Про кризис в радио

Автор iskostya, Січень 04, 2012, 00:37:30

Попередня тема - Наступна тема

AlexFM

Кстати сам работал на таком представительстве "Радио 5" помните? ТРК "МИР" была ретранслятором и представителем станции. Т.е. Техническая поддержка, продажа рекламы и даже местные врезки: 2 часа поздравлялок в сутки и 4 новостных блока днем.  
  •  

iskostya

Цитата: "AlexFM" post=14144А я про них и говорю. У нас три крупных рекламных агенства, которые перекупают рекламное время на большинстве станций. Кроме рекламы на радио они занимаются бигбордами, лайтбоксами, на транспорте и на уличном радио, рекламной газетой и раздачей листовок, видеорекламой в кинотеатрах перед показами и в антрактах, видеореклама на видеоэкранах города
Вот Вы сами ответили - они зарабатывают другими носителями, не радио. Поэтому Определённое повышение затрат могут выдержать.
А вот если бы р.а занималось чисто рекламой на радио, то повышение расходов - смерть.  
  •  

AlexFM

Цитата: "iskostya" post=14146
Цитата: "AlexFM" post=14144А я про них и говорю. У нас три крупных рекламных агенства, которые перекупают рекламное время на большинстве станций. Кроме рекламы на радио они занимаются бигбордами, лайтбоксами, на транспорте и на уличном радио, рекламной газетой и раздачей листовок, видеорекламой в кинотеатрах перед показами и в антрактах, видеореклама на видеоэкранах города
Вот Вы сами ответили - они зарабатывают другими носителями, не радио. Поэтому Определённое повышение затрат могут выдержать.
А вот если бы р.а занималось чисто рекламой на радио, то повышение расходов - смерть.


Та и хер с ними!

Зато это возможность аборигенскому вещателю развиваться. Кстати менеджеры местной станции могут точно так-же заниматься многостаночным бизнесом, что позволит станции существовать на дополнительные доходы и как следствие расширять штат и повышать качественные показатели эфира.  
  •  

iskostya

Да - но все забыли, что делится шкура неубитого медведя. Пока-что сетевое централизованное радиовещание в Украине существует, и пока оно есть в существующем виде - достойных местных игроков не предвидится.  
  •  

AlexFM

Цитата: "iskostya" post=14149Да - но все забыли, что делится шкура неубитого медведя. Пока-что сетевое централизованное радиовещание в Украине существует, и пока оно есть в существующем виде - достойных местных игроков не предвидится.

Ну вот. А Киевский пафос уже настолько надоел, что слушать противно. Только из-за этого хочется включить мп-трёшник. Мне абсолютно неинтересно какая пробка на мосту паттона и какие билеты разыгрываются в кинотеатр батькивщина.

А вот Киевляне зажрались: выкупить что-бы уничтожить! Станцию с угрозами и шантажем выкупили за миллион (!!!), что-бы включить ретрансляцию, когда при этом дешевле заплатить за конкурс и выиграть частоту. Территорию рынка выкупить за баснословные деньги и превратить в пустырь, что-бы не мешал расположеному в 100 метрах супермаркету Сильпо. Выкупить и уничтожить провайдера местного, что-бы потом там тянуть Киевстар.

Почему я должен покупать сигареты обойдя все круги ада в супермаркете, если это быстрее и проще в ларьке? Почему я должен покупать курицу в доярушке, если есть несколько мощных производителей в области?  
  •  

Ігор

Цитата: "AlexFM" post=14151Мне абсолютно неинтересно какая пробка на мосту паттона и какие билеты разыгрываются в кинотеатр батькивщина.
я теж не люблю слухати про пробки в Києві знаходячись в БЦ.  
  •  

AlexFM

Вот тут друг подсказывает, цитирую: "причем у нас одно и тоже везде..алла+русское+наше радио+авто радио+стильное+ретро вот это все можно заменить одной станциейи 6ть частот освободится", с чем абсолютно согласен. И с Владом (admin) согласен, например для Николаева вполне достаточно трех-четырех столичных коммерсантов без местной рекламы, цитирую друга: "оставить хит,кисс,просто и люкс..остальное заменить местными" и к этой кухне добавить НРКУ, цитирую: "кстати мне бы было периодически интересно слушать на частотах НРКУ Бугскую Хвылю, просто сам по себе Проминь, на радио Культура раньше офигенные радиопостановки ставили, как аудиокниги. Из местных реально по Окею скучаю..." и радиопространство города было бы вполне вменяемо сформировано.  
  •  

Гвоздецкий

Радио Николаев надо переводить на FM, но средств нет.  
  •  

AlexFM

Цитата: "Гвоздецкий" post=14171Радио Николаев надо переводить на FM, но средств нет.

Нет и не будет, к сожалению. Более того - радиоканал Николаев будут закрывать. Слишком уж много средств угроблено на оцифровку тв канала.  
  •  

AlexFM

Много радиовещателей здесь сидит, а написать впадлу. Ну, выскажитесь! Или Искостя таки прав?!  
  •  

superskidki

Цитата: AlexFM від Січень 08, 2012, 14:35:51
Вот тут друг подсказывает, цитирую: "причем у нас одно и тоже везде..алла+русское+наше радио+авто радио+стильное+ретро вот это все можно заменить одной станциейи 6ть частот освободится", с чем абсолютно согласен. И с Владом (admin) согласен, например для Николаева вполне достаточно трех-четырех столичных коммерсантов без местной рекламы, цитирую друга: "оставить хит,кисс,просто и люкс..остальное заменить местными" и к этой кухне добавить НРКУ, цитирую: "кстати мне бы было периодически интересно слушать на частотах НРКУ Бугскую Хвылю, просто сам по себе Проминь, на радио Культура раньше офигенные радиопостановки ставили, как аудиокниги. Из местных реально по Окею скучаю..." и радиопространство города было бы вполне вменяемо сформировано.
Я отношусь ко всем радиостанциям позитивно! Но если быть реалистом, то сетевыми ФМ радиостанциями оставить НРКУ (здесь понятно все), оставить Наше радио (т.к. эфир сформирован оптимально в музыкальном плане есть Украинские исполнители около 50% и 50% российские, нет перебора в наполнении эфира чего то конкретного чем на Авто, стильного, русского и др.), Гала радио ( лучшее по музыкальному наполнению с Просто радио и Люкс Фм + больше украинского продукта,что нет в эфире ни Люкса, ни Просто, сетевая радиостанция должна быть квота с Украинскими исполнителями, не обязательно эти исполнители должны петь на украинском языке, но делать творчество в Украине) и можно еще подумать над 3 радиостанцией или Хит ФМ,т.к. чисто из-за того что станция популярная, но есть тоже минусы или еще кто то!
  •  

Don_Andrey

Цитата: superskidki від Жовтень 06, 2013, 15:42:14Гала радио ( лучшее по музыкальному наполнению
То то станция с "лучшим наполнением" и бьет рекорды по популярности (с другого конца, правда)  :laugh:
Объективная реальность - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в крови.
  •  

GMB

согласен лишь с тем, что бы НРКУ получила частоты. А сокращать сейчас радиостанции не вижу смысле. Ведь аудитория Кисс ФМ может и перейдет на DJFM или MFM, но не на Хит,а тем более - Русское. И будут скандалы и разногласия. Уже не надо рушить то, что получилось. Возможно, надо было думать перед этим.
записи з ТБ: http://www.youtube.com/user/Serery
                         http://www.dailymotion.com/serery
записи з радіо: http://soundcloud.com/gmb_krm
  •  

w_Waxman

Не перейдёт аудитория кисс на DJ или MFM. Причина проста - Kiss FM уже не то что устоявшийся бренд, а уже устоявшийся стиль.
  •  

superskidki

#74
Цитата: Don_Andrey від Жовтень 06, 2013, 19:40:39
То то станция с "лучшим наполнением" и бьет рекорды по популярности (с другого конца, правда)  :laugh:
Я сравнил Гала не с рейтингом (в Киеве рейтинг радио высок, при то что после смены формата с 1 октября, радио намного интересней в музыкальном наполнении, да и рейтингам доверять не стоит,т.к. все рейтинги идут под заказ какой то группе (или холдингу), где нарисуют что Русское радио или Хит ФМ номер 1 или кто то другой! Я сравнил  с музыкальным наполнением эфира, на радио крутят только мировые хиты и украинские хиты! Вот например я не люблю Люкс, там сильно много ширпотрепа крутят, музыка расчитана для малолеток, хотя тоже есть нормальные хиты, разбавленые ширпотрепом, хотя рейтинг Люкся тоже высок и его слушают и тоже имеет место быть!  У каждого свой вкус! Поэтому лучше чтобы было много радиостанций, для каждого слушателя будет выбор! 3 сетевых конечно круто в каждом городе, но этого никогда не будет. Все хотят зарабатывать в этом бизнесе,так же само не будет всеукраинской рекламы, будет всегда местная реклама.
  •