Российская агрессия в Крыму

Автор Qolo, Лютий 28, 2014, 20:08:12

Попередня тема - Наступна тема

admin

у меня гуглмапс показывают Крым как Украину
  •  

АДВ

Цитата: admin від Квітень 11, 2014, 16:35:00
у меня гуглмапс показывают Крым как Украину
Я думаю, скорее всего отдельно для российских пользователей так показывает для удовлетворения ЧСВ
Ватных сепараторов на Магадан! Слава Украине!
  •  

admin

тоже самое что с Яндексом. только наоборот
  •  

admin

ЦитатаРоскомнадзор посоветовал размещать сайты на отечественных хостинг-площадкахИнформационная безопасность*
Сегодня Роскомнадзор выпустил пресс-релиз, в котором предостерег владельцев веб-сайтов от использования популярного зарубежного CDN-сервиса CloudFlare. По словам федеральной службы, представители сервиса не реагируют на запросы об удалении сайтов, находящихся на данном сервисе и размещающих контент, нарушающий действующее законодательство. Поэтому многие добросовестные сайты попадут под блокировку провайдерами на территории РФ (т.е., видимо, решено заблокировать весь CloudFlare).

Особый интерес стоит уделить окончанию пресс-релиза. В нем Роскомнадзор рекомендует размещать web-сайты на мощностях отечественных провайдеров хостинга, которые добросовестно выполняют российское законодательство.
http://habrahabr.ru/post/218957/
Молодцы...молодцы
  •  

ass1995

Цитата: admin від Квітень 11, 2014, 16:38:57
тоже самое что с Яндексом. только наоборот
Всмысле? У меня "Яндекс.Карты" показывает Крым как часть Украины, хотя "Яндекс" - это российская контора.
  •  

admin

дык Яндекс только для Украины так показывает
  •  

ass1995

На "Фрокусате" населённые пункты Крыма числится как Россия. Причём все они объеденные в один раздел - Симферополь. Все абсолютно. Даже Севастополь, по мнению администрации "Фрокусата", - это город-сателлит Симферополя.
  •  

admin

так и хочется что сказать про молдаван...
  •  

ass1995

Но больше всего меня поразила насыщенность и полнота информации о телевидении и радиовещании на этой странице: из 15 населённых пунктов, которые там представлены, информация о вещании есть только для Джанкоя, Судака, Севастополя и Симферополя.
  •  

admin

Инфу надо уметь собирать, они по Украине никогда не блестели
  •  

ass1995

Только что внимательнее всмотрелся в карту Украины на "Яндекс.Картах". Всё-таки между Крымом и материковой Украиной они указывают разделитель границы, но сама раскраска Крыма соответствует раскраске территории Украины, а не России. По такому же принципу указывается в "Яндексе" и Приднестровье. Указан разделитель границы с Молдавией, но раскраска того же цвета, что и Молдавия. А вот Абхазию и Южную Осетию они отделяют от Грузии полностью.
  •  

admin

Про русский особенный путь, это для rl55Ну а для остальных - фильм Брат2 и реальностьhttp://argumentua.com/stati/strashnye-lyudi-rossii
  •  

admin

  •  


Yuriy

  •