Дім [DVB-T2/супутник]

Автор Xottabi4, Березень 02, 2020, 17:25:58

Попередня тема - Наступна тема

vital-fm

До калини ще не додумались, хоча десь в регіонах щось таке було, поки що заводять папугу.
  •  

TV-Ukr

На Росії є станція російського ретро "Калина Красная". Тому якщо вже створювати радіо українського ретро, то з піаром Зеленського, і під його контролем, а не НСТУ, бо сумніваюся, що грошей вистачить, враховуючи недофінансування, а Зеля на свій піар не буде жаліти грошенят. Тим паче:
Цитата: DRV9911 від Листопад 03, 2021, 23:20:07
эти [з Росії] идеи они взаимствуют с самого начала президентства Зеленского :idea:
Слава Україні! Героям слава! Смерть ворогам!
  •  

vital-fm

  •  


vital-fm

Поки це кабель, але шлях до МХ відкритий.
  •  


vital-fm

УПП безкоштовна - це фантастика, обов'язкова так, але, навіть в часи соцпакетів, вона не була безкоштовною, а зараз нема і вимоги надавати УПП окремим пакетом, так що вона, у більшості провайдерів, йде в базу.
  •  

krasaffcheg

Вообще наружная реклама на улицах - это был первый звоночек. Сейчас - считай финал. И так со всеми инициативами "голобородько". Сначала презентуем конфетку - канал для оккупированных территорий, благое дело. А потом разворачиваем конфетку - и "маємо що маємо".

Сначала показываем президента из народа, внесистемного лидера. А на поверку получаем... Ну вы поняли. Вот так вот "украинец-патриот" превращается в "хитрого скользкого хохла". Если кто не понял, это цитата из сериала "Слуга народа".
  •  
    Подякували за цей пост: Coole

GMB

скажу не популярную вещь для форума (и для себя) - я где-то и рад, что такой канал создают. Многие из нас тут (и даже я) создали для себя в интернете некий "информационный вакуум", патриотический и т.д. Но мне вот лично (как проживающему в Донецкой области) приходится общаться с люди, которые вне этого "вакуума в фейсбуке" и это очень огорчает. К огромному сожалению - есть некий процент людей, который смотрит русский сегмент интернета. Да какой некий - судя по итогам от гугла и ютьюб - он огромный, даже я не думал, что настолько. И как бы я не был за "украиноязычное тв", но многие смотрят туда, даже люди, осуждающие агрессию РФ.
По этому я вижу плюсы в создании этого канала такой направленности. К сожалению - за маленький бюджет мы явно не сможем противостоять тому потоку, что льется из-за границы. Не те масштабы, ресурсы.
И, в какой-то мере, даже хорошо, что этот канала именно государственный. Ведь Зе сегодня есть, а скоро - выборы. А могли ведь просто сейчас протянуть такую концепцию для частного вещателя, и тогда вообще толком никаких рычагов у нас и не было бы. Ведь телеканал НАШ еще работает...(
Да, дорого. Но если там будет контент, который можно смотреть - то уже лучше. А если просто "проесть деньги" на Пальчевского - то зачем все и начинать 
записи з ТБ: http://www.youtube.com/user/Serery
                         http://www.dailymotion.com/serery
записи з радіо: http://soundcloud.com/gmb_krm
  •  

admin

я многим пытаюсь донести что полное отсуствие УКРАИНСКОГО вещания на РУССКОМ языке это зло, ибо результат будет = смотрим и слушаем российское.
Правда думаю что один ДОМ в поле не воин.... по хорошему надо давать вторые звуковые дорожки на русском. имхо
  •  

GMB

да, так и есть, как бы нам не хотелось этого. В принципе - платформа иновещания раньше была хороша, по наполнению.
На русском все пытались говорить каналы Медведчука и НАШ. Пора именно государству хоть немного занимать эту нишу. У нас все таки - война идет.
записи з ТБ: http://www.youtube.com/user/Serery
                         http://www.dailymotion.com/serery
записи з радіо: http://soundcloud.com/gmb_krm
  •  

krasaffcheg

Тут дело не в языке, а в том, что под ширмой русскоязычного канала для переселенцев (а именно этим мотивируется внесение правок в закон) создается агитплощадка "Слуги народа". И опять же, за бюджетные деньги.

Если дело в языке, почему бы не увеличить финансирование НСТУ и не создать на базе НСТУ русскоязычный канал (типа эстонского ETV+)? Почему бы не ликвидировать ДОМ, раз концепция "канала для оккупированых территорий" себя не оправдала? Ведь вещание внутри страны - это не прерогатива иновещания (МПИУ ведь подпадает под ЗУ "Об иновещании"). Я понимаю, закон можно переписать. Но ёлки-палки, DW не вещает на территорию ФРГ, BBC World не вещает на Британию, Голос Америки и Радио Свобода не вещают на США.

Это, по сути, шаг назад. В 2017 году пошли по пути отказа от государственного вещания внутри страны в сторону общественного. И тут, спустя почти 5 лет - нате. Потом, того гляди, и за НСТУ возьмутся. Мол "рейтинги низкие, программы плохие,...". Того гляди и Эра вернется вместе с Поплавским.
  •  

admin

Не, ну то что ДОМ ни в какие ворота не лезет, спору нет.
  •  

GMB

ЦитатаТут дело не в языке, а в том, что под ширмой русскоязычного канала для переселенцев (а именно этим мотивируется внесение правок в закон) создается агитплощадка "Слуги народа". И опять же, за бюджетные деньги.
Да, будет агитплощадкой власти. Но он останется и после этой власти. Я же думаю, что никто не кормит себя надеждами, что в следующем парламенте Слуги возьмут большинство?
Цитатане создать на базе НСТУ русскоязычный канал
к сожалению - у нас НСТУ не делает развлекательный контент. Для масс, так сказать. Качество программ - высокое, документалки делают классные. Но не могут они вырваться - народ хочет СТБ2. Я так понимаю, что Дом хочет смотрит именно туда. Посмотрим что вообще выйдет в итоге, я не думаю, что он влетит особо даже 20ку топа.
Но да, им ничего не мешало бы сунуть это все дело именно на платформе иновещания.
НСТУ им не дадут - там же международные доноры, и сунуть туда Тищенко... не не не
записи з ТБ: http://www.youtube.com/user/Serery
                         http://www.dailymotion.com/serery
записи з радіо: http://soundcloud.com/gmb_krm
  •  

vital-fm

Так чому б ua Донбас і Крим не піти стежкою дому, а потім того ж можуть захотіти і регіоналки, мовляв, рейтинг втрачаємо, а потім можна додуматись тимчасовий дозвіл зробити підставою пустити мовлення, як у дому, бо серіали знімати краще... Все-таки друга доріжка краще.
  •