Радіо Шансон

Автор Radiostyle, Січень 16, 2012, 10:20:16

Попередня тема - Наступна тема

vital-fm

У  "kiss fm" буде тільки 25% україномовного, оскільки вони крутять європейську музику, навідміну від шансону, до листопада, медійне лоббі може внести коррективи в закон, хоча в частині поступового збільшення квоти. На "Хіт фм" принаймні вже запустили нові ремікси на новий проект Сашка Положинського, тож команді Цеслика буде більше роботи, якщо на обробку виконавці будуть свої треки давати.
А ось шансону буде тут важче.
  •  

cat

#151
Относительно материала для шансона на Украинском - не беспокойтесь. Для них музыка делается очень быстрее и примитивнее, чем обычная (т.к. там аранжировки зачастую делаются на синтезаторах), т.е. материала достаточно и на данный момент.
Цитата: vital-fm від Серпень 27, 2016, 07:12:28
тож команді Цеслика буде більше роботи, якщо на обробку виконавці будуть свої треки давати.
Кто кому что будет давать на переделку?  Радиостанция это всего-лишь реализатор. Они не производители.  И два - исполнители в Украине в большинстве  категорически против ремиксов (в том числе и потому, что за них платить надо). И многие не дают в свободный доступ  для интернет-общественности свои акапеллы для ремиксов по этой же причине, т.к. потом твой трек будет бесконтрольно звучать в авторстве того или иного ди-джея и в его сете, а публика будет просить оригинального  исполнителя исполнять не в в его оригинальной аранжировке а в  аранжировке ремиксёра (ремикс стал известней оригинала).  Причём ремикс может сильно измениться по сравнению с оригиналом, ведь ди-джей может пригласить других вокалистов на бэк-вокал или ещё что-то существенное по тексту или ещё что-либо поменять...
И последнее -  тех, кто делает реально хорошие ремиксы и на хороших студиях по оснащённости - тоже мало. Но они делают продукт за который платят. И в долларах.
Так что будет с киссом - вопрос интересный. Слышал от знакомых что его закрывать собираются по этой причине как форматный проект с клубной музыкой, т.е. другая радиостанция будет вместо по формату!
В принципе это так... на уровне слухов от знакомых-знакомых и друзей, но если рассуждать логично, то действительно, если  представить, что основная аудитория радиостанции с завтра услышит непривычные треки, а ведь многие из аудитории кисса активно использует интернет, то они начнут слушать интернетом привычную музыку, если кисс  на фм вдруг  "испортится".
  •  

vital-fm

Ну про можливе закриття байки хотдять ще десь після закриття "Star fm", в команді ведучих у станції не один sound продюсер, так що втримаються. А з приводу теми, то вони в жорстку ротацію брали багато музики не по формату, той ж Тартак наприклад, так що невідомо, як обходити норми закону будуть.
  •  

GMB

диджей фм уже запустил конкурс на ремиксы украиноязычных хитов, которым стукнуло уже за 10 лет. И вообще -  эфире стало неприлично много национального продукта (и на русском также)
Есть шанс пробиться молодым украинским исполнителям. Не все у них плохо, как кажется на первый взгляд. Опять же - в топе Кисса часто висит зарубежная танцевальная попса, чаще - в ремиксе.
записи з ТБ: http://www.youtube.com/user/Serery
                         http://www.dailymotion.com/serery
записи з радіо: http://soundcloud.com/gmb_krm
  •  

Yuriy

А как тогда быть с авторскими передачами на радио?  Если передача посвящена западному исполнителю, и звучат песни этого исполнителя в течении часа- то это уже нарушение закона ?
  •  

pavlo_r

Ні. Обсяг вимірюється не погодинно, протягом доби.

"Згідно Закону, телерадіоорганізації при здійсненні радіомовлення повинні забезпечувати частку пісень державною мовою в обсязі не менше 35% загального обсягу пісень, поширених протягом доби, а також не менше 35% загального обсягу пісень, поширених у кожному проміжку часу між 7.00 та 14.00 і між 15.00 та 22.00"

ПС. Припиняємо офтопити. Тема стосується радіо Шансон. В кого є бажання обговорити квоти — створіть окрему тему.
  •  

admin

Та я пригадую що десь тема про квоти є.
  •  

дрон


Національна рада з питань телебачення і радіомовлення призначила позапланову перевірку радіо "Шансон".
Таке рішення Нацрада ухвалила на своєму засіданні 8 листопада.
http://www.nrada.gov.ua/ua/news/radanews/32848.html
  •  

admin

ШАНСОНУ - ШТРАФ
ЗА ПІСНЮ ПРО РОСІЙСЬКИЙ МОРФЛОТ
Радіостанція "Шансон" отримала від Національної ради санкцію штраф (25% від ліцензійного збору = 294 тис. грн) за трансляцію пісні Дениса Майданова "Тихий океан".
  •  

kram2000

  •  

DVB

Точніше буде сказати, Шансон не погоджується з рішенням НР і оскаржив санкцію в суді.
  •  

kram2000

  •  

pavlo_r

Можна подумати Примий щось сильно краще. Чи Ганапольський. Теж мені сама непорочність
  •  

admin

Безглузді розмови видалені.

Хто там нові власники Шансону?
  •  

Formally 20

Бенефициары те же (Евтуховы). Просто поменяли структуру владения  ТОВ "ТРК "Шансон":
"Вместо ЧП «Рукола Консалтинг» (51%) и ДП ТРК «Сенс» ООО «Фірма «Февраль» радиостанцией напрямую владеют Анатолий Евтухов (51%) и его жена Лариса (49). Причина смены собственности не сообщалась. Бенефициарами первых двух был все тот же Евтухов с женой."
https://mediananny.com/novosti/2325178/
  •