Российская агрессия в Крыму

Автор Qolo, Лютий 28, 2014, 20:08:12

Попередня тема - Наступна тема

admin

О нящшмяш, Евромайдане и Славянске российский поисковик не знает.
Параллельная реальность?
http://m.forbes.ru/article.php?id=258221
  •  

admin

46. На вокзале туалет платный — стоит 15 рублей. Спрашиваю, почему? "Нам государство перестало деньги на туалет давать, считается, что уборка туалета - непрофильные траты, вот мы и решили брать с посетителей по 15 рублей и нанять уборщицу!" Здесь важно рассказать, что Владимирская область отправила на восстановление Крыма 75 миллионов рублей. Если бы я был Навальным, я бы сказал, что на эти деньги можно было нанять уборщицу и закупить мыла, туалетной бумаги и чистящих средств на 125 лет работы туалета. Но я не Навальный, так что могу только порадоваться за Владимир, что в такое трудное для себя время люди помогают тем, кому еще хуже.


http://zyalt.livejournal.com/1082190.html#cutid1
зато "православные" ценности
  •  

admin

русские читать умеют, обычно, а вот ватники это дело такое
  •  

fmdxua

Дорогие крымчане! Если вам будут предлагать сменить номера на автомобиле на российские, я бы не спешил это делать. Так как с такими номерами можно будет ездить разве что по Крыму и в Россию (да и то через Керченский пролив). В любой другой точке мира вас законно остановят и заберут автомобиль.

Крымские автомобили с российскими номерами в Украине забирают на штрафплощадку




Крымчане, сменившие номерные знаки на российские, не могут въехать в Украину. Украинские таможенники на материк не пропускают, мотивируя это инструкциями Кабмина. Единственная возможность прорваться - ехать через Керчь. Однако, попав в Украину, крымчан ждет еще один сюрприз - их автомобили ГАИшники забирают на штрафплощадку, сообщает NewsOboz.org со ссылкой на Gazeta.ua.
Крымчанин Сергей Бобнев из Феодосии, который обменял украинский номер на российский, рассказывает: «Когда услышал, что начался обмен украинских номеров на российские, решил не тянуть резину... В ГБДД мне объяснили, процедура необходимая. Мол, теперь в России живете, так что все равно обменивать номера придется. Попросили заполнить пару бланков. На следующий день получил новый номер с индексом 777″.
По словам Сергея, в полиции новоиспеченному россиянину посоветовали сильно не радоваться, ведь таблички временные, пока не наштампуют крымский регион. Затем их снова придется обменивать. «Уже тогда я понял, что поспешил, но самое неприятное меня ждало потом, - продолжает Сергей. - Через недельку мне срочно нужно было ехать к сестре в Николаев. Уже тогда я знал, что на новых номерах в Украину можно попасть только через Керчь. Там официальный пункт пропуска. В Херсоне, это мол так, временная переправа для местных. На границе простояли часа три, но самое серьезное началось уже под Николаевом. Мою машину остановили украинские гаишники и отобрали».
Сергей рассказывает, что украинский ГАИшник ситуацию объяснил таким образом, мол, Крым, с точки зрения Украины, все еще наш, а значит, все автомобили, которые были зарегистрированы в Крыму, подпадают под украинские законы. По базам ГАИ, у Сергея должен быть крымский номер, а тут, он вдруг оказался на российском. Украинские гаишники посчитали это как угон или мошенничество, выписали протокол и отвезли машину на штрафплощадку. Сам Сергей был вынужден ехать дальше поездом.
В Госавтоинспеции Украины заверили, что жалоб со стороны россиян пока что не имеют. Но, ситуация, которая приключилась с Сергеем, может повторится с любым жителем Крыма, который совершит такой обмен.
«Ну вот давайте вы на свою машину повесьте другие номера, рано или поздно вас поймают, - говорят в Департаменте. - Стоит только проверить номер кузова и все. Номера и номер кузова не совпадут с данными, которые есть у нас в базе. А что это значит? Перед нами автомобиль - двойник. Следовательно, каждый житель Крыма, кто решился на такой обмен, должен понимать последствия. Что делать, чтобы выйти из положения? Приехать в Украину и снять свою машину с регистрации. Вот тогда ваше авто удалится из украинской базы».

http://newsoboz.org/avto/krymskie-avtomobili-s-rossiyskimi-nomerami-v-ukraine-zabirayut-25052014091200
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

«Начала конца» «русского Крыма»?



Параметры кризиса в «русском Крыму» не надо даже описывать, они на виду у всех. Вопреки двухголосым громким заявлениям Аксенова и Константинова в российских СМИ о том, что «в Крыму все идет даже лучше, чем мы предполагали», нарастающие неурядицы налицо. Крым так и не сумели обеспечить водой, что привело к упадку и сельское хозяйство, и промышленность. Курортный сезон сорван, снабжение продуктами уменьшилось ниже необходимого минимума. Вопреки настойчивому «зазыванию» инвесторов, деньги в непризнанную территорию никто не вкладывает, сеть банков разрушена, а новая строится слишком медленно. Возродить даже военное производство на многих предприятиях военно-промышленного комплекса быстро не удается, за два месяца работу потеряли больше 30 тысяч человек. Торговые сети уходят с рынка, более 50 брендов предпочли вообще не иметь дела с Крымом. Правительство Крыма попыталось избавиться от гривны, но это только разрушило финансовую систему – рубль оказался еще менее устойчивым, и только в мае цены выросли практически вдвое, что уже вызывает негодование крымчан. Полуостров практически не снабжается лекарствами, и аптеки вынуждены больным чаще отказывать, чем продавать микстуры и таблетки...
Ситуация в Крыму уже близка к взрыву, и если кризис будет нарастать такими темпами, то недовольство населения перерастет в протесты против России
темпами, то недовольство населения перерастет в протесты против России. Из-за явного организационного бессилия крымских руководителей Москве пришлось пока отказаться от создания в Крыму и особой экономической зоны, и игровой зоны. Россия также медлит со строительством Керченского моста, хотя у нее уже зарезервированы сотни миллиардов рублей, выкроенных за счет приостановки проектов в других регионах.

http://news.eizvestia.com/news_economy/full/665-nachala-konca-russkogo-kryma-moskva-ispugalas
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

В Крыму народ очень злой, со всех сторон ненависть к оккупантам

Сегодняшние ялтинские новости):
Сыровяленая николаевская колбаса в начале апреля 96 грн, в конце апреля 120 с копейками, сегодня купила 155 грн за кг, информирует еizvestia.com.
Куриные крылышки были 15 грн, сегодня 31 грн.
0,5 кг черешни+0,5 кг горошка=120 грн
Зашла в магазин бытовой химии, магазин пустой. Только российский товар по рашен ценам. Детское мыло и гель неделю назад 25 грн, сегодня 51 грн.
Российские поезда перестанут курсировать в Крым через Украину
Рошеновских конфет нет вообще.
Народ очень злой, со всех сторон вопли и ненависть к российским властям, которые оккупировали Крым.
Моя тетка еще месяц назад лезла драться к моему брату, потому что он за Украину. Сегодня обнимала моего брата и просила прощение со словами » ну почему я вам не верила, это ж не ссср, это жопа».
Даже моя мама сегодня уже матом крыла рубли, цены, путина и советский крым)
Теперь я делаю так — вызываю такси и если не дай Бог таксист обвешан полосатыми тряпками, то я с ребенком начинаю диалог на украинском). Тоже самое делаю и в магазинах.
Мама сегодня заявила, что хочет чтоб мой отец и мой отчим нажрались российским крымом вдоволь.

http://news.eizvestia.com/news_politics/full/755-v-krymu-narod-ochen-zloj-so-vseh-storon-nenavist-k-rossii
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

Список известных личностей, коллективов, имеющих ум,  здравый рассудок, совесть.
Составлено согласно информации  высшего руководства России.

Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

Есть нормальные люди и в Госдуме РФ

Реальный «Правый сектор» и его лидер Дмитрий Ярош не имеют такого политического веса в Украине, как об этом рассказывают в России. Этот миф является абсолютно выдуманным, - считает депутат Государственной Думы РФ Илья Пономарев.
"Фейковые визитки "Правого сектора" распространяются по всей Украине, даже там, где Дмитрий Ярош никогда не был. Его визитки раздают прямо на улицах, чтобы доказать, что использовать их в качестве доказательства "зверств" "Правого сектора" на Донбассе - идиотизм", - пишет депутат в Facebook.


Илья Пономарев с "визиткой Яроша". Фото из его Facebook.

Пономарев сожалеет, что раздутый кремлевскими СМИ миф о "Правом секторе" стал основой для внешней политики Российской Федерации, в результате чего совершаются роковые ошибки и гибнут люди. "Мы реагируем на те угрозы, которые сами себе придумали", - констатирует он.
"Правый сектор" не представляет собой ни боевой единицы, ни реальной политической силы, в нем состоит всего 150-200 человек на всю страну. Ярош плюс Тягнибок не смогли догнать на выборах шуточного кандидата Рабиновича! При этом на Украине есть совершенно реальные проблемы, на которые надо влиять России, а мы боремся с ветряными мельниками", - заявил представитель Госдумы.
По словам Пономарева, в реальности роль лидера "Правого сектора" в украинской политике довольно скромна. "Прошедшие выборы это наглядно показали - Ярош, как кандидат в президенты, не смог даже полностью укомплектовать состав избирательных комиссий. А мы говорим о боевых действиях", - комментирует Пономарев.

http://censor.net.ua/news/287379/razdutyyi_kremlevskimi_smi_mif_o_pravom_sektore_stal_osnovoyi_dlya_vneshneyi_politiki_rf_deputat_gosdumy
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

R31

Цитата: fmdxua від Травень 28, 2014, 10:43:53
Пономарев сожалеет, что раздутый кремлевскими СМИ миф о "Правом секторе" стал основой для внешней политики Российской Федерации, в результате чего совершаются роковые ошибки и гибнут люди. "Мы реагируем на те угрозы, которые сами себе придумали", - констатирует он.
Если это действительно так, то люди в очередной раз погибли ни за что, точнее из-за мифа. Жаль. Так это или нет не знаю и поэтому не буду ничего говорить, тем более лозунгами и уверенно. Лучше выслушать тех, кто живёт на месте событий и разбирается в происходящем. То же самое, когда кто-либо пишет о жизни в России, ничего не зная о ней.
  •  

admin

А мне жаль крымчан у которых проблемы, изза того что другие крымчане схавали лапшу про ПС раздутую Кремлём.
  •  

fmdxua

#2050
Курортный сезон в Крыму "удался": на пляжах  загорает только "Беркут". ФОТО дня

Несмотря на теплую погоду, туристы все еще не спешат открывать курортный сезон в оккупированном Крыму, отдавая предпочтение более спокойным точкам на карте мира.
Сегодня на крымских пляжах массово загорают разве что российские силовики, отмечают пользователи Интернета, добавляя к словам соответствующие фото .



http://censor.net.ua/photo_news/287318/kurortnyyi_sezon_v_krymu_udalsya_na_plyajah_alushty_zagoraet_tolko_berkut_foto_dnya

В Ялте строят гостиницы прямо на кладбище: люди возмущены, но боятся высказываться против. ВИДЕО

В Ялте на Поликуровском холме на территории старого кладбища ведется активное строительство. Могилы просто уничтожаются.
Об этом заявляет местный блогер Сергей Псарев.
По словам местных жителей, застройщиков привлекает великолепный вид на город и море, открывающийся с данного места. Их даже не смущает то, что среди похороненных много людей, которые были больны туберкулезом.
«Создается впечатление, что малейшие следы того, что на этом месте находится старое кладбище, специально уничтожаются. Исчезают надгробные плиты, куски которых разбросаны вокруг. Многие люди возмущаются в душе, но все боятся высказываться против», - говорит местная жительница.

http://censor.net.ua/video_news/286909/v_yalte_stroyat_gostinitsy_pryamo_na_kladbische_lyudi_vozmuscheny_no_boyatsya_vyskazyvatsya_protiv_video
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

#2051
Цитата: admin від Травень 28, 2014, 12:05:45
А мне жаль крымчан у которых проблемы, изза того что другие крымчане схавали лапшу про ПС раздутую Кремлём.

Мне тоже жаль тех крымчан, которые пострадали  из-за оккупации Крыма. Огромную оглупляющую силу имела путинская пропаганда на жителей Крыма. Плюс политика властей Януковича относительно Крыма скорее всего была рассчитана на усиление роста негативного отношения крымчан к украинским властям, а на фоне питерских и московских туристов развивалась иллюзия, что в России они заживут.
А их просто кинули, наобещав золотые горы, но забыв рассказать о своих настоящих планах, проблемах имеющихся в самой РФ, а также полной незаконности данной авантюры.
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

Росія просить "КаZантип" повернутися до Криму, аби врятувати турсезон

Росія просить молодіжний музичний фестиваль "КаZантип" повернутися до Криму і врятувати Крим "від повнісінького провалу туристичного сезону".
Про це на своїй сторінці у Facebook написав президент фестивалю Микита Маршунок.

Spoiler
[close]

"Чому б і ні?", - запитує він. - Але спочатку я чекаю на щирі і глибокі вибачення від ФСКН, які погрожували влаштувати "маски шоу" і розігнати всіх. Чекаю пояснень від судових приставів РФ, які поквапилися знести великий "каzантіпський" паркан. Швиденько пішли і відновили, а заодно визнали законними всі будівлі в 200 метровій зоні. Ще мені потрібні публічні покаяння підполковника Рябоконя, який з ОМОНом і собаками 2 травня посмів розігнати мирний Саміт Міністрів республіки Каzантип", - пише він.
Маршунок також додає, що "КаZантип" не відмовиться від частини багатомільярдного бюджету виділеного на розвиток Криму.
"Ми то його точно пиляти не будемо, а ефективно витратимо і легко зробимо західну частину Криму Меккою міжнародного туризму", - зазначає президент фестивалю.
Як відомо, цьогорічний фестиваль КаZантип відбудеться в Грузії. А у квітні стало відомо про те, що російська наркополіція проведе рейди на кримському музичному фестивалі "КаZантип".
"КаZантип" - один з найбільш масштабних фестивалів електронної музики на території колишнього СРСР, проходить він у Криму з середини 90-х років.

http://life.pravda.com.ua/person/2014/05/28/169906/
http://www.facebook.com/nikita.marshunok?fref=nf


Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

pavlo_r

  •  

admin

ЦитатаА ещё голодную зиму 91-92 РФ пережила благодаря гуманитарке с Запада, а не из Китая, и по какой-то роковой случайности Великую Россию в те годы проклятые гейропейцы не захватили, хотя любой патриот знает, что Они Всегда Мечтают Об Этом. А ведь тогда любого генерала можно было купить за 200 долл США в месяц.[/size]И парад суверенитетов остановили пендосы, осадив всяких бабаев, хотя любой патриот в курсе, что Х. Клинтон ездила подбивать татаробашкир отделяться, после чего они почему-то резко передумали это делать.Да много чего ещё, включая законодательство РФ, тупо переведённое с английского. Самим-то написать не под силу было.Но дружить нужно непременно с Китаём, а гейропейцам с пендосами надо плевать в харю.
  •