Российская агрессия в Крыму

Автор Qolo, Лютий 28, 2014, 20:08:12

Попередня тема - Наступна тема

admin

меняются её размеры.
я в Дании пожил немного
  •  

FMDX

Немного позитива на ночь:
ЦитатаЦерковь Свидетелей Покращення
Из за маразма одного карлика, сотни тысяч судеб режутся о живому... Спасибо украинскому Севастополю:
"...Я работаю в Севастопольском национальном университете ядерной энергии и промышленности (в простонародье "Голландия"). Многие эту неделю смотрели по севастопольским каналам про "ситуацию", которая у нас сложилась, в двух словах так: ректор разумно не захотел торжественно подставить пятую точку под незаконную городскую власть и поднять российский флаг тут же на зданием ВУЗа... спустя пару дней ректора "уволили" писюлькой из администрации города за подписью самопровозглашенного Чалого.

Ну вот сегодня произошло то, за что "боролась" городская власть и несколько сотрудников, гордо называющих себя "трудовой коллектив" — была церемония поднятия флага России. На плацу, по всем правилам (вуз раньше был военный, как известно, так что все военные правила тут чтут). Но перед тем, как поднять флаг РФ, спускали флаг Украины...с гимном...как положено.

Всех студентов и сотрудников собрали на плацу, короткая речь и.о. ректора, ватники из числа местных студентов и бывших и нынешних сотрудников пенсионного возраста куражатся, и начали процедуру "прощания" с Украинским флагом. Играет гимн, и тут "не по плану" почти весь плац студентов начинает петь гимн (я скромно стоял в сторонке возле сотрудников и пел для себя), достают флаги Украины, раскрывают их, и орут во всё горло гимн, это просто было потрясающее зрелище. Ватники-сотрудники и часть пророссийских студентов начинает паниковать, мол, всё пошло не плану. Музыка гимна нагло прерывается (не дали даже сыграть до конца позорники), но студы поют без музыки, а потом друг с другом устраиваюи перекличку "Слава Україні, Героям слава, Україна понад усе, Смерть ворогам", и.о. ректора в шоке кричит в микрофон что-то типа "музыка закончилась, хватит", но студы забивают на него и перекликаются дальше. И замолкают. Через секунду все вроде успокаиваются и начинает играть гимн России и подымают на зданием флаг РФ...

Я со слезами на глазах понимаю, что больше мне тут делать нечего и слушать вражеский оккупационный гимн я не хочу, выхожу и толпы и иду в сторону нахождения своего места. И боковым зрением вижу, что точно так же решили сделать эти студы, и тупо под гимн России десятки людей покинули строй и начали расходиться на зло всем презренным взглядам "администрации" вуза. В итоге полупустой плац, кучка оставшихся ватников-студентов, сотрудников и пенсионеров слушают гимн оккупантов. Дальше я ушёл...и зашёл в свой кабинет...и первое что сделал, включил на компе гимн Украины... пока у нас есть такая молодёжь — нас не сломить. Слава Україні! Смерть ворогам!

Это сегодняшнее событие останется со мною на всю жизнь...

http://youtu.be/efPvitiJqSA
:дякую: :bravo:
  •  

admin

смена поколений
скажем в 2025 стало бы куда меньше народа болеющих за РФ

медведь на уши наступил...ватник старый
  •  

Yuriy

Цитата: rl55 від Березень 28, 2014, 00:43:25
Пацталом... Одни отличники? Троечников не брали? Чего только не встретишь на на форумах...
Ты себя, конечно, "охлосом" не считаешь (скорее, не жил в "совке" - как повезло, никакой ответственности нет...). А кто тогда твои родители?

Те, кто за западные ценности, тот и отличник.
Слава Богу, когда не стало Совке, мне было 7 лат. Но я прекрасно помню длинные очереди в пустые магазины, неуверенность в завтрашнем дне. Я помню серую и злую массу. А что касается моих родителей, то мой отец служил в Афгане,а мать бывший преподаватель в школе. Правда у меня в семье всегда слушали зарубежные радиостанции.
  •  

w_Waxman

Цитата: Yuriy від Березень 30, 2014, 02:19:55неуверенность в завтрашнем дне. Я помню серую и злую массу.
Что-то сейчас поменялось?
  •  

admin

  •  

rl55

Конечно изменилось - отличники вышли из лесов и люди перестали слушать зарубежные станции...

Yuriy, я был и отличником и зарубежные станции слушал, тем не менее я "охлос" по-твоему.
Так чем же твои родители отличались от всех советских людей? От меня? Диссидентами были? Боролись с ненавистным режимом?
Ну, и спросил бы их о более раннем периоде СССР, а не о позорных бандитских 90-х.
  •  

admin

80е тоже не ягодки были
50е и подавно
что остаются 60-70е?
  •  

rl55

#998
Да. Самый лучший период СССР. И бесплатная медицина (реальная) и образование и уверенность в завтрашнем дне. Унылого настроения у людей не припоминаю. Пусть спросит у своих родителей. Недостатки тоже были, как же без них.
  •  

admin

#999
унылое настроение 60-70х мои родители знать не могу, ибо в школе с этим тяжело. Бабушка радостно те времена не споминает, жена военного - скитания по квартирам/вагончикам где попадётся, с двумя детьми - вечная нехватка средств на проживание. Дедушка - как военный - ему конечно было проще.

и самое смешное, что за 70 с хвостиком лет - какие-то несчастные 20 лет "благополучия", которое успело закатится не родившись. что бы я так плакался по СССР.

+подозреваю что 60-70е для тебя это как раз период молодости, когда трава была зеленее, и птицы пели лучше
  •  

rl55

"когда трава была зеленее, и птицы пели лучше" - штампы, Влад, хотя, конечно, уместны.

Почему расспался СССР - просто _бабло победило. А людей обманули. Результат налицо...

Но были и другие руководители с другими ценностями.
Вот у нас в Крыму люди моего поколения помнят такого http://www.pravda.crimea.ua/newspapers/2013/02/12/sozdatel-krymskogo-kommunizma
Может поэтому Крым идеологически отличается от других регионов.
  •  

pavlo_r

Як якось сказав мій батько: "СРСР - це моя батьківщина" - і цей аргумент у нього досі найсильніший. Люди його покоління, молоді роки яких пройшли в радянські часи, яких виховували на радянській ідеології схильні ностальгувати за тим, що для них було звично та зрозуміло і це нормально. Я не пам'ятаю Радянського Союзу і не розумію його цінностей, так як не розуміли їх і ті кому не пощастило жити в перші роки радянської диктатури. З часом кількість тих, хто ностальгує за союзом природно буде зменшуватися, але проблема не в них, а в тих з їх числа, хто не розуміє, що СРСР не повернути, і що Росія - це не Радянський Союз. 
  •  

rl55

Цитата: pavlo_r від Березень 30, 2014, 15:56:16
Spoiler
Як якось сказав мій батько: "СРСР - це моя батьківщина" - і цей аргумент у нього досі найсильніший. Люди його покоління, молоді роки яких пройшли в радянські часи, яких виховували на радянській ідеології схильні ностальгувати за тим, що для них було звично та зрозуміло і це нормально. Я не пам'ятаю Радянського Союзу і не розумію його цінностей, так як не розуміли їх і ті кому не пощастило жити в перші роки радянської диктатури. З часом кількість тих, хто ностальгує за союзом природно буде зменшуватися, але проблема не в них, а в тих з їх числа, хто не розуміє, що СРСР не повернути, і що Росія - це не Радянський Союз.
[close]
Приятно слышать здравые рассуждения.
Моi привiтання для вашого батька:


Александр Градский - Как молоды мы были
  •  

pavlo_r

rl55, дякую, проте, воз'єднання з Москвою він не прагне, хоча за самим містом іноді ностальгує, так як проходив там строкову службу в армії.
  •  

admin

Цитата: rl55 від Березень 30, 2014, 15:42:16

Почему расспался СССР - просто _бабло победило. А людей обманули. Результат налицо...

давай порассуждаем
коммунизм пропагандировал что не в деньгах счастье, по этом бабла давал мало....результат налицо
что тебя заставляет думать что при нынешней жизни, где без бабла вобще никуда, можно построить СССР2?
гипотетически можно - будет Северная Корея 2, правда с электричеством
  •