Российская агрессия в Крыму

Автор Qolo, Лютий 28, 2014, 20:08:12

Попередня тема - Наступна тема

fmdxua

#1770
SecretMan
Учи историю!
Относительно чистоты в Белгороде согласен. Ведь, как не крути,  Белгородская область часть исконно  украинской территории - Слобожанщины. И хотя согласно переписи населения 2010 года в области проживает всего лишь 3 % украинцев, ты должен прекрасно понимать, что фактически их намного больше, а уж родственных связей с украинцами, там и подавно огромное количество.
Вот поэтому белгородцы в большинстве - культурные, чистоплотные, добропорядочные люди - украинская наследственность дает о себе знать.
Кстати, я часто слушаю их Радио "Мир Белогорья" на 98,5 МГц, до Борисовки от Полтавы - всего 153 км. Так вот, в новостях они никогда плохо не отзываются об Украине, в отличие от "Радио России" и "Маяка".
Всего лишь 150-200 км от культурного центра Украины - Полтавы до Белгородской, Курской области, а сколько до Москвы?
Как ты думаешь,где люди из этих областей получали образование,  конечно - в Киеве, Харькове.
Даже преподобный Серафим Саровский  из Курска на паломничество ходил в Киево-Печерскую Лавру.
Для общего развития - Карта Украинской Народной Республики 1918 года.


А вот относительно чистоты в других регионах Российкой Федерации, я бы поспорил.

Возьмем Москву, совсем недавно я побывал там дважды. В центре - порядок, в метро вообще красота, но чуть шаг в сторону и картина совершенно другая.
Возле Ярославского вокзала  - амиачный запах , как будто возле самого последнего трактира, и это один главных вокзалов Москвы.  Пригородные электрички можно скорее назвать "скотовозами", чем транспортом и.т.п.
Про дороги в России и так все понятно, раз президенту даже пообещать нечего:

Путин пошутил про машины и дороги

Я ничего не имею против России и россиян, там очень много хороших и талантливых людей, но неужели Вы действительно поддерживаете этого *****:

Преступления В Путина Запрещенное видео
На вопрос, о подводной лодке "Курск" он с улыбкой отвечает:
"Она утонула..."



 

 
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

admin

http://top.rbc.ru/society/02/05/2014/921672.shtml
ЦитатаВ Крыму не ждут
Прием на крымской стороне резко контрастировал с тем, что мы увидели на вокзале Краснодара. Нас вообще никто не ждал, никакого автобуса не было и, похоже, не предвиделось. Представительница автоперевозчика - АНО "Транспортная дирекция" - сначала попыталась сделать вид, что ей не до нас. "Они тут стоят и хотят автобус, а я никаких указаний не получала, - сетовала она в мобильный телефон неизвестному собеседнику, одновременно комкая в карман бейдж с именем и должностью. - Они, правда, существуют, эти билеты, у них они есть, а что делать - непонятно".
Девушка, представившаяся Татьяной, позже объяснила, что про "сквозные" билеты она слышала какую-то разрозненную информацию и полагала, что их только планируют ввести. После получаса переговоров по телефону Татьяна сообщила, что водитель едет, но будет примерно минут через сорок, а то и через час.
"Был тут уже один с таким билетом перед вами, - из двери с табличкой "Дежурный" вышел немолодой мужчина в камуфляжной форме, но без знаков различия. - Так я ему сразу сказал: никаких автобусов тут нет и не будет, бери маршрутку, поезжай в Керчь до автовокзала и там покупай билет на обычный автобус". "И что он? " - спрашиваю я. "Что-что? Уехал на маршрутке куда-то", - мужчина в камуфляже ухмыльнулся.
В полдень, примерно часа через полтора часа ожидания, появился автобус. Правда, это был микроавтобус Volkswagen на шесть пассажиров, а нас было семеро, включая маленького ребенка. Ему пришлось почти всю дорогу ехать на коленях у мамы и уже через пару часов поездки его недовольство стало выражаться в том, что ребенок стал бить меня ногами.

Читать полностью:http://top.rbc.ru/society/02/05/2014/921672.shtml
  •  

pavlo_r

  •  

admin

зато крымнаш
ЦитатаПервые жертвы звездных войн

  • May. 2nd, 2014 at 5:43 PM
Итак, санкции докатились и до космоса. Точнее только до космоса они пока только и докатились. Американский суд по федеральным искам постановил компании United launch Alliance отказаться от планов дальнейших закупок российских ракетных двигателей. 

http://zelenyikot.livejournal.com/36661.html

Этот первомайский подарок появился практически в ответ на искрометную шутку Дмитрия Рогозина:

"Проанализировав санкции против нашего космопрома, предлагаю США доставлять своих астронавтов на МКС с помощью батута"

Больше всего пострадает ГКНПЦ имени М.В. Хруничева со своими "Протонами". А ситуация на этом предприятии и так весьма тоскливая.

Реакция Рогозина с "батутом" показывает, что других козырей в российско-американских отношениях у нас почти не осталось. Понятно, что подобная фраза была адресована прежде всего внутреннему, патриотически настроенному зрителю, в реальности пока никто не собирается сворачивать сотрудничество по МКС. Но за океаном шутку услышали и ответили. Сначала владелец частной космической компании SpaceX Элон Маск сказал: "Отличный момент для презентации нашего нового космического корабля. Батут не нужен". А затем, с подачи того же SpaceX суд запретил дальнейшие закупки ракетных двигателей РД-180 в России.
Рогозин до...делся
  •  

admin

всё равно хохлы виноваты
ЦитатаОстрів Крим і Четвертий Рим - 2Вместе с Крымом России достались еще и 14 тыс. крымских госслужащих, которых необходимо обучить российским правовым стандартам. Иначе они не смогут занимать свои должности. Крымских чиновников будут учить основам государственного и муниципального управления, антикоррупционному и бюджетному законодательству, профилактике коррупционных нарушений, системе госзакупок, а также кадровым технологиям на государственной и муниципальной службе. Обучение российским правовым стандартам продлится до конца июня. Учить будут группами примерно по 200 человек. Программа обучения рассчитана на 250 часов. По окончании занятий каждая группа сразу будет сдавать экзамен. В случае успеха «студент» получит специальный документ, который уже позволит ему быть слугой народа в России. Однако это не гарантирует переназначение на свою должность. Итоговое решение о принятии того или иного сотрудника на работу будет принимать уже кадровая служба каждого органа.(c)

Я лично ходила на митинги и голосовала за Россию, готовилась,что будет сложно именно ПЕРЕСТРАИВАТЬСЯ-привыкать к новым законам. ценам ит.д Но люди теряют работу, и не только в госструктурах, страшно представить, что будет твориться в Центре занятости-а куда всех трудоустраивать,ничего нового нет и не предвидится...Лично моя ситуация-я лишилась ожидаемой работы, муж сидит в бессрочном отпуске,денег осталось жить на месяц.Конкретно что предложите делать? А ,да, вы раньше писали "Проблема с работой -найдите себя в другом деле..." А почему человек должен искать себя в другом деле,если он умеет заниматься своим???Я больше расскажу-украинским военным,которые согласились служить на в войсках РФ предлагают ехать служить ...на Балтийский флот. Мило,правда? Человеку 3 года до пенсии-будь добр, на Балтийский флот.Другой моей знакомой военнослужащей прямо сказали:"У нас для вас работы нет". Я уверена, многие не так представляли себе переходный период.(c)

Жу-жу - Давайте вспомним как радовались мы 18 марта -смотря телевизоры, как подписывается договор о присоединении Крыма и Севастополя. И вот пару недель спустя, настроение падает-падает А все дело в том,что наши государственные организации стали распадаться, коллектив стал в не удел. Cо стороны РФ приехали кадровики,которые отбирают на старые (новые-якобы вновь созданные) не компетентных людей (в смысле-у этих граждан ВООБЩЕ отсутствует опыт работы в гос.учереждении). Остались без работы ребята все семейные,у которых ежемесячная зарплата-главный доход в семье!! И теперь спрашивается-ГДЕ эти ЗОЛОТЫЕ ГОРЫ,уменьшение БЕЗРАБОТИЦЫ,увеличение ШТАТОВ,которые нам обещали 
BATMAH - ДЫк а никто вроде золотые горы и не обещал.....А по поводу госслужащих - так это было понятно еще ДО референдума.
Skwaznyak - Не пойму, люди за Родину голосовали, а Вы, получается, за обещания?
Жу-жу - Мы голосовали-за постоянную работу на прежнем месте,ежемесячный доход в семью!
more - Странные люди(
(с)

ekost - А скажите-ка мне пожалуйста, никому ничего не известно про то, когда будут платить зарплату по спецсчетам в Севастополе? А то я с женой работаю в СевНТУ, оба на внебюджете (спецсчет). внебюджетники сидят голодные, уже 2 месяца как без денег вообще. Это нормально, когда студенты считают на паре стипендию, а преподаватель сидит голодный и думает, что ему лучше - купить полбуханки хлеба или поехать на топике домой, а не идти пешком... ЭТО НОРМАЛЬНО? Да, я голосовал за Россию, надеясь, что это безобраазие прекратится
КнопаЯ - А я хочу знать, когда СГГУ получат? Реально, нас ни во что не ставят. Мы между собой уже себя называем лампочками - хотим купим, а не хотим не купим!
Elvas - Та же самая ситуация сейчас и в СНУЯЭиП со спецсчетами. И никто ничего не говорит.
Gold_Fish - Поддерживаю. У руководства - один ответ: "Молчите, терпите, как-то все решится ..." :devil:
(с)

@ZULU@ - отстояв и победил очередь 370 человек,попадаю всетаки к оператору-чтобы получить Карточку-»Visa». Оператор информирует меня что начался новый месяц и надо заплатить за карту 25 гр(ежемесячное обслуживание карты). Я отвечаю что готов – но очередь к кассиру меня просто не пропустит- так как они отстояли тоже за 300 человек. Прошу сделать оплату у нее.На что получаю ответ-Я не имею права.(устав банка). -Прошу предложить мне какие нибудь варианты:_.... Ответ ошарашивает——Я ничем немогу вам помоч!????????????, Встаю и ушел:-а мысли в голове крутятся——И что это было? Такое ощущение ,что у меня хобби такое-ходить по банкам и карточки открывать.А мне в рейс 18 числа
АринаРус - Как быстро люди забывают добро! Вы что, в РФ просились, чтоб в банках было удобно обслуживаться? Вам это кто то обещал? Надо же понимать, что с хорошим приходят и трудности.
(с)

Ортопет 
Полностью поддерживаю.Сидит девка в Питере жрет красную икру, а нас призывает ремни жрать! Это недоношенный Медведев кричал тут что ни один крымчанин не должен пострадать! Страдают 70%. Его минималку пусть засунет себе в задницу. Не понимаю почему пенсионеры получают меньше всех российских пенсионеров? Что это за гнилые отмазки с переходным периодом? Сначала мост нужно было строить , а потом нас освобождать. Заодно и каклов половину денег стянули бы. А ворье наше просто перекрасилось и не более. Чем дальше в лес, тем......наболело короче.(с)

aris - Размер зарплаты теперь составляет 5554 рубля. По нынешнему курсу эта сумму равна 1735 грн. Соответствующее решение принято 9 апреля на заседании Президиума крымского парламента, сообщает Первый Крымский.
Эл.Джи. - Делим 5554 на 3,8 и получаем 1461.
Ташута - А вы хотели как в Мск? За что?:-) (с
  •  

fmdxua

Именно из-за таких людей Украина и разделяет россию путина и Россию. Спасибо!



http://v-n-zb.livejournal.com/7047130.html
http://v-n-zb.livejournal.com/
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

admin

ЦитатаГлавное событие сегодняшнего дня в Крыму это "сорванный" праздник Хыдырлез. Это крымскотатарский праздник весны, который проходит каждый год в мае и всегда очень популярен среди народа. Крымские власти его каждый год торжественно посещают, но кто был организатором - не знаю. Судя по новостям, в этом году у нас "Первый междупланетный шахматный конгресс в этом году праздник «Хыдырлез» должен был впервые пройти на высоком государственном уровне.
Примерная хронология событий до сегодняшнего дня: (учитываем, да, что Меджлис Кр.Т.народа - просто общественная организация без официального статуса)
- Меджлис яростно отверг РФ и не снял флаг Украины
- Темиргалиев умаслил меджлис обещаниями квот в правительстве и прочих плюшек, прописанных в конституции и других законах
- Меджлис снял украинский флаг
- Приняли конституцию, в которой про татар и про квоты слова нет, других законов тоже не приняли
- Меджлис обиделся и вернул украинский флаг
- Самооборонцы содрали украинский флаг и повесили крымский, попутно попихали двух женщин, которые были в здании
- Меджлис повесил флаг обратно, а охранять его собралась компактная толпа парней

Я думала, что меджлис будет более активно торговаться, но по ходу ошиблась:
- Аксенов и Ко прокляли Меджлис и начали его ненавидеть: приказали не упоминать имен Джемилева и Чубарова по телевизору и т.п. Джемилева собирались объявить персоной нон грата в Крыму
- Няш Мяш испустила угрозу открыть уголовное дело за сепаратизм! то есть за украинский флаг на фасаде здания (флаг, замечу, стандартного размера, ну наверное 120х40)
- На это Джемилев отвечал в духе Темы Лебедева про "оно вертится", только вежливо, и призывал всех не идти на празднование Хыдырлеза, которое в этом году организуют кр.власти для местных кр.татар и для гостей из Татарстана.
- Не уверена, но возможно планировали какое-то альтернативное мероприятие, потому что вчера Джемилев пытался вылететь в Крым из Москвы (больше вылететь неоткуда), но не прошел паспортный контроль и в посадке ему было отказано. Он вылетел в Киев, откуда двинулся машиной.

Сегодня никто не пошел на Хыдырлез и гостям из Татарстана было немного неловко увидеть абсолютно пустое поле без следов радости и счастья но оно вертелось
Зато в Армянске (это приграничный север Крыма) собрался автоХыдырлез, более тысячи машин и около трех тысяч крепких парней, которые прорвали кордон из ОМОНа, зеленых человечков и вроде как даже БТРа, чтобы встретить и провести через границу Мустафу-бея. В итоге никто не пострадал, Джемилев не проехал и вернулся в Киев, у всех не-татар в моем окружении тихое охуение на тему "Это чо было!?". Думаю, у татар охуение очень ощутимое.

Я действительно не понимаю, зачем устраивать тут Этническое Противостояние на ровном месте.
При этом провластные общественные организации кр.татар типа Милли Фирка всячески лижут власть во все места, через день публикуя новости в духе "Крымским Татарам Россия культурно ближе, чем Европа" и "Мизерный авторитет Меджлиса можно доказать тем, что меньше чем за сутки на Автохыдырлез собралось всего 3000 крепких мужиков, без женщин и детей, что является всего лишь 1% всего кр.татарского населения, а это очень мало!".
Открытым остается вопрос: если влияние Меджлиса действительно настолько мало, зачем эта истерика со стороны царя? зачем эти демонстративные сдирания флага? Зачем это непускание Джемилева в Крым?
На самом деле это ведь не столько сеет раздор внутри кр.татар, сколько рекламирует и наполняет новым смыслом биографию Джемилева, который теперь не только сссрный диссидент, а еще и вполне теперь жертва режима уже в РФ.
Зачем? Что изменит этот флаг, который висит на фасаде здания, принадлежащего общественной организации без какого-либо статуса? Если просто закрыть тему, то оно само уляжется быстро и без вопросов.
Неужели Аксенов не понимает, в чем разница между теми, кого депортировали, и теми, кого нет? Ведь татары смогли сохранить свою этническую культуру и сильную идентичность в условиях депортации исключительно потому, что всегда боролись друг за друга и имели мощнейшее национальное движение, костер которого только ярче разгорается с каждым днем сейчас.
Я правда не понимаю.

За хейтерские комментарии в адрес любой нации, включая украинцев, евреев, русских, татар и любой другой - бан и удаление всех комментариев автора.
Давайте уважать чужие глаза и мозги, носите свое дерьмишко внутри себя, не надо его вытаскивать на страницы моей уютненькой.
Спасибо за внимание.
http://kelpai.livejournal.com/447111.html
  •  

admin

будующие (да и нынешние) севастопольские стукачи
Цитатаукровояки которые получили тут служебное жилье, оставили семьи здесь, а сами уехали на украину дослуживать за обещанные выплаты и надеются вернуться после службы обратно и жить тут припеваючи. После последних трагических событий на Юго-Востоке я совсем не хочу что бы эти продажные шкуры возвращались в наш город, а их члены семей получали Российские паспорта и жили рядом с нами. Кто что знает? Может их всех уже и без меня учли, взяли на учет и не допустят возвращения служителей хунты в наш дом?
http://sevpolitforum.info/viewtopic.php?f=11&t=768864&sid=149bd2afbb8fe36a2988f3b51a7f0fb8&p=18817301#p18817301
  •  

АДВ

#1778
Цитата: admin від Травень 04, 2014, 12:15:14
будующие (да и нынешние) севастопольские стукачиhttp://sevpolitforum.info/viewtopic.php?f=11&t=768864&sid=149bd2afbb8fe36a2988f3b51a7f0fb8&p=18817301#p18817301

Ужасно.....Доносы  пусть не забудут написать в компетентные органы!

да и с каких пор они пришлые землю крымских татар записали своим домом, как украинцы там в гостях, так и вы- ватники
Ватных сепараторов на Магадан! Слава Украине!
  •  

АДВ

Вот потому крымских татар больше даже в Турции, чем в Крыму, бо кацапьё как приволочется, так нормальной жизни другим народам нет, приходится искать другое спокойное место для жизни.
Ватных сепараторов на Магадан! Слава Украине!
  •  

fmdxua

#1780
За присоединение к РФ проголосовали лишь 15% крымчан


Информация о волеизъявлении похожа на цифры, которые ранее обнародовал Меджлис.
Крым за присоединение к России фактически не голосовал — такое сенсационное заявление на днях появилось на сайте Совета при президенте России по вопросам развития гражданского общества и прав человека, — говорится в сюжете ТСН.Тиждень.
Оно кардинально противоречит предыдущим цифрам Кремля о почти 97 % поддержки вхождения Крыма в состав России.
По данным членов президентского совета, на мартовский референдум о статусе Автономной Республики пришли более 30 % граждан. И только половина из тех, кто пришел на референдум, — проголосовали за присоединение к России.
Итак, судьбу украинского Крыма определило пророссийское меньшинство: где-то 15 %. Примерно такие же данные явки и голосования обнародовал и Меджлис. И это де-факто доказывает, что аннексия Крыма не имеет ничего общего с волей большинства крымчан. Неудобную новость с президентского сайта быстро убрали.
Но правозащитница Светлана Ганнушкина, одна из тех, кто исследовал голосование в Крыму, была откровенна с украинскими журналистами. В интервью «Каналу 24″ она прямо сказала, что Россия оскандалилась крымской кампанией.
http://inforesist.org/za-prisoedinenie-k-rf-progolosovali-lish-15-krymchan/
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

rl55

Цитата: fmdxua від Травень 05, 2014, 11:24:38
Неудобную новость с президентского сайта быстро убрали
ОДНАКО, ЗДРАВСТВУЙТЕ! (Употреблю прием ass1995...)
Никуда новость не исчезла. Захожу по ссылке Влада http://www.president-sovet.ru/structure/gruppa_po_migratsionnoy_politike/materialy/problemy_zhiteley_kryma.php (которую он уже приводил здесь http://forum.ukrtvr.org/index.php?topic=50366.msg70134#msg70134) - всё на месте...

Словно мухи, тут и там,
Ходят слухи по домам...
Но разносят их уже не беззубые старухи, а тырнет...
  •  

admin

кстати, какое твоё мнение по содержимому той ссылки?
  •  

rl55

Вот, блин, АДВ! Ну за что спасибо поставил? Ни хрена я таких понять не могу! Что такого ценного Влад сказал, за что ты поблагодарил его? Прямо, подхалимство какое-то развели - за всякий пустой пост хвалят друг друга как дети...
Когда вторая мировая война началась?... Дебилизм какой-то...

Влад, цифры по референдуму, думаю, завышенные показали. Но как определить на сколько? В этом весь вопрос.
  •  

admin

я никому спасибо за просто так не ставлю
а тебя что-то это чересчур заботит


хорошо хотя признаёшь про референдум
  •