Стильне радіо Перець FM

Автор Ігор, Вересень 21, 2011, 18:26:36

Попередня тема - Наступна тема

corazon

От слухав зараз Авторадіо онлайн (http://live2.radiogroup.com.ua:8000/avtoradio.m3u) - і була київська реклама 13:47-13:50 з телефоном рекламної служби, і після неї DTMF-сигнал. Smart_igor, це чомусь не сходиться з Вашим постом стосовно Авторадіо.

На Ретро-FM в онлайн зараз дійсно рекламу накривають піснею, і після пісні відбивка трохи дивна, так як описав Smart_igor. Цікаво тільки, для чого так зроблено.
Я також кілька місяців не перевіряв.

P.S. Адміну - треба останні пости, які стосуються реклами, перенести в окрему тему "Місцева реклама на радіо"  
  •  

Smart

corazon, точно могу сказать что такое делают на Ретро и Европе Плас..на Нашем Радио слышал просто "странную" отбивку несколько раз, и на Авторадио 1 раз, но видимо на Авторадио вернули назад Киевскую рекламу в онлайн. Я чаще слушаю Ретро и Европу.

Прошу прощения, насчет Авторадио точно не уверен. Честно сказатЬ, я думал, что УМХ везде такой принцип ввела...видимо, не везде...

Действительно, непонятно, зачем это сделали. Но я думаю, чтобы если в регионах не сработала где-то местная реклама, в эфир не пошла Киевская реклама. Такие дела.

ЦитатаА когда приблизительно это сделали? И до этого много лет регионы всё же могли слышать киевскую рекламу?

Сделали где-то в сентябре-октября 2011 года. До этого, по крайней мере, я такого не замечал, и в инет и в регионы спокойно шла Киевская реклама с нормальными отбивками.


P.S. Ещё хочу добавить одну вещь, если это интересно станет Вам...я был недавно в Киеве (5 января), слушал там Европу Плас на 92.8, там перед местной рекламой теперь звучит слегка "усовершенствованная" отбивка..в ней полностью приглушается посторонный шум, и четко и громко звучит dtmf тон..в регионах и в инете звучит старая отбивка, опять же, в начале будто перекрывая саму себя...если что, могу выложить аудиозаписи отбивок.

П.С. Админу: Создайте новую тему, касающуюся рекламы, как советовал corazon)  
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води...
В годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди.
  •  

corazon

Цитата: "Smart_igor" post=14549P.S. Ещё хочу добавить одну вещь, если это интересно станет Вам...я был недавно в Киеве (5 января), слушал там Европу Плас на 92.8, там перед местной рекламой теперь звучит слегка "усовершенствованная" отбивка..в ней полностью приглушается посторонный шум, и четко и громко звучит dtmf тон..в регионах и в инете звучит старая отбивка, опять же, в начале будто перекрывая саму себя...если что, могу выложить аудиозаписи отбивок.
Выложите по возможности аудиозаписи отбивок, хотелось бы услышать эту разницу.  
  •  

Smart

http://www6.zippyshare.com/v/58397323/file.html
рекомендую скачать файл себе, иначе в предпрослушке не слышно dtmf

в записи сначала идет кусок из онлайна, там слышно что отбивка начинается во время конца песни, потом песня резко обрывается, и отбивка начинается заново, сам dtmf тон на фоне отбивки звучит как обычно...потом кусочек песни, а потом тот же тон как выход из рекламы, причем песня прерывается, и отбивка неполная
а потом идет кусок из Киевского эфира..там слышно что отбивки идут нормально, полные, но во время тона они заглушаются...зачем это сделали, тем более для Киева? непонятно.. лучше б наоборот, на спутник кидали более четкий тон, чтобы реклама в регионах срабатывала наверняка.

часто слышу и во время онлайн вещания, и когда слушаю эфир в регионе (Луганск), перед "странной" отбивкой диджею, который что-то говорил, не дают договорить пару слов, резко отрубают, и начинается отбивка...]думаю, в Киевском эфире такого нет

у меня есть ещё запись с Киевского ретро..надо теперь с онлайна взять кусочек записи для сравнения  
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води...
В годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди.
  •  

mihaylin

Мариупольский эфир Европы+
http://enc.hl.ua:8432/europe.m3u
Кременчуцкий эфир
http://91.203.164.3:9000/europa-kremenchug.m3u
Киевский эфир (тот что в интернете)
http://cast.radiogroup.com.ua:8000/europaplus.m3u
Для сравнения смотрите на сайте какой трек в эфире (особенно во время рекламы)  
  •  

corazon

Цитата: "Smart_igor" post=14564у меня есть ещё запись с Киевского ретро..надо теперь с онлайна взять кусочек записи для сравнения
Выложите и запись Киевского Ретро.
P.S. Спасибо за запись Европы плас - там всё хорошо слышно.  
  •  

corazon

  •  

Smart

http://www51.zippyshare.com/v/48305121/file.html

запись с Киева

со стерео небольшие проблемы, записывал на плеер выезжая с Киева

в онлайне и спутнике не слышно Киевской рекламы, "странная" отбивка, и отсутствие отбивки после рекламы.  
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води...
В годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди.
  •  

stas-251179@ukr.net

Интересно, во время местных рекламных блоков на радиостанциях откуда идут реклама и песни ?  например в одном городе на каждую станцию стоит свое оборудование для трансляции песен? Ведь передатчики как правило стоят на одной вышке, а песни на всех станциях разные.  
  •  

belov

Цитата: "stas-251179@ukr.net" post=14713Интересно, во время местных рекламных блоков на радиостанциях откуда идут реклама и песни ?  например в одном городе на каждую станцию стоит свое оборудование для трансляции песен? Ведь передатчики как правило стоят на одной вышке, а песни на всех станциях разные.

да.. компьютер, который выпускает рекламу и добивочные песни  
  •  

stas-251179@ukr.net

Если правильно понимаю, из студии радиостанции передается в регионы сигнал DTMF, а в каждом регионе на передатчике стоит устройство, которое ловит этот сигнал и включает рекламу или песню, а по окончании записи включается сигнал центрального эфира.  Поэтому перед местной рекламой слышно короткие гудки сигнала DTMF, похожие на гудки набора номера телефона!!! :music:  
  •  

mihaylin

Передатчик тут ни при чем. На компьютере в регионе стоит программа-cheker, в которой установлен образец звука, который нужно ловить из эфира станции. Как только словит - тут уже все зависит от настроек программы и быстродействия компьютера: в некоторых случаях в местный эфир пропускается часть этого сигнала, в других - просто моментально включается песня/джингл/региональный рекламный блок. Если звук местного эфира настроен не "коряво" - слушатель даже не заметит этого перехода. После этого программа-cheker ждет второй такой "условный звук" после которого плавно переводит эфир на киевский. И опять все зависит от настроек - в местном эфире можно услышать/не услышать этот самый сигнал.  
  •  

iskostya

Цитата: "stas-251179@ukr.net" post=14720Если правильно понимаю, из студии радиостанции передается в регионы сигнал DTMF, а в каждом регионе на передатчике стоит устройство, которое ловит этот сигнал и включает рекламу или песню, а по окончании записи включается сигнал центрального эфира.  Поэтому перед местной рекламой слышно короткие гудки сигнала DTMF, похожие на гудки набора номера телефона!!! :music:

Конкретно пикалка в виде набора номера телефона вовсе необязательна. Головная станция в определённые промежутки времени даёт определённый звуковой фрагмент-код -команда для старта местных рекламных блоков и также даёт потом команду на прекращение рекламы - возврат на сетевой эфир.
Пикалка далеко не всегда используется - просто набор этих звуков для дектора детекторе даёт большую вероятность - что скрипт в компьютерной программе-анализаторе не сделает ложное срабатывание.
На авторадио к примеру, нет пикалки, да и на кисс-фм и люксе тоже. Хотя вполне допускаю что на втором и третьем используется второй вариант.

Второй вариант это управление выходом региональной рекламы командами через com порт. Но этот способ более затратный, сложный и следовательно - дорогой, ибо на передающей стороне нужно использование как дополнительного оборудования, так и софта, а удалённость студии от аплинка увеличивает в разы стоимость вопроса, ну а в регионах обязательно использование специального приёмного оборудования с возможностью подключения компьютера с компортом и софта - который примет команду на старт и стоп.

Так что цена вопрос - это единственный критерий при выборе способа управления.

На ТВ, где используется автоматизация процессов, кстати, используется другая технология, на рен-тв, тнт, интере, к примеру,  в определённое время использовалась или используется команда по принципу "эффект 25 кадра", что и даёт команду на влёт и потом на вылет.  
  •  

Ігор

Слогани:
"Гумор та хіти"
"З Перцем веселіше!"  
  •  

mask@mail.ru

На днях на стильному чув парочку іноземних пісень да і заставки нові появились.  
  •