Российская агрессия в Крыму

Автор Qolo, Лютий 28, 2014, 20:08:12

Попередня тема - Наступна тема

admin

  •  

fmdxua

#2611
Две новости за один день...

Частный инвестор готов построить тоннель через Керченский пролив, – Белавенцев

Выход из тоннеля через Керченский пролив. Вид из Керчи (после нескольких лет российской оккупации полуострова):


http://krymedia.ru/infrastructure/3382257-chastnyi-ynvestor-hotov-postroyt-tonnel-cherez-kerchenskyi-prolyv-belaventsev
***
Аксенов: железная дорога Керчь-Симферополь может стать продолжением Керченского моста

Мост в обещаниях Кремля и мечтах ваты:


Реальность  Керченского моста:




http://tass.ru/ekonomika/2070255

Так мост или тоннель? До сих пор не определились? Надо договариваться, перед тем, как нести чушь... Хотя если верить этим новостям, то будут строить и мост и тоннель ))
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

Как воронежец в Крым съездил.  Спасение отдыхающих - дело рук самих отдыхающих



Сосед вернулся из отпуска злым и растерянным. Он большой патриот и с детства хранил ностальгические воспоминания о поездке с родителями в Крым.
Сосед уже побывал в Испании и Египте, но Крым манил его, и в июне он отправился туда победителем с женой и двумя детьми, предварительно выяснив у знакомых, что Крым сегодня очень хорош: солнце, кипарисы, горы, воздух!..

Но что-то пошло не так.

Сначала шторм испортил им всю малину – надолго, больше суток, парализовав крымскую «дорогу жизни». Оказалось, что в Краснодарском крае нет никаких условий для ожидания у моря погоды. Просто объявили, что переправа в Крым невозможна, и все. Очередь из сотен легковушек и автобусов создала гигантскую пробку. Гарниром к ней стали пассажиры поездов с едиными билетами, которым обещан паром вне очереди; на вокзале Анапы застряли с полтысячи таких бедолаг – и с детьми, и в возрасте. Никакой информации о том, где можно поесть, поспать, электронная очередь теряла смысл. Начали вспыхивать конфликты и стихийные митинги; для начала туристы пообещали перекрыть дорогу у вокзала.

Еще хуже было в порту «Кавказ» и накопителе «Славянск-на-Кубани». Биотуалеты, питьевую воду и точки питания сосед обнаружил только у вокзала Керчи. Там хоть как-то организовали помощь отдыхающим, а в Краснодаре и Анапе был полный пофигизм!

Больше суток в машине с двумя детьми – серьезное испытание для любой семьи. Жена соседа тоже не выдержала: зачем я тебя послушала ехать в этот Крым!

Когда подали паромы, у накопителя в поселке Ильич терпение у многих лопнуло; тех, кто лез без очереди, останавливали и били. Дорога оказалась заблокированной вместе с автобусами, и только отряд полиции как-то разрулил возникший хаос.

Президент и премьер-министр России целый год обещали решить проблемы переправы, отцы Краснодарского края и Крыма тоже клялись мамой и обещали лично ночевать на переправе, но так и не решили и не ночевали.

А дальше – больше.

В Симферополе сорвали ремонт объездной дороги от единственного пассажирского аэропорта Крыма к севастопольской трассе. В прошлом сентябре на ней «Жигули» провалились в огромную яму (под трассой рухнул брошенный железнодорожный туннель), шесть человек погибли, двое детей стали инвалидами. С тех пор здесь не смогли даже засыпать яму. Половина пассажиров из аэропорта едут в сторону Севастополя, на побережье от Балаклавы и Фороса до Симеиза и Алупки, через центр Симферополя; дороги и пробки там соответствующие.

Но все это еще цветочки. Ягодки начались на море. В поселке Партенит Большой Алушты (во времена СССР – Фрунзенское), рядом со знаменитой Медведь-Горой (Аю-Даг), сосед с семьей устроился в частной гостиничке рядом с военным санаторием «Крым», где раньше отдыхали космонавты и маршалы. По соседству – дом отдыха «Айвазовское», бывшая здравница Президиума Верховного Совета СССР. Она вроде бы национализирована Крымом, но пройти на ее пляж или в парк – 200 рублей со взрослого и по 100 с детей. Если с фотоаппаратом, еще тысячу.

Санаторий «Крым» захватил почти весь берег поселка и практически перекрыл центральный пляж. Прошлым летом приезжих еще пускали на пляжи, а осенью перестали. Местных пускали по паспорту с 8.00 до 18.00.

Отдыхающие, обнаружив это, требуют у местных вернуть деньги и уезжают. Те не раз собирали митинги протеста и грозили перекрыть ялтинскую трассу. Но оказалось, что курортная недвижимость уже поделена, кем надо. Новые хозяева Крыма срочно приватизируют все, до чего дотягиваются, и могут с полным основанием заявлять «Крым наш!». А попытки депутатов оспорить приватизацию закончились ничем: у больших господ большие не только интересы, но и возможности.

Россияне узнают в интернете о мародерстве и отказываются от брони. Местные жители, у которых лето год кормит, пишут во все инстанции отчаянные письма, обращения и угрозы встать на трассе насмерть.

Майский сезон в Партените провален: туристов не пускали на пляж даже за деньги. Они уезжали, создавая новую репутацию Большой Алушты. 26 мая население Партенита вышло таки на дорогу, и через проходную «Крыма» стали пускать всех и бесплатно. Но 5 июня ее снова закрыли – «понаехали тут».

Сосед общался со многими туристами и выяснил, что бурная приватизация берега идет по всему Крыму. В Гаспре и Симеизе тоже закрыли пляжи, которые были открыты прошлым летом. Даже в Ялте закрылись несколько городских пляжей, включая знаменитый «Массандровский». А на других будущие хозяева умышленно устраивают мусорку – как на пляже гороно у морского порта. Вырвать добычу у приватизаторов невозможно: в России накоплен большой опыт захвата и удержания капиталистических завоеваний. А тут золотое дно – берег Крыма!

Сосед вспоминал Испанию и Египет – там нет столь откровенного мародерства.

– Ну, – спросил он, – поедешь в Крым?

http://vrn.mk.ru/articles/2015/06/24/kak-voronezhec-v-krym-sezdil.html
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

admin

http://zloy-odessit.livejournal.com/1332933.html
В КРЫМУ НА ОДНУ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЬ СТАЛО МЕНЬШЕ
Jun. 27th, 2015 at 11:52 AM

Пока Крым цветет и благоухает, не успевая принимать бесконечные потоки туристов, его архитектурные достопримечательности почему-то рушатся. Так, вчера, в центре Керчи произошло частичное обрушение Митридатской лестницы, которая является архитектурным историческим сооружением.



http://kyky.io/places/krym-dom-prestarelyh-v-kotorom-ne-rabotaet-ironiya
«курорт без макдональдса, кондиционеров (экономят) и сервисов google (забанены). деды отвоевали. к сожалению, только себе». главред kyky саша романова посетила «оккупированные территории».
Fixed 240x400 banner

Украшения в парке "Лукоморье"
Если вы устали, все надоело, мир жесток, люди злы, хипстеры выбешивают, на работе ничего не получается, конкуренты наступают на пятки, капитализм замучил, денег нет, девушки бессердечны и продажны – срочно летите в Крым! Здесь вы поймете, что абсолютно правы. С вами согласится любой таксист. Обхамив по-отечески, расскажет вам свою судьбу: мол, сам беженец из Луганска: зимой на стройке, летом в сезон – в автосервисе. Вам моментально станет легче – в Беларуси зато войны нет.

Пока я ждала рейса в Симферополь, в аэропорту Домодедово по громкой связи объявили: «Пассажир Мартиросян Анжела Бородатовна, вылетающая во Владивосток, приглашается к стойке информации». Где запропастилась женщина, которая должна была сделать всё, чтобы ее имя не произносили на весь аэропорт? Очередь вылетающих в Крым кисла от хохота. В тот момент я еще не знала, что Бородатовна будет последним поводом посмеяться.
  •  

fmdxua

Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

"...После деоккупации соберемся у моря на День Незалежностi. Будем пить Массандру, играть украинские песни на гитаре и жечь костёр всю ночь..." Новости Крымнаша. Выпуск #229 за 29.06.2015



https://crimeaua1.wordpress.com/2015/06/29/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%BC%D0%BD%D0%B0%D1%88%D0%B0-%D0%B2%D1%8B%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%BA-229-%D0%B7%D0%B0-29-06-2015-%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%80/
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

#2616
Цитата: fmdxua від Червень 30, 2015, 14:20:37
"...После деоккупации соберемся у моря на День Незалежностi. Будем пить Массандру, играть украинские песни на гитаре и жечь костёр всю ночь..."
Пригадав концерт в Керчі у  військовій частині:


В Керчи морпехи дали концерт под открытым небом для путинских *зелёных человечков* (05.03.14)
Ще одне відео:

https://www.youtube.com/watch?v=xWTPlds6ZHM
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

Miroslav Gai: Записки глупца

Подытожу. Как мне видится ситуация.
Как я писал уже год назад, Россию втянули в Украину в войну. Путин был абсолютно уверен в безнаказанности своей авантюры. Осетия, Абхазия, Чечня - россияне не получили отпор не в одной войне от мирового сообщества. Все сходило с рук. Путин продолжал продавать газ в Европу, хранить свои капиталы на Западе.
И вот случился Крым. Все мы знаем результаты. Санкции, запрет на инвестиции и т.д.
Что же поменялось за последние годы в Мире, что международное сообщество решило - пора?
1. Это прорыв в энергетических технологиях: сланцевая добыча, электромобили, батареи Тесла, графен, технологии энергосбережения. В Мире произошла настоящая революция, просто отсталые страны почуствуют это с опозданием. Как с первыми мобилками.
2. Это революция в космической отрасли. Больше не нужны громоздкие государственные программы. Частные компании начали запускать челноки, аппараты и произвели бум в космостроении. В РФ же отказали последние спутники, подозреваю, что им помогли.
То есть, РФ перестала представлять интерес как бензоколонка и стартовая площадка для отправки в космос.
Все это привело к возможности давления без боязни огромных убытков и энергетического коллапса.
Операция по развалу России началась полным ходом. Первое, что произошло, это помощь Украине, главное - советниками, инвестициями и кредитами, амуницией(радары, спутники, инструктора, техника). Все это стало возможным благодаря Майдану. Высказывания мировых элит, что лучше быть маленькой, но богатой страной, отверглись Порошенко и его командой, мол за Крым и Донбасс будем бороться. Майдан доказал, что в Украине возможна демократия западного образца, и стоит побороться за нас.
Почему так долго затягивали с санкциями, арестом имущества по делу ЮКОСа, что стало серьёзным ударом по репутации РФ как бизнес-партнера?
Тут несколько причин. Изначально в захвате города Славянска, участвовали 50 человек. Уверен, что можно было ещё тогда закончить эту эпопею. Помните заявление Президента про "годины АТО"? Так вот, это не привело бы к тем целям, которые поставили перед собой союзники.
1. Для демонизации Путина на Западе и подготовки санкций нужно было время. США и Евросоюз запустили пропагандискую машину на всю катушку.
2. Для помощи нам (а это потери для Западных стран, которые было бы невозможно объяснить обывателям) из Украины слепили образ жертвы - героичной, демократичной, такого себе солдата Райена. Мы - отсталая страна третьего мира и нужны веские причины помочь нам, а не Греции. Вы отдадите пенсию за Зимбабве? Нет. А они отдали.
3. От санкций страдает весь западный бизнес, а РФ уже сообщила, что будет действовать симетрично при аресте её имущества. Поэтому весь прошлых год шла эвакуация западных компаний и денег. Вывели. Сейчас будет вторая волна вывода, тех кто с первого раза не понял. Забирать Рф будет нечего или очень мало.
4. Подвод войск НАТО по всей восточной, границе России, установка ПРО, мобилизация в Украине, подготовка блокады Приднестровья, юридическая подготовка исков по ЮКОСу, боингу, Крыму, Донбассу. Поверьте, в нормальном режиме на это нужны годы, ребята же справились за 365 дней.

Все это говорит о том, что грядет дальнейшая эскалация. На Путина подали в Гаагу, переговоры с ним невозможны, он преступник, нерукопожатный, мелкая шваль.
Деньги у них заберут. РФ додавят, и вопрос в том, как поступит "крыса, загнанная в угол".
Скоро узнаем, очень скоро.
Все будет укроп.


https://www.facebook.com/miroslavgai/posts/10152826284637163
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

#2618
Десантники 31-й ОДШБр из Ульяновска штурмовали Крымский парламент в форме Беркута (26.02.14 г.)









Недолго продержалась ложь российских властей про самооборону Крыма – через несколько месяцев после аннексии россияне официально признали, что не было никакой самообороны и народного ополчения – это просто российская армия без опознавательных знаков захватывала украинский Крым.

Чем дальше от этих событий, тем больше всплывает деталей всей это крымской авантюры. Помните как Гиркин-Стрелков говорил про голосования в Крыму: "Депутатов собирали ополченцы, чтобы загнать их в зал, чтобы они приняли [решение]. Я был одним из командиров этих ополченцев и все видел изнутри собственными глазами..."

Кроме переодетых "зеленых человечков", постоянно муссировалась тема местной самообороны, в которую стройными рядами вступали бывшие украинские силовики.

Однако стройные ряды силовиков-предателей на поверку оказались сплошь из переодетых российских военных.

Маскарад российских десантников из ульяновской 31-й бригады в Крыму, переодевавшихся в форму украинского "Беркута"  26 февраля 2014 г.– это лишь часть сценария навязывания идеи "гражданской войны", которая в свою очередь была организована Российской Федерацией. Продолжение этого сценария сейчас мы наблюдаем на Донбассе.









https://informnapalm.org/10341-desant-berkut-krym
http://dev.tyzhden.ua/Gallery/103367/16#gallery
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

pavlo_r

  •  

fmdxua

Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

Крымчанин в пятницу 3 июля побывал в Ласпи. Глядя на его видео, сжимается сердце – Крым умирает, это больше не курорт


Крым 2015 ... ЛАСПИ отдыхает от отдыхающих


Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

#2624
Отзыв россиянки из Петербурга после посещения Крыма

Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •