Вимкнення аналогу від 1 серпня 2018 року

Автор kram2000, Липень 31, 2018, 21:57:27

Попередня тема - Наступна тема

Don_Andrey

Цитата: fediv від Серпень 31, 2018, 09:15:13не індивідуальне "я собі поставив антену", а статистику за кілька років. Ну, на рівному місці один клієнт приймає у себе на дачі на кімнатгу антену, хоча й не всі мультиплекси, а інший, через дорогу, на здоровенній щоглі не може нормально приймати.
Два соседа, две "полячки" - у обоих выбило усилители swa после грозы. У первого мачта ~8 метров, у второго  на чердаке стоит ~4 метра. Со вторым проще, мачту валять не нужно предлагаю в качестве эксперимента вместо swa поставить "согласовку" 300-75 и забыть про усилители.  Ставим согласовку  - на одном плексе еле-еле, на остальных нет сигнала (до телевышки чуть более 20км).  Предлагаю заменить советский рк75 на некий китай с оплеткой 35% с договором что если не взлетит, за кабель он не платит. С новым кабелем strong 8501 показал 100% качества при 100% уровня на всех плексах. А сосед остался с усилителем - драный (в прямом смысле, ему лет 15)  кабель сожрал весь сигнал от согласовки, зато с усилителем - чуть больше 50% по данным ромсата т2200. От нового кабеля отказался - этот еще поработает. Вот такие как он и будут потом рассказывать про хреновое покрытие, необходимость усилителей с over 999999999999 тысяч в названии, иначе (по его скотскому мнению) никак.
Купил молодой человек частный дом, на доме от прошлого хозяина осталась так горячо любимая нашими людьми "полечка". У неё естественно со временем квакнул усилитель, но молодой человек решил что это лишнее и прикрутил кабель прямиком к антенне. Что удивительно, но томпсон 777 даже с таким антенным делом кое-как показывал. До грозы, статика-с спалила отличный входной контур данного ресивера, а взятый с дальнего ящика еще тот тримакс 2012 напрочь отказался работать с такой "антенной".  Опять же виноваты все, от президента (притом и того и нынешнего) до Rohde & Schwarz со своими семимесячными передатчиками.  Молодцом оказался только товарищ Харченко придумавший свой легендарный двойной квадрат с отражателем и исполненный моими руками. Только минус что молодой человек так и остался полностью уверен что усилители бесполезны, а кабель можно напрямую к антенне прикручивать.
Волна 2-11 мной же насоветованная и проданная людям очень плохо принимает т2.  Собирали и ставили сами, решили что кашу маслом не испортишь и влупили в волну усилитель помощнее (у соседа одолжили, благо в секте почитателей полячек усилитель всегда должен лежать про запас и желательно не один).  Только поставили "жопой" к телецентру, отражателем то есть. Посмотрели куда у соседа смотрит, туда и сами поставили, а оно работать не хочет. Я аж в очередной раз проникся насколько полячка "удачная" антенна - и мордой, и боками, и даже жопой - все равно принимает сигнал. А в волну поставил согласовку, направил на телевышку и отнес соседу усилитель - он ему еще точно пригодится.
И таких случаев - вагон и тележка впридачу. В 95% виноваты сами люди которые на разобравшись наплевательски относятся к своему антенному (и не только) хозяйству твердо веря что оно им должно. Так же как должна страна, земля, я и даже ты, тот кто это читает. Но не они.
Объективная реальность - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в крови.

andergrin

#61
Цитата: fediv від Серпень 31, 2018, 09:15:13
Ну, на рівному місці один клієнт приймає у себе на дачі на кімнатну антену, хоча й не всі мультиплекси, а інший, через дорогу, на здоровенній щоглі не може нормально приймати.
В родича на дачі в 20 км від телевежі ще цікавіше. Два ідентичні тюнери Locus T2, польська антена з підсилювачем, новий кабель. До одного тюнера підключається на пряму, живиться від нього ж, показує всі канали з 80-90% по якості і силі сигналу. Другий тюнер підключений до виходу першого. Просканував всі канали, все знайшов і показує. Але через деякий час то одна половина каналів перестає працювати, то друга, то всі не працюють, то всі працюють. Може це вихід першого тюнера, чи може бути така несправність в другому тюнері? Спробую вдома його день поганяти на своїй антені, подивлюсь, чи не буде відвалюватись.
  •  

admin

  •  

andergrin

Цитата: admin від Серпень 31, 2018, 12:08:26
Купити спліттер та протестувати?
Якщо вдома буде стабільно працювати, то так і зроблю, бо на руках тільки з фільтрацією живлення, а треба такий, щоб пропускав. Плюс - не треба буде тримати один тюнер постійно включеним, щоб живити антену.
  •  

asdef78

  •  
    Подякували за цей пост: corazon

asdef78

Кабинет министров обнародовал проголосованные в среду изменения к постановлению, которое регламентирует отключение эфирного аналога в Украине. Согласно документу, Кабмин сместил конечный срок использования эфирных аналоговых частот с 1 января на 1 мая 2019 года.



так что аналог еще почти год будет существовать...
  •  
    Подякували за цей пост: corazon

mikhail

Цитата: pavlo_r від Серпень 30, 2018, 11:49:50
А ці люди не пробували замість гівна і палок підключити нормальну антену?
зате кричати зрада виходить гарно
  •  

kram2000

А в цей час Рівненщина ще зможе насолодитися "Танцями з Марченко", "БСН", "Дубинськими Грошами" в аналогу. Так вирішив суд.  :evil: :evil:
https://detector.media/infospace/article/140641/2018-08-31-sud-u-rivnenskii-oblasti-zaboroniv-kontsernu-rrt-vimikati-analogove-telebachennya-dokument/
  •  

admin

#68
Охренеть, из-за одного дебила.

kotenko.

2,5-3,5 млн телеглядачів. Цю ж цифру з документа і Плюси називають у Нацраді через свого спікера Черниша.

Я от потратив 50 грн на підсилювач, іще 30 грн міг би - на плату до підсилювача полячки. Але на мідному дроті якось виловив на 3 і Інтер, і 1+1, і Новий. Я через тих паскуд з 1+1 не зможу сьогодні вночі на телефон зняти відключення цих каналів.

І ще: підкажіть, як можна понизити рейтинг сторінки 1+1 і Ткаченка в Фейсбуці або взагалі заблокувати
(це в помсту за те, що підстилка Коломойського вже назвав тих, що проти відтягування переходу на цифру, в т.ч. і нас, форумчан, порохоботами)?
#наташанемішай
  •  

kram2000

Тут гендиректор холдингу "1+1 медіа" Олександр Ткаченко на своїй сторінці у Facebook написав наступне.
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1945152542219005&id=100001728355058&__xts__%5B0%5D=68.ARBtT6NmGgBDtxclrNlecIqeZIV5FGTgjF_5MHv-J1XtAk3am49tYmOxxNK8UagxqxV3Co0tTL0OJabNOy6my4sGqfmCDHYoRd2I6XIWsM_t684NmJYisA897FKoYZimoDpj5D07lxfuTMZ6JTvlD8kW3CAPDA1ao-9UnB1_lxBnRht5CB0GlQ&__tn__=-R

Цитата1.09 собираются отключить аналоговое вещание в Украине. Шаг, который давно стоило сделать. Но почему только после недавнего окрика президента и накануне выборов и с нарушением законов- все чиновники зашевелились. Хотя могли это сделать спокойно ещё в 2014, как минимум - «на волне», так сказать. Но нет. Тогда пытались делить собственность Зеонбуда... Есть, конечно, другое простое объяснение порохоботов- типа - «давно пора»! Ага... Есть только несколько проблем.
1) далеко не все граждане осчастливлены бесплатным цифровым вещанием Зеонбуда, а это обязанность государства все таки;
2) Нацсовет по «традиции» принимает решения о лишении аналоговых лицензий каналов в нарушение законных процедур;
3) никого при этом не волнует не только реальное покрытие цифрового эфирного вещания, но и реальные собственники Зеонбуда - по сути монополиста и при том частного...
Там много всего ещё. Но удручает другое -готовность многих высокопоставленных чиновников - в Укрспецсвязи, Кабмине, Нацсовете - взять "под козырёк" Банковой. Ведь все все знают - зачем это- типа для контроля за выборами над «неугодным каналом». Но рукописи не горят, и отвечать придётся всем, и скорее рано, чем поздно. История что ли ничему не учит
  •  

admin

Так и хочется притащить список твк от которых отказался 1+1 и тыкнуть под нос.
  •  

kotenko.

 другое простое объяснение порохоботов- типа - «давно пора».....
- типа для контроля за выборами над «неугодным каналом».....
Ой доживе Ткаченко до того моменту, що й форумчани, і інші, будуть обзивати його, як Медведчука фани Динамо Київ.
#наташанемішай
  •  

admin

Подгадили в последний день. Обидно. Подождем решений более высоких инстанций.
  •  
    Подякували за цей пост: corazon

kram2000

  •