Российская агрессия в Крыму

Автор Qolo, Лютий 28, 2014, 20:08:12

Попередня тема - Наступна тема

АДВ

Цитата: vasil1997 від Квітень 03, 2014, 14:03:12
нет уж. Звонить я туда не буду. Сами звоните, а я жадный, лучше в лохотрон позвоню или мошенникам отдам эти 5 грн, но не этому номеру!!
Какое то детское мышление...
Ватных сепараторов на Магадан! Слава Украине!
  •  

SecretMan

#1156
Ужасно, отвратительно и возмутительно ущемлялись мои права как русского человека со времён Ющенко и 2005года! При Кучме я любил Украину и нация была едина! Зачем было нарушать структуру единства государства? Справедливости ради скажу, что украинский язык мне нравится. Песни красивые.. Но когда насаждают... То сразу это вызывает отвращение! Говорю по факту:  1.Кинотеатры, 2.Надписи на дорожных знаках, 3.Радиостанции, телевидение, реклама, квоты, контроль НацРады. Отключение московских прямых эфиров со спутника и замена суррогатными украинскими поделками-аналогами FM станций (Европа плас, Русское радио и прочие) (я когда вёл эфир в качестве диджея, то меня заставляли говорить в эфире на украинском!) 4.Медикаменты и лекарства. Инструкции к препаратам. 5.На гос.предприятиях (даже русских людей в возрасте) заставляли знать историю, конституцию и даже учить и петь гимн Украины!  И многое другое. Российские товары, литература, книги, газеты. Всего этого стало меньше. В школах всего 2 часа в неделю русский язык как иностранный! Извращённая история. Якобы не было Великой Отечественной Войны и была лишь Мировая Война. Вы ещё скажите, что Иисус Христос был украинцем и что украинцы победили фашистов САМИ и без помощи России.
(Хотя как раз некоторые украинцы, не все конечно, бандеровцы, УНА-УНСО, УПА - были их пособниками).

P.S. Например, Израиль — многоязычная страна. Официальными языками являются иврит и арабский, кроме того, распространены английский и русский (там есть русский депутат в кнесете свободно разговаривает и пишет на русском и думаю он там не один и правительство спокойно к этому относится!), а также французский, амхарский (эфиопский), испанский, румынский, польский, идиш, ладино, венгерский.

ВАМ ЧТО ЖАЛКО сделать русский вторым государственным? От Вас лично УБУДЕТ?
  •  

Smart

Цитата: SecretMan від Квітень 03, 2014, 14:21:23
Ужасно, отвратительно и возмутительно ущемлялись мои права как русского человека со времён Ющенко и 2005год! При Кучме я любил Украину и нация была едина! Зачем было нарушать структуру единства государства? Справедливости ради скажу, что украинский язык мне нравится. Песни красивые.. Но когда насаждают... То сразу это вызывает отвращение! Говорю по факту:  1.Кинотеатры, 2.Надписи на дорожных знаках, 3.Радиостанции, телевидение, реклама, квоты, контроль НацРады. Отключение московских прямых эфиров со спутника и замена суррогатными украинскими поделками-аналогами FM станций (Европа плас, Русское радио и прочие) (я когда вёл эфир в качестве диджея, то меня заставляли говорить в эфире на украинском!) 4.Медикаменты и лекарства. Инструкции к препаратам. 5.На гос.предприятиях (даже русских людей в возрасте) заставляли знать историю, конституцию и даже учить и петь гимн Украины!  И многое другое. Российские товары, литература, книги, газеты. Всего этого стало меньше. В школах всего 2 часа в неделю русский язык как иностранный! Извращённая история. Якобы не было Великой Отечественной Войны и была лишь Мировай Война. Вы ещё скажите, что Иисус Христос был украинцем и что украинцы победили фашистов. Хотя как раз бандеровцы были их пособниками.
А говоришь, что любишь Украинский язык...
А вообще, пахнет украинофобией. Все с вами ясно. Спорить бесполезно.
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води...
В годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди.
  •  

pavlo_r

Ну так ж в ефірі заставляли українською говорити. А ще знати історію і Конституцію держави в якій живеш. От нелюди ж.
  •  

Yuriy

Цитата: SecretMan від Квітень 03, 2014, 13:06:34
Достигшей результатов в математике, химии и нанотехнологиях, литературе и других бесконечных отраслях.
Евреи уехали и Раша стала лузером в области технологий. Теперь есть только одна технология-это быть сырьевым придатком.
  •  

admin

Цитата: SecretMan від Квітень 03, 2014, 14:21:23

ВАМ ЧТО ЖАЛКО сделать русский вторым государственным? От Вас лично УБУДЕТ?
мне не жалко
но 2 гос языка - это значит оба надо знать, и сдавать на обоих экзамены
также это обозначает, например, что везде надписи на 2-х языках
или любой доктор знает оба языка, мент, пожарный и тд

готов?
  •  

admin

Цитата: Yuriy від Квітень 03, 2014, 14:40:31
Евреи уехали и Раша стала лузером в области технологий. Теперь есть только одна технология-это быть сырьевым придатком.
зачем ты так?
вот великий русский космос
разработки - это вывезенные ракеты ФАУ и ФАУ-2
доработанные СОВЕТСКИМИ (там украинцы тоже были) разработчиками

но великая космичная - Россия
  •  

vasil1997

Крымчане как-то ж учили этот украинский, ничего живы здоровы.  Вот и вы бы могли русский выучили.
  •  

admin

я русский знаю
но сомневаюсь что крымчане знаю украинский что бы сдать на нём экзамены при поступлении на работу
  •  

АДВ

Цитата: Yuriy від Квітень 03, 2014, 14:40:31
Евреи уехали и Раша стала лузером в области технологий. Теперь есть только одна технология-это быть сырьевым придатком.
Я  считаю, зная русский, не выучить базовый украинский живя в Украине-это или лень или слабоумие. В детстве жил с родителями в Днепропетровске, потом переехали на родину папы в Черновцы. Зараз працюю в столицi й не бачу мовних проблем у спiлкуваннi росiйською, навiть у Донецьку чи Харковi по роботi. Де там кому що ущiмили....
Ватных сепараторов на Магадан! Слава Украине!
  •  

admin

Самолюбие ущемили, великирадиоактивнопыльные и учить мову...не барское это дело
  •  

pavlo_r

Я тоже русский знаю, как и абсолютное большинство украинцев. А также знаю людей, которые половину жизни прожили в бандеровском Львове, но так и не смогли научиться общаться на украинском. Понимают украинский далеко не идеально, иногда переспрашивают. В чем их ущемили?
  •  

SecretMan

Тут дело даже не в языке. А в ущемлении воли и прав. Вот опишу подробнее. Представьте себе ситуацию. Живёте вы в доме (Крыму), говорите, слушаете, заполняете официальные документы на русском языке, находитесь в русском информационно-культурном поле и мире. Затем распадается СССР и в ваш дом приходят дядьки-депутаты и говорят - всё. С сегодняшнего дня русский язык это советский пережиток, теперь приобщайтесь к украинской нации. Включаем вам украинские каналы, детишек забираем в украиноязычный садик, даём вам в руки украинские газеты. Ах да. Памятники Ленину скоро сносить будем через пару лет. Потерпите чуть-чуть.
Вы бы с этим смирились и молча скрестили ручки? Да, мы так делали. Тупо терпели. Покупали спутниковые тарелки, смотрели российское ТВ. Продолжали выискивать русские газеты и книги. В интернете качали киношки с русским дубляжом, слушали онлайн-радио из Москвы...
Но сколько можно. Тут уже просто откровенно стали за негров нас держать. Памятник Ленина в Симферополе собирались сносить. И это было только начало!
  •  

admin

Дык вас то русские кинули при розвале СССР, не львовяне. А притензии к Киеву.
  •  

Yuriy

Цитата: SecretMan від Квітень 03, 2014, 15:18:16
. Памятник Ленина в Симферополе собирались сносить. И это было только начало!
Символы тоталитаризма и оккупации не должны быть в самом центре города. В краеведческом музее, в лучшем случае, им место.
  •