Футбол 1/2/3 (2008-2022)

Автор remza, Січень 23, 2012, 20:39:15

Попередня тема - Наступна тема

remza

Медиа-холдинг «Медиа Группа Украина» сообщает телезрителям и футбольным болельщикам о планах запуска HD-версии канала «Футбол» специально к чемпионату Европы по футболу UEFA EURO 2012™. Права на эксклюзивную ретрансляцию в кабельных сетях получила компания ВОЛЯ.

Телеканал «Футбол» является официальным бродкастером UEFA EURO 2012™ и покажет все матчи в прямой трансляции.
 
Старт HD-версии телеканала «Футбол» запланирован на начало UEFA EURO 2012. После окончания чемпионата на HD-канале можно будет смотреть все ведущие европейские чемпионаты, которые сейчас транслируются на канале «Футбол+».

«В рамках медиагруппы мы постарались сделать все возможное, чтоб футбольные болельщики увидели все матчи ЕВРО-2012 в лучшем качестве на всей территории Украины. В результате покупки сублицензии канал «Украина» покажет 15 матчей и финальный поединок, канал «Футбол» – все матчи в цифровом качестве, а, включив HD-версию канала «Футбол», болельщик сможет прочувствовать все моменты, наслаждаясь яркой картинкой в супер-качестве», – делится Федор Огарков, генеральный директор ООО «Медиа Группа Украина».
 
«Запуск HD-версии канала стартует вместе с ЕВРО-2012. Но чемпионат закончится, а HD-канал останется. В будущем все болельщики и любители футбола смогут на этом канале смотреть ведущие европейские чемпионаты в HD-качестве», – подчеркивает Александр Денисов, директор телеканалов «Футбол» и «Футбол+».
 
Эрик Франке, генеральный директор компании ВОЛЯ, отмечает: «Мы обеспечили всем нашим клиентам уникальную возможность насладиться самой качественной и четкой футбольной картинкой при просмотре не только всех матчей ЕВРО-2012, но и других ведущих европейских футбольных чемпионатов. Это не только важная и приятная новость для абонентов компании ВОЛЯ, но и, скажу без преувеличения, стратегическое событие для имиджа Украины как страны, которая принимает множество иностранных гостей и теперь может предложить разнообразный телевизионный продукт в наилучшем HD-качестве».
 
Согласно подписанному двумя компаниями меморандуму в пакетах ВОЛИ также будет продлена ретрансляция каналов «Футбол» и «Футбол+».

HD-версия канала «Футбол» будет доступна на постоянной основе в пакете «ВОЛЯ HD». Информация относительно подключения и оборудования, необходимого для просмотра программ в HD-формате, размещена на официальном сайте компании ВОЛЯ.

Информационная справка
ООО «Медиа Группа Украина» (www.mgukraine.com) – медиа-холдинг, созданный в 2010 году на базе телеканала «Украина». Объединяет национальный телеканал общего интереса «Украина», спортивные каналы «Футбол» и «Футбол+», региональный канал «Донбасс», сейлз-хаус «Медиапартнерство», интернет-холдинг «Диджитал Венчерз», продакшн-компанию «Теле Про». 99,999% акций компании принадлежит группе «Систем Кепитал Менеджмент».
 
Телеканал «Футбол» (http://footballua.tv) – первый в Украине специализированный канал, посвященный исключительно футболу, официальный бродкастер чемпионата Европы по футболу UEFA EURO 2012™. По итогам 2011 года «Футбол» занимает 12-е место в ТОПе телеканалов, вещающих в Украине.
 
Телеканал «Футбол+» транслирует национальные первенства Англии, Германии, Бразилии, а также захватывающие поединки с участием легендарных клубов: «Манчестер Юнайтед», «Ливерпуль», «Челси», «Бавария», «Фламенго» и многих других.

http://footballua.tv/news/


п.с. будем надеяться что не будут резать битрейт, как у нтв+, тогда картинка будет супер.  
  •  

mikhail

интересно где их кроме Киева мона будет ловить  
  •  

remza

Что значит - "где"?
Как и все остальные каналы (Футбол, Футбол+, Украина ...) со своего транспордера, не думаю, что для HD версии будет исключение. Ведь "Воля" не только в Киеве, где можно и по оптике сигнал получать.
Поэтому 99.9% - Astra (Sirius) 4.8Е , 12130 V 27500, места на транспордере еще достаточно для HD канала.  
  •  

mikhail

ну конечно.... с шариком все возможно )))

а вот Воля ХД пока что негде не предоставляет кроме Киева... и вопше наш кабель пропихнут аналогом по всей стране... но согласитесь ... лутче так чем никак ... свое Евро не увидев в ХД  
  •  

mikhail

хоча я бачу інформаційне повідомлення присутнє у всіх містах де вже є цифра від Волі... тому я гадаю вони можуть і ХД запустити до Євро  
  •  

remza

Теоретически - конечно, можно и по оптике, а на практике - не перспективно  создавать  ТВ канал только для "Воля", ведь завтра, или уже сегодня, на этот продукт будет спрос.
Конечно, стоит отметить, реальную (уже сейчас) техническую возможность  реализации этого проекта только у этого кабельного оператора.  
  •  

mikhail

найбільше народу будуть шарить цей канал через супутник... то таких дій спонукають ось такі обставини  
  •  

sten

Цитата: "remza" post=15495Теоретически - конечно, можно и по оптике, а на практике - не перспективно  создавать  ТВ канал только для "Воля", ведь завтра, или уже сегодня, на этот продукт будет спрос.
Конечно, стоит отметить, реальную (уже сейчас) техническую возможность  реализации этого проекта только у этого кабельного оператора.
Ну допустим, в Донецке уже сейчас у "Воли" нет технической возможности трансливать данный канал, а у основного конкурента - это техническая возможность есть. Так, что я особо не верю, что этот канал будет доступен только абонентам "Воли", медиагруппа "Украина" вряд ли будет терять бабло отдавая этот канал только "Воле".  
"Любое навязывание громадам механической унитарности, принудительных связей будет большой ошибкой, которая приведет только к сопротивлению, реакции, центробежности, или даст основу для новых междоусобиц"
Михаил Грушевский
  •  

remza

Абсолютно верно! Договор с Воля - это как повод, предлог, для выхода на рынок с новой услугой.
Появится предложение - будет спрос.

2 mikhail  хорошо это или плохо?
 Только время даст  ответ, мое мнение, в этом вопросе: - "Что ни делается - то, к лучшему."  
  •  

mikhail

зявилась інфа що Футбол продовжив контракт з Віасатом + він став офіційним супутниковим транслятором Футболу хд...  
  •  

front18krym

насколько я помню ресивер виасата не поддерживает HD так что я не знаю как абоненты смогут смотреть Футбол HD  
Война начинается с имперских амбиций, а заканчивается национальным позором.
Андрей Мэрко
  •  

remza

Как по мне, лучше договор с Xtra TV заключили, они собирались в этом году третий транспордер выводить (HD в перспективе).
2 front18krym  - виаЗаду - это раз  :sick: пережмут, урежут - а слюней с соплями будет представляю. Если бесплатный Хоккей - позиционируют как уникальный эксклюзив, то про HD - ...  :D  
  •  

mikhail

от хз його знає що ще віасат до літа придумає... у них тепер тільки на ХД ексклюзив... а на Футбол і Футбол+ ні... тому тепер вони можуть зявитися де завгодно... можливо на тій же Екстрі яка в упор хоче собі ці канали  
  •  


sony

Обратите внимание на  дату статьи
Добавлено: 17.12.11 02:00
Источник: ukraine2012.gov.ua  
  •