СХ/ДХ

Автор admin, Січень 14, 2011, 20:28:52

Попередня тема - Наступна тема

sten

Цитата: "admin" post=15678я не это хотел спросить
принимается во всё время вещания?
Да все время вещания.  
"Любое навязывание громадам механической унитарности, принудительных связей будет большой ошибкой, которая приведет только к сопротивлению, реакции, центробежности, или даст основу для новых междоусобиц"
Михаил Грушевский
  •  

дрон

Цитата: "AlexFM" post=15672Просто уточнайте пожалуста местонахождение, на момент приема и условия приема. Иначе, без этих уточненией это не информация, а флуд.

В моем статусе место проживания указано, как и в Вашем. Я его не скрываю. Если делаю наблюдения где-нить на выезде, то место наблюдения указываю (ВСЕГДА):hi:

Радіо Миколаїв сегодня неплохо было слышно где-то до 18.30 по Киеву, пока его Голос России из армянского Гавара не забил.  
  •  

E.v.g.

Цитата: "sten" post=15689
Цитата: "admin" post=15678я не это хотел спросить
принимается во всё время вещания?
Да все время вещания.
и всё-таки 2 уточняющих вопроса: я например принять эту радиостанцию могу только рано утром и вечером. Странно, что по центру области есть уверенный круглосуточный приём. А летом как обстоит приём, скажем в дневное время?
и на какой приемник ловите? поскольку мы вносим приём, тот который на "бытовуху".  
  •  

AlexFM

Цитата: "дрон" post=15694
Цитата: "AlexFM" post=15672Просто уточнайте пожалуста местонахождение, на момент приема и условия приема. Иначе, без этих уточненией это не информация, а флуд.

В моем статусе место проживания указано, как и в Вашем. Я его не скрываю. Если делаю наблюдения где-нить на выезде, то место наблюдения указываю (ВСЕГДА):hi:

Радіо Миколаїв сегодня неплохо было слышно где-то до 18.30 по Киеву, пока его Голос России из армянского Гавара не забил.


Когда читаешь "простыню" за несколько последних дней собственного отсутствия несколько напрягает заходить на страницу личных данных, дабы узнать "где и кто", ведь таких веток еще штук 15.  
  •  

дрон

Цитата: "AlexFM" post=15712Когда читаешь "простыню" за несколько последних дней собственного отсутствия несколько напрягает заходить на страницу личных данных

Дык, не обязательно туда в личные данные куда-то заглядывать, достаточно на форуме в окошке под аватаром, под статусом, тынцнуть на изображение домика, оттуда вывалится указание места проживания  :secret:  
  •  

sten

Цитата: "E.v.g." post=15707
Цитата: "sten" post=15689
Цитата: "admin" post=15678я не это хотел спросить
принимается во всё время вещания?
Да все время вещания.
и всё-таки 2 уточняющих вопроса: я например принять эту радиостанцию могу только рано утром и вечером. Странно, что по центру области есть уверенный круглосуточный приём. А летом как обстоит приём, скажем в дневное время?
и на какой приемник ловите? поскольку мы вносим приём, тот который на "бытовуху".
Летом, не скажу, так как у меня она принимается, в таком режиме где-то с конца ноября. До этого на задолгое время наблюдения за СВ она мне не попадалась.
А ещё принимается Маяк (Одесса), но только в вечерне-ночное время.
Принимаю, на вот это http://www.vitek.ru/production/av/radio/vt-3583.htm  
"Любое навязывание громадам механической унитарности, принудительных связей будет большой ошибкой, которая приведет только к сопротивлению, реакции, центробежности, или даст основу для новых междоусобиц"
Михаил Грушевский
  •  

дрон

Цитата: "sten" post=15727
Цитата: "E.v.g." post=15707
Цитата: "sten" post=15689
Цитата: "admin" post=15678я не это хотел спросить
принимается во всё время вещания?

Летом, не скажу, так как у меня она принимается, в таком режиме где-то с конца ноября. До этого на задолгое время наблюдения за СВ она мне не попадалась.
А ещё принимается Маяк (Одесса), но только в вечерне-ночное время.
Принимаю, на вот это http://www.vitek.ru/production/av/radio/vt-3583.htm

Летом врядли. Летом на СВ днем будут приниматься только местные станции и станции из соседних областей (на такую бытовуху).  
  •  

tandem33

Живу в центре г. Авдеевка, 17 км. от Донецка на север. 1-й этаж 9-этажного здания.  Днем как летом, так и зимой стабильно слышно:

"Маяк" на 549 кГц из Новочеркасска
Радио "России"  на 567 из Волгограда
УР-1 на 711 из Докучаевска. Пробивается УР-1 из Тарановки (837) и еле-еле из Луча (972)
2-ий канал Донецького обласного радіо (1359)
"Голос России" (1548) с 06:00 до 10:00 из Григориополя
До 9.00 также "проходит" Radio Iasi (1053) и Romania Actualitati (где-то 1404)


Если слушать на даче в часном секторе, то кроме вышупомянутых также летом днем пробивается также:

2-ий канал Дніпропетровського Обласного Радіо (873)
"Маяк" Одесса (765) из Петровки Коминтерновского района
"Голос России" (621) из Гриориополя
"Голос России" (999) из Гриориополя

Сейчас зимой на даче даже днем на СВ куча станций, почти как ночью. Мороз и влага помогают прохождению. Помню что в 15.00 даже "Проминь" на 783 из Броваров ловил.
Точно по частотам и станциям исследовать не могу, поскольку там не проживаю - нет отопления (((  
  •  

admin

а как насчёт 702 КГц? 810 ? 846? 954? 945? 1089? 1170? 1377? 1413?

здесь подробнее (Донецкая область)  
  •  

дрон

Цитата: "admin" post=158821377? 1413?

На 1377 кГц из Гавара вечером кроме Трансмирового Радио, еще и Голос России работает.
На 1413 кГц Голос России на русском, антенна как раз на восток Украины смотрит.  
  •  

admin

меня интересует есть ли приём у tandem33  
  •  

tandem33

Цитата: "admin" post=15882а как насчёт 702 КГц? 810 ? 846? 954? 945? 1089? 1170? 1377? 1413?

здесь подробнее (Донецкая область)
Прослежу и напишу отчет. Это непросто - у меня нет цифрового приемника, только аналоговая шкала. Но все равно попробую "прошуршать".  
  •  

Viper2101

Хто по Харківскій області чує 873 кГц в південній частині області.Чи то при ясній морозній погоді це радіо пробивається . Дніпро,якщо я не схибив.  
  •  

дрон

Цитата: "Viper2101" post=15930Хто по Харківскій області чує 873 кГц в південній частині області.Чи то при ясній морозній погоді це радіо пробивається . Дніпро,якщо я не схибив.

Так, це Другий канал Дніпропетровського облрадіо. У центрі Харкова приймав опівдні. А як тільки сонечко сідати починає, то його глушить Радіо Росії.  
  •  

samostav

873 слышно только днем.лет 10 назад ,когда в меня небыло фм приемника,а укв принимал только радио Проминь,если помните была такая программа хроноскоп,которую часто слушал.  
  •