Українське радіо, Промінь та Культура

Автор admin, Січень 01, 2008, 22:24:54

Попередня тема - Наступна тема

Ігор

Цитата: "AlexFM" post=12756В сёлах про проводное радио не знают уже лет 5. Громкоговорящие со столбов сети проводят за счет сельской рады с ретрансляцией приема на 972 КГц. Индивидуальный прием возможен с помошью мусора выгребанного с лоджий и антресолей в городе и выданного своим бабушкам и мамам в деревнях внуками и сынами. АМ для них источник информации, но для этого можно использовать твердотельные 5-ти килловатники (имеющие высокий КПД) на этот диапазон, вещающие с областного центра.
ого :blink:
а я думав що гучномовці на стовпах вже давно в історії.  
  •  

SapunE85

В центре Херсона на столбах повывешавали колонки и играет какоето местное радио!  
  •  

AlexFM

Цитата: "Гвоздецкий" post=12759Давно пора переходить на FM с возможным отказом от УКВ и круглосуточным вещанием. А на 972 кГц идет только общенациональный эфир без местного вещания.

Абсолютно согласен!  
  •  

AlexFM

Цитата: "SapunE85" post=12761В центре Херсона на столбах повывешавали колонки и играет какоето местное радио!

В центре Николаева работает станция "Ридне мисто", однако к эфирному радиовещанию эта балалайка никакого отношения не имеет, главное у них - реклама через каждые 2-3 композиции  
  •  

admin

Цитата: "AlexFM" post=12762Абсолютно согласен!
пока Шансонами с ТАВРяжками и с погонялом в виде Люкс ФМ все дыры не забьём.... НРКУ нихрена не будет  
  •  

AlexFM

Цитата: "Ігор" post=12760а я думав що гучномовці на стовпах вже давно в історії.

А это отчаяный шаг от безисходности. В основном там, где ТВ принимать в нормальном качестве почти невозможно: зажиточные могут себе позволить машину, тарелку и полную абстрогацию от соседей... А большинство пользуется фотонами, электронами и рекордами на которые можно смотреть от силы 1-2 канала ну и при хорошем (что в нашей местности регулярно) прохождении еще канал- два из Молдовы или Болгарии.

Я, с точки зрения городского человека поначалу ужаснулся: с 6 до 20 часов чирикает на улице "какая-то хрень"... А с другой стороны, в деревне иной образ жизни - основная масса населения под гимн встает и ложится как стемнело...  
  •  

AlexFM

Цитата: "admin" post=12765
Цитата: "AlexFM" post=12762Абсолютно согласен!
пока Шансонами с ТАВРяжками и с погонялом в виде Люкс ФМ все дыры не забьём.... НРКУ нихрена не будет

Влад! Режешь тупым осколком стекла... Но таки да, истину глаголишь!  
  •  

Гвоздецкий

Цитата: "AlexFM" post=12763
Цитата: "SapunE85" post=12761В центре Херсона на столбах повывешавали колонки и играет какоето местное радио!

В центре Николаева работает станция "Ридне мисто", однако к эфирному радиовещанию эта балалайка никакого отношения не имеет, главное у них - реклама через каждые 2-3 композиции

Радио "Рідна вулиця" на Советской.  
  •  

Ігор

Цитата: "AlexFM" post=12766Я, с точки зрения городского человека поначалу ужаснулся: с 6 до 20 часов чирикает на улице "какая-то хрень"... А с другой стороны, в деревне иной образ жизни - основная масса населения под гимн встает и ложится как стемнело...
Я теж про це подумав. Мені наприклад всеодно, але є люди які хочуть посидіти в тиші...
хотя старі люди так і роблять, навіть у БЦ баба в якої я знімаю я квартиру теж прокидається під гімн.  
  •  

дрон

Цитата: "Ігор" post=12769
Цитата: "AlexFM" post=12766навіть у БЦ баба в якої я знімаю я квартиру теж прокидається під гімн.

І ця бабця, якщо вона вранці не почує гімн по радіо, буде у ліжку крутитись і думати: "Чому ж вони, падлюки, гімн не грають?"  
  •  

MAX

Да всё путём! Просто опять кому-то нужно из бюджета 70 "лимонов" спионерить под грядущие выборы! Вот и придумывают всякую чушь, типа реанимация АМ вещания. А то, что это АМ вещание "нужно" народу так же, как и проводное радио, то об этом никто не думает, поскольку на кон большие бабки поставлены!
Лично я полностью согласен, с уважаемым мною АлексФМ, если хотят Нац. радио на эфирное вещание перевести, то нужно осваивать ФМ диапазон, а не дурковать с АМ вещанием!
Выдели в каждом областном центре по 1-й частоте под УР-1 в ФМ-диапазоне, поставь на эти частоты мощные передатчики - не менее 5 кВт + хорошие передающие антенны на высокой высоте и всё...не нужно ничего придумывать заумного!  :dash:  
Хотя да, АМ вещание, да ещё и в "цифре" + кодировка сигнала + супер-пупер современный формат + монопольная продажа тюнеров...что-то мне это напоминает?!!! :evil:  
  •  

Radiostyle

Цитата: "дрон" post=12772
Цитата: "Ігор" post=12769
Цитата: "AlexFM" post=12766навіть у БЦ баба в якої я знімаю я квартиру теж прокидається під гімн.

І ця бабця, якщо вона вранці не почує гімн по радіо, буде у ліжку крутитись і думати: "Чому ж вони, падлюки, гімн не грають?"
Та й дарма,що можливо там на дворі сильний вітер,та закоротило,чи обірвало дроти,а може передавач поламався.
Бабці це зрозуміти... ой як важко,поки декілька десятків раз не роз'ясниш в чому причина діла не буде,та все одно вона не заспокоїться,буде цілий день на те радіо бубоніти,чому ж це гімну сьогодні не було... :lol:
Їх гімн подавай і все  :lol:  
  •  

AlexFM

Цитата: "Гвоздецкий" post=12768Радио "Рідна вулиця" на Советской.

И на Пушкинском кольце. Спасибо за поправку.

Блин, а название то какое: "родная улица"! Явно вещание для бомжей, выгнанных женами мужей и бездомных животных!  :lol:  
  •  

Lawyer

Цитата: "admin" post=12765
Цитата: "AlexFM" post=12762Абсолютно согласен!
пока Шансонами с ТАВРяжками и с погонялом в виде Люкс ФМ все дыры не забьём.... НРКУ нихрена не будет

за Шансонами пойдет Бизнес радио в рост и DJ FM  бабло . А за Люксом- Радио 24  бабло . Это не закончится никогда  
  •  

admin

Бизнес радио в рост и DJ FM ... не думаю
имхо  
  •