обеспечиваются более высокие  зарплаты и пенсии. А вот в Польше, где нет нефти и газа,  зарплаты и пенсии в полтора разы выше, чем в России. В Германии, которая тоже не может похвастаться месторождениями нефти и газа, зарплаты и пенсии больше российских раза в четыре. Продукты питания, одежда, лекарства в Польше, куда дешевле, чем  в России. С чего бы это, спрашивается?  Может быть, потому что  в Польше  – государство другого типа, и к людям оно  относится  по-другому? Может быть,  если  руководствоваться исключительно материальными соображениями, лучше присоединиться к Польше? Шучу, шучу.

Здесь мне могут возразить, что в России и Мариуполе один и тот же народ, и один  и тот же язык. Это – один из любимых доводов сепаратистов.  Язык, действительно, один и тот же. Но народ разный. Один мой приятель из Казахстана рассказывал, что многие русские в начале 90-х годов уехали, так сказать, на историческую родину.  Боялись, что начнется казахстанизация всего и вся. А потом начали возвращаться. Возвращались, потому что не смогли прижиться в России. Оказалось, что  русские в России и русские в Казахстане отличаются  друг от друга, хотя и говорят на одном и том же языке. Казахским русским оказалось легче поладить с казахами, чем с российскими русскими.

Более того, русские  в разных регионах РФ сильно отличаются друг от друга. В Российской Федерации тоже есть сепаратисты. Например, в Сибири. Там очень популярен лозунг «Хватит кормить Москву». Там все громче и громче  слышны  голоса,  спрашивающие: «Почему мы  живем  хуже москвичей, если нефть, газ, лес, золото и алмазы у нас?». В начале августа в России разразился  скандал из-за объявленного марша в Новосибирске марша за федерализацию Сибири. И появился  этот сепаратизм не вчера и не позавчера. Еще в середине 19-го века в сибирских городах по рукам ходили прокламации, в которых доказывалась необходимость отделения от России во имя блага своего народа. Приблизительно в то же время создается «Общество независимости Сибири». В 80-х годах того же века  в Петербурге выходит книга « Сибирь как колония».  Во время  гражданской войны  возникает  Сибирская республика. В начале 20-х молодой сибирский поэт, позднее ставший мэтром советской поэзии, Леонид Мартынов пишет такие строки:

Не упрекай сибиряка,
что он угрюм и носит нож –
ведь он на русского похож,
как барс похож на барсука.

А вот еще парочка фактов из совсем недавнего прошлого. В 1990 году в Томске организовывается  Партия независимости Сибири. В числе прочего она требует от РФ возместить ущерб, нанесенный  Сибири колониальными властями. В 1998 году появляется ни много ни  мало Освободительная армия Сибири. Скажете, что  это все не серьезно? А кто еще полгода назад относился всерьез к движению «Донецкая республика», которая существовало с 2005 года? Думаю,  очень немногие   знали о наличии в Донбассе такого  движения.

Еще сильнее сепаратистские настроения в национальных образованиях.  Немалая часть людей  в Татарстане, Якутии, Тыве иначе как оккупантами русских не называет.  Про Северный Кавказ  и говорить нечего.  Русского населения в Чечне не осталось, живут чеченцы по законам шариата. Относительно тихо там только  потому, что Россия платит дань Чечне. Иссякнет денежный поток, полыхнет снова.

В Москве прекрасно понимают всю опасность сепаратизма для России. В декабре прошлого года  Путин подписал закон, предусматривающий уголовную ответственность за «публичные призывы  к осуществлению действий, направленных  на нарушение территориальной целостности  РФ».  По этому  закону за публичное высказывание сепаратистского характера  грозило тюремное заключение сроком  до  трех лет. Если человек  высказывался в  газете или интернете, то срок повышался  до пяти лет. Но и этого Путину показалось мало. В июле нынешнего года Путин подписал закон, который  ужесточает наказание за сепаратизм в России. В то же время с благословения Путина в Донбасс текут потоки военной техники, террористов для поддержки местных сепаратистов. Теперь вы понимаете, насколько  двуличен и лицемерен  этот человек?  И это еще не все.  В 19-м  веке  в Шотландии  жил и работал один хороший писатель. Звали его Роберт Льюис  Стивенсон. Думаю, его  приключенческие романы читали многие мариупольцы. Так вот, в числе прочего из-под его пера вышла такая фраза: «Тот, кто  живет в стеклянном  доме, не  должен бросаться камнями в  других». Поддержка луганских и донецких сепаратистов аукнется  Путину и России. Как бы вовсе не рассыпался на осколки стеклянный дом под названием «Российская Федерация».

Теперь перейдем к  основной теме нашего разговора – почему Мариуполь  и Приазовье не относятся к Донбассу, и почему в  Приазовье живут люди с иными культурными  предпочтениями, чем в Донбассе. Исторический, религиозный и политический факторы, определившие  это отличие, мы уже рассмотрели.  Настал черед  других факторов. Донбасс и Приазовье – это два разных географических региона. Это знает даже Википедия.  К сожалению  это  знают не все мариупольцы, когда  говорят – у нас в Донбассе.  Я считаю, что, если живешь в Мариуполе, следует говорить – у нас  в Приазовье. Про у нас в Донбассе пусть говорят в Донецке. Вот что пишет Википедия о Донбассе: «Донбасс – исторически сложившийся регион, включающий  северную часть Донецкой /за исключением Приазовья/ и южную часть Луганской /за исключением  северной части – Слобожанщины/ областей Украины».  Название региона получил от Донецкого каменноугольного бассейна, открытого в 18-м веке. О Приазовье Википедия сообщает следующее: «Приазовье – географическая область, расположенная на юге Восточно-Европейской равнины, на территории двух государств: Россия и Украина. Украинскую часть Приазовья представляют города: Мариуполь, Бердянск, Мелитополь, Приморск, 8 районов /Новоазовский, Тельмановский, Володарский, Першотравневый – в Донецкой области;  Бердянский, Приморский, Приазовский – в Запорожской; Генический  – в Херсонской».

Так что, современные Донецкая и Луганские области скроены из территорий  трех разных  регионов: родного Донбасса и посторонних – Приазовья  и Слобожанщины.   Наложим текущие политические события на географию. Наиболее активны и сильны сепаратистские новообразования именно в Донбассе. Из северной  части Луганской  области /Слобожанщина/ и южной части  Донецкой  области /Приазовье/ украинским властям выбить террористов удалось  без особых хлопот, еще в мае-июне.  Сепаратистские идеи в эти районы были импортированы, часть населения им симпатизировала по тем или иным причинам, но массовой и горячей поддержки они не получили. Захват государственных зданий в Мариуполе начался после  приезда в город  донецкий товарищей. Что же касается так называемого референдума, то я его за подлинное волеизъявление народа не считаю. Проводился он вопреки всем законам, с несоблюдением всех необходимых формальностей. По прикидкам из разных источников в голосовании участвовали не более 10-15% людей, имеющих право голоса. Результаты, которые нарисовали гопники из ДНР, конечно, не имеют никакого отношения к реальности. Потому-то   референдум никто и не признал – даже Россия. В общем,  спишем  референдум  на временное умопомрачение мариупольцев. Умопомрачению, конечно, поспособствовали со стороны,  но об этом в  поговорим в следующий раз.
Итак, как нас проинформировала всезнающая Википедия, Донбасс – это прежде всего уголь.  Поэтому наиболее популярное занятие в Донбассе – добыча угля. Добывают уголь шахтеры. К чему я клоню? Клоню же я к тому, что профессия накладывает  отпечаток на человека. Вы и сами, наверное, это замечали. Например, учителя со временем приобретают привычку поучать людей, произносить нравоучения. Они неосознанно начинают говорить менторским тоном с людьми, которые  не уступают им в  жизненном опыте, образовании.  А все потому, что  они по несколько часов в день на протяжении многих лет общаются с детьми – учат, воспитывают, наставляют. Милиционеры, вынужденные значительную часть своего времени общаться с правонарушителями, становятся циниками, смотрят на людей как на потенциальных преступников. Шахтеры – не исключение.
  •  

admin


Я никогда не работал в шахте, поэтому будет лучше, если о шахтерах расскажет человек из Донбасса. Речь идет о Романе Манекине – политическом консультанте «правительства ДНР». Родился он и вырос  в Макееве, потом переехал в Москву, а когда в Донбассе заполыхала война, появился вновь  на  исторической родине. Работа, из которой  я приведу  длинную цитату, правда,  с небольшими сокращениями,  написана им еще  до  нынешних событий. Вот что пишет Манекин: «Для того,  чтобы понять как /посредством каких категорий/ мыслят донбассовцы, для того, чтобы вникнуть в мотивацию их  поступков, нужно иметь ввиду тот безусловный факт, что Донбасс, - это, прежде всего и главным образом, конечно, шахты. Металлурги, энергетики, химики, транспортники - все эти люди в Донбассе делают свое дело, что называется, "от шахты"; животноводы, полеводы, портные,  обувщики, журналисты, ученые, учителя большую часть    времени трудятся "для шахты". Шахта в Донецке все: и  уклад жизни, и источник пропитания, и предмет заботы, и сфера приложения творческой энергии. Без шахты - нет  Донбасса!  И чтобы понять Донбасс, нужно узнать шахту.   А что такое шахта? Шахта - это, прежде всего,  ежедневный, буквально каторжный труд... За свой, без преувеличения, подвижнический труд шахтеры    привыкли получать высокую оплату. В годы "застоя" на  лучших шахтах Донбасса оклад в 500, 700, 900, и даже в  1500 рублей не был чем-то чрезвычайным. Шахтер привык гордиться своей профессией, своей семьей, своим Донбассом, своим достатком. Впитанное с молоком матери уважение к самому себе, открытость, смелость,  инициативность, коммуникабельность, смекалка, особый мягкий донецкий юмор - вот лучшие черты донецкого характера. Но есть и худшие. В свободное от работы время, шахтер, как правило, не дурак выпить. А выпив "лишку", любит   покуражиться, покуролесить и даже подраться.  Я  помню, в эпоху "ранней перестройки", на День Шахтера (самый радостный донецкий праздник; его, как я знаю,  отмечают, даже те донбассовцы, которые уже по двадцать лет живут в Москве) в малых шахтерских городах пьяные подолгу валялись на улицах, а мелкие потасовки случались  даже в самых, что ни на есть "общественных местах": в   помещениях городских кинотеатров, в пешеходных  переходах, в центральном сквере города. Никто ни пьяных, ни дерущихся не беспокоил. Все к этому привыкли. Это - быт.  Шахтеры - народ смекалистый, но не очень умный. В политической борьбе они частенько отстаивают сугубо профессиональные интересы, нимало не заботясь о том, что  своими действиями могут подорвать экономику края, и даже  собственной отрасли.  Шахтеры не доверяют интеллигенции. При общении с  властями они, как правило, предпочитают выдвигать "парламентеров" из своей среды. Шахтерских "ходоков"  нередко обманывают (а иногда, быть может, и просто "покупают"). Но, и в каждом следующем производственном конфликте шахтеры, с упрямством осла Ходжи Насреддина, отвергают помощь юристов, экономистов, управленцев. И события всякий раз развиваются по той же схеме. Любимое развлечение    шахтера - рыбалка. Любимое времяпрепровождение -  погреться на солнышке. За редким исключением, книг шахтеры не читают. Разве, что периодику, да и то, все  больше телевизионную программу. Шахтер - прост. Он не любит сложных антимоний...».

Добавлю, что работают шахтеры в небольших бригадах, живут, как правило, в небольших шахтерских поселках, общаются в основном друг с другом.  При таких условиях жизни широту кругозора, понятно, не приобретешь.  А поскольку о событиях в мире шахтеры  узнают, как было замечено из телепрограмм, а телепрограммы испокон веку смотрели московские и привыкли доверять им, то надо ли говорить, что кремлевским  кукловодам не составило труда облапошить жителей Донбасса.

Приазовье, как уже видно из самого слова, связано с морем. Соответственно, здесь получили распространение  морские  профессии: моряки, портовики, рыбаки. У этих людей  уже совсем  другой кругозор, чем у шахтеров.  Одно дело – когда ты изо дня в день рубишь уголь в узком подземном туннеле, общаешься с одними и теми же людьми,  другое дело – когда вокруг тебя  необъятные  морские просторы, когда  меняются  континенты, страны, когда встречаешь людей с разным цветом кожи, разных политических убеждений, разных бытовых привычек, говорящих на разных языках. Один из моих знакомых моряков рассказывал мне, как его изменил первый  же  длительный заграничный рейс. Был  до рейса обычным советским человеком – СССР  гордился, к капиталистическим странам относился с предубеждением. Поначалу вел себя в  зарубежных портах с опаской – внимательно изучал каждый данный на сдачу доллар – не фальшивый ли,  да и вообще мало ли чего! Однако уже через пару месяцев  дошло, что  живут там совсем не враги, а обычные люди. И живут гораздо лучше нашего – часто улыбаются, на прилавках товары  какие хочешь,  обслуживание  и сравнивать не хочется, вечером улицы залиты светом, полно народа. Никто не стремился тебя обмануть, завербовать. Вернулся через полгода в Мариуполь уже не советским человеком. Даже привычки приобрел  другие – например, подходя  к прилавку  магазина, улыбаться и здороваться.  И что  досаднее всего было, рассказывал он,  в ответ на улыбку наталкиваться на недоуменный или подозрительный взгляд, сопровождаемый невнятным бормотанием. Мол, ходят тут всякие, да еще и улыбаются. И понял он, что все годы его элементарно обманывали КПСС,  советское телевидение и советские газеты.

Но Мариуполь – это город не только моряков, но и металлургов. Профессия металлурга также довольно сильно отличается от профессии шахтера. Варить сталь – это не уголек рубить. Нужны образование и квалификация, творческий подход к делу. И не живут металлурги в отдельных поселках.

Нельзя, говоря  о Донбассе и Приазовье, не упомянуть еще один фактор – идеологический, который был главенствующим в СССР, и который сильно отразился  на менталитете Донбасса. Советская власть, как известно, исповедовала классовый подход ко всему, что есть на земле.  Главной  движущей силой общественного развития, согласно марксистскому учению, был рабочий класс. Он стоял на верхней ступени коммунистической идеологической лестницы. Остальные слои населения стояли  на более низких ступенях. Если  ты добывал уголь, копал траншею, варил сталь, ты был советским человеком высшего сорта. Если ты выращивал хлеб, писал книги, работал в банке, то сортность у тебя была уже не высшая.  Интеллектуалы считались подозрительными, крестьянине – мелкобуржуазными. Официально об этом не заявлялось, но об этом свидетельствовали квоты  при приеме в КПСС, например, на одного инженерно-технического работника  два человека с рабочими специальностями.

Естественно, что Донбасс, обильно населенный пролетариатом,  стал одним из  любимых  регионов советской власти. Шахтеры признавались элитой рабочего класса. Зачинателем  стахановского  движения стал шахтер. Была даже  песня «Шахтеры первые всегда, шахтеры – гвардия труда». О шахтерах снимались кинофильмы, сочинялись книги, им платили очень высокие по советским меркам зарплаты, Донецк снабжался по первой категории. Такое внимание Москвы льстило населению Донбасса, их самооценка находилась на очень высоком  уровне. Приазовье в плане идеологической годности, конечно,  уступало Донбассу. Да,  в Мариуполе была металлургия – тоже классово правильная  отрасль, но  портовики, моряки, рыбаки, селяне не принадлежали к  пролетарской  элите.
И в заключение скажу еще об одном факторе, который повлиял на донбасское мировоззрение. Речь идет о криминале. Тяжелый, опасный и отупляющий труд в шахте  вынуждал   прибегать человека  к снимающим стресс средствам.  В  первую очередь к алкоголю. Он же всегда  соседствует с преступностью. Как пишет тот же Манекин, пьянство и драки стали в шахтерских поселках таким  обычным явлением, что на них никто даже внимания не обращал. Доходило дело и до массовых беспорядков по пьянке. В 1892 году в Юзовке вспыхнул  так называемый  «Холерный  бунт».  В поселке  началась  эпидемия  холеры.  Виновных невежественные рабочие  определили быстро – холеру распространяют врачи. Врачи, понятно, сплошь и рядом евреи. Пьяная толпа металась по Юзовке, избивала людей, поджигала больницы, лавки, дома.  Сохранились  описания и пьяного бунта 1926 года. Милиция задержала местных хулиганов, а  толпа, подогретая алкогольными парами, не только вызволила их из неволи, но и разгромила местную тюрьму.  И наконец, множество уголовников прибыло в Донбасс после знаменитой амнистии  1953 года.  Фильм «Холодное лето  пятьдесят третьего» помните?  Вот такие персонажи тогда наводнили Донбасс. Понятно, что местным гопникам они французский язык не преподавали, и лекции по истории российской государственности не читали.  Зато подняли на новый  блатной уровень  любителей выпить и подраться. Ничего подобного в Мариуполе не было.

Михаил Поживанов, голова фонда "Магдебургское право", народный депутат Верховной Рады 4-х созывов, доктор технических наук, профессор
  •  

admin

  •  

pavlo_r

#2741
Цитата: FromMakij від Травень 01, 2015, 23:55:56
Кто может заблокировать сайт на .org ? Тем-более через страничку, которая открывается только при наличии кукиса/сесии авторизации.
Даже в рашке не могут заблокировать через содержание на закрытой страничке т.к. не могут получить к ней доступ без авторизации.
Немає значення загальнодоступна ця сторінка чи ні — подібні заклики на цьому форумі не підтримуються і пропускатися не будуть. Сподіваюсь ситуація вичерпана і більше не повториться.
  •  

GMB

а ровно год назад в городе начался шухер. Тогда же я услышал впервые стрельбы и взрывы.
http://hi.dn.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=46471:-2-&catid=55:kramatorsk&Itemid=147
http://hi.dn.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=46469:-2-&catid=53:regions&Itemid=149
УЖЕ ГОД!! Целый год...
Ну а это фотки 3 мая


записи з ТБ: http://www.youtube.com/user/Serery
                         http://www.dailymotion.com/serery
записи з радіо: http://soundcloud.com/gmb_krm
  •  

pavlo_r

  •  

Иваныч

Вот интересно а кто им штампует бланки и за чей счёт весь  этот банкет? Кто оплачивать будет?)))))