Российская агрессия в Крыму

Автор Qolo, Лютий 28, 2014, 20:08:12

Попередня тема - Наступна тема

fmdxua

"Крим хоче додому!", - крымчане устроили патриотичный флешмоб в соцсетях. ФОТОрепортаж

Жители аннексированного Россией Крыма организовали патриотический флешмоб в социальных сетях.
Так же, как и жители Востока, они рядом с пропиской в паспорте фотографировали наклейки с текстом "Крим хоче додому!".







Spoiler


















[close]

http://life.pravda.com.ua/society/2014/06/11/171602/

Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua





Бабушка, по чем помидоры?
- Полтора огурца, милок.
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

Yuriy

На отдых детей в Крыму правительство выделило Чечне 99,7 млн, а Чувашии 1,2 млн рублей
http://www.kasparov.ru/material.php?id=539AFA73A9A82
  •  

дрон

Киевстар. Обращение к абонентам АР Крым

Киевстар является национальным украинским оператором телекоммуникаций, который последовательно, полно и неуклонно придерживается всех требований отечественного законодательства, используя исключительно национальную валюту для расчетов с партнерами на всей территории Украины, учитывая АР Крым. В связи с невозможностью использовать на временно оккупированной территории АР Крым гривну для расчетов, в компании возникают трудности при осуществлении расчетов с партнерами, в том числе — расчетов за аренду и электроэнергию. По этой причине на территории АР Крым выходит из строя оборудование и базовые станции (в том числе, узловые), что уже привело и будет вызывать в дальнейшем ухудшение связи. Количество обесточенного оборудования постепенно растет.

Данные обстоятельства не могут быть устранены усилиями компании. Однако, со своей стороны мы прилагаем все усилия для сохранения качественного покрытия и приносим абонентам извинения за неудобства.
http://www.kyivstar.ua/ru/kr/press_center_new/news/?id=44604
  •  

admin

ничё-ничё, скоро по международному тарифу придётся звонить - клиентов в Крым зазывать)
  •  

admin

  •  

fmdxua

Производитель на продуктах пишет, что Крым – Украина





http://ru.krymr.com/content/article/25427217.html

****
«Кримська світлиця» и все украинское в Крыму под фактическим запретом



Симферополь – Несмотря на то, что украинский язык (как и крымскотатарский) после аннексии Крыма каким-то чудом признан российским законодательством государственным, отношение к нему у марионеток Кремля еще более «вражеское», чем раньше. Отныне «государственные» документы издаются исключительно на русском, даже «конституция» Крыма не переведена и не издана на других языках, кроме русского, а вывески на учреждениях и государственных зданиях, существовавшие ранее на нескольких языках, заменены только русскими. Поступление на полуостров украинской прессы, независимо от языка издания, заблокировано, а выход старейшей и единственной украиноязычной газеты Крыма «Кримська світлиця» фактически прекращается – редакция получила предписание съехать с арендуемого  помещения в здании эвакобазы «Артека».

Согласно последней переписи, в Крыму проживают от 250 до 500 тысяч этнических украинцев. Официально их 24,5%, но на самом деле значительно больше. Несмотря на то, что многие из них за время проживания в русскоязычном Крыму во многом русифицированы, многие из них в быту говорят по-украински, а по ту сторону нынешней «границы», то есть за Перекопом, у них остались родственники, деловые и дружеские связи, предпринимательские и просто человеческие интересы. Когда Россия самовольно пришла в их дом, их никто не спросил о том, как они к этому относятся и как намерены жить дальше, а также хотят ли и впредь поддерживать связи со своей родиной. 
«Новая российская власть» в аннексированном Крыму признала украинский язык государственным и, тем самым, признала наличие значительной массы этнических украинцев в Крыму, а также обязалась обеспечивать их национально-культурные потребности – развивать язык, организовать обучение на нем детей в школах, распространять украиноязычные средства массовой информации, создавать национально-культурную среду для общения.
Более того, объявив украинский язык одним из государственных, «власть» тем самым обязала всех без исключения государственных служащих владеть им и пользоваться в служебное время – готовить и распространять на нем документы «власти» и т.д.
Однако это все на бумаге, а на самом деле все наоборот. В языковом вопросе в Крыму все сделано пока, что называется, «по-русски»: украинские надписи сбиты на зданиях вокзалов и гостиниц, заменены все остальные вывески. Даже на здании «Госсовета Крыма» осталась вывеска только на русском. Все документы распространяются тоже исключительно на этом языке. Изучение украинского языка в школах будет сведено к минимуму и не рассчитано на то, что ученики (даже будущие госслужащие) смогут им овладеть до такого уровня, чтобы могли им пользоваться в профессиональной деятельности.

Брошенные и забытые

Квинтэссенцией русификации крымского информационного пространства является ликвидация старейшей украиноязычной газеты «Кримська світлиця», которая, как говорилось выше, сейчас фактически вынуждена прекратить свой существование.
«Глупо надеяться на то, что «новая крымская власть» вспомнит о конституционном положении о языках и позаботится о том, чтобы единственная газета на украинском языке в Крыму не умерла, – говорит главный  редактор «Кримської світлиці» Виктор Качула. – Нас выбросили из арендованного помещения, которое сейчас занято под прием мифических «беженцев с
Виктор КачулаВиктор Качула
Юго-Востока», нас исключительно по политическим мотивам отказались распространять».
Население Крыма полностью изолировано от информационного поля Украины, одурманено  и зомбировано российской пропагандой, дезориентировано и не знает правды ни про ситуацию в Украине, ни про ситуацию на Донбассе, а тем более не в состоянии информировать население Украины о ситуации в Крыму. Если органы власти в Украине хотят, чтобы в Крыму сохранились перспективы его возврата, Киев должен срочно позаботиться о формировании украинского информационного поля, которое бы эффективно распространялось на Крым, защитить интересы украинской громады полуострова, гражданские права всех его жителей, а это нельзя сделать без эффективных СМИ и без обратной связи из Крыма в Украину.

Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

#2108
Мустафа Джемилев: моего сына удерживают в аннексированном Крыму в качестве заложника



Россия продолжает оказывать давление на национального лидера крымских татар Мустафу Джемилева, используя его семью. Об этом говорит сам Джемилев и правозащитники. Сейчас сын Мустафы Джемилева Хайсер, который сейчас находится под арестом в Крыму, ждет приговора суда. Однако возникает вопрос – по каким законам его должны судить: российскими или украинскими? Де-юре Хайсер Джемилев – гражданин Украины, однако де-факто его дело расследуется по российскому законодательству.
Пресс-служба Следственного комитета Российской Федерации по Крыму распространила информацию о том, что 32-летнего Хайсера Джемилева обвиняют в совершении преступления и незаконном обороте оружия сразу по трем статьям Уголовного кодекса России.
Российские уголовные статьи, по которым обвиняют сына народного депутата Украины Мустафы Джемилева, совпадают с теми, по которым сначала Хайсера Джемилева обвиняла украинская прокуратура в период президентства Януковича.
Сам Мустафа Джемилев в интервью Крым.Реалии поделился своим видением, почему время от времени появляются подобные информационные «намеки» от российских властей.
«Они намеренно, попирая все законы, держат его (Хайсера – прим.ред.) там в качестве заложника. Они думают, что таким образом повлияют на меня, и я изменю свое отношение к действиям России. Напрасные надежды, конечно. Но они все равно пытаются мучить парня», – сказал Мустафа Джемилев.
Ранее в соцсети Facebook была осуществлена якобы информационная утечка документов Федеральной миграционной службы России, из которых следовало, что Хайсер Джемлев уже получил российский паспорт. К информации приобщалось и фотоподтверждение.
Адвокат Джемилева-младшего Александр Лесовой опроверг эту информацию, сообщив, что его подопечный проживает и зарегистрирован в Киеве, и поэтому Уголовное законодательство Российской Федерации, в соответствии с 13-й статьей Уголовного кодекса России, не может распространяться на Хайсера Джемилева, который  является гражданином Украины. К тому же, своевременно были поданы все заявления относительно официального отказа от российского гражданства.

http://ru.krymr.com/content/article/25426177.html

***

В Феодосии пустуют «Золотой пляж» и гостиницы



В аннексированной Феодосии вовсю обсуждают срыв курортного сезона: в городе, а также в популярных среди туристов поселках Курортное и Береговое, практически безлюдно.
Знаменитый «Золотой пляж» впервые за долгие годы пустует, как и прибрежные кафе, желающих покататься на водных аттракционах тоже нет.
Многие мини-гостиницы закрыты, остальные работают не в полную силу.
«На турбазе «Золотой пляж», при вместимости шестьсот мест, сейчас отдыхают семьдесят человек. А в прошлом году в это время здесь жили 550 курортников. В санатории Министерства обороны, при возможности принять 550 отдыхающих, два дня назад было 16 человек» -  рассказала корреспонденту Крым.Реалии местная жительница.
В целом, по самым оптимистичным оценкам местных жителей, количество отдыхающих составляет сейчас около 20% от прошлогоднего турпотока.

По официальным подсчётам, в 2013 году за период с середины мая до конца июня Крым посетили 1,27 миллиона туристов.

Из-за аннексии Крыма на полуострове нет туристического потока, привычного для летнего периода. В первых числах июня, по данным «министра» курортов и туризма Крыма Елены Юрченко, объекты санаторно-курортного комплекса Крыма были заполнены на 37%. Тем не менее, она подчеркнула, что «курортный сезон, пусть не в объемах прошлого года, но всё же состоится».

Жители материковой Украины, которые составляли основную долю отдыхающих, после аннексии полуострова, переориентировались на курорты Болгарии, Грузии, Турции, Греции, Хорватии и Испании. Согласно опросу среди российского населения,  посетить этим летом Крым намерены лишь 3% россиян.

http://ru.krymr.com/content/article/25429194.html
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

АДВ

цiкаво, чи буде восени бунт тих жителiв, хто живе лише за рахунок туризму? Грошей же на зиму не буде
Ватных сепараторов на Магадан! Слава Украине!
  •  

GMB

еще много народу с Донецкой и Луганской области едут в Крым в качестве беженцев. Но у них же денег не особо много...
записи з ТБ: http://www.youtube.com/user/Serery
                         http://www.dailymotion.com/serery
записи з радіо: http://soundcloud.com/gmb_krm
  •  

pavlo_r

Александр Уланович

Недавно был в Севастополе. Моя жена из этого города. Была необходимость провести несколько дней в Крыму. Поделюсь впечатлениями. После того как я удачно женился на жительнице Севастополя, я увидел Крым и Севастополь в другом свете. From inside. Как местный. Мое отношение стало другим.Душевным и воздушно-праздничным. И мы получали истинное удовольствие путешествую в Крыму. Ну плюс квартира жены в Севастополе располагала. Она ,к стати, за 6 лет жизни в Киеве стала настоящей бандеровкой. Короче обогащаем друг друга. Сейчас ехали с тревогой. Сразу же решили машину не брать и отправляться поездом. Видимо верное решение. Прочитал несколько заметок о том как у людей забирали авто с некрымскими номерами. Сюр на вьезде в Крым. Граница. Погранцы. Наши быстро все проверяют. Кацапские дольше. Гадкое ощущение. С трудом сдерживал себя. Потеря времени несколько часов.
Симфер. Вокзал пустой. Народу-туристов нет. Ну то есть нет ваще. Водителей такси и маршруток больше чем приехавших. Какие то петухи в камуфляже стояли цепью возле путей, проверяя приехавших на поезде Киев - Симферополь. Мы нагло поперли мимо них. Не остановили. Решили ехать на бусе вместо автобуса дабы быстрее. Собирали 6 пассажиров целый час. Водила ходил и вопил на весь вокзал "Два места на Севастополь!". Пока собирались парень -кацапчек стал жаловаться жене, что не может снять деньги в банкомате. Понимаете ли, он не знал что в Крыму банкоматы и банки не работают. Ну шо взять с убогих? У них же там Киселев ТВ, да ? Здание закрытого Мака производит безнадежное впечатление. Опять сюр. Какая то зловещая картина.
Севастополь. Празднично-легкого настроения у нас конечно не было. Но нет этого настроения и у местного народу. Видимо мы не успели застать счастливые деньги КРЫМНАШ. Народ невеселый. Какой то притрушенный. Я и моя жена можем сравнивать. Она местная ну я регулярно Севас посещал. Сразу бросилось в глаза - туристов нет. Город пустой. Ну то есть только местные. Мы были в прошлом году как раз в начале июня. Совсем другая картина была. За несколько дней я увидел только две машины с киевскими номерами и одну с донецкими. Обычно в сезон там просто куча киевский, одесских, днепровских , кацапских и других машин. Полный провал. Практически зеро. Кацапских же тоже нет! Не едут они в город морской славы!
Далее. Местные заклеивают украинский флаг на номере кацапской наклейкой. Таких где то 20 %. Остальной народ ездит на украинских номерах Не знаю, что это значит. Но не стоит питать иллюзий. Есть так же уже кацапские крымские номера. регион 777. Таких мало.Ну флажки на транспорте и зданиях. Бесит сильно.
Катались в общественном транспорте. Прислушивался к разговорам местных. Кондуктор в троллейбусе жаловалась какой то тетке, что зарплату не платят три месяца. Дают мелкими кусочками. Тетка посоветовала выходит на забастовку и писать письма представителям путина. Ну ну. В другой раз группка мужичков и теток громко радовалась скорой смерти Украины. Из случайно подслушанного еще есть две основные тенденции: высокие цены и самое главное что мы уже в россии. Ну то есть из наличествующих достижений в виде мертвого туризма,мертвой банковской системы, диких цен, нарушенных экономических связей с материком, невыплаты ЗП и вхождения в состав РФ, часть народа предпочитает говорить о последнем.
Магазины. Были в Сильпо и Новусе. Цены в среднем +30 или даже 40 % от киевских. Лихо. Ассортимент сокращен. Позиции с коротким сроком реализации пострадали более всего. Типа молочки или мясная группа. Молока бывало в принципе не было. Либо один бренд. Так же с какими то сосисками. Один вид. Ну то есть с голоду не умрешь как бы , но с другой стороны типа 21 век на дворе и не африка какбэ. Соль не могли купить. Пустые молочные и мясные витрины. Сюр. На пути в африку. В Сильпо ценники в рублях, в чеке в гривнах , а тотал в том же чеке в рублях. Пиво черниговское белое 11 или 12 гривен. Ну ну.
80% всех продуктов в Крым идет из Украины. Местные гоблины начали понты колотить, что мол по рфовским сан.нормам нельзя поставлять украинские продукты некоторые в Крым. Потом перестали. Объявили зеленый коридор для ускоренных поставок. Вот оно че. Умище аж прет. Они видимо думали ,что кефир и колбаса растут на крымских кипарисах, а не из Украины везется.
Банки не работают. Все отделения закрыты. Звучала цифра 2000 отделений по Крыму. Сколько народу без работы.... Сюр. Я так понял запустили один кацапский неизвестных банк в Крым. Большие банки в Крым не пойдут. Боятся
санкций. Думаю будет один - два типа кацапских банка, которые будут обслуживать заповедник Крым. Карты международные там работать не будут в любом случае. Ну разве что какую крымскую минисистему будут пытаться сделать. Если это в принципе возможно. Не знаю. Каждый день наблюдал толпы людей желающих заплатить за коммунальные или садики или еще что то обычное. Записываются за несколько дней в очередь. Я так понял , это отделения этого единственного банка. Местные на форумах рекомендуют ездить по каждому пункты оплаты коммунальных вместо стояния в очереди в отделении банка. Руки в ноги и поехали по городу тут вода, тут электрика тут садик.....
На пляжах только местные. Подслушал беседу пацана, который собирает деньги за лежаки и кацапского дядьки.
КД- ( радостно) ну что ,правда туристов у вас больше по сравнению с прошлым годом ?!
Пацан - нет. людей меньше в несколько раз.
Я вот до сих пор не понимаю как крымский гоблин и его шеф ху..ло будут компенсировать 4 млн. украинских туристов и 1,5 млн. кацапчеков( которые не хотят в Крым ехать. там же неспокойно и Правый Сектор). Нашел объявление в инете в рашке. Фирма делает реальные отметки и дает реальные билеты желающим подтвердить посещение Крыма. Понимаете? Народ в кацапии насилуют ехать в Крым и показывать доказательства. Народ пытается отпетлять и тут опа вот вам билетики Пермь-Симферополь и справка из санатория шо вы там лечились. А сами чух - и в Турцию. Посчитаем цыплят по осени. Видимо статистика будет хорошей ,только денег крымчане не заработают.
Пока были в Севастополе, в рашке упразднили комиссию при медведеве , целью которой было посчитать сколько денег дать Крыму на развитие.... Ну то есть нет комиссии - нет расчетов - нет денег. Ага. Я так понимаю ху..ло будет сильно экономить на Крыме. В то время как основная мантра была : нам повысят пенсии и зарплаты в три-четыре раза и заживем в рф счастливо. И шо характерно, Ху..ло жеж лично не обещал такого! Агитаторы обещали. А Ху.ло ведь нет. Но народ то верил мощно в быстрое счастье без усилий. А счастья все нет. Я уточнил. Пенсии остались такими же только платят в рублях. Троллейбусникам не платят ваще. Думаю ,это не единственные бюджетники без зп. Бизнес разваливается. Туристов нет. Денег Ху.ло не дает. НО ЦЕНЫ ТО УЖЕ МОСКОВСКИЕ. Так что ждемс поумнения масс. Оно будет.
Там еще прикол вылез. Операторы морской переправы из кацапии в Крым повысили цены в два -три раза! Для всех авто и пассажиров. Фура стоила 5000 грн , а теперь 11000 грн. Водилы перекрывали трассу в Керчи шоб по старой цене вырваться из Крыма. Ну то есть кефир ростовский подевешеет....
На столбах висят объявления о десятках тысяч беженцев из донбасса в ростовскую область. Собирают помощь. Так же в Севастополе якобы размещают множество беженцев. Не думаю, что там какой то дикий поток. Бабченко насчитал на границе в ростовской области аж 400 человек неделю назад. Тем не менее, на местном форуме народ предлагает не пускать беженцев из донбасса потому что они украинцы и могут переметнуться на сторону Украины и стать пятой колонной в Севастополе. Кроме того, чего ни сюда лезут. Пусть там воюют за свой донбасс. Почему мы крымчане посылаем своих мужчин на войну в донбасс, а они (донбасские мужчины) бегут сюда.
Предлагали выходить на митинг против донбасских беженцев. Это все на местном форуме было.

Выводы:
- следует разумно перекрывать или делать дорогими поставки всего с материка. От воды и электричества до колбасы и лампочек. Думаю, следует выводить украинские розничные сети. Надеюсь они уйдут. Напомню 80% продуктов идет из Украины. И большая часть этого продается через украинские сети. Хочется дать возможность Крыму в полный рост насладиться рашкинскими продуктами, поставками , сетями , ценами и качеством.
- не знаю как , но нужно придумать как компенсировать сложности и неудобства патриотам в Крыму. То ли точечно поддерживать , то ли какие то деньги откладывать за счет пошлин на торговлю с Крымом ( на пример) и потом выплачивать. То ли еще что.
- не спешить с возвратом Крыма обратно. Во-первых , местные должны пройти свой вариант поумнения и патриотизма. Киев прошел через Майдан и небесную сотню, Харьков имел свою историю, Одесса отделалась малой кровью, Донбасс выгребает свое и думаю там ума добавится через войну и смерти ( хотя проблемы там будут ), Днепр поумнел по своему. Крым должен пройти свое. Пока они не поумнеют , не стоит их тянуть обратно. Должны осознанно сами выбор сделать. Во- вторых , нам будет проще двигаться в реформах Украины без Крыма. 2 млн людей голосовавших за коммунистов и регионалов не особо нам помогут страну перезапускать. Быстрее вперед рванем без баласта . А когда все созреют , тогда и вернем.
Но боюсь Ху..ло долго не протянет и нам могут Крым обратно в следующем году напарить. Рано. Года три - пять. Так шоб мы хорошо вперед в реформах рванули и получили уверенный позитивные результат. А Крым ну что бы от пуза рашки наелся.
Визит в Севастополь отложился у меня таким макаром - кто то взял и испаганил Крым. Гадкое и мерзкое чувство. Наплевали в твой кофе. Когда вернулись в Киев - было классно. Дома.
  •  

Yuriy

Цитата: pavlo_r від Червень 22, 2014, 00:26:36
Во- вторых , нам будет проще двигаться в реформах Украины без Крыма. 2 млн людей голосовавших за коммунистов и регионалов не особо нам помогут страну перезапускать.
Мне интересно,как будут перераспределяться места в Раде без Крыма? Этот вопрос нужно проработать депутатам. Может нужно создать "правительство в изгнании"?
ЦитатаТак же в Севастополе якобы размещают множество беженцев.
Одного такого знаю лично, он хочет "9 мая отмечать по-человеческий", поэтому мечтает переехать жить в Севастополь. Переубедить невозможно никому.
Всё-таки, образование играет важнейшую роль в жизни человека. 
  •  

admin

Новая русская культура: съемочная группа режисера Говорухина избила семейную пару за «Крымнаш»

РОССИЯ | ВС, 2014-06-22 10:20
Версия для печатиВерсия для печати

Актер Федор Добронравов, а так же другие члены съемочной группы Станислава Говорухина избили семейную пару из Нью — Йорка за то, что она посмела спросить у известного режиссера зачем тот подписал письмо в поддержку оккупации Крыма.

Об этом рассказал на своей странице в Фейсбуке Павел Гинтов, пишет издание «Русский Монитор».

Как оказалось, семейная пара — Валентина Бардакова и ее муж Геннадий гуляя по Таллину увидели на одной из летних площадок компанию людей, среди которых узнали известного режиссера Станислава Говорухина. И т.к. Валентина занимает активную политическую позицию и в Нью-Йорке являлась организатором акций протеста против приезда в город других известных «подписантов» — Гергиева и Спивакова, пройти мимо и не поинтересоваться у этого деятеля культуры почему он это сделал — не смогла.

Далее события развивались как в кино. После вежливого вопроса сам мэтр не удостоил ответом Валентину, зато его свита как сорвалась с цепи. «Завязалась словесная перепалка со стандартным набором — «фашисты», «ничтожества», «как вы смеете приставать к гению», «Крым всегда был русским» и т.д.

В какой-то момент разогретые спором и спиртным россияне решили не словом, а делом доказать свою правоту. Человек, в котором Валя узнала известного актера Федора Добронравова, схватил Гену за горло, двое других повалили его на землю и стали избивать. Валя попыталась вмешаться, тогда досталось и ей: сломанный палец — вот цена встречи с деятелями культуры...



Нападавших было семеро. Неизвестно, чем бы все кончилось, если бы случайный прохожий не вызвал полицию...»
Как оказалось в Таллине эта съемочная группа сейчас работает над фильмом «Конец прекрасной эпохи», в котором одну из главных ролей играет Добронравов. На фотографии с сайта о фильме Валентина  узнала еще одного из нападавших — справа в коричневой куртке с капюшоном.

В комментариях Валентина Бардакова так же добавляет, что кинематографисты в дискуссии перед избиением рассказывали им, что Крым и Донбасс — это Россия, смеялись при упоминании голодомора, а так же, что все американцы — тупые.

Вот такая история, в связи с которой  возникают обоснованные сомнения в целесообразности выезда в цивилизованные страны любого сторонника аннексии Крыма в том психическом состоянии, в котором они сейчас находятся. Ведь если деятели культуры так себя ведут, то страшно представить, что ждать от остальных?!

«Аргумент»
  •  

ass1995

#2114
Николай Могуренко

Тем кто живет за пределами Украины сложно понять чувство гордости ,любви к свой Родине. Чего стоит только факт...председатель апелляционного суда Крыма отказался принимать присягу России. Всем уже понятно кто такие участники ЛНР и ДНР. Что делают на территории Украины граждане России.Кто их звал сюда. Полностью согласен с Сергеем , больше мы с вами никогда не будем братьями ни по крови ни по матери. То что нам дала судьба , что дал Майдан , что делают наши ребята осовобождая Донбасс и Луганск от всякой полупьяной и наркоманской зарубежной сволочи, мы никогда не забудем.

Спасибо Владимиру Владимировичу.Он за это короткое время сделал столько , сколько мы не смогли сделать за 23 года своей независимости т.к вокруг нас была продажная шваль,которая сейчас вылезла на ружу. И теперь украинец знает кто перед ним дур или враг. А врага нужно уничтожать если он не сдается. Только так и никак не иначе.
Слава Украине ! Слава воина Вооруженных Сил Украины. Слава воинам АТО! Слава ребятам из батальона "Донбасс". Слава всем тем кто встал на защиту Украины от этой ползучей заразы.
  •