Российская агрессия в Крыму

Автор Qolo, Лютий 28, 2014, 20:08:12

Попередня тема - Наступна тема

admin

Крым и рубль

Jun. 2nd, 2014 at 5:10 PM

УПД: Извините, пирдуха невыносимый. Идите почитайте настоящих крымских блоггеров, у которых все нормально.

Все спрашивают, что у нас происходит с деньгами.
Отвечаю.
У нас происходит внезапный плановый переход на рубль.
Как это выглядит?
В административном порядке снимают ценники в гривне и вешают в рублях. Запрещают продавцам брать гривну, хоть до моратория еще несколько дней. Курс в обменниках становится грабительский "коммерческий", обладатели гривен внезапно в жопе - их сбережения жрет не только инфляция в Украине, не только инфляция в Крыму из-за повышения зарплат и пенсий, не только повышение цен из-за конвертации их в рубли (всегда с небольшим запасом или округлением, мелочи рублевой ведь нет), но и из-за "коммерческого" курса.
Получается, что у нас есть крымчане высшего сорта: за свою тысячу гривен они получают 3800 рублей. А есть крымчане-соль-земли, которые платили налоги, чтоб бюджетники хоть что-то получали, так вот они в обменнике получат за свою потную тыщщонку 1000/0.35 = 2854 рубля. Справедливость это сила деревянный это как стекло, как у нас теперь на бигбордах модно писать.

Многие люди благодарны России занеочевидные, но приятные бонусы от присоединения: один мой знакомый перестал капать капли в нос, хотя сидел на них плотно, когда они стоили 10 грн. А когда стали стоить 50, внезапно осознал свои ошибки и волевым решением перевоспитал сосуды в носу. Я вот тоже пережила весеннюю аллергию без единой таблетки. Польза! А сколько чебуреков я не съела, когда увидела их цену! А сколько мам экстренно научили своих детей ходить на горшок (памперсы по 300 -350 грн) и есть домашние пюрешки вместо гламурных Хипп и Гербер!
Соседка рассказывает: получает детские на почте, тысячу гривен получать должна до конца лета (до 2 лет ребенка). В марте и апреле получила по 4000 рублей, а в мае - 400. Объяснили ей это тем, что "в Росссии таких выплат не предусмотрено". Что? До конца года обещали? Не в курсе. Обманули? Женщина, жалуйтесь Медведеву!

Маршруточники прознали, что в Краснодаре общественный транспорт стоит 21 рубль (Это правда?). Пришли в экстаз и ждут золотых гор вот-вот-вот. Люди стали ценить простые радости: провел в банке 2-3 часа, оплачивая коммуналку - повод весь день лучиться счастьем, ведь на почте стоял бы весь день, а в ЧБРР так и вообще, можно несколько дней ходить. Муж записался в ЧБРР чтоб заплатить налог. Дали номер 294. Сказали отмечаться каждый день в 6 часов. Недели 2, говорят, и все готово! Главное перекличку не пропускать. Потом догадались взять реквизиты и сходить в другой банк, там за 2 дня оплатили все, включая коммуналку, ощутили счастье!

Мама звонила, кричала в трубку "Какой сезон, какой сезон, матьвашу, экскурсия из Алушты в Балаклаву 1450 рублей, кто поедет, да никто не поедет же!!!". Жду в комментариях заверений, что это отличная цена и каждый будущий турист в Крыму готов отвалить полторашку за путешествие в автобусе "Эталон" с комфортабельным ковром на радиаторе в милую Балаклаву, да?

Зато воды у нас валом. Дождь каждый день. А я и рад: люблю по лужам бегать с ребенком. Это бесценно.
http://kelpai.livejournal.com/448597.html
  •  

fmdxua

Відносно бана Rl55, SeretMan та їх однодумців скажу одне.  Давно помітив, що нерідко зустрічаєш  людей, які все життя прожили і зараз живуть у Росії, але вони значно адекватніші відносно останніх подій в Україні, щодо злочинної анексіїї Криму та політики президента РФ з цього приводу  ніж деякі українці (в тому числі мешканці Криму).   
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

pavlo_r

  •  

АДВ

#2073
якщо не фейк, то нехай Господь береже цю людину. Коли вона наважилася сюди прибути на допомогу нашим хлопцям, то  нехай вона пiсля перемоги наших повернеться додому до родини цiлою та неушкодженою,  пошана тому росiянину!
Ватных сепараторов на Магадан! Слава Украине!
  •  

fmdxua

Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

Офицер «Альфы» разоблачил генерала-предателя и его пособника



Подполковник спецподразделения СБУ «Альфа» Андрей Дубовик, получивший тяжелое ранение в первые дни захвата террористами Славянска, разоблачает предателей в спецслужбе.
Сейчас Андрей Дубовик залечил травмы и понемногу тренируется стрелять в тире по мишени с изображением «Стрелка»-Гиркина, сообщает «Информационное Сопротивление». Именно группа российского диверсанта совершила первое нападение на украинских силовиков под Славянском.
Дубовик тогда получил пулю под сердце, слепое ранение ноги, и уже падая на землю, успел очередью из автомата срезать нападавшего и отстреливался до потери сознания. Андрей демонстрирует простреленное портмоне, находившееся в нагрудном кармане, и остатки сверхпрочного ножа расколотого прямым попаданием пули, выпущенной с пяти метров из российского АК-100.
Андрей Дубовик - человек интересной судьбы. Уволился со службы по «выслуге лет» и из-за коррупции в «конторе»; прошел весь Майдан на стороне народа; из-за внешнего сходства с одним из мучителей козака Михаила Гаврилюка был ошибочно обвинен СМИ в пытках; сразу после бегства Виктора Януковича вернулся на службу и одним из первых отправился в зону Антитеррористической операции (АТО). Где его «догнала» одна из первых пуль, выпущенных террористами в сторону силовиков.
Сейчас Андрей Дубовик решил рассказать обществу истинное положение дел в украинских спецслужбах и начал называть имена предателей, публикую рассказы о них и их фото на своей страничке в Facebook.


Сирык Константин Николаевич

Генерал-майор СБУ в отставке, бывший заместитель начальник ЦСО «А» и по совместительству агент ФСБ. Он особо и не скрывал своих связей с ФСБ. За время своего руководства «Альфой», во время правления режима Януковича, провел успешную ротацию руководящих кадров ЦСО, заменив их офицерами, которые тем или иным способом связаны с ФСБ России.
В настоящее время среди начальников отделов есть люди, которые еще два-три года тому служили в подразделении "Вымпел" ФСБ России. Именно опираясь на преданных ФСБ сотрудников, Александр Якименко, тогдашний руководитель СБУ, готовил планы по уничтожению Майдана 18-20 февраля 2014 года, и Сирык имел к них непосредственное отношение. Он фактически гарантировал Якименко, что его люди не подведут и исполнят всё верно.
Руководствуясь своим служебным положением, а также имея информацию о предстоящих событиях в Крыму, он передал в крымские отделы "А" всю самую современную технику, снаряжение, крупнокалиберные снайперские комплексы, прицелы и тепловизоры.
Теперь, когда стало известно, что крымская "Альфа" воюет на востоке против народа Украины, убивая из снайперского оружия наших солдат, вопрос об аресте и заключении под стражу предателя Сирыка стал актуальным как никогда. Его доверенные лица до сих пор служат в ЦСО «А» и сливают информацию о проведении АТО, и об обстановке внутри управления.
По заданию Сирыка, руководствуясь инструкциями, разработанными на Лубянке, доверенные лица этого предателя проводят работу по дискредитации офицеров, назначенных на руководство ЦСО «А» новой властью.
На руках этого «ветерана всех разведок» кровь активистов Майдана. Именно он выполнял особое поручение Александра Януковича: формирование вооруженных отрядов «титушек» из числа бывших сотрудников правоохранительных органов, коим можно выдать на руки незарегистрированное оружие, как травматическое, так и огнестрельное.
«Много моих собратьев, с кем я стоял на Майдане, было убито и покалечено руками тех, кого он вербовал, в Мариинском парке и у Дома офицеров 18 февраля, а посему к этому скоту лично я имею массу вопросов, - говорит Дубовик. - И самое главное: этот гад снова лезет во власть! На выборах президента, он постоянно был замечен в избирательном штабе Порошенко! Похоже у ФСБ большие планы на этого генерала».


Скорохватов Сергей Иванович

Глава Международной ассоциации ветеранов подразделений "Альфа". Возглавляет ассоциацию более пятнадцати лет.
Не смотря на то, что это общественная организация, ни одно назначение на руководящую должность в ЦСО "А" СБУ не проходит без согласования с этим человеком. А он, в свою очередь, согласовывает кадровые вопрос со своими кураторами из ФСБ России, на предмет преданности или хотя бы лояльности.
С приходом к власти режима Януковича, к формированию руководящего кадрового состава подключился и старый друг Скорохватова - Сирык Константин Николаевич (агент ГРУ ГША России).
В настоящий момент они, пользуясь отсутствием руководства ЦСО, пропихивают своих людей на руководящие должности в Одессу и Николаев - города стратегически интересные России.
Одесса также интересна Скорохватову тем, что уже на протяжении многих лет он имеет контроль над таможней, портом и некоторыми предприятиями, связанными с провозом контрабанды. Для того-то и нужны свои люди в Одессе Скорохватову, а для работы с агентурой - Сирыку.
В самом ЦСО "А" в Киеве, да и в центральном аппарате СБУ у этих людей есть связи и агентура, оставшаяся еще со времен Якименко, которая способствует их деятельности.
«Похоже, все стает на круги своя. В моем понимании, таких кадров надо уничтожать физически. Если действовать по закону, то при нынешнем уровне коррупции они откупятся, сбегут за границу и будут жить долго и счастливо», - резюмирует Андрей Дубовик.

http://crime.in.ua/statti/20140603/predateli-v-alfe
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

Путин ниспослал крымчанам полицаев. Им можно бить детей и беременных



http://crime.in.ua/statti/20140502/polizai-kryma

Черноморский дворец императора




http://crime.in.ua/statti/20140527/dvorets-putina

Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

Yuriy

  •  

admin

  •  

admin

  •  

дрон


Матвей Ганапольский на Эхе Москвы:
"Финита ла комедиа

Правительство в лице Ростуризма обратилось к госкорпорациям и крупнейшим российским компаниям с предложением направить на отдых в Крым и Севастополь своих сотрудников за счет средств организаций.

Что это означает? Совсем не то, что в нынешний Крым нет дорог – тогда было бы написано «обеспечить доставку отдыхающих». Нет, история трагичней – люди НЕ ХОТЯТ ехать в отвоёванный Крым. Причины у каждого свои, но вывод общий – люди туда ехать НЕ ХОТЯТ. И тогда государство принимает решение ПОДАРИТЬ отдых – его подарят госкорпорации и крупнейшие компании, чтобы телевизор забился в истерике и закричал – «смотрите, пляжи-то полные, значит не зря Крым няш-няш!»

Но один человек туда не поедет, значит подарят отдых всем членам семьи. Но вопрос – откуда деньги, Зин? Из каких статей бюджета - ведь понятно, что государство корпорациям потом всё возместит.

Я не против, чтобы жирные коты оплатили отдых своим работникам, только хочу обратить внимание, что у нас теперь появляется новая черта разделения граждан, новая каста тех, кто работает в крупных компаниях и госкорпорациях – именно там будет существовать эта немыслимая шара, это разбазаривание государственных денег для новой касты «белых».

А «чёрным», кто в малом и среднем бизнесе, тем, кому эта халява не достанется, запомнят простую вещь – только работая на государство, ты можешь считать себя белым человеком.

И еще: если государство совершает какое-то преступление, то ты будешь иметь с него свою долю.

Думаю, что рейтинг Путина достигнет сейчас невиданных высот."
http://echo.msk.ru/blog/ganapolsky/1334024-echo/
  •  

admin


Если кто думал, что севастопольский форум это зоопарк, то вот вам свежая фоточка свежей крымской газеты. Газета называется Крымская Правда (оксиморон и ряд других шняг детектед, не?)


пруф

Ну и конечно миллион лайков от людей, которые кричали "оббоже, эти мерзавцы называют погибших в одессе колорадами!!"


Ну и вопрос: вот Крым счастливо избегнул, так сказать. Ок. Я не понимаю, почему передовица основной крымской газеты раз за разом посвящена украинской политике. Вроде как от нее бежали, как от чумной, разве нет? Почему страница за страницей основного органа СМИ пестрит украинской политикой? В России что, политики нет хехехехе?

Хотя разгадка, очевидно, в том, что народу нечего жрать и некого в том винить. Накормить сложно, а напугать - легко.

http://cs617230.vk.me/v617230996/e706/eMmujcg8mrw.jpg
  •  

admin

c главного форума примазавшихся

Quote:
Ну если сравнивать так вот - Украина ничего не вкладывали в Крым, мы тут загнивали - и пухли с голоду, воды нет, еды нет, населена роботами. Пришла Россия и освободила нас. Ураааа!!!!


РЕЗУЛЬТАТ : Россия вкладывает, вливает , привозит поездами , самолетами, паромами вагоны продуктов, воды, денех. Мы, крымчане, неблагодарные скоты, не понимаем всего того счастья, что нам привалило. Ведь до 146%-го референдума мы дохли как мухи , а сейчас у нас наступил рай, а мы все ноем и ноем. Ведь прошло ВСЕГО-ТО три месяца, а банки, торговые компании, мобильные операторы все не заходят и не заходят. БЯДА, как говорит известный доктор.

Перейду на ненормативную лексику : ВЫ ЗА#БАЛИ ДОКАЗЫВАТЬ НАМ, КАК У НАС ВСЕ ХОРОШО.
Понаехали тут из всяких сургутов,обей и т.д. и т.п. Нормальные люди снач ала делают , а потом хвалятся, а у нас сначала хвалятся, как БУДЕТ, а потом чешут репу и разводят руками - не получилось,мол, да и ладно , и так сойдет.

Меня мало интересует, какая зарплата в Сургуте или Москве, меня интересует, какие цены будут у нас, и СКОЛЬКО рабочих мест организуют, и как не дадут воровать местным гоблинами. А пока цены у нас заоблачные, зарплаты под микроскоп и не надо орарь про пенсии , кроме пенсионеров тут живут и НЕПенсионеры, и им надо кормить своих детей.
ПЫ.СЫ. извините , накипело.
Quote:
Потому что нехрен было рваться в Россию. Понятно было и раньше, что будет задница, надо было просто включить мозги.
Что, на русском не могли 23 года говорить? Да тут на форуме половина русского языка вообще не знают, пишут с такими ошибками - зашибись. А туда же, за Россию.
Вот теперь работайте за гроши, а за продукты платите в тридорога. Привет 90-м годам.
И вы даже вякнуть не сможете - вас полиция в асфальт закатает. Будут вас грабить, а вы даже митинга не проведете, потому что не в свободной Украине живете, а в полицейском государстве Россия.
Вперед, радуйтесь.

Прямо как в песне
"Иду я на Родину, хоть все кричат "уродина".
А она нам нравится, хоть и не красавица"
Помните песенку, не забыли?

Если что - я коренной житель Севастополя, во втором поколении. И жить в России не желала никогда
http://forum.sevastopol.info/viewtop...903&start=2800
  •  

admin

  •  

АДВ

Цитата: admin від Червень 08, 2014, 00:46:11
c главного форума примазавшихся

http://forum.sevastopol.info/viewtop...903&start=2800

Не найдено...они видно уже удалили ту ветку обсуждения "ибо нечего инакомыслить, мракобесить и национал-предательствовать. Слава великому Пу!"

А Василиса1997 и её престарелые подруги типа РЛ55 еще плакались, что у нас на форуме нет свободы мнений.  :wink:
Ватных сепараторов на Магадан! Слава Украине!
  •