Домбаська республіка і все, що з нею пов'язано

Автор дрон, Квітень 13, 2014, 23:23:21

Попередня тема - Наступна тема

ass1995

Цитата: pavlo_r від Лютий 11, 2015, 16:43:16
Так вони цього і хотіли. Ще й на зовнішню політику впливати хочуть (інакше сенс пуделю цю війну починати). Тут або "незалежні" і за грошима в Мацкву, або в складі України (хай навіть як якийсь автономний регіон) проте без можливості впливати на політику Києва.
По-моему, Пуйло для этого и затеял войну на Донбассе, чтобы:
1) угробить нафиг 7-миллионный регион Украины, чтобы НАМ пришлось его восстанавливать ЗА НАШИ ЖЕ ДЕНЬГИ;
2) настроить местное население (+ ватников в других регионах) против Украины, чтобы:
а) Киеву было тяжело этому населению угодить;
б) тем самым настроить против Донбасса (+ против ватников в других регионах) остальную Украину, чтобы "сломать" Единство нашей страны;
3) после всего этого "впихнуть" этот регион в состав Украины на правах какой-нибудь "широкой автономии".

Донбассу, а точнее, отдельным его районам дадут автономию, которая будет сильно влиять на решения правительства в Киеве. И не надо никаких Захарченков и Плотницких ставить: их местное население выберет (смотреть пункт 2.а).

Украине в этой ситуации нужно проводить аккуратную политику по вытеснению местного украинофобского населения в другие регионы Украины с целью их ассимиляции в среде проукраинского населения, а Донбасс заселить людьми с твёрдой проукраинской позицией, чтобы развернуть Донбасс в проукраинское направление. Тогда в аппарат местной власти придут проукраинские силы, которые будут целиком и полностью поддерживать политику Киева.
  •  

pavlo_r

Тих, хто не виїхав досі - фіг вже силою виженеш. Та й не прихильник я сталінських методів штучних переселень. І не знаю як хто, а я добровільно ніколи не поїду "заселяти Донбас".
Єдиний статус, який окуповані досі райони Донбасу повинні отримати після завершення війни - це тимчасовий статус  територій з особливим правовим режимом, та прямим управлінням з Києва, на час реінтеграції в економічну та соціальну системи України. Думаю, що й в майбутньому Луганська і Донецька області, в тому вигляді який вони мали до війни, не повинні відновлюватися. Підконтрольні нам на даний час райони слід виокремити в нові регіони.
  •  

ass1995

Цитата: pavlo_r від Лютий 11, 2015, 19:53:27
Єдиний статус, який окуповані досі райони Донбасу повинні отримати після завершення війни - це тимчасовий статус  територій з особливим правовим режимом, та прямим управлінням з Києва, на час реінтеграції в економічну та соціальну системи України.
Правильно. Нужно как в США после Гражданской войны - провести полную реинтеграцию "взбесившихся" регионов. Проблема в том, что пока в Кремле сидит Вова Дикхед, сделать это будет крайне тяжело.

Цитата: pavlo_r від Лютий 11, 2015, 19:53:27
Думаю, що й в майбутньому Луганська і Донецька області, в тому вигляді який вони мали до війни, не повинні відновлюватися. Підконтрольні нам на даний час райони слід виокремити в нові регіони.
Это тоже верно. Да здравствует Мариупольская, Краматорская и Северодонецкая области! ИМХО, точно так же Украине не помешало бы пересмотреть административные границы АРК после возвращения под контроль Украины.
  •  

GMB

та с таким падающим уровнем жизни, которое имеем сейчас даже лояльно настроенные к нынешней власти люди начинают злится, а что уж говорить про вату. А пока будет так, как сейчас, нифига хорошего не будет. К сожалению, свет от негативных действий властей накладывается на украинское вообще.
записи з ТБ: http://www.youtube.com/user/Serery
                         http://www.dailymotion.com/serery
записи з радіо: http://soundcloud.com/gmb_krm
  •  

Yuriy

#2434
Цитата: ass1995 від Лютий 11, 2015, 20:06:41
Правильно. Нужно как в США после Гражданской войны - провести полную реинтеграцию "взбесившихся" регионов.
Я бы не стал идеализировать северян во время Гражданской войны.  То что они якобы боролись против рабства- просто бред. Только почему-то штат Делавер последним отменил рабство  и он не южный штат. 
Мне как-то близка именно позиция южан ,а не северян.
  •  

ass1995

Цитата: Yuriy від Лютий 11, 2015, 20:22:13
Я бы не стал идеализировать северян во время Гражданской войны.  То что они якобы боролись против рабства- просто бред. Только почему-то штат Делавер последним отменил рабство  и он не южный штат.
Я о том, что Север был в той войне "центром", а Юг - "восставшим регионом". В нашем случае, "восставшими регионами" являются Донецкая, Луганская области и Крым. Плюс сходство флагов конфедератов в США
Spoiler
[close]
и "новороссов"
Spoiler
[close]
. Ещё и сходство в начале противостояния: 12 апреля 1861 года и 12 апреля 2014 года. В общем, набор схожих деталей.
  •  

Yuriy

Я бы не стал проводить параллели между российскими террористами из днрлнр и воинами на юге США в то время.  Разные реалии.
  •  

ass1995

Кстати, по поводу переселения. Вспомнил одну статью, в ней рассказывалось о том, как правительство Канады вело борьбу с сепаратистами в Квебеке. Не поверите - путём переселения! Они стимулировали миграцию франкофонов из Квебека в другие провинции, а в Квебек стимулировали миграцию с Франции.

Суть в чём? Они влияли на рост населения в тех районах, где большинство "заражены бацилой сепаратизма", пытаясь его подавить. А крупные города, где большинство против сепаратизма, увеличивали в населении за счёт эмигрантов с Франции, которые в силу разных обстоятельств были тоже против отделения. Так они делали (и наверное делают по сей день) перевес в пользу сторонников целостности Канады.

Прежде,  чем это написать, искал статью, где это было сказано. Но, увы, не нашёл, по-этому написал, что помню. Читал я её давно, ещё задолго до всех событий в Украине. Надо ещё поискать...
  •  

pavlo_r

Цитата: Yuriy від Лютий 11, 2015, 23:10:14
Я бы не стал проводить параллели между российскими террористами из днрлнр и воинами на юге США в то время.  Разные реалии.
На правах реклами офтопу.
В XIX столітті взагалі реалії інші були. Крім того Штати ніколи не були унітарними. А звільнення рабів в тій війні було (хай і з натяжкою) приблизно тим же самим чим є зараз "защита русскоязычного населения"  - однією з офіційно озвучених причин війни. Тим більше, що рабів звільнили лише в 1863 році і цьому передував ультиматум Лінкольна, в якому він погрожував звільнити рабів в тих штатах, які не повернуться в Союз до 1863 року. Та й висловлювання Лінкольна про те, що головна мета для нього не звільнення рабів, а збереження єдиної країни, знайти не важко.  Особисто я не схиляюсь до жодної "правди". Для мене це не важко - я не живу в США.
  •  

fediv

Цитата: Yuriy від Лютий 11, 2015, 23:10:14
Я бы не стал проводить параллели между российскими террористами из днрлнр и воинами на юге США в то время.  Разные реалии.
Я би взагалі не прив'язував Громадянську війну в США до війни в Донбасі. Я так само, як і інші учасники форума, дивився фільм "Віднесені вітром" з актрисою Вів'єн Лі, а тому мої знання в історії Америки такі самі, як в інших учасників форуму.

От з подіями в деяких частинах колишньої Югославії бачу історичну подібність. Тому, хоч і важко це казати, не бачу можливості швидкого закінчення війни.
Погано, але це так.
  •  

дрон


На Донецьк мовлять 2 українські телеканали – Стець
Місцеві жителі, однак, кажуть, що українське ТБ заглушують сепаратистськими телеканалами

http://www.radiosvoboda.org/content/article/26841483.html
  •  

pavlo_r

Цитата: fediv від Лютий 12, 2015, 10:51:52
Я так само, як і інші учасники форума, дивився фільм "Віднесені вітром" з актрисою Вів'єн Лі, а тому мої знання в історії Америки такі самі, як в інших учасників форуму.
:D ось це в Улыбнитесь треба було писати. Ще напишіть, що про Визвольну війну 1648 - 1654 років з Ogniem i Meczem знання черпали.
  •  

ass1995

Цитата: fediv від Лютий 12, 2015, 10:51:52
От з подіями в деяких частинах колишньої Югославії бачу історичну подібність. Тому, хоч і важко це казати, не бачу можливості швидкого закінчення війни.
Погано, але це так.
А вот это правда. И про невозможность решить конфликт быстро, к сожалению, тоже правда. Та же Хорватия полностью восстановила территориальную целостность аж через 6.5 лет: через 4 года отвоевали Книнскую Краину и Западную Славонию, а Восточную Славонию ещё через 2.5 года путём реинтеграции под контролем ООН.
  •  

pavlo_r

СБУ знайшла двох малолітніх ватників, які сміялися з обстрілу Краматорська.

http://youtu.be/uOYQLmhUjHU
  •  

FromMakij

Цитата: pavlo_r від Лютий 11, 2015, 16:43:16
Так вони цього і хотіли. Ще й на зовнішню політику впливати хочуть (інакше сенс пуделю цю війну починати). Тут або "незалежні" і за грошима в Мацкву, або в складі України (хай навіть як якийсь автономний регіон) проте без можливості впливати на політику Києва.
не нужно никакой автономности. Просто ураганом по облраде днем и все.
Макіївка - це Україна!
  •