Домбаська республіка і все, що з нею пов'язано

Автор дрон, Квітень 13, 2014, 23:23:21

Попередня тема - Наступна тема

pavlo_r

#2760
Ну власне я не мав на меті сказати, що Польща становить зараз якусь загрозу, швидше навпаки дуже корисний партнер. Просто хотів показати, які настрої панують в радикально налаштованій частині польського суспільства і що їх хай і не підтримує багато поляків, проте тих хто цьому просто симпатизує, розуміючи неможливість повернення колишніх територій, теж значна частина. Це слід просто мати на увазі. Адже в аналогічних до російських умовах пропаганди, частина тих хто вважатиме, що ЛьвувНаш може перевалити за 50%. Так, Польща в ЄС і, що найголовніше, Польща не Росія, але як писав fmdxua - ніхто теж не думав, що Росія нападе. Ще в січні 2014 більшість населення в це нізащо б не повірила.  Будапештський меморандум, економічні, людські та іміджеві втрати, погіршення стосунків між народами у випадку початку бойових дій. Як виявилося російська верхівка з Кремля плювала на всі ці речі.
  •  

admin

Вибач, але я завжди казав, що якщо хтось нападе на Україну то це буде Росія. Більшість не вірила, згоден.
  •  

pavlo_r

Ну я теж завжди бачив загрозу саме з російського боку, але дехто це легко пояснював моїм місцем проживання.
  •  

ass1995

Польша, Румыния или Венгрия нападут только тогда, когда у власти у них будут такие как Путин. А такие как Путин приходят ко власти, когда страна находится в такой жопе, в какой была Россия после дефолта 1998 года.
  •  

pavlo_r

ass1995, десь так - хоч і малоймовірно, але повністю виключати не можна. Але Польщі в такому випадку тут буде не легко. На відміну від стосунків українців і росіян, у нас ніколи не вважали поляків братнім народом, а етнічні поляки тепер тут в абсолютній меншості. Тож це знижує шанси, що Польща зважиться на таку авантюру.
  •  

ass1995

И это, самое главное - Польша меньше Украины и по площади, и по населению. Есть такая тенденция: кто первым нападает, тот проигрывает. И если этим нападающим является страна, которая меньше той, на которую нападает, то поражение страны-агрессора будет довольно быстрым. Яркий пример - война за Фолклендские острова в 1982 году. Аргентине они не принадлежали, но в один момент им что-то там привидилось и они решили их отжать. Отжать у самоц Великобритании, которая больше по населению в 2 раза. В итоге, война закончилась через 2,5 месяца после начала. Закончилась полной и безоговорочной капитуляцией аргентинских оккупантов.
  •  

admin

Ну мерять Великобританию по населению, это пустой звук. Великобритания это история завоеваний, это у них в крови. Причём самое интересное то, что бывшие колонии по Commonwealth ей обязательно придут ей на помощь. Таких отношениями с бывшими колониями не имеет никто.


Отправлено из tapatalk

  •  

GMB

мой любимый Лентач (старая команда):

В ДНР признали независимость Южной Осетии и Абхазии

Александр Захарченко, глава самопровозглашенной Донецкой Народной Республики, подписал указы о признании независимости Абхазии и Южной Осетии.

«Исходя из искреннего стремления народов Донбасса и Абхазии к установлению полноценных дружественных взаимоотношений, постановляю признать Республику Абхазия в качестве суверенного и независимого государства», – гласит текст одного из указов.

Аналогичный документ посвящен признанию независимости Южной Осетии. Еще в июне прошлого года Южная Осетия признала независимость провозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, а в конце апреля этого года представительство самопровозглашенной ДНР открылось в Цхинвале.

Глава МИД ДНР Александр Кофман заявил, что пожписание этих указов стало логичным шагом в отношениях между республиками и населяющими их народами.

Глава комитета по обороне и национальной безопасности Абхазии Фазлибей Авидзба сообщил, что признание суверенитета ДНР зависет от воли президента Рауля Хаджимба. Парламентарий уверен, что в ближайшее время вопрос решится положительно.
записи з ТБ: http://www.youtube.com/user/Serery
                         http://www.dailymotion.com/serery
записи з радіо: http://soundcloud.com/gmb_krm
  •  

fmdxua

Цитата: GMB від Травень 12, 2015, 16:46:15
...представительство самопровозглашенной ДНР открылось в Цхинвале....
Эта фраза уже звучит не иначе, как анекдот. )))
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

дрон

Дівчина-воїн з "Айдару" поширила у ФБ віршика:

Ехал Ваня воевать,
От хохлов Донбасс спасать,
Заодно набить карманы,
Повидать чужие страны,
Тырить там добро чужое,
Передать хрусталь с конвоем,
Холодильники, машины,..
Жрать бандэров витамины...
Жизнь -халява, и в основе -
Слава президенту Вове!!!
А когда придёт домой,
То, конечно же, герой!!!
Лишь собрался он домой -
Приключился геморрой.
Сел посрать после заката, -
Глядь! Под задницей граната!!!
Лишь подумал - "ЧУДЕСА!!!"
И взлетел на небеса...
В общем, увезли вРостов,
Дальше -там, где нет хохлов.
Закопали под табло: "Неопознанный _уйло".
А домой письмо прислали -
Ваню волки, мол, сожрали....

  •  

pavlo_r

  •  

admin

Я як зіронька сияю коли хлопців настріляю.
  •  

admin

  •  

pavlo_r

#2773
@PeterShuklinov
- Я тут узнал, о чем говорят Киев и Москва. Если кратко, то оккупированным районам звезда. Не нужны они ни-ко-му
http://news.liga.net/articles/politics/5773000-seraya_zona_kiev_i_moskva_sporyat_ob_otkaze_ot_chasti_donbassa.htm
  •  

AlexFM

#2774
Цитата: pavlo_r від Травень 17, 2015, 01:22:39
@PeterShuklinov
- Я тут узнал, о чем говорят Киев и Москва. Если кратко, то оккупированным районам звезда. Не нужны они ни-ко-му
http://news.liga.net/articles/politics/5773000-seraya_zona_kiev_i_moskva_sporyat_ob_otkaze_ot_chasti_donbassa.htm

А к этому всё и шло ИМXО. Еще несколько на6егов "гуманитарной помощи" с восточной орды, потом как поймут, что уже 6ольше нечего воровать, просто уйдут назад в свою якутию, xакасию, ямало-ненецкий автономный округ и т.п., останется раз6ом6леная и голодная территория, которая попросится назад... А дальше как в интернационале: мы наш, мы новый мир построим...

Только  вот Украине помогать 6удет нечем, а России и нафиг не надо.

Мне это напоминает ситуацию, когда я учился в училище, у нас в группе 6ыли несколько 6Орзыx, которые пытались 6ыть эдакой "высшей кастой", так поведение 6ыло таким: достали одного чудака, который маялся из-за головной 6оли, в результате ему сломали палец.
Иx логика 6ыла проста - палец 6олит теперь 6ольнее и про голову можно за6ыть.
Так вот: Крым - это головная 6оль, палец - Дон6асс. Мигрень может являться причиной раноо6разныx 6олезней, вплоть до опуxоли мозга, а вот палец сростется через 2-3 недели...
  •