Фото РПЦ на Кастеле в Алуште

Автор Lerry, Листопад 25, 2011, 23:36:34

Попередня тема - Наступна тема

Lerry

Вот свежие, сегодняшние фотки вышек РПЦ на горе Кастель в Алуште. Конечно, на саму гору я не лазил, а фотографировал с трассы Алушта - Ялта. Скажу, что качество, вроде бы, довольно-таки ещё ничего:
http://www46.zippyshare.com/v/52449817/file.html
В общем, Admin, смотрите сами - подойдут такие фотки или нет. По крайней мере, мне кажется, что на странице Алушты не помешало бы либо поменять, либо убрать совсем фотку вышек на Кастеле.  
  •  

admin

ФМ диполей не вижу, но за фотки спасибо  
  •  

Lerry

Чтобы сфоткать вышки вместе с диполями, нужно не просто забраться на саму гору (а туда есть дорога), но и пробраться к самой вышке. А туда дороги нет, да и тропинки на вершине Кастеля ведут, можно сказать, в никуда - либо теряются, либо просто во что-нибудь упираются. Пробраться туда, по-моему, тоже невозможно - на самой вершине Касткля практически непроходимые места: там много поваленных деревьев, разных пней, а обходить всё это очень неудобно. Да и факт в том, что, пройдя все эти баррикады, ты всё равно упрёшься в забор.
Поэтому нужно по-любому заходить на территорию воинской части, а туда тебя никто просто так не пропустит. Не будешь же рассказывать, что тебе нужно сфоткать вышки - тебя просто слушать там никто не станет и в лучшем случае вежливо попросят возвращаться назад, откуда пришёл.

Вот и приходится фотографировать вышки издалека - откуда они лучше всего видны, при этом при хорошем увеличении. Вот потому-то и на снимках не видно диполей. А они, я уверен, что есть, и я даже примерно знаю, на какой из вышек.

P. S.: Всё равно приятно, что мои фотки пригодились - так сказать, не зря старался...  :спасибо:  
  •  

neekeri

используя различного типа вьюверы удалось таки разглядеть 4 вертикальных разрезных диполя, кажется квант-эфир  :secret:  (на все 100% конечно неуверен  :dunno:  )

 
  •