NRJ

Автор Maxym_Mikava, Грудень 29, 2011, 16:37:12

Попередня тема - Наступна тема

admin

не продовжили наче у Євпаторії  
  •  

elena

vkontakte.ru/club6804892 Друзья, как вы знаете, с недавних пор NRJ
прекратило свое вещание в Украине. Предлагаем
вам присоединиться к аудитории обновленной
радиостанции Europa Plus Украина, которой
занимается та же команда, что и работала над NRJ.
Присоединяйтесь - 92.8 FM (Киев), www.europaplus.ua/ (on-line). Официальная группа ВКонтакте - http://vkontakte.ru/club24463641  
  •  

Владос

Что-то не понял, Европа Плас возвращаетя к московским плейлистам Европы плюс Москва или что имеется ввиду под словом обновленная?  
  •  

sanyo

будет нормально если европа плас перестанет крутить старье и будет хоть одна станция с современным уклоном  
  •  

Vova.UA

Цитата: "elena" post=13642Europa Plus Украина, которой
занимается та же команда, что и работала над NRJ.
Тоді вже на 100% `NRG` R.I.P.
 :cry:  
AH.FM - Leading Trance Radio 
#1 FOR TRANCE - COMMERCIAL FREE 24/7
  •  

Владос

Блин, неужели Аллу так и не уберут? Она же ведь по сути пересекается с Нашим радио в их же холдинге.  
  •  

mikhail

место Алли хочу NRJ  
  •  

iskostya

Цитата: "Владос" post=13653Блин, неужели Аллу так и не уберут? Она же ведь по сути пересекается с Нашим радио в их же холдинге.

И что? Это обычная схема при ведении бизнеса.
Есть якобы 2 конкурента, работающих на 1 карман. Что за проблема? На одном делается цена чуть дороже, на другом чуть дешевле. И они друг-другу в итоге не мешают. Те - кто готов платить чуть дороже - идёт на более дорогую станцию, а те, кто хотят экономить - на менее дорогую. Главное то в том - что на один карман всё!

Возле моей работы есть уже 4 печатных фирмы (оказывают печатные услуги, типографии) с разными вывесками - но принадлежат 3 одному владельцу.  Соответственно у него есть самая дешёвая, средняя и дорогая. Те - кто не хочет стоять в очереди в самой дешёвой и средней + понты - печатается в самой дорогой и элитной. Вот Вам тот же пример.  
  •  

Владос

Вполне возможна и описываемая вами ситуация. Но если на рынке присутствуют еще Русское радио и радио "Дача", то имхо было бы разумнее запустить что-то с новым форматом.  
  •  

iskostya

Цитата: "Владос" post=13684Вполне возможна и описываемая вами ситуация. Но если на рынке присутствуют еще Русское радио и радио "Дача", то имхо было бы разумнее запустить что-то с новым форматом.
И да и нет. Всё зависит от того - какой рекламодатель в регионе доминирует. Кто бы что не говорил - но станции создают для той ниши - куда гарантировано пойдёт рекламодатель, ибо рисковать и экспериментировать никто не рискнёт владельцы радиостанций ошибок менеджмента радиостанций не прощают.
Есть прикормленное место\ниша - туда и идут все. А Вы предлагаете с нуля начать прикармливать - не факт ведь, что получится. А кто будет в случае неудачи виноват?  
  •  

Владос

сомневаюсь, что на Алле размещают больше рекламы, чем на той же Даче. По роду своей деятельности связан по работе с радио Алла в нескольких городах. Как правило, рекалмных блоков ужасно мало. Сам живу в Мариуполе, так у нас очень часто тупо пускают рекламные закрывашки с телефоном местной рекламы без рекламных блоков внутри. На той же Даче, а ведь она позже появилась - рекламных блоков явно побольше. Так что я очень сомневаюсь в большой отдаче от Аллы. По-моему на лицо, что станцию сейчас запустили, понятно, что Москва новыми программами не снабжает - но и сами в этом не преуспели, гоняют по кругу одно и то же.  
  •  

vital-fm

Владе, шось я в рішеннях НР заяви від 106.8 на продовження не бачив, тільки результати перевірки.
Владос
І не тільки "Алла".  
  •  

admin

ти про Євпаторію?  
  •  

iskostya

Цитата: "Владос" post=13695сомневаюсь, что на Алле размещают больше рекламы, чем на той же Даче. По роду своей деятельности связан по работе с радио Алла в нескольких городах. Как правило, рекалмных блоков ужасно мало. Сам живу в Мариуполе, так у нас очень часто тупо пускают рекламные закрывашки с телефоном местной рекламы без рекламных блоков внутри. На той же Даче, а ведь она позже появилась - рекламных блоков явно побольше. Так что я очень сомневаюсь в большой отдаче от Аллы. По-моему на лицо, что станцию сейчас запустили, понятно, что Москва новыми программами не снабжает - но и сами в этом не преуспели, гоняют по кругу одно и то же.
Владос - многое зависит от того - как поставлен процесс в том или ином агенстве. Я на этом форуме писал - как заполняют рекламные блоки некоторые агенства: тебе клиент оплатил месяц рекламы по 8 выходов в день - а ты берёшь - и даришь ещё 8 выходов (типа бонус), т.к. у тебя других заказов нет, а есть свободное -  незаполненное время.
Так что заполненность блоков на той или иной радиостанции - ну абсолютно не показатель. Правда реальные цифры знают лишь коммерческий директор или бухгалтер.
Ну и пункт 2 - знаю, есть те - кто любят продавать рекламу "за любые предложенные" - ниже, чем у кого-либо. С этим бороться вообще нереально. Знаю клиента - который смог примерно 2500грн получить месяц выходов 30-секундного ролика (16 выходов в сутки!!! ) сразу на 5 радиостанциях в городе - где население около 1 млн. жителей.
К слову, откуда узнал про этот случай: - да знакомые пожаловались - что клиент этот ещё и начал качать права при оплате - чего изготовление ролика не входит в эту сумму.  
  •  

admin

лучше, так как долго так длится не может...кто-то да начнёт сдыхать  
  •