Домбаська республіка і все, що з нею пов'язано

Автор дрон, Квітень 13, 2014, 23:23:21

Попередня тема - Наступна тема

pavlo_r

Хай реєструється. Просто нема чого реагувати на його пости, а відразу банити нафіг. Відправка в бан займає менше часу ніж створення нового аккаунту. Ця людина ще одне підтвердження того, що вік далеко не завжди є ознакою мудрості.
  •  

fmdxua

У боевиков отбили «Тигр» Жириновского



Символичный подарок Жириновского так называемым ополченцам ЛНР утратил товарный вид и был брошен на поле боя. Синий ГАЗ-2330 «Тигр» с символикой ЛДПР незаконно въехал на территорию Украины еще в начале мая. С тех пор «Тигр» Жириновского не раз попадал в кадр во время различных акций боевиков.

Но, похоже, что символичный подарок теперь отойдет как трофей украинским войскам.Поврежденный «Тигр» с выбитыми стеклами и смещенным капотом был захвачен одним из подразделений Национальной Гвардии Украины.

Бойцы еще не придумали, как будут использовать «ценный трофей», но мысли на этот счет уже есть. По одной из версий, его могут обрисовать традиционными речевками и пожеланиями в адрес главы одного из государств и отправить в пробег по городам и селам Украины. По второй, его оснастят биотуалетом и будут использовать по новому назначению. Это далеко не все варианты, как хотят использовать «Тигр» Жириновского.

http://pressa.today/events/u-boevikov-otbili-tigr-zhirinovskogo/
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

дрон

Сергей Лойко: "Солдатик мне говорит: Не снимайте меня, я сказал маме, что в Киеве работаю"
https://soundcloud.com/radio-vesti/v2pllbyona9j
  •  

ass1995

Донбасс: этнический фактор противостояния



Этнический фактор, явившийся главной причиной противостояния в Донбассе, сам по себе не мог вызвать ту волну насилия, сопровождающегося боевыми действиями с применением танков и иного тяжелого вооружения. Войну, и в этом нет никаких сомнений, инспирировала Россия, рассчитывая на крымский сценарий. Но он не получился. Поэтому Россия и президент Путин скорректировали план. С опорой на этнически русское население решено образовать донецко-луганский анклав, неподконтрольный украинской власти. Цель — отодвинуть на второй план вопросы, связанные с аннексией Крыма.

Новая линия противостояния

То, что линия противостояния в Донбассе разделит регион примерно по этническому признаку, подтверждает исход сепаратистов из Славянска. Об этом также свидетельствует тот факт, что сепаратистам и диверсантам из России так и не удалось не только взять под свой контроль второй по величине город Донбасса – Мариуполь, но даже спровоцировать там серьезные беспорядки. Причина проста: в Мариуполе подавляющее большинство населения—этнические украинцы, потомки казаков Приазовья.

Территория Донбасса, контролируемая сепаратистами и российскими военными, охватывает в основном этнически русское население. За исключением некоторых населенных пунктов с явным преобладанием этнически украинского населения, остальная часть территории, подконтрольной «самопровозглашенным» (то бишь, по указке из Кремля ) «ДНР» и «ЛНР»— это регион с почти тотальным русскоязычным и почти наполовину (а кое-где даже более, напр. Донецк, Макеевка) этнически русским населением. За 23 года независимости в Донбассе со стороны этнически русского населения (и, отчасти также русифицированного украинского населения), наблюдалось почти полное игнорирование украинского языка.

Языковая ситуация в этой части Донбасса похожа на нашу, беларускую. Донецкая и Луганская области граничат с Россией. И этот фактор, также как и этнический и языковой, облегчили задачу российских спецслужб по дестабилизации ситуации в этом регионе Украины после победы Майдана и смены власти в Киеве. А если к этому добавить почти тотальную коррумпированность и продажность донецких и луганских правоохранительных органов – крымский сценарий по плану ФСБ-ГРУ казался вполне реальным. Выскажу субъективное предположение, что фактор Крыма при планировании операции ФСБ в Донбассе, отодвинул на второй план все гуманитарные (т.е. связанные с человеческими жизнями) и иные соображения, включая финансовые издержки и материальные потери от экономических санкций.

Но что-то не срослось. Не удалось сорвать президентские выборы. Кремль также не ожидал такого единства международного сообщества по отношению к аннексии Крыма, в том числе на уровне ООН... Последовательное усиление санкций в отношении России, в том числе экономических, затрагивающих целые секторы российской экономики, и т.д. и т.п. (О факторе олигарха Рината Ахметова и его поведении на первоначальном этапе конфликта мной упоминалось в первой части—вспомните огромную растяжку, долгое время висевшую в Киеве с красноречивым названием, по-русски звучащем так: «Ринат! Ты продал или предал?» А «прозрение» Ахметова было запоздалым—сепаратизм надо было душить в самом зародыше).

Что предстоит сделать украинской власти?

В сложившейся ситуации правительство Порошенко-Яценюка балансирует, образно говоря, по лезвию бритвы. С одной стороны, нужно максимально избегать боевых действий в городах и населенных пунктах с тем, чтобы минимизировать количество жертв среди мирного населения, дабы не вызвать отторжения и негодования со стороны этого самого населения. С другой стороны, такая тактика не может принести быстрый успех на фоне давления и постоянной вооруженной и финансовой подпитки сепаратистов со стороны России.

На мой субъективный взгляд, действия украинского руководства в Донбассе после избрания Порошенко на пост президента Украины были правильными. По-иному, увы, действовать, осуществляя антитеррористическую операцию, было практически невозможно. Правительству Порошенко удалось сохранить под своим контролем почти половину Донбасса. Фактически ту часть, где преобладают этнические украинцы. А это почти всё, что можно было сделать в ситуации начавшегося прямого вооруженного вторжения российских войск и высадки десанта в Приазовье.

Далее украинскому руководству предстоит сделать все возможное, чтобы образовавшийся с помощью России неподконтрольный Киеву донецко-луганский криминальный анклав был ликвидирован при первой удобной возможности после усиления Украины в военном плане. А за сепаратистами и боевиками «ДНР» и «ЛНР» при любом раскладе начнется охота. Сотни и тысячи смертей, ранений и увечий за время противостояния не останутся без ответа со стороны Украины. Главари сепаратистов, эти гиркины-стрелковы и безлеры-бессы рано или поздно будут ликвидированы. Это можно будет осуществить более эффективно, если Евросоюз признает организации «ДНР» и «ЛНР» террористическими. В этом смысле многое будет зависеть не только от действий украинской дипломатии, но и от результатов расследования крушения «Боинга 777» малайзийских авиалиний под Торезом.

Итак, донецко-луганский анклав, подобно Абхазии и Приднестровью, становится геополитической реальностью на неопределенное время. В Кремле решают: то ли конфликт частично заморозить, чтобы в нужный момент возобновить по новому, то ли воевать и далее, не взирая на санкции и приближающуюся зиму? Ведь Донбасс без электричества в зимний период—это уже масштабная гуманитарная катастрофа, которую Россия может и не потянуть. И по экономическим, и по политическим соображениям.

Павел Знавец

Белорусский партизан
  •  

admin

  •  

pavlo_r

http://snowcity.in.ua/dlya-russkix-druzej-i-prosto-russkix.html
Для русских друзей и просто русских  - рекомендовано для прочитання.
  •  


admin

  •  

admin

Боевики атаковали Счастье, в районе ТЭС начался пожар (фото)
Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/politics/986116-boeviki-atakovali-schaste-v-rayone-tes-nachalsya-pojar-foto.html

Как пишет "Информатор" со ссылкой на пользователей соцсетей, стреляют из тяжелого оружия. Обстрел ведется со стороны Луганска. Возле счастьинской ТЭС прогремело два взрыва. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕВ Счастье на Луганщине мэр попросил извинения у горожан и подал в отставку «Света нет, с ГРЭС, точнее с труб дым не идет, говорят попали по трансформаторам!», – пишет житель Счастья. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕСиловики обезвредили лагерь боевиков под Северодонецком Также сообщается о столпе черного дыма в районе электростанции. По всей области пропало электричество. Кроме того, в городе опустели

  •  

FMDX

Ось до речі, сконцентрована відповідь за пунктами на комент Павла у темі про вибори (я не оцінюю зараз Ярош поганий чи добрий, агент ФСБ :wink: :-) чи самовідданий патріот): https://www.facebook.com/Info.Guard.of.Ukraine/photos/a.507631769345641.1073741828.507442899364528/605879426187541 ...
  •  

samostav

#1810
Много здесь писали о Донбассе, но о тяжелой шахтерской работе не слова. Я 10 лет под землей, сейчас на моей шахте сильный пожар, угроза взрыва, западное крыло шахты заперемычено, убыток в 180 млн грн. Но, шахты западного Донбасса еще  пока еще работают и дают уголь, который идет на ТЕЦ для выработка электроэнергии. Судя по всему зимой будут отключать свет, так нету угля для ТЕЦ, вот тогда и вспомнят о нашей шахтерской судьбе. Многие думаю, что шахтеры получают деньги за просто так, вот предлагаю посмотреть как гибнут шахтеры на Донбассе https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=4Q4BVvDH_pU
Хочу еще сказать, что выразил свое мнение и я не  поддерживаю оккупацию России и прочих ДНР и ЛНР , просто сейчас война на Донбассе и зимой топить будет нечем.
еще пару видео о шахтерах

https://www.youtube.com/watch?v=HzDb67hAcs0

https://www.youtube.com/watch?v=ITXd1d8VYLY
Смерть в конце тунеля

https://www.youtube.com/watch?v=hFA3qg4c8gs
последние рекомендую для просмотра 
  •  

Yuriy

Цитата: samostav від Вересень 18, 2014, 04:12:09
Многие думаю, что шахтеры получают деньги за просто так, вот предлагаю посмотреть как гибнут шахтеры на Донбассе
Я, например, так никогда не думал.
  •  

samostav

#1812
Цитата: Yuriy від Вересень 18, 2014, 04:37:37
Я, например, так никогда не думал.
\
ты шахтер?
  •  


pavlo_r

Цитата: FMDX від Вересень 18, 2014, 01:04:23
Ось до речі, сконцентрована відповідь за пунктами на комент Павла у темі про вибори (я не оцінюю зараз Ярош поганий чи добрий, агент ФСБ :wink: :-) чи самовідданий патріот): https://www.facebook.com/Info.Guard.of.Ukraine/photos/a.507631769345641.1073741828.507442899364528/605879426187541 ...

Ярош або не розуміє, що пише або конкретно піариться бо дуже хоче в раду. Повторюсь: зараз кожна домогосподарка буде кричати, що знає як краще керувати країною і лише Порошенко нічого не розуміє. Але якщо людина вміє добре тримати автомат чи кидати бруківку в ментів - це зовсім не означає, що він буде добрим політиком. Саме тому мені не подобається, що розпіарені комбати ідуть в Верховну раду.  І слова Яроша цьому підтвердження.

«Якщо Петро Олексійович Порошенко не отямиться - у нас, українців, буде новий Президент і Головнокомандувач... »
Дайте хто-не-будь йому книжку з історії. Хай ознайомиться хоча б з періодом УНР. Усі хто зараз горить ідеєю скинути Пороха ідіоти. Навіть якщо хтось на цьому форумі сприйме це як образу - то хай іде в бан. Такі люди ідіоти і крапка. От звідки в деяких українців ця тяга до анархії і принципу трьох гетьманів на двох чоловік? Давайте зараз скинемо Порошенка і почнемо ще внутрішню боротьбу за владу. Перетворимось,  :censored: дь, на Сомалі. Бо Ярош і ще деякі люди досі не намайданились. Тоді і Європі буде легше, адже не доведеться "глибоко турбуватись". Достатньо буде не визнати нову владу і взагалі залишити Україну без підтримки. І Уйло ввійде в Київ як миротворець. Проблема Порошенка у тому, що він приймаючи важливі і непопулярні рішення просто мовчить, коли варто говорити з народом. А читаючи таких як Ярош, по-волі-неволі починаєш підтримувати ідею запровадження військового стану, під час якого заборонена критика влади. Чи не за його введення так активно виступав Ярош? Зараз би тримав язик в жопі. Ну не бачу я в цьому законі про Даунбас нічого критичного. Бачу лише політичну гру. Навіть якщо він буде виконуватися (що неймовірно) - то нічого не заважає його відмінити в зручний для нас момент. Через Конституційний суд, наприклад. Зараз багато людей люблять порівнювати Україну з Фінляндією у 1939 році. Навіть не зважаючи на деяку недоречність цих порівнянь, хочу сказати, що фіни в тій війні все ж оборонялись і розумно використовували власні сили, а не кидали людей у м'ясорубки бо комусь хотілося воювати. Зрештою Фінляндія таки втратила частину території, але зберегла незалежність. І якщо втрата контрольованої бойовиками частини Донбасу допоможе зберегти незалежність України, то вибачте, але Лугандон сам обрав свою долю, не спитавши в здатного думати населення Донбасу. Мені шкода, що останніх ми не можемо захистити, але бездумне продовження цієї війни не принесе Україні нічого окрім нових жертв і втрати нових територій. І раз на те вже пішло - то Даунбасу потрібно було давати не спеціальний статус, а -викинути на фіг зі складу України з пред'явленням вимог, виконання яких зробить можливим повернення під юрисдикцію Києва. Ще раз наголошу, що мені шкода нормальних людей, але я ніколи не зрозумію і не пробачу вату. Я не знаю як з цими жити в одній державі. Тут закон про амністію трохи зачіпає нерви, але почитайте уважно кого він стосується. Фіг там хто зброю буде здавати.
  •