Российская агрессия в Крыму

Автор Qolo, Лютий 28, 2014, 20:08:12

Попередня тема - Наступна тема

Yuriy

Оккупационные власти России в Крыму и их пособники не скрывают, что намерены обвести Евросоюз вокруг пальца и мошенничеством оформлять крымчанам Шенген.
http://zn.ua/UKRAINE/v-krymu-namereny-obmanom-ezdit-v-es-po-nepriznannym-zagranpasportam-157717_.html
ЦитатаРанее в СМИ появилась информация, что российские власти решили сделать своей оккупированной территории "подарок" - начали выдавать заграничные паспорта, в которых в качестве региона выдачи указан Краснодарский край.
Теоретически это позволяет заявителю, при содействии российских властей, фальсифицировать пакет документов таким образом, чтобы скрыть свое крымское происхождение и получить шенгенскую визу.

В то же время стоит отметить, что определять настоящее место жительства подателя заявления консульства будут по внутреннему паспорту: большинство стран требуют от заявителей копии этого документа. Также в анкете на шенгенскую визу есть пункт о фактическом месте проживания, обязательный для заполнения, отмечает "Европейская правда".
  •  

fmdxua

Россия не может построить в Крыму электростанции . Говорят, что из-за санкций



Россия пока не может приступить к строительству электростанций в аннексированном Крыму, несмотря на заявление премьер-министра России Дмитрия Медведева о необходимости добиться полной энергетической независимости Крыма.

Как стало известно изданию РБК, компания Технопромэкспорт из-за действующих санкций не может приобрести турбины иностранного производства для строительства двух теплоэлектростанций в Крыму.

Иностранные производители не могут напрямую поставить турбины Технопромэкспорту из-за введенных Евросоюзом санкций, – пишет РБК.

В итоге компания вынуждена запрашивать уже заказанные или поставленные турбины у других российских компаний. На помощь госкорпорации может прийти Роснефть, предоставив Технопромэкспорту турбины, предназначенные для своей ТЭС в Находке.

Однако, по словам одного из источников издания, покупка импортных турбин в обход санкций – не самая лучшая идея. На период работы оборудования предоставляется его сервисное обслуживание. Поэтому, если потребуется ремонт, то иностранный производитель не сможет его обеспечить, и дорогостоящее оборудование будет простаивать.

Как сообщает blackseanews, директор Фонда энергетического развития Сергей Пикин подчеркнул, что компаниям не запрещено перепродавать уже поставленные турбины, но иностранные фирмы вряд ли согласятся поддерживать работу своего оборудования в аннексированном Крыму. По мнению эксперта, в этой ситуации было бы правильней использовать российские турбины, несмотря на то, что они менее мощные.

В начале октября стало известно, что российская компания Технопромэкспорт займется строительством двух теплоэлектростанций в Симферополе и Севастополе. Речь идет о двух электростанциях общей мощностью 880 МВт. Их строительство актуально, так как в аннексированный Россией Крым 80% электроэнергии поступает из Украины.

http://ru.krymr.com/content/article/26663194.html
http://ru.krymr.com/content/article/26566263.html
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

admin

подводного джипа Яроша нигде не находили?

Военный корабль стоял в севастопольской бухте на плановом ремонте.


Утром во вторник, 4 ноября, в бухте временно оккупированного Севастополя загорелся большой противолодочный корабль "Керчь" Черноморского флота России. Сейчас пожар локализован.

Об этом сообщает РИА Новости.

Военный корабль стоял в севастопольской бухте на плановом ремонте. Как сообщается, пожар на нем начался около 5:00 утра.

Как пишет местное онлайн-издание "Газета Севастополь", в тушении возгорания на военное корабле приняли участие пожарные буксиры. Сейчас возгорание локализовано: идет белый дым. Жертв и пострадавших нет.

Читайте: Россия поставит севастопольцев на воинский учет

На место пожара прибыл и командующий Черноморским флотом. Сейчас в порту остаются аварийно-спасательные группы, которые продолжат дежурство. Идет осмотр машинного отделения, где собственно и произошел пожар, и прилегающих к нему отсеков.
  •  

admin

  •  

fmdxua

Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

Джемілєв заявляє про початок депортації татар з Криму

Уповноважений президента України у справах кримськотатарського народу Мустафа Джемілєв заявив, що окупаційна влада Криму, оголосивши призов до російської армії і поширюючи повістки серед кримськотатарської молоді, має намір вивези кримських татар за межі Криму. «Вони розуміють, що кримські татари не будуть служити в російській армії, і розраховують, що татари самі залишатимуть Крим. Оскільки хлопці не хотіли б залишати в заручниках свої родини, то будуть виїжджати цілі сім'ї. Тобто ці заходи спрямовані на те, щоб кримські татари залишали, це певною мірою добровільна депортація кримсько-татарського народу», – вважає Джемілєв. 16 березня за військової і політичної підтримки Росії в Криму відбувся неконституційний референдум про самовизначення, який не визнали ні міжнародна спільнота, ні Україна. Після цього, повідомляє Радіо Свобода, президент Росії Володимир Путін підписав закон про приєднання Криму і Севастополя до Росії на правах суб'єктів федерації. Раніше у Human Rights Watch заявили, що струрбовані зникненням людей у анексованому Криму. Правозахисники повідомили, що трьох кримських татар вважають зниклими, а також що на тілах декого із тих, кого знайшли мертвими, є сліди тортур. В останні тижні тиск на кримських татар, більшість яких виступала проти анексії Криму, збільшився, зокрема, російська влада захопила Меджліс і обшукала будинки лідерів кримських татар.

http://www.expres.ua/news/2014/11/05/118446-dzhemilyev-zayavlyaye-pochatok-deportaciyi-tatar
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

admin

Кремль начинает и проигрывает, но в России этого никто уже не увидит
http://rusjev.net/2014/11/06/kreml-nachinaet-i-proigryivaet-no-v-rossii-etogo-nikto-uzhe-ne-uvidit/

Россия должна «Газпрому» почти столько же, сколько Украина


Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/companies/news/35696951/rossiya-dolzhna-gazpromu-pochti-stolko-zhe-skolko-ukraina#ixzz3IPPOmwdv

http://ibigdan.livejournal.com/15945890.html
#Западзагнивает
  •  

Qolo

в Крыму всё радостнее жить
http://zyalt.livejournal.com/1201285.html

p.s. комменты к статье просто потрясающие  :-), хотя мизерная часть ваты тоже есть
  •  

AlexZB

Цитата: Qolo від Листопад 12, 2014, 16:58:58
в Крыму всё радостнее жить
http://zyalt.livejournal.com/1201285.html


Почитал. Спасибо за поднятое настроение  :laugh:
  •  

fmdxua

МТС Россия делает вид, что ничего не знает о Крыме

После всей летне-осенней возни с отключением, включением, а затем снова отключением украинских мобильных операторов в Крыму, сейчас у нас на полуострове воцарилось двоевластие.
Бал правят К-Телеком, который на телефонах идентифицируется как сеть "Win", и МТС-Россия, которую телефоны видят как сеть "250-32".
И если с К-Телеком более-менее понятно - эту сеть спешно создали на базе национализированной инфраструктуры и частот одного из операторов, то с МТС-Россия не понятно вообще ничего.
Во-первых, если посмотреть на сайте МТС карту покрытия голоса, 2G и 3G, то с удивлением можно обнаружить, что Крым на этой карте выглядит белым пятном и лишь маленький участок около Керчи покрывается сигналом с Таманского полуострова Краснодарской области.
Весьма странно, тем более, что на страничке с интерактивной картой указано, что она актуальна по состоянию на 10 октября 2014 года.



Хорошо, попробуем посмотреть покрытие оператора, выбрав регион России в окне выбора.
А не тут то было, Крыма и здесь нет.
Странно, ведь сеть МТС в Крыму работает, продаются стартовые пакеты с кодом 8-978... (кстати, на пакетах указано "Для реализации на территории Краснодарского края"), тарифы обычные для регионов России..



Попробуем посмотреть раздел новостей, что писал оператор, когда начинал обслуживание абонентов в Крыму. Никакой информации.
Вводим слово "Крым" в поле поиска. Всего пять упоминаний, и те совершенно не касаются каких-либо вопросов обслуживания обслуживания абонентов.
Полный вакуум, как будто МТС-Россия в Крыму вообще не присутствует.



Кстати, ради интереса посмотрел информацию о покрытии мобильными операторами территории регионов России на сайте Роскомнадзора, но и там слово "Крым" отсутствует в таблице с данными по всем операторам.

Интересно, с чем связано такое "незамечание" Крыма со стороны МТС?
Санкции или их боязнь?

http://aquatek-filips.livejournal.com/801371.html
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

pavlo_r

  •  

дрон

Поцупив з ФБ:

Сегодня. Сажусь в двойку на Массандре, вечерний час пик. Для не местных, двойка, пригородный троллейбус следующий до Никиты. Недалеко от водителя развалившись на кресле здоровенный бугай с красной мордой и треугольным шрамом на лбу как от лоботомии, орет на весь троллейбус: "Ну чё, Хахлы, КРЫМНАШ!" На что сидящий к нему спиной мужик, тоже изрядно поддатый, говорит: "Ты б помолчал москалик".
Я тихонько села к окну делая вид, что что-то смотрю в телефоне. Детина продолжал сыпать "аргументами": "Мы ж русские, самые сильные и все это наше...." Вдруг его блуждающий и довольно бессмысленный взгляд остановился на мне. А вот вы, девушка, вы, за кого? Я-то, Я - за Украину, быстро ответила я, не думая о последствиях. В троллейбусе повисла гнетущая тишина....Кто то тихо переспросил: "Что?" И кто- то так же тихо ответил: "За Украину". У бугая глаза налились кровью, а народ уставился на меня с видом " Не жилец она больше, не жилец". Первым пришел в себя тот, что говорил "москалик", он встал, подошел ко мне и протянул мне нашу украинскую пятидесятикопеечную монету." Возьмите это вам на память" У меня такая есть сказала я, ничего, возьмите, на память.... Я взяла. Народ затаил дыхание, все ждали развязки. Тут наконец пришел в себя Крымнашовец. Встряхнув головой он вдруг сказал: " А вы девушка, красивая... Вот как с Вами воевать, вас любить надо!" Вот и любите, а не воюйте, парировала я. На этих словах он встал и дыша перегаром, плюхнулся рядом, не сводя с меня пьных на выкате глаз. Наклонившись он сказал мне, но так чтобы слышали все рядом: "Знай, вся Сибирь за вас!...".Дальше была моя остановка, Не знаю почему шла я домой улыбаясь, крепко сжимая в руке маленький полтинник
Наташа КРАСНЯКОВА, Ялта
  •  

fmdxua

#2307
Россия не может обеспечить Крым водой



Ситуация с запасами воды в Крыму принимают угрожающий характер, хотя, об этом известно было уже давно, а делалось ровным счетом нечего. И вот теперь, сразу после Севастополя и Керчи, под угрозой остаться без воды оказался Симферополь. Причем это фантазии злостных антагонистов счастливого и солнечного "Крымнаша", а официальная статистика Госводхоза полуострова.

Согласно имеющейся информации, объем наполнения Симферопольского водохранилища составляет всего 8,06 млн кубометров, что составляет 22,4% от необходимого объема. При этом, в состав этого заполнения входит заиленная, непригодная к использованию вода.

Если в ближайшее время в Крыму не будут найдены альтернативные источники пополнения запасов воды, то для водообеспечения Симферополя запасов в Симферопольском водохранилище хватит лишь до февраля 2015 года, в режиме жесткой экономии.

В Севастополе же ситуация более критична - запасов воды в Чернореченском водохранилище, хватит до 26 декабря, после этого южная часть города, Балаклава и Инкерман останутся без централизованного водоснабжения.

Что тут скажешь. Украина нечем помочь не может, а вот Россия... не хочет? Плевать, что там с крымчанами, главное, что бы на полуострове стояли С-300 и Искандеры. Народ для империи как всегда мусор - добро пожаловать в реальность.

http://ura-inform.com/ru/economics/2014/11/16/zapasy-vody-v-krymu-prinimajut-ugrozhajuschij-kharakter
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

pavlo_r

  •