Российская агрессия в Крыму

Автор Qolo, Лютий 28, 2014, 20:08:12

Попередня тема - Наступна тема

rl55

Цитата: admin від Квітень 10, 2014, 15:20:30
Ты прав, не все, я вот свое девченке этим летом хотел Украину показать, помимо прочего хотелось Севастополь и ЮБК. Увы, придется ограничиться треугольником Киев-Одесса-Львов (если русские войну не затеют) а море в районе Средиземноморья.

Эх, Влад! Мне это тоже все не нравится - писал уже. Я же имел прекрасный опыт совместной жизни народов в Союзе (уж, по крайней мере, для России, Белоруссии и Украины).
Никто никого за язык не преследовал. А любовь к языкам прививалась через культуру, а не постановлениями. Каким распоряжением можно заставить полюбить. напр., белорусский.
А вот "Песняры" этого добились в рамках всего Союза... Или наша Смеричка (видишь, по привычке пишу "наша", потому что трудно из серца выкинуть, да и не получится...).
Сейчас пришлось посмотреть Российское ТВ - действительно грандиозная пропагандистская машина. ЧСВ так и прет... В советское время такого не было. Пропаганда была, но она подавалась согласно статусу действительно великой державы, сдержанно и корректно. В программе "Время" все это преподносилось за день. Ну и безобидные, спокойные 10-минутные новости в течении дня.
Правда, бывало по полдня транслировали Леонида Ильича в периоды съездов. Но люди воспринимали это как должное...
Сейчас же всем правит _бабло, вся целесообразность подчинена ему, все события связаны с ним и никак не иначе. А нас используют как лохов в этом. Вот сидим мы тут и проклинаем друг друга... А за кого мы жопы рвем?
Вот чего добились эти несчастные студенты на майдане? В Европу они захотели немедленно...
А проходимцы и воспользовались их наивными желаниями.
И что в сухом остатке? Потеря Крыма, назревающий развал Украины.
Проходимцы думали, что они слишком хитрожопые. Но, как я упомянул уже, на всякую хитрую жопу есть ... Что Россия  наглядно и продемонстрировала. изучив опыт цветных революций. Палка она всегда о двух концах...

Но, что-то опять расписался тут... Заразная это болезнь. Вот когда первый раз ушел от вас, долго тянуло назад, пока не привык. А тут опять угораздило...
Постараюсь исправиться...
  •  

АДВ

Цитата: rl55 від Квітень 10, 2014, 15:59:16
Потеря Крыма, назревающий развал Украины.
Потерять можно 2-ой носок, а здесь явный захват российской армией. И развала как такового нет, есть по востоку вооруженные нападения на госорганы бандами побратимов Гоблина и Ко, чтобы под покровительством России получить себе должности и грабить свои области дальше. Давайте называть всё как есть!
Ватных сепараторов на Магадан! Слава Украине!
  •  

АДВ

http://crimea.comments.ua/news/2014/04/10/150844.html
Травля крымских татар добралась до школ
Тому татари й не хотіли жити із таким отороблом у одній країні, у вигнанні вже натерпілися
Ватных сепараторов на Магадан! Слава Украине!
  •  

дрон

Цитата: rl55 від Квітень 10, 2014, 15:59:16

Правда, бывало по полдня транслировали Леонида Ильича в периоды съездов. Но люди воспринимали это как должное...

Ага, войска в Афган ввели и до смерти Брежнева вообще про это не говорили, и только после того, как Андропов скончался, появились публикации про то, что советские солдаты там деревья садят и продовольствие по кишлакам развозят.
"И люди воспринимали это как должное" - слушали по вечерам "голоса" на коротких волнах.
К 1985-ому году потери Советской Армии от "дедовщины" превысили потери в Афгане. Об этом тихо поговорили на осеннем пленуме ЦК КПСС, а народ подробности при гласности годика через три узнал.
Чернобыль грохнул 26 апреля 1986-ого, а в Киеве людей на первомайскую демонстрацию погнали...
  •  

admin

rl55 голосовал за дружбу, а получил ЧСВ...и почему я не удивляюсь?
  •  

admin

  •  

yadro

Цитата: rl55 від Квітень 10, 2014, 15:59:16
Эх, Влад! ...    Постараюсь исправиться...
Виправитись не вдасться.
Треба іноді жити в реальному часі, а не жалкувати нескінченно за молодістю, за минулим.
А за чим, власне, страждання ?
"Велика дружба народів". Насправді на 1/6 частині земної суші, огородженої ДУЖЕ ВЕЛИКИМ парканом, ніхто особливо ні з ким не сварився і не дружив. Всі жили саме в тому, що було, і ніхто не міг вибирати. НІХТО НЕ МІГ НІЧОГО ВИБИРАТИ. От і вся дружба чи не дружба.

"Но люди воспринимали это как должное..." Важко щось сприймати інакше, бо будеш сприймати десь там, біла Магадану.

"Песняры", "Смерічка" , ... і не лише вони. Тепер не менше цікавих виконавців. Вони були хорошими, і серед теперішніх є хороші.

Ще багато можу пригадати заперечень. Не має значення, чи залишиться rt55 на форумі, чи перейде на якийсь більш цікавий Севастопольський форум, замість нього завжди хтось прийде з великою, розпухлою Союзною ностальгією.
rt55, ностальгія залишається лише ностальгією.
А російські окупанти - окупантами.
  •  

pavlo_r

Чекаємо референдуму в Казахстані?

Казахстан обеспокоен претензиями на восток страны политиков из РФ


Якщо відбудеться - думаю українцям треба буде взяти приклад з казахів і вихнати його результати )))
  •  

rl55

#1448
yadro, вы полностью исказили мою цитату. Преднамеренно?
"Исправлюсь" - относилось к последнему абзацу и никакого отношения к основному тексту не имеет.
И означало оно у меня исправление той ошибки, которая вновь втянула меня в бесполезные обсуждения.
Для особо не понявших, выделяю:
Цитата: rl55 від Квітень 10, 2014, 15:59:16
Но, что-то опять расписался тут... Заразная это болезнь. Вот когда первый раз ушел от вас, долго тянуло назад, пока не привык. А тут опять угораздило...
Постараюсь исправиться...

Да, и не rt я, а rl. Что означает РадиоЛюбитель (надеюсь, что такое СДД уже узнали...). Лучшего на тот мой первый опыт общения на форуме придумать не мог, не обессудьте. Тут вон какие заковыристые ники...
И радиолюбитель я классический, который знает запах канифоли и пропустил через свои руки не одну тысячу аппаратов. А тут собрались любители ФМок и балаболы... Не для меня это.
Я принял решение завязать с общением на любых форумах. Попробовал, узнал - больше нет никакого желания зря терять время и нервы.
Вот сейчас попалась на глаза передача росс. ТВ "Слово за слово". Вот так и у нас тут - слово за слово и ты уже не можешь не ответить (как я сейчас и поступаю...). И это болото засасывает.
А на всякие срачные политические форумы я вообще никогда не ходил и не пойду. Не мое это.
Так что, друзья, возможно увидимся в "третьем пришествии"... Зарекаться не буду. Может какие коренные изменения произойдут, да и вы повзрослеете...
FMDX, я слишком жестко поступил с вами, не в моих правилах так поступать, но основания были. Ну, и градус царившей здесь агрессии подействовал. Строго не судите. Остальные - тоже.

Ну, вроде бы, и все... Мелочи не комментирую (а то - слово за слово...).
Всем успехов! Влад, тебе персонально.
  •  

admin

люди. дайте спокойно rl55 уйти

благодарю
  •  

pavlo_r

АДВ, пункт правил №12, повідомлення видалено. Повторюю: припиняйте гризтись!
  •  

admin

ЦитатаМэр расположенного на севере Словакии города Липтовски Микулаш Александер Слафковски не пригласил военного представителя посольства России в Словакии на торжества, посвященные 69- й годовщине освобождения города от нацистов, сообщает Радио Свобода.
Мэр лично позвонил в посольство России и сообщил, на таком прзднике российский представитель будет нежелательным гостем.

"Военные Советской Армии освободили город, но Россия сегодня выступает как агрессор" , - объяснил свою позицию Слафковски. Он отметил, что РФ "нарушает международные соглашения и договоренности, которые сама же и подписала".
МИД Росиии тут же ответило на заявление Слафковски.

"Нас не удивит, если завтра господин Слафковски поедет на Западную Украину, чтобы возложить цветы к памятнику "герою-освободителю Украины Степану Бандере, на котором жизни тысячей евреев, поляков, русских и словаков", - говорится в ответе.
 МИД Словакии заявило, что позиций Слафковски не разделяет.

"То, что мы не согласны с аннексией Крыма со стороны Российской Федерации и осуждаем ее, ничего не меняет в том, что Липтовски Микулаш, как и многие другие города Словакии во Второй мировой войне, освободила Красная армия", - отметил руководитель прессового отдела словацкого внешнеполитического ведомства Пертер Суско.
хихи, мэр молоток, нацисты, на празднике по освобождению от нацистов, лишние
  •  

admin

#1452


а это объединение народов по rl55
(сарказм)
  •  

Гвоздецкий

Крым стал полноправным субъектом России - http://www.vesti.ru/doc.html?id=1468302
Google включил Крым в состав России - http://news.rambler.ru/24531173/
  •  

АДВ

Цитата: Гвоздецкий від Квітень 11, 2014, 16:27:40
Крым стал полноправным субъектом России - http://www.vesti.ru/doc.html?id=1468302
Google включил Крым в состав России - http://news.rambler.ru/24531173/
Не, ну раз Гугл включил, то всё...Последняя инстанция, ООН и вчерашние решения ОБСЕ это однозначно проигрыш верховному Гуглу
Ватных сепараторов на Магадан! Слава Украине!
  •