Квоти нацпродукту до 16 липня 2021 та після

Автор cat, Серпень 28, 2016, 11:54:57

Попередня тема - Наступна тема

BanderaTV

Цитата: UzUA108 від Липень 20, 2021, 21:08:00
P.S. admin, щось той "новий закон про мову" і наступні телетрансляції дуже вже офтопно поширився у цій темі ("Кто что в основном смотрит").
Ваше побажання виконано, хоч і на початку говорилося про квоти в розрізі РМ.
  •  

vital-fm

Qolo
Мабуть історію про кнопку на тюнері в НР, коли вліпили попередження гласу,  забули?
Як тільки погодять з уповноваженим
Він теж нічого не побачить
А якщо побачить - бюрократи захистять
П.С. Вибори в соцмережах - корректно, а спілкування з регулятором ні - мабуть хтось там таки пересидів, або з останніх сил захищає державу без смартфона.
  •  
    Подякували за цей пост: corazon

Xottabi4

Ахаха, то есть из ответа НацРады получается, что за законом про язык они не следят и выдают предупреждения-штрафы только за нарушение квоты 75:25. За законом про язык следить должен/может только собственно уполномоченный (Креминь), а он ничего фактически вещателям сделать не может, ведь даже штрафы за нарушение этого закона вступают в силу только через год (да и что вещателям те копеечные штрафы). Вот и объяснение "нахальности" ТРК Украины. Другой вопрос - почему Плюсы поджали хвост и продублировали Сватов, нарвавшись на "бомбалейло" от зрителей, если могли этого не делать. Трудно назвать их желающими быть паиньками, учитывая, как долго они выбивали себе возврат Сватов с "крымнашем" Добронравовым в эфир.
  •  

vital-fm

Так плюсам за кухню вліпили "жовту" без штрафу - на холодне дують.
  •  

DrewUA

Свати на Плюсах повернули російською...
  •  

Xottabi4

"Сказочке" конец, Сваты снова в оригинале  :whistle: При этом по 2+2 сериал с украинским переводом остался.
Цитата: vital-fm від Липень 22, 2021, 18:49:34
Так плюсам за кухню вліпили "жовту" без штрафу - на холодне дують.
Там была проблема в том, что это был российский сериал, сделанный по заказу рос. канала СТС. А на русском разрешаются, согласно квотированию, только сериалы, произведенные по заказу украинского вещателя. То есть проблема из другой оперы. А на начавшиеся с 16 июля правила, получается, всем плевать. :bye: Креминь что-то там писанул на своей странице, посетовал - на том и закончили, НацСовет претензий не имеет.
  •  

Coole

Тут взагалі на фоні українізації сватів такий інфошум з цього приводу піднявся, звичайно ж, у російських проросійьских ЗМІ. Мені тепер здається то все заказуха плюсів, щоб повернути як було і сказати що типу Ось, бачите, нікому не подобаються свати в українському перекладі. На мою думку, дуууже надуманий привід для новини.

А тим часом, схоже що Інтер каструє свої суб-канали на фоні квот. Піксель, НТН та Ентер фільм становляться і ще одним каналом повторів з Інтеру
  •  

Xottabi4

Ну, Энтер-фильм - это давно сбитый лётчик, который непонятно для кого вещает. На НТН повторы Интеровских передач и так были время от времени, интересно, что именно туда засунут. А вот какая проблема с Пикселем - непонятно, там же есть куча контента на украинском. Не думаю, что им настолько важны советские мультфильмы в эфире, их и так уже разве что ночью для забивания сетки крутили.
  •  

Xottabi4

Фактический ответ "Плюсов" по поводу закона о языке. Мол, мы за всё хорошее, но рейтинги превыше всего, ребят.
Видимо, на этом в эпопее о дублировании фильмов можно ставить точно не точку, но явное троеточие. Две медиагруппы не пошли на данный процесс сразу, третья сделала "откат", остается ICTV, которое пойдёт на попятную, как только снимут новые серии "Пса". На Новом и так толком сериалов не было, кроме американских, а у СТБ конёк - шоу, хотя сериалы они тоже в последний год облюбовали, но, думаю, легко могут от них отказаться.
Так что лазейку каналы по итогу таки нашли, находчивые.  :whistle:
  •  

Coole

Это не "лазейка", они напролом прут. Хотя мне подсказали что в соответствующих органах сидят люди из 1+1 или приближённые.
  •  

UzUA108

Якщо комусь цікаво, який був дубляж Сватів, то ось, знайшов такий короткий відрізок етеру (за збігом обставин, саме цю серію я і бачив)
https://www.facebook.com/novina4/videos/342257777369861
  •  
    Подякували за цей пост: corazon

BanderaTV

Я б не сказав, що наскільки все жахливо з озвучкою. Це вам не Star Media та Film UA з максимум двоголосою озвучкою.
  •  
    Подякували за цей пост: corazon, Coole

Xottabi4

Полностью согласен, на 2+2 тоже у сериала вполне хороший дубляж. Вопрос его уместности - второй, но по качеству претензий особых нет. А вот у Стар Медии, конечно, на отвали закадр сделан, тут ничего не скажешь.
  •  
    Подякували за цей пост: corazon

vital-fm

Де ж вони ці 2 роки були, надіялись, що пронесе? Разом кодувались, хай би разом і до озвучки б підходили креативно, готовлячи заодно аудиторію до переходу, а тепер ось, мабуть надіяться на якесь позачергове в ВР із змінами, дали задню не просто так:
  •  
    Подякували за цей пост: corazon

Xottabi4

Насколько я понимаю, Плюсы дали заднюю из-за того, что ТРК Украина вообще не стали дублировать ничего и получили конкурентное преимущество, отразившееся на рейтингах прайма. Очень интересно посмотреть теперь рейтинги Сватов в срезе всей недели. А эти два года они ничего не делали, прекрасно зная, что ничего им за это не будет. НацРада с себя всю ответственность за это сняла, а Креминь у себя может хоть исписаться жалобами, им до лампочки. Скажу больше: не знаю, как другие, а канал Украина продолжает вовсю снимать русскоязычные сериалы, о чем сам сообщает чуть ли не ежедневно в ФБ. Так что никто дублировать и дальше ничего не планирует.