Ремонт телевізорів

Автор Ігор, Серпень 05, 2011, 22:00:27

Попередня тема - Наступна тема

SFC

Цитата: "zoz" post=8336
Цитата: "SFC" post=8283дебил - твой кабельщик, 100%.
ответвитель он должен был ставить перед твоей квартирой. а в квартире нужно было ставить делитель... :unsure:
Ніяк не можу погодитись , є багато факторів які впливають на те що вже поставити в квартирі !

никаких "багато". фактор только один - номинальный уровень на входе приемного устройства. чувствительность действительно у всех приемников разная, но она лежит в пределах допустимых норм. в противном случае, приемник неисправен. перед квартирой должен стоять именно ответвитель!!! уровень на выходе - в зависимости от количества приемных устройств в квартире. в квартире устанавливается делитель на количество потребительских устройств. и никак по другому, не путайте людей. делитель на n в подъезде может стоять только в одном случае - от него идут кабели в n квартир, при условии, что в каждой из квартир только по одному приемному устройству. но, это очень неразумный подход. завтра один из потребителей отказался, его кабель отключили от выхода и выход остался "висеть". что имеем у остальных? жопу! завышение уровня, рассогласование импеданса и, как следствие, перекошенную ачх, растянутую переходную характеристику,...

кабельная сеть должна постоянно пересчитываться, при изменении конфигурации, что к сожалению очень мало кто делает. отсюла львиная доля бед у потребителей этих услуг.  
  •  

zoz

Цитата: "SFC" post=8366фактор только один - номинальный уровень на входе приемного устройства. чувствительность действительно у всех приемников разная, но она лежит в пределах допустимых норм.
перший фактор,для одного телевізора хватає рівня -55дб а для іншого 70дб і буде на метрових каналах маловато
Цитатав противном случае, приемник неисправен.
50% всіх тв-приймачів в квартирах (особливо пенсіонерів )це б/у телевізори,привезені з закордону, перепаяні не один раз ,з кручаними-перекрученими вхідними контурами , та великим стажем роботи.
Цитатаи никак по другому, не путайте людей.
Приведу такую ситуацію ,є 4 кімнатна квартира на першому поверсі 12 поверхового будинку , рівень сигналу на 1 поверсі 70дб(селективність лінії виставлена -втрати мінімальні) в квартирі 4 телевізора ,зроблений євроремонт(але забули зробити розводку під штукатуркою)і треба так зробити щоб кабель ніде не було видно .Дії....? Потрібно робити послідовне ведення сигналу до тв приймачів- перших два через відгалужувачі ,інші 2 через спліттер.  
  •  

SFC

и что? после установки ответвителей, сразу провода слали невидимыми? :lol:  
  •  

zoz

Цитата: "SFC" post=8389и что? после установки ответвителей, сразу провода слали невидимыми? :lol:
Так , кабеля стане не видно якщо він буде йти в такому місці, де його не видно -це ж просто.  :)  

Наприклад через всі кімнати,  включаючи послідовно тв.
 
А не в коридорі 4 кабеля з спліттера в кожну кімнату ,три з них які переходять через коридор заходячи в кімнату .
Власники квартир завджи виберають перший спосіб. Хоч по ціні він дорожчий.  
  •  

Радиоман

Опять запутали ))) :blink:
Если по словам  SFC перед квартирой должен стоят ответвитель, то куда какие выходы используются и почему?
Далее замечу, что я ничего не говорил по поводу того, что стоит перед квартирой - ответитель или делитель - сам еще не проверял.
Следующий вопрос - при прочих соблюденных условиях можно или категорически нельзя ставить ответвитель в самой квартире и почему?
 :woohoo:
Технические моменты, естественно, оспаривать даже не собираюсь.  
  •  

zoz

Цитата: "Радиоман" post=8429Опять запутали ))) :blink:
Если по словам  SFC перед квартирой должен стоят ответвитель, то куда какие выходы используются и почему?
Далее замечу, что я ничего не говорил по поводу того, что стоит перед квартирой - ответитель или делитель - сам еще не проверял.
Следующий вопрос - при прочих соблюденных условиях можно или категорически нельзя ставить ответвитель в самой квартире и почему?
 :woohoo:
Технические моменты, естественно, оспаривать даже не собираюсь.
Всё ты правильно понял , а в квартире можно ставить что хочеш лиш бы телевизор показывал! :)  
  •  

SFC

Цитата: "zoz" post=8450в квартире можно ставить что хочеш лиш бы телевизор показывал! :)

вот после таких подходов и возникают проблемы. при чем "подходил" один, а проблемы создаются у многих...  
  •  

zoz

Цитата: "SFC" post=8469
Цитата: "zoz" post=8450в квартире можно ставить что хочеш лиш бы телевизор показывал! :)

вот после таких подходов и возникают проблемы. при чем "подходил" один, а проблемы создаются у многих...
Які проблеми можуть бути вкінці лінії? ! :)  
  •  

SFC

о-о-о-о-о, знакомая ситуация. кабельщики нахуевертили, а мы потом, вместе с сотрудниками кррт начинаем разбирать жалобы граждан. мы с радостью их не разбирали, но закон обязывает... B)

пыська. Владислав, оставь хоть раз. отож другого слова нет. может другой раз подумают головой, прежде чем так подходить к своей работе... Леопольд,...??? ;)  
  •  

zoz

Цитата: "SFC" post=8492о-о-о-о-о, знакомая ситуация. кабельщики нахуевертили, а мы потом, вместе с сотрудниками кррт начинаем разбирать жалобы граждан. мы с радостью их не разбирали, но закон обязывает... B)

пыська. Владислав, оставь хоть раз. отож другого слова нет. может другой раз подумают головой, прежде чем так подходить к своей работе... Леопольд,...??? ;)
:sick: бред!, какойто шифр что ли?  
  •  

SFC

для тебя бред???? а нас уже задолбали рассмотрения жалоб граждан!!!  
  •  

SFC

ладно, пошел я спать. на завтра еще 2 жалобы... одна из них -100 пудов опять кабельщики. как ини уже достали, кто бы знал.... :woohoo:  :woohoo:  :woohoo:

всем коллегам, привет. так держать, мы все равно одолеем этих кабялей!!!! :lol:  
  •  

zoz

Цитата: "SFC" post=8499для тебя бред???? а нас уже задолбали рассмотрения жалоб граждан!!!
Какие ,что у них сигнал на 2дб занижен ! :) Не смеши.  
  •  

Lawyer

То я думаю- чего SFC вечно злобный сюда заходит, граждане, оказывается, замучили жалобами  
  •  

zoz

Хочу привести один пример , вот я проживаю возле телецентра (400 метров ) у меня сигнал з єфирной антены больше 80 дб, как мне делать писать жалобу что бы на телецентре поубавили сигнал в пределах нормального для моего тв  :cheer:  .Ну это ж абсурд.  
  •