Российская агрессия в Крыму

Автор Qolo, Лютий 28, 2014, 20:08:12

Попередня тема - Наступна тема

pavlo_r

И надо было Севастополь ради этого присоединять?
23 июля 2014, 18:11
Из Севастополя очень интересная новость, родная до боли и исторгнувшая из многих ностальгическую слезу:

"22 июля на пленарном заседании XVI сессии депутаты решали вопрос об обращении Законодательного Собрания г. Севастополя к Президенту РФ Путину, председателю Правительства Медведеву, председателю Государственной думы Федерального собрания Нарышкину и председателю Совета Федерации Федерального Собрания РФ Матвиенко.

Народные избранники хотят обратиться от имени севастопольцев с настоятельной просьбой в установленном законом РФ порядке объявить на территории города определенные ограничения, касающиеся пребывания людей, постоянно не проживающих и не зарегистрированных в Севастополе".


Из Севастополя хотят сделать закрытый город по старым добрым советским лекалам. Молодежь, все больше восхищающаяся славными советскими временами, не знает, что это. Поясняю – это значит, что для въезда в город-герой Севастополь, набитый до отказа славой и историей, вам – нам всем – гражданам РФ то есть, понадобится въездная виза. Ну, по типу визы, требуемой для въезда в проклятые Пиндосию или Гейропу. Можно въехать в составе группы туристов (туристическая виза), в командировку (бизнес виза), а можно и в индивидуальном порядке, по приглашению проживающего в Севастополе родственника (частная виза). Севастополь станет не доступнее США или Евросоюза. В Турцию визу не нужна. В Гонконг не нужна, в Таиланд, в Египет – список очень длинный. А в наш родной до массовых истерик Севастополь – нужна. Наш такой типа город. Зачем, спрашивается, нужен Севастополю закрытый режим? Зачем делать его закрыткой? Ну, народ наверняка уже знает ответ. Все правильно, для того, чтобы:

...нестабильная обстановка в мире и по сути агрессивное настроение западного сообщества в отношении России может повлечь за собой на территории его субъектов – Крыма и Севастополя - ряд провокационных актов.Необходимо обеспечить экономическую, политическую и военную безопасность...

Враги точат ножи, штыки и саперные лопаты. К Севастополю ползут диверсанты.

К чести севастопольцев, многие против этой дурости возражают. Но далеко не все. К бесчестию севастопольцев, столь же многие горячо это предложение приветствуют. Они совершенно не понимают, насколько это оскорбительно для всех прочих граждан той страны, в которую они так рвались, и в любви к которой они столь пылко клянутся.

У меня вопрос к крымнашевцам – и надо было присоединять к себе Севастополь, чтобы потом ездить к нему по визе? Стоило оно того? В составе Украины Севастополь виз не требовал. В составе России как выяснилось, Севастополь может существовать только в закрытом режиме. Поздравляю всех патриотов. Надеюсь, проблем с визами у вас не будет.
  •  

admin

  •  

fmdxua

Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

Вор опасается, что его поймают, но гораздо больше он боится, что у него заберут награбленное. Этот страх становится явью для российских политиков и санкции против них это оплата цены за поддержку агрессии против Украины.



Мы привыкли, что российские политики выглядят пафосно и агрессивно. Но теперь видимо новый этап, когда они выглядят смешно и глупо. Реакция Кадырова на внесение его в список лиц подпадающих под санкции говорит лишь о полном бессилии власти эрефии перед лицом санкций. Далее его прямая речь:
- Сегодня я принял решение создать санкционный список и включить в него президента США Барака Обаму, председателя Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу, председателя Евросовета Хермана ван Ромпея, верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон, председателя Европарламента Мартина Шульца. Я распорядился заморозить любые счета и банковские активы попавших в список, а также с 27 июля закрыть им въезд в Чеченскую республику.
Реакция бессильного перед сильными. Он уподобился обиженному ребенку, который ничего не может сделать и потому показывает обидевшим его дулю. Но в спину, так, чтобы они не видели и это было безопасно для него. Кадыров полностью оправдал утверждения о том, что российская власть ничем не сможет парировать санкции третьего уровня. Эрефия - ресурсная страна. Она не просто зависит от экспорта энергоносителей и импорта высоких технологий, она заложница политической линии и вектора экономического развития воровской власти Кремля. Для разграбления бюджета не нужно заниматься разработкой инновационных технологий и предлагать мировым рынкам технологические новинки. Для этого достаточно разрабатывать недры. И списывать деньги на исследования, которые никто не проводит. Для обогащения это плюс, но для страны и ее влияния - это громадный минус. Так что кроме замороженных счетов и банковских активов попавших в список высокопоставленных иностранных политиков Кадыров может внести ограничение на вывоз из Чечни на Запад матрешек, лаптей, ягеля, шишек, балалаек, автомобилей Лада и представителей батальона Восток.
Последнее может позитивно повлиять на транспортное сообщение между Украиной и Россией. В случае запрета на экспорт из Чечни представителей батальона Восток, в Россию уменьшится въезд рефрижератор с грузом 200. Что разгрузит пропускные пункты на границе.
Подозреваю, что все что известно о Кадырове и Чечне западным политикам сводится к Чеченским войнам, скандалам и тоталитарному режиму. И размещать там финансовые средства или посещать Ичкерию никто из них не собирался.А вот то, что у Кадырова теперь серьезные проблемы с доступом к счетам своих компаний на Западе вызовет у него не просто раздражение, а стабильный дискомфорт.
Президенту России показывают на его ближайшем окружении цену его агрессивных амбиций. И если мы наблюдали вначале, как российские политики были уверены в своей безнаказанности, то теперь можно быть уверенным в том, что они со страхом и паническим ужасом ожидают новых списков лиц на которых распространяются санкции. Ведь эти санкции не просто лишают их финансовых средств размещенных на Западе, не просто ограничивают их возможность кредитовать свой бизнес и не только запрещают им и их семьям находится в столь привычной Европе, но и возвращают их в то состояние в котором находится большая часть российского население. В дремучесть, безденежье и реалии совково-рашистского быта. Их дети вышвыриваются из привычной им Европы. Их жены лишаются привычного шопинга и отдыха на Лазурном Берегу. Их счета арестовываются. И это их бесит. Они погружаются в зону дискомфорта.
Вор опасается, что его поймают, но гораздо больше он боится, что у него заберут награбленное. Этот страх становится явью для российских политиков и санкции против них это оплата цены за поддержку агрессии против Украины. Пока начинают, но если агрессия не остановится то придется оплатить полностью.
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

#2180
Путин - разжигатель войны

Путин - разжигатель войны
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

#2181
Япония готовит новые санкции против России



Правительство Японии в настоящее время осуществляет необходимую подготовку к введению новых санкций в отношении России. Об этом на пресс-конференции заявил генеральный секретарь кабинета министров Японии Ёсихидэ Суга, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Мы ведем подготовку к принятию дополнительных мер, включая замораживание банковских счетов, - подчеркнул Суга. - Мы собираемся реагировать соответствующим образом, делая акцент на сотрудничество с партнерами по "семерке".

О намерении расширить санкции в отношении России генеральный секретарь Ёсихидэ Суга заявил ранее в понедельник. "Япония примет дополнительные санкции в отношении РФ в связи с напряженной ситуацией в Украине", - отметил он. Генсек правительства уточнил, что речь идет о "замораживании" банковских счетов физических лиц и организаций, которые, по мнению Токио, "причастны к дестабилизации ситуации на Украине", а также о запрете на импорт ряда товаров из Крыма. Как ранее заверил Суга, Япония по-прежнему рассчитывает на разрешение кризиса в Украине мирным путем. "Ситуация в Украине должна решиться через дипломатический диалог, - отметил генсек. - Необходимо как можно быстрее начать мирные переговоры, установить более строгий контроль на границе и остановить поставки вооружений в Украину". Суга предложил РФ "воспользоваться своим влиянием на ополченцев и обеспечить работу международных экспертов на месте крушения Boeing 777".

18 марта Япония ввела первый пакет санкций в отношении России, который был связан с позицией РФ по Крыму. Они тогда предусматривали приостановку консультаций о смягчении визового режима и начала переговоров о возможном заключении трех договоров: об инвестиционном сотрудничестве, о взаимодействии в освоении космоса и о предотвращении опасной военной деятельности. 24 июля Токио в дополнение к этому сообщил о временном прекращении выдачи въездных виз 23 представителям официальных структур РФ и другим лицам.
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

Честные и здравомыслящие россияне есть и в Магнитогорске.



В Магнитогорске против активиста «Левого Фронта» Андрея Романова возбудили уголовное дело. Оппозиционер, известный пикетами в поддержку Украины, получил повестку от ФСБ, с требованием явиться на допрос, сообщает «Новый Региона».

Как рассказал Романов «Новому Региону», 28 июля неизвестный гражданин в штатском прямо возле подъезда вручил ему повестку. В документе значилось, что оппозиционер должен приехать в Челябинск 29 июля на допрос в Следственный отдел ФСБ к капитану юстиции П.С. Осипову.

«Я не поехал на допрос, теперь каждый день жду, когда ФСБ сделает принудительный привод», – уточнил Романов.

Причину репрессий Романов видит в своей политической деятельности: «На меня скорей всего завели уголовное дело, из-за нашей позиции по Украине, и того, что мы активно выступаем против режима Путина и олигарха Рашникова, хозяина Магнитогорского металлургического комбината. За «дело» взялись челябинские ФСБшники, ничего хорошего от них я не жду».

Отделение «Левого Фронта» в Магнитогорске проводит дружественную политику по отношению к Украине.

«Мы поддерживаем территориальную целостность Украины, выступаем против агрессии Путина. Координатора «Левого фронта» Сергея Удальцова, после его антиукраинских заявлений, мы перестали уважать, даже не стали делать акцию в его поддержку, когда его посадили 24 июля», – пояснил Романов.
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

Россия записала бывших украинских военных в Крыму, которые перешли на сторону РФ в "предатели Родины" - СНБО



Российские специалисты провели аттестацию для экс-украинских военных, которые остались на полуострове после аннексии.
"... есть информация, что бывшие украинские военнослужащие, которые остались на территории Крыма, после аттестации получили запись в личном деле такого рода: имеет склонность к предательству Родины", - сообщил спикер СНБО Андрей Лысенко.

http://society.lb.ua/accidents/2014/07/30/274593_snbo_zayavili_72aya_brigada.html
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

admin

  •  

pavlo_r

"MrPitkin: проблемы индейцев не должны волновать шерифа, я предложил стратегию выживания и выхода для. Каждый сам за себя, ‪#‎намкрыш‬.

Тем что будет нечего будет кушать зимой:
— организовать сопротивление, выйти на площадь и предложить вернуть Крым, до пяти лет их будут кормить на зоне
— выйти на площадь и попросить денег, покормят дубинками и возможно устроят на постой до 15 суток
— выйти на площадь еще два раза, до двух лет будут кормить за несложную работу на зоне

Ну а там глядишь и мост построят, всем будет счастье. За все все счастье принесенное в крым, обязательно проголосовать за путина на следующих выборах. Эти голоса очень ему важны."
  •  

admin

это русская привычка думать что все вокруг идиоты....


ЕС ввел санкции против дочки "Аэрофлота" - лоукостера "Добролет"

524 просмотра | 31 июля 2014 09:25
ЕС ввел санкции против дочки "Аэрофлота" - лоукостера "Добролет"
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
14 июля 2014 11:32
Киберсквоттер увел у "Добролета" популярный домен
11 июля 2014 12:37
"Добролету" понадобилась железная дорога
08 июля 2014 12:03
Пулково отказалось делать скидки "Добролету"
28 июля 2014 16:06
В Польше на границе с Украиной появился новый лоукост
30 июля 2014 16:34
ЕС запретил инвестиции в транспорт и инфраструктуру Крыма
Евросоюз обнародовал список физических и юридических лиц, в отношении которых введены санкции. Ограничительные меры вступают в силу со среды. На этот раз в перечень включили авиакомпанию "Добролет", концерн ПВО "Алмаз-Антей", Российский национальный коммерческий банк (РНКБ). Финансовые активы этих организаций в Евросоюзе замораживаются, передает Интерфакс.
Читайте также Какие транспортные активы России попали под санкции (блог)
В ЕС считают, что эти юрлица поддерживают или получают выгоду от принимающих решения представителей РФ, ответственных за "дестабилизацию ситуации на востоке Украины и за незаконное присоединение Крыма".
Авиакомпания "Добролет" создана "Аэрофлотом" для выполнения низкобюджетных перевозок. Лоукостеру прочили серьезные планы - к 2018 году в парке авиаперевозчика должны насчитываться 40 самолетов Boeing 737-800. Пока что "Добролет" выполняет внутрироссийские рейсы, а также рейсы в аннексированный Крым. Первый полет он совершил 10 июня по маршруту Москва-Симферополь.
В презентации "Добролета" говорится, что он строится "по классической модели лоукостера и будет соответствовать самой успешной авиакомпании мира" - Ryanair. "Аэрофлот" планировал, что через пять лет работы лоукостер будет перевозить 10 млн пассажиров в год (в 2013 году вся группа "Аэрофлот" перевезла 31,4 млн человек), при этом число направлений должно составить 45 - по России и миру.
Напомним, 29 июля ЕС одобрил секторальные санкции, введенные в отношении военной, финансовой и энергетической сфер российской экономики. На данный момент количество лиц и организаций, на которых распространяются ограничительные меры Евросоюза, составляет 95 человек и 23 юридических лица.
  •  

дрон

Цитата: ass1995 від Липень 31, 2014, 11:02:06
Крым. Реалии @krymrealii  ·  22 мин
Аксьонов: «Укртелеком» у Криму перейменовано в «Наштелеком» http://goo.gl/Wwnd9G  #крымреалии

Название убило.  :laugh:

Доречі, "В планах компании нет продажи инфраструктуры."
При цьому, "даже если Роспатент зарегистрирует заявки "Урктелекома", то власти полуострова смогут придумать еще какие-нибудь бренды со словом "Крым" и также получить на них исключительные права."
http://itexpert.org.ua/rubrikator/item/36261-ukrtelekom-podal-v-rossii-zayavku-na-registratsiyu-brendov-krymtelekom-krymsvyaz-i-nash-telekom.html
  •  

дрон

У Криму чоловіки призовного віку, а також
військовозобов'язані, які вже служили в армії і перебувають у військовому запасі, зобов'язані з'явитися у військкомати.

Як повідомляє Українська правда, кримчани-призовники отримують повістки для служби в армії. І якщо в Україні призовний вік від 18 до 25 років, то в Росії – від 18 до 27 років.

Призовники маюь знову стати на облік і оформити всі документи. Після цього чоловіки підлягатимуть призову.
http://ua.krymr.com/content/article/25477072.html
  •