Радіо П'ятниця (екс РУД, Super Radio)

Автор Zheka, Березень 17, 2011, 17:22:46

Попередня тема - Наступна тема

AntinRud95

Йоган фон Ґете
"люди вірять у все, окрім правди"
  •  

Иваныч

Трофимов крутиться на ДНР 24 і тут теж . Розвели Нацраду знов купа рос. попси . Треба було ребрендити Наше . Загалом це 90%Радіо Дачі. Нічого страшного , окрім популяризації  шоу-бізнесу країни агресора не сталось . За те , на Радіо ЄС більше українського  продукту , а тут ну аж ніяк.

vital-fm

#1712
Не забуваємо, що велика доля шоу-бізнесу країни агресора є вихідцями з нашої країни, або ж певним чином пов'язана ріднею.
За ребрендинг "Нашого" погоджуюсь, але тут стояли зовсім не ті завдання.
Українського, або ж наближеного до нього продукту і на п'ятниці достатньо, кожен бачить те, що хоче.
П.С. Я вже вище квест пропонував.
П.С2. Ніхто НР не розводив - на наповнення станції вона не впливає - концепцію не змінили, а тільки наповнення, тож вона виконала ті функції, які й мала виконати.
  •  

Ilya

Для меня еще минус одна станция((( Если бы крутили украинскую музыку возможно еще слушал, но это гамно пожалуй нет (лично мое мнение).
  •  

vital-fm

Погоджуюсь, але аудиторія "Шансону" може суттєво скоротитися, на рейтинги орієнтовано.
  •  

Ilya

#1715
Популярность они возможно получили (не среди рекламодателей, а слушателей), если бы запустили конкурент "KISS Fm", "Галычина FM", "Радио 24", Джаз, Релакс и т.д.. Опираюсь на свой опыт из ретрансляции без лицензии.
  •  

cat

Цитата: vital-fm від Лютий 14, 2015, 00:29:44
Погоджуюсь, але аудиторія "Шансону" може суттєво скоротитися, на рейтинги орієнтовано.
Только это ни на что не повлияет. Наполняемость рекламных блоков зависит от таланта продавцов рекламы, а не от продукта, который транслируется.
Эффективность рекламы? Так а кто её определит? Разве типичный рекламодатель нынче ограничивается рекламой на одном носителе рекламы?
  •  

vital-fm

Ну так, цю тему ми з Вами вже ж обговорювали, я про рейтинги дослідження слухання говорю - холдинги ж на це тратяться.
  •  

AlexFM

Цитата: Ilya від Лютий 13, 2015, 23:00:09
Для меня еще минус одна станция((( Если бы крутили украинскую музыку возможно еще слушал, но это гамно пожалуй нет (лично мое мнение).

Спустя годы и расстояния к нам вернулась радио алла... печаль, грусть и надежда на лишение лицензии. Я с 2004 года и до переформатирования "Радио 5" в "Ретро", каждое утро 6алдел и умилялся Владиной и Лирчуком по утрам. Но апогеем 6ыл эфир в году 2007, зимой, когда они позвонили на Русское радио и тупо развели ведущиx так, что те тупо с6росили в прямом эфире Пятовцев....
  •  

cat

#1719
Цитата: vital-fm від Лютий 15, 2015, 10:28:47
Ну так, цю тему ми з Вами вже ж обговорювали, я про рейтинги дослідження слухання говорю - холдинги ж на це тратяться.
Если так, то почему цены на всех радиостанциях достаточно несущественно отличаются? Мы не будем затрагивать Киев - столицу. Аналогично и сетевое вещание, там цену образует кол-во городов вещания. Но не рейтинг :-)
По Вашей логике тогда бы выгодно было не ретрансляторы делать а местные радиостанции с собственным полноценным эфиром. Но их обилия не замечаем.
  •  

AlexFM

Цитата: cat від Лютий 15, 2015, 13:42:47
Если так, то почему цены на всех радиостанциях несущественно отличаются? По логике рейтинговые станции должны быть в несколько раз дороже нерейтинговых...

Пакетированое предложение. За всё про все - идеологическая сумма. Для Николаева - 2500 за всеx УМX. Еще и ночью вставят, если надо, 6онусом. Едва окупает растраты, можно задуматься кое-кому откуда сверx. при6іль у кое-кого....
  •  

cat

#1721
AlexFM, я говорю в целом о самой идее: может ли нынче полноценно местная радиостанция с собственным эфиром выйти на рентабельность?  Даже в том же Николаеве... Захотят ли рекламодатели платить больше за местный или за качественный продукт?
Когда эфир будет формировать и поддерживать команда из 6 ведущих, 4 дикторов, 2 технарей,  2-звукачей продакшн студии и десятка работников офиса\рекламного агенства? Т.е.  оплата работы 25 человек + остальные затраты.
  •  

AlexFM

#1722
Цитата: cat від Лютий 15, 2015, 14:47:58
AlexFM, я говорю в целом о самой идее: может ли местная радиостанция с собственным эфиром выйти на рентабельность?  Даже в том же Николаеве... Захотят ли рекламодатели платить больше за местный или за качественный продукт?

Может и 6ыло. И 6удет.  Просто нужно начинать аккуратно, запускать расчетливо и вести разумно. Назовите мне нас. пункт, который не менее 100 тыс. населения, киньте на счет не менее 1000 грн., для первой недели, потом как кризис-менеджеру платите 2500 грн. + жильё и за 1.5-2.5 месяца выдерну из какашек....
  •  

cat

Рад за Ваш оптимизм, но я не верю, что рекламодатели захотят платить больше за более качественный продукт. Слишком много примеров. Все хотят дешевле. Даже если и хуже будет.
В этом и парадокс.
  •  

vital-fm

Я про рейтинги слухання писав, а не рейтинг, як стимулятор для більшого продажу, жодного слова про місцевих.
AlexFM
А існує запис їх дзвінка на РуРа? На хіт фм чув.
  •