СХ/ДХ

Автор admin, Січень 14, 2011, 20:28:52

Попередня тема - Наступна тема

oldman

Цитата: "ass1995" post=19808А с какого бодуна они решили тестировать 207 кГц? Хотят возобновить вещание на этой частоте?
С тогоже бодуна, с которого и на УКВ запустили старые передатчики.
Цитата: "ass1995" post=19808Что, "Проминь" хотят запустить на этой частоте?
(ИМХО) Или Проминь или УР-3, маловероятно,что будет УР-1.  
  •  

ass1995

Цитата: "oldman" post=19811(ИМХО) Или Проминь или УР-3, маловероятно,что будет УР-1.

Лучше "Проминь". У "Культуры" покрытие больше, чем у "Проминя".


Да, кстати, тем, кто что-то знает. Есть ли какие-то планы для передатчика 171 кГц в Красном Бусского района Львовской области? Или его уже давным-давно на пенсию отправили?  
  •  

dalex

Цитата: "GMB" post=19744Ну не могу я настроится на Докучаевск (2–й канал донецкого радио) China Radio Internation мешает...
С какой частоты мешает? Поблизости их там нет..  
  •  

GMB

у меня старый приемник, и из в диапазоне том аж два штуки (китайцев)  
записи з ТБ: http://www.youtube.com/user/Serery
                         http://www.dailymotion.com/serery
записи з радіо: http://soundcloud.com/gmb_krm
  •  

дрон

Цитата: "ass1995" post=19814Есть ли какие-то планы для передатчика 171 кГц в Красном Бусского района Львовской области? Или его уже давным-давно на пенсию отправили?

А какие могут быть перспективы для вещания на частоте, на которой соседи с севера и юго-востока "простреливают" всю территорию Украины.
В лучшем случае, будет "каша" на частоте, как когда-то на частоте 549 кГц.

А тест на 207 кГц могли проводить с прицелом на будущее вещание в DRM. То, что для теста использовался сигнал "Проминя" ни о чем не говорит.
Взяли то, что проще выдать в эфир, чтоб меньше что-то перестраивать.  
  •  

DeJar

На 873 кГц уже как минимум третий день отсутствует несущая, которая, предположительно, принадлежала "Радіо Хвиля" (Винница). Возможно, началась перестройка передатчика на 1377 кГц.  
  •  

дрон

А я несколько дней на 1377 кГц не могу вечером Р.Миколаїв принять в Харькове. А еще в начале недели его даже Гавар задавить не мог.
Прохождение изменилось?  
  •  

radist

972 кГц из Луча последние дни слышны намного громче. Не увеличили ли там мощность передатчика?  
  •  

ass1995

А в Ильичёвске Николаев ловился очень плохо, а сейчас лучше.  
  •  

igor0x2dcom0x2dua

Цитата: "ass1995" post=19814
Цитата: "oldman" post=19811(ИМХО) Или Проминь или УР-3, маловероятно,что будет УР-1.

Лучше "Проминь". У "Культуры" покрытие больше, чем у "Проминя".


Да, кстати, тем, кто что-то знает. Есть ли какие-то планы для передатчика 171 кГц в Красном Бусского района Львовской области? Или его уже давным-давно на пенсию отправили?

Для інформації про заповнення ДХ діапазону:

Запис зроблений у Львові близько 17:00 з петлі спрямованої схід/захід.
207 кГц в принципі вільна частота. Deutschlandfunk має спрямованість північ південь (згідно з www.mediumwave.de) тому його тут не чути.  
  •  

DeJar

Цитата: "дрон" post=20843А я несколько дней на 1377 кГц не могу вечером Р.Миколаїв принять в Харькове. А еще в начале недели его даже Гавар задавить не мог.
Прохождение изменилось?
Наверное прохождение. "Плавник" Degen'a, как и всегда, отклоняется на 3 деления.
В Одессе вечером Гавар тоже прилино давит собой Р.Миколаїв.
Цитата: "radist" post=20844972 кГц из Луча последние дни слышны намного громче. Не увеличили ли там мощность передатчика?
Похоже увеличили глубину модуляции и/или подкрутили эквалайзер. Сейчас громкость звука на 972 кГц стала почти такой же, как и на 999 кГц. Раньше звук был гораздо тише, но на 711 кГц ещё тише.  
  •  

дрон

Цитата: "DeJar" post=20944Наверное прохождение. "Плавник" Degen'a, как и всегда, отклоняется на 3 деления.
В Одессе вечером Гавар тоже прилино давит собой Р.Миколаїв.

Прохождение постепенно сдвигалось с течением времени года. Если в середине зимы начиналось около 14.00 - 15.00, то постоянно смещалось на более позднее время.
Вчера вечером, около 19.00 по Киеву, таки пробилось Р.Миколаїв. И еще более выраженным стал эффект, когда слушаешь станция при передвижении. В одних точках прохождение пропадает, а уже через пару сотен метров вырастает, почти до трех баллов.  
  •  

DeJar

Похоже, что Радіо Хвиля в Виннице перешла на новую частоту. Вчера на 1377 кГц появилась несущая, которая включается в 9 утра и выключается около 19:20.
Аудио не слышу, т.к. сигнал слабый, к тому же мешает Р. Миколаїв, а вечером ещё и Голос России на фарси (Gavar) и Иран.
Может у кого-то лучшие условия приёма?  
  •  

admin

неужели ни у кого из форумчан нет возможности промониторить эту Хвилю?
заранее благодарен  
  •  

дрон

Цитата: "admin" post=21375неужели ни у кого из форумчан нет возможности промониторить эту Хвилю?

По вечерам на 1377кГц Р.Миколаїв слышно, Хвилю из Винницы - нет.  
  •