Российская агрессия в Крыму

Автор Qolo, Лютий 28, 2014, 20:08:12

Попередня тема - Наступна тема

АДВ

Цитата: admin від Травень 01, 2014, 23:15:24
А насчёт Белгорода - он очень развит по сравнению с похожими городами, и далеко не в последнюю очередь изза приграничной торговли с Харьковом. Не будет границы начнётся загибание.
У меня первой жены родственники в Белгороде живут (туда в советское время из Черновцов институт кооперации перенесли), 9 из 10 молодых людей мечтает сбежать оттуда в Москву так как не видят себе там перспективы и называют его городом пенсионеров. Толку от марафета? Работать негде.
Ватных сепараторов на Магадан! Слава Украине!
  •  

SecretMan

Какой Киселёв? Почитай Википедию. Всё есть в открытом доступе. О проблемах США я знал тогда, когда Киселёв ещё работал на ICTV и восхвалял Украину...  Всё гораздо глубже.
  •  

АДВ

Цитата: ass1995 від Травень 02, 2014, 00:13:07
Это называется "открыл Америку". Христофор Колумб, блин. Ну и что нового своими постами о внешнем долге США ты нам сообщил? Да все знают, что в США большой долг. Америке уже более 5 лет предрекают дефолт. И что? Где этот дефолт? Ну, допустим, всё дойдёт до того, что будет "Великая Депресия 2.0". Но потом по-любому придёт Рузвельт-2 и всё разрулит.

А насчёт военной мощи:
1)     США, в военном плане, более мощная страна, чем Россия. А если сюда добавить НАТО - то Россия нервно курит в сторонке.
2)     Есть доказательства, что наращивание военного потенциала России в 2000-ых произошло, в основном, за счёт совместного военного сотрудничества со странами Запада. Сейчас Запад свернул военное сотрудничество с Россией. Чтобы победить Запад, России надо дальше вооружаться, а как они это будут делать без Запада, который, фактически, вооружал Россию более 10 лет, - вопрос более чем риторический.
3)     Единственная страна, которая теоретически ещё может выступить в войне против США на стороне России - это Китай. Но это теоретически. А в реальности, Китай спит и видит Сибирь в своём составе. Китаю, многонаселённой стране, не нужны людные страны. Ему нужна почти пустая территория у себя под боком. И наиболее подходящие варианты - это Сибирь и Дальний Восток. Я думаю, Китай проявит нейтралитет. Хотя, слыхал, что 1,5 назад лидер Китая посетил с официальным визитом Ангелу Меркель. Обсуждали глобальные вопросы человечества. Так вот, в конце встречи Ангела Меркель подарила ему карту Китая, на которой Сибирь обозначалась как территория Китая.

Так что, делаем выводы, ГОСПОДА!

Именно!
Российское новое вооружение строится в основном на импортных комплектующих.
Китай...так они недавно уже под Хабаровском немного территории у Раши отжали. То ли ещё будет референдум в хабаровске и Владивостоке  :-)
Ватных сепараторов на Магадан! Слава Украине!
  •  

SecretMan

Мдя.. С вами спорить бесполезно.
  •  

АДВ

#1759
Цитата: SecretMan від Травень 02, 2014, 00:21:23
Мдя.. С вами спорить бесполезно.
так приводи конкретные аргументы и цифры, а не стандартный пропагандон  российского ТВ "Велика вероятность распада Штатов на отдельные государства." Это с окончания второй мировой еще Первая всесоюзная обещала-вещала, развалились обещатели.
Я не вижу спора, вижу кремлёвские штампы Суркова и Глазьева, сути  спора нет!

http://www.echo.msk.ru/blog/avakov/1211567-echo/
Пока что тенденции к развалу проявляет больше Раша


Дальний Восток и Сибирь составляют примерно 2/3 территории России, являются неисчерпаемой ресурсной базой России, включая месторождения нефти и газа. Но все богатства этого макрорегиона никоим образом не отражаются на его благосостоянии – Сибирь и Дальний Восток аутсайдеры по уровню ВРП среди других федеральных округов России. Причиной этому называют слабую инфраструктуру, малую численность населения, которая к тому же продолжает сокращаться, значительную удаленность от федерального центра и так далее. Тем не менее, все эти причины не мешают Москве выкачивать оттуда ресурсы и растить за счет этого «эффективных менеджеров». Не удивительно, что на этом фоне, по данным Левады-центра, более 22% сибиряков и 16% дальневосточников положительно относятся к идее широкой автономии в границах России. Если добавить к этому острую заинтересованность стран АТР, в первую очередь Китая, в ресурсной базе российского макрорегиона и его уверенную экономическую переориентацию на эти страны в последние годы, то угроза утраты этих территорий для России становится вполне реалистичной.

Другим депрессивным регионом является Северный Кавказ. Конечно, у республик Северного Кавказа нет неисчерпаемого запаса полезных ископаемых или сильных союзников по соседству, что позволило бы им серьезно задумываться о независимости, но этого им и не нужно. Местные правящие кланы плотно сидят на государственных дотациях, обирая местное население, взамен гарантируя свою преданность Москве. Население Северного Кавказа практически полностью политически неграмотно, на месте идеологии у них находится ислам. Так, например, больше всего мечетей расположено в Дагестане, на 1 тысячу человек здесь приходится 1 мечеть, в то время как в «русских» регионах России 1 православная церковь приходится примерно на 10-15 тысяч человек. Естественно, что в такой ситуации даже террористические акты, направленные против федеральных и местных властей, во многом находятся за пределами политической борьбы. Но что произойдет, если у федерального центра не окажется средств на подкуп местной элиты?

Едва коснувшись трех наиболее депрессивных регионов России, уже становится ясно, что будущее не такое безоблачное, каким старается представить его нам Кремль. Причем дело вовсе не в доморощенных экстремистах и не в знаменитой 282 статье УК, более того, они здесь как раз ни при чем. Будущие протесты будут не против какой-то нации, класса или религии, они будут против Москвы, которая фактически является метрополией, а все остальные регионы – ее колониями. Изменить ситуацию сейчас у Кремля нет ни времени, ни средств, возможно, нет и желания, так как предыдущие десятилетия вполне давали такую возможность. Очевидно, на помощь федеральному центру придет закон по борьбе с сепаратизмом. Новая запретительная мера позволит сдерживать, по крайней мере, на какой-то срок региональные элиты, которые, безусловно, постараются избавиться от контроля «Единой России».

Одна из немногих вещей, которая действительно хорошо получалась у нашего президента все первое десятилетие XXI в., это построение вертикали власти. Это он победил независимых от Кремля олигархов, приручил Северный Кавказ, обуздал Татарстан, сдержал сепаратистские настроения Дальнего Востока и так далее. Однако все эти завоевания были достигнуты в ходе построения маленькой империи имени самого себя, что никак не могло гарантировать стабильности. Экономический кризис готовится внести свои корректировки во внутреннюю политику современной России.
Ватных сепараторов на Магадан! Слава Украине!
  •  

pavlo_r

#1760
Цитата: SecretMan від Травень 02, 2014, 00:21:23
Мдя.. С вами спорить бесполезно.
А що сперечатися? Пора роззути очі і подивитися на свою велику Росію тверезим поглядом. Багатонаціональна, обвішана територіями держава, з кількома гарячими точками в межах своїх кордонів. Економіка Росії залежна від решти світу, як і економіка будь-якої держави. Окрім КНДР. Подивіться як зараз живе Північна Корея, котра ні з ким не дружить. В цьому напрямку рухається і Росія, яка зараз залишилася сам на сам із собою. Тільки в КНДР є перевага - невелика територія і однорідний національний склад населення. Росія - це казан народів. Місцями киплячий казан. Почитайте про республіку Тива. Ніякі природні ресурси не врятують російську економіку, якщо з Росією ніхто не буде торгувати, а ослаблення економіки - це ослаблення режиму і його хиткого контролю над регіонами, особливо над національними республіками і віддаленими територіями. Цікаво чи буде Кадиров так само сильно любити путіна, коли той перестане йому дань платити?  Але навіщо думати - значно простіше вдаритися в фанатичну істерику і кричати, що "Россия встает с колен".
  •  

АДВ

Цитата: pavlo_r від Травень 02, 2014, 00:41:33
Цікаво чи буде Кадиров так само сильно любити путіна, коли той перестане йому дань платити?
Він перший відділиться й почне сам нафту у Чечні качати, нащо йому нахлібники?
Ватных сепараторов на Магадан! Слава Украине!
  •  

admin

#1762
Цитата: АДВ від Травень 02, 2014, 00:19:31
Именно!
Российское новое вооружение строится в основном на импортных комплектующих.
Китай...так они недавно уже под Хабаровском немного территории у Раши отжали. То ли ещё будет референдум в хабаровске и Владивостоке  :-)
Глоннас 80% импортные комплектующие (если не дураки то чёрный ход для НАТО есть)
все телекомуникационные спутники имеют приличный % ип. комплектующих, что совсем не мешает Експрессам быть гавном
  •  

admin

Цитата: pavlo_r від Травень 02, 2014, 00:41:33Окрім КНДР.
і це не зовсім правда. вивести іноземні заводи з КНДР, там ще та жопа буде. 
наприклад
Как делают и тестируют ноутбуки Samsung. Репортаж с завода в Сучжоу, Китай
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3240199
  •  

АДВ

Влад, еще же ватникам невдомёк, что российская промышленность никогда и не откажется от иностранных технологий, потому что...откаты чиновникам-друзьям Пу. Что толку с местного заводишки, когда иностранцы за контракт еще бабла занесут
забиваем в поиск в омериканской гугел "откаты минобороны рф" и видим там целые фолианты на эту тему уже за этот 14 год. Рассея- великая страна!  :-)
Ватных сепараторов на Магадан! Слава Украине!
  •  

admin

#1765
Цитата: АДВ від Травень 02, 2014, 01:05:39
Влад, еще же ватникам невдомёк, что российская промышленность никогда и не откажется от иностранных технологий, потому что...откаты чиновникам-друзьям Пу. Что толку с местного заводишки, когда иностранцы за контракт еще бабла занесут
забиваем в поиск в омериканской гугел "откаты минобороны рф" и видим там целые фолианты на эту тему уже за этот 14 год. Рассея- великая страна!  :-)

тут даже дело не в откатах, а в том что теоретически можно построить любое железо
но! и очень большое но!
это нанометры и уровень печатных план
для того что выйти на уровень Запада, самостоятельно, это десятки миллиардов каждый год на десятилетия, и то неизвестен результат

утюг то сделать не вопрос, а спутник должен быть лёгким и надёжным, увы

и вобще такая ржака
"Мы закупили технологическое оборудование, достраиваем новую чистую комнату, - говорит Красников. - Пока мы хотим выйти на мощность 500 пластин в месяц по 65-нм".
Подробнее: http://corp.cnews.ru/news/top/index.shtml?2014/02/19/561160

когда Nvidia делает 28нм, и планирует к следующему году 20нм
  •  

pavlo_r

Цитата: admin від Травень 02, 2014, 00:59:36
і це не зовсім правда. вивести іноземні заводи з КНДР, там ще та жопа буде.
наприклад
Как делают и тестируют ноутбуки Samsung. Репортаж с завода в Сучжоу, Китай
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3240199
В Китаї жопа буде, а в КНДР, тобто в Північній Кореї, жопа вже давно. Населення звикло.
  •  

admin

вибач КНД з КНДР поплутав
про КНДР взагалі нема що казати
  •  

pavlo_r

Але як там вміють вождя возвеличувати. Думаю путіну подобається.
  •  

admin

#1769
http://manny-calaverra.livejournal.com/94611.html
читайте про офигенную страну СССР
в которой пожарникам, которые голоми руками, полезли на 4-й блок
ЦитатаНа следующий день, когда я пришла, они уже лежали по одному, каждый в отдельной палате. Им категорически запрещалось выходить в коридор. Общаться друг с другом. Перестукивались через стенку... Точка-тире, точка-тире... Врачи объяснили это тем, что каждый организм по-разному реагирует на дозы облучения, и то, что выдержит один, другому не под силу. Там, где они лежали, зашкаливали даже стены. Слева, справа и этаж под ними... Там всех выселили, ни одного больного... Под ними и над ними никого... Три дня я жила у своих московских знакомых. Они мне говорили: бери кастрюлю, бери миску, бери все, что надо... Я варила бульон из индюшки, на шесть человек. Шесть наших ребят... Пожарников... Из одной смены... Они все дежурили в ту ночь: Ващук, Кибенок, Титенок, Правик, Тищура. В магазине купила им всем зубную пасту, щетки, мыло. Ничего этого в больнице не было. Маленькие полотенца купила... Я удивляюсь теперь своим знакомым, они, конечно, боялись, не могли не бояться, уже ходили всякие слухи, но все равно сами мне предлагали: бери все, что надо. Бери! Как он? Как они все? Они будут жить? Жить... (Молчит). Встретила тогда много хороших людей, я не всех запомнила... Мир сузился до одной точки... Укоротился... Он... Только он... Помню пожилую санитарку, которая меня учила: «Есть болезни, которые не излечиваются. Надо сидеть и гладить руки».

.....


Съехались все... Его родители, мои родители... Купили в Москве черные платки... Нас принимала чрезвычайная комиссия. И всем говорила одно и то же, что отдать вам тела ваших мужей, ваших сыновей мы не можем, они очень радиоактивные и будут похоронены на московском кладбище особым способом. В запаянных цинковых гробах, под бетонными плитками. И вы должны этот документ подписать... Если кто-то возмущался, хотел увезти гроб на родину, его убеждали, что они, мол, герои и теперь семье уже не принадлежат. Они уже государственные люди... Принадлежат государству. Сели в катафалк... Родственники и какие-то военные люди. Полковник с рацией... По рации передают: «Ждите наших приказаний! Ждите!» Два или три часа колесили по Москве, по кольцевой дороге. Опять в Москву возвращаемся... По рации: «На кладбище въезд не разрешаем. Кладбище атакуют иностранные корреспонденты. Еще подождите». Родители молчат... Платок у мамы черный... Я чувствую, что теряю сознание. Со мной истерика: «Почему моего мужа надо прятать? Он – кто? Убийца? Преступник? Уголовник? Кого мы хороним?» Мама:

....

«Тихо, тихо, дочечка». Гладит меня по голове... Полковник передает:
«Разрешите следовать на кладбище. С женой истерика». На кладбище нас окружили солдаты... Шли под конвоем... И гроб несли... Никого не пустили... Одни мы были... Засыпали моментально. «Быстро! Быстро!» – командовал офицер.
Даже не дали гроб обнять... И – сразу в автобусы... Все крадком... Мгновенно купили и принесли обратные билеты... На следующий день. Все время с нами был какой-то человек в штатском, с военной выправкой, не дал даже выйти из гостиницы и купить еду в дорогу. Не дай Бог, чтобы мы с кем-нибудь заговорили, особенно я. Как будто я тогда могла говорить, я уже даже плакать не могла. Дежурная, когда мы уходили, пересчитала все полотенца, все простыни... Тут же их складывала в полиэтиленовый мешок. Наверное, сожгли... За гостиницу мы сами заплатили... За четырнадцать суток...
Клиника лучевой болезни – четырнадцать суток... За четырнадцать суток человек умирает...
Дома я уснула. Зашла в дом и повалилась на кровать. Я спала трое суток... Приехала «Скорая помощь». «Нет, – сказал врач, – она не умерла. Она проснется. Это такой страшный сон».
Мне было двадцать три года...

для холопов опубликовал
  •