Российская агрессия в Крыму

Автор Qolo, Лютий 28, 2014, 20:08:12

Попередня тема - Наступна тема

admin

Надо вводить в обиход - негры республики "Камеруберибля" :D
  •  

pavlo_r

Так от в чому діло - в контенті і в Леніні. Таке враження, що ми з вами в різних світах живемо. У Львові книгарні і газетні кіоски завалені російською макулатурою, а вам їх вишукувати треба. Приїжджайте в гості - у нас цього барахла навалом :)
  •  

GMB

ЦитатаВАМ ЧТО ЖАЛКО сделать русский вторым государственным? От Вас лично УБУДЕТ?
да, убудет. Это в Украине нужно защищать украинский язык, а не русский. В  России, почему-то, нет других государственных или региональных языков, а в Украину лезут и лезут
записи з ТБ: http://www.youtube.com/user/Serery
                         http://www.dailymotion.com/serery
записи з радіо: http://soundcloud.com/gmb_krm
  •  

АДВ

#1173
Цитата: SecretMan від Квітень 03, 2014, 15:18:16
Тут дело даже не в языке. А в ущемлении воли и прав. Вот опишу подробнее. Представьте себе ситуацию. Живёте вы в доме (Крыму), говорите, слушаете, заполняете официальные документы на русском языке, находитесь в русском информационно-культурном поле и мире. Затем распадается СССР и в ваш дом приходят дядьки-депутаты и говорят - всё. С сегодняшнего дня русский язык это советский пережиток, теперь приобщайтесь к украинской нации. Включаем вам украинские каналы, детишек забираем в украиноязычный садик, даём вам в руки украинские газеты. Ах да. Памятники Ленину скоро сносить будем через пару лет. Потерпите чуть-чуть.
Вы бы с этим смирились и молча скрестили ручки? Да, мы так делали. Тупо терпели. Покупали спутниковые тарелки, смотрели российское ТВ. Продолжали выискивать русские газеты и книги. В интернете качали киношки с русским дубляжом, слушали онлайн-радио из Москвы...
Да не трынди уже! Русских книг и журналов много даже в Черновцах. Школы в Крыму 99% русскоязычные.По украинским нац-телеканалам в основном фильмы и сериалы из России. Радиостанции тоже в основном национальные с массовым присутствием русскоязычного контента. ПО ТВ НЕКОТОРЫЕ РОССИЙСКИЕ СЕРИАЛЫ УКРАИНА РАНЬШЕ РОССИЙСКИХ НТВ и 1го ДАЖЕ ПОКАЗЫВАЕТ, А В ОСНОВНОМ ПАРАЛЛЕЛЬНО С РФ, ГДЕ ТЕБЯ, НЕПОЛНОЦЕННОГО ГРАЖДАНИНА НЕДОРЕСПУБЛИКИ  УЩЕМИЛИ??!!! (Можешь еще доминусовать мне репутацию, сути глупости твоего поста это не меняет)
Ватных сепараторов на Магадан! Слава Украине!
  •  

Smart

#1174
Цитата: SecretMan від Квітень 03, 2014, 15:18:16
Тут дело даже не в языке. А в ущемлении воли и прав. Вот опишу подробнее. Представьте себе ситуацию. Живёте вы в доме (Крыму), говорите, слушаете, заполняете официальные документы на русском языке, находитесь в русском информационно-культурном поле и мире. Затем распадается СССР и в ваш дом приходят дядьки-депутаты и говорят - всё. С сегодняшнего дня русский язык это советский пережиток, теперь приобщайтесь к украинской нации. Включаем вам украинские каналы, детишек забираем в украиноязычный садик, даём вам в руки украинские газеты. Ах да. Памятники Ленину скоро сносить будем через пару лет. Потерпите чуть-чуть.
Вы бы с этим смирились и молча скрестили ручки? Да, мы так делали. Тупо терпели. Покупали спутниковые тарелки, смотрели российское ТВ. Продолжали выискивать русские газеты и книги. В интернете качали киношки с русским дубляжом, слушали онлайн-радио из Москвы...
Но сколько можно. Тут уже просто откровенно стали за негров нас держать. Памятник Ленина в Симферополе собирались сносить. И это было только начало!
Спасибо за первый минус в мою репутацию, это во-первых)
Во-вторых, неужели уже в декабре 91-го в Украине ЗАПРЕТИЛИ Русский язык? Судя по твоему сообщению - так и было. Причем запретили строго-настрого! Помню из детства конец 90-х, по кабельному тв были российские каналы, причем не какие-то там международные версии, а самые обычные, Российские версии Российских каналов! А садики, школы? О чем ты? У меня садик был русскоязычный, в школе было обучение русскоязычное, и русский язык и литературу мы изучали наравне с украинскими. Наблюдался некий баланс с учетом того, что у меня русскоязычный регион. И это даже не Крым! В Крыму, я уверен, присутствие русского языка была намного больше, чем на Востоке.
В твоем посте столько боли.."Мы терпели". Бедненькие, как же вам пришлось, видимо, несладко! Просто ужасно! А можно вопрос, а каким образом после развала СССР вы слушали онлайн Московские станции и в интернете искали киношки с русским дубляжом?

Ах да, в интернете киношек с русским дубляжом просто катастрофически мало, их нужно ещё и ВЫИСКИВАТЬ!! Куда ни глянь, ПОВСЮДУ БЕНДЕРОВСКА МОВА!! Просто жах! Ай-яй-яй! КАк же вас ущемили! Просто жесть!...
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води...
В годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди.
  •  

АДВ

Smart_igor, они думают, наверное, что в России всё совсем по-другому и Украина им не те российские фильмы и программы показывает
Ватных сепараторов на Магадан! Слава Украине!
  •  

SecretMan

#1176
Процесс насильственной украинизации происходил постепенно. При Кучме году эдак в 1996-ом перекрыли ОРТ и включили телеканал Интер. Помню это было первое обидное действие из Киева. Я тогда учился в 10-ом классе. Потом постепенно стало всё больше украинских передач. У нас в Симферополе с 1996 по 2005 в эфире работало несколько российских радиостанций. Чистые московские эфиры со спутника. Было очень классно. Но в марте 2005 всё резко переменилось. Ющенко стал давить на газ... А ведь и он тоже обещал русский язык вторым государственным. Кстати я тогда повёлся и проголосовал за него! И вот с 2005 всё и началось. Например, российский журнал "НЛО" можно было купить только на книжном рынке. Он везде пропал в магазинах и киосках. Журнал "Радио" для меня стал экзотическим зарубежным журналом! Его можно было купить только у одного продавца в городе, который самолично привозил его из России. Когда я поступил в универ у нас уже был препод-бандеровец. И это в Севастополе! Он всем ставил тройки по Истории Украины. Я чудом сдал ему этот предмет. Впоследствии я узнал, что друзья сдают детей в садики, где уже украинские группы. Да оставались и русские садики, но в них все места были забиты до отказа. Ведь мало кто стремился сдавать детишек в укроиноязычный дет.сад. Потом ещё пример. Знакомый работал в продуктовом магазине. К ним приходили инспекции и искали российские товары! Изымали русские консервы, рыбу. Штрафовали. Ему приходилось откупаться, чтобы они закрывали глаза. Кроме того все ценники заставили переписать на украинский и намекнули, что желательно разговаривать с покупателями на государственном языке. Всё это было в 2006-2009 годах. Вот и представьте. Это было при относительно добром Ющенко. А что нас ожидало бы при Яроше или Тягнибоке? Вот мы и перестраховались. Да и поезда дружбы с "Правым сектором" тоже как-то не хотелось ожидать. Кстати, поодиночке они всё-равно пробрались к нам в Крым под референдум. Примерно 50-70 человек. Под видом русских. С холодным оружием. Но милиция их потом отловила.

Я за мир между братьями украинцами, русскими и белоруссами. Ведь жили же мы раньше мирно. В чём проблема? Что изменилось? Давайте снова объединять экономику, языки, таможенное пространство. Поймите, ЕС это уже не та. Там миллиардные долги. Им нужны государства-саттелиты. Придатки сырьевые. А ещё вас просто хотят использовать, чтобы окружить Россию. Базы НАТО разместить.  А вам что от этого? Какая выгода?
  •  

АДВ

#1177
Цитата: SecretMan від Квітень 03, 2014, 17:15:56

Я за мир между братьями украинцами, русскими и белоруссами. Ведь жили же мы раньше мирно. В чём проблема? Что изменилось? Давайте снова объединять экономику, языки, таможенное пространство. Поймите, ЕС это уже не та. Там миллиардные долги. Им нужны государства-саттелиты. Придатки сырьевые. А ещё вас просто хотят использовать, чтобы окружить Россию. Базы НАТО разместить.  А вам что от этого? Какая выгода?
не друже, олигархов Путина-дякую- кормите без нас, у них аппетиты, гляжу побольше золотого батона.

О Ющенко какие-то страшные вещи вы придумываете, каждое лето ездил в Крым в те годы, никто насильно ничего не заставлял и ценники везде на русском были, мовою ніхто не говорив примусово. А про изъятия российских консервов- нечего контрабанду возить  :-)

Что касается миллиардных долгов, то посмотрите на досуге сколько российские предприятия должны западным банкам  бабло

Цитата: SecretMan від Квітень 03, 2014, 17:15:56
Да и поезда дружбы с "Правым сектором" тоже как-то не хотелось ожидать. Кстати, поодиночке они всё-равно пробрались к нам в Крым под референдум. Примерно 50-70 человек. Под видом русских. С холодным оружием. Но милиция их потом отловила.

:lol: Дима Киселёв рулииит! А с чем приехали? С топорами или вилками?  :laugh:
Ватных сепараторов на Магадан! Слава Украине!
  •  

admin

В Вологду или Калининград сьездь. Потом с ездим в Польшу и Финляндию...долги блин.Я тоже за Мир, но Москва сука лезит с братской любовью
  •  

АДВ

#1179
Цитата: SecretMan від Квітень 03, 2014, 17:15:56
Я за мир между братьями украинцами, русскими и белоруссами. Ведь жили же мы раньше мирно. В чём проблема? Что изменилось?
А ни в чём, воиска к чёртовой матери из Крыма вместе с Гоблином и Наташей и поговорим.
Цитата: SecretMan від Квітень 03, 2014, 17:15:56
Давайте снова объединять экономику, языки, таможенное пространство.
Нечего объединять..Автозаправку большую с разваленными заводами Украины?
Цитата: SecretMan від Квітень 03, 2014, 17:15:56
Поймите, ЕС это уже не та. Там миллиардные долги. Им нужны государства-саттелиты. Придатки сырьевые.
Это тоже Киселева новости? доооо...прямо на грани вымирания люди там с зарплатой выше чем РФ

Цитата: SecretMan від Квітень 03, 2014, 17:15:56
А ещё вас просто хотят использовать, чтобы окружить Россию. Базы НАТО разместить.  А вам что от этого? Какая выгода?
Пока что вокруг границ Украины только воиска РФ сбежались...
Ватных сепараторов на Магадан! Слава Украине!
  •  

АДВ

#1180
Цитата: admin від Квітень 03, 2014, 17:35:41
но Москва сука лезит с братской любовью
на танке  :sick:

По поводу ОРТ хочу сказать, что в России ОРТ тоже выключили давно.

Цитата: SecretMan від Квітень 03, 2014, 17:15:56
А ещё вас просто хотят использовать, чтобы окружить Россию. Базы НАТО разместить.  А вам что от этого? Какая выгода?
Как минимум аренду они -в отличие от России за последние 20 лет за ЧФ - платить будут. А кто там окружает Россию- это её России проблема, если ей враги кругом мерещатся и спится плохо оттого
Ватных сепараторов на Магадан! Слава Украине!
  •  

SecretMan

Ну я имею ввиду "Первый канал" РФ. Тогда он был ОРТ. Просто у него такое название неузнаваемое. Что наверно в каждой стране есть первый канал :)   А украинский язык я учил в школе. Ничего против него не имею. Просто должен быть выбор. Кто-то хочет украинский - пожалуйста. Русский - нет проблем. Чтобы был выбор при заполнении документов, сдачи экзаменов и т.д.
  •  

yadro

Цитата: SecretMan від Квітень 03, 2014, 17:15:56
Когда я поступил в универ у нас уже был препод-бандеровец. И это в Севастополе!...

... я узнал, что друзья сдают детей в садики, где уже украинские группы.

...Я за мир между братьями украинцами, русскими и белоруссами.
Прийдеться відповісти.. Якщо щось він не зрозуміє, нехай через GOOGLE перекладе.
У них був препод-бандерівець ! Навіть я по молодості літ не міг служити в підрозділах УПА, і не можу бути звичайним бандерівцем, це при тому, що мені 57 років. А у вас, значить, викладав історію 100-літній, але ще бойовий, дідуган ! А якщо ви будь-яку людину, яка розмовляє на український мові, або просто родом з західної України, називаєте "бандерівцем", то таким недоумкам не можна ставити залік навіть по таблиці множення.

... якби лише в дитячий садочок !  Регулярно відпочиваю (відпочивав) в Криму, немало маю знайомих. У знайомих син навіть закінчив якусь українську гімназію в Сімферополі, тепер вчиться на бюджеті, і навіть капітально підробляє програмуванням в Інтернеті. Батьки дуже задоволені, що дали синові нормальну освіту, яка дуже допоможе в хорошій кар'єрі. І ніхто не плаче, що викладання в гімназії (який кошмар !!!) було на українській мові.

... ох, який мирний хлопець ! То візьми автомат Калашникова і повиганяй своїх однодумців з Криму, і не буде військового кофлікту, От буде мир ! Я вже приготувався випити за мир між народами, діло за тобою.
  •  

admin

Угу, по всей Украине шел бы 1+1 а в Крыму ОРТ. Причем ОРТ не платило за трансляцию.
  •  

АДВ

Цитата: SecretMan від Квітень 03, 2014, 17:53:36
Ну я имею ввиду "Первый канал" РФ. Тогда он был ОРТ. Просто у него такое название неузнаваемое. Что наверно в каждой стране есть первый канал :)   А украинский язык я учил в школе. Ничего против него не имею. Просто должен быть выбор. Кто-то хочет украинский - пожалуйста. Русский - нет проблем. Чтобы был выбор при заполнении документов, сдачи экзаменов и т.д.
Если ты учил украинский в школе, то какие проблемы заполнить документы?  Или просто принцип А Баба Яга против?
Ватных сепараторов на Магадан! Слава Украине!
  •