УТ-2 (1995-2004)

Автор corazon, Липень 25, 2011, 01:36:19

Попередня тема - Наступна тема

digitalif

А по вихідних був молодіжний канал "М" з Романом Люзаном та іншими. Пам"ятаю заставку, як буква М складалася із елементів пазлу.  
  •  

ass1995

А как называлась одна музыкальная программа на этом канале, которую вёл Кузьма Скрябин?  
  •  

Sergey 89

#17
Знаєте, було б добре зробити канал "Українська Ностальгія", в Росії ж використовують старі записи для каналу "Ностальгия".                                                                                                         http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%B3%D0%B8%D1%8F_%28%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB%29 
  •  

ass1995

Цитата: "Sergey 89" post=21057Знаєте,було б добре зробити канал "Українська Ностальгія",в Росії ж використовують старі записи для каналу "Ностальгия".                                                                                                         http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%B3%D0%B8%D1%8F_%28%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB%29

Сорри за офтоп! У нас в Ильичёвске "Ностальгия" есть в кабельном.  
  •  

Sergey 89

#19
або канал РЕТРО теж використовує старії записи телепередач,в Росії аж два таких канали.

Або переробити канал Уніан, під такий формат, я на Уніані бачив іноді старі програми 1+1 за 1999-2008 роки. 
  •  

Sergey 89

#20
Sergey 89 написав:
ЦитатаЗнаєте,було б добре зробити канал "Українська Ностальгія", в Росії ж використовують старі записи для каналу "Ностальгия". http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%BE%D1%81...D0%BD%D0%B0%D0%BB%29

ass1995 написав:
Цитата
Сорри за офтоп! У нас в Ильичёвске "Ностальгия" есть в кабельном.


Та ні, я кажу про українську версію цього каналу, з українськими передачами. 
  •  

mikhail

я не розумію навіщо запустили цей УНІАН, або хай на канал новин перероблюють або я незнаю...

а якість аналогового сигналу крепчає... (( в 90-х - початок 2000х  
  •  

ass1995

Цитата: "mikhail" post=21071а якість аналогового сигналу крепчає... (( в 90-х - початок 2000х

Кстати, по поводу качества сигнала "УТ-2". По моим наблюдениям, качество картинки в "УТ-2" было заметно хуже чем в "1+1" в частности изображение УТшки было часто размытым, чем то оно напоминало "мозаику".

Иногда был вообще абсурд. Показывает "1+1" очень хорошо. Заканчивается его время, происходит переключение на "УТ-2" - и на экране вместо нормального цвета - "РАДУГА". Проходит четыре часа, время "УТ-2" подходит к концу, происходит переключение на "1+1" - и цвет становился нормальным. "РАДУГА" исчезала
Многие скажут, что это "локальные проблемы", но подобную неполадку я наблюдал у себя в Ильичёвске в эфире и в кабельном ОДНОВРЕМЕННО! Как то был в Грушке, а там "1+1" и "УТ-2" даже тогда принимались с двух направлений: Бершади и Голованевска. И как-то "УТ-2 с самого начaла показывал "РАДУГОЙ". И самое интересное, эта помеха шла с обеих направлений и с обеих она исчезла с началом вещания "1+1"

Кто-то скажет, что это СОВПАДЕНИЕ? Я так не думаю.  
  •  

admin

я тоже помню что 1+1 был намного чётче  
  •  

Sid Meyer

Заглянув у тему - згадав дитинство. Пам'ятаю, переключав канал, коли після 1+1 в ефір виходив УТ-2. Здається був там щоденний хіт-парад з українськими кліпами, який я дивився, але точно не пам'ятаю.
Цитата: "ass1995" post=21142"УТ-2" - и на экране вместо нормального цвета - "РАДУГА".
Напевно на студії кабель погано підключений був, не помічали )  
  •  

ass1995

#25
Полазил по "YouTube" и нашёл несколько интересных записей с канала "УТ-2"
http://www.youtube.com/watch?v=FF7-1OS1JxE
  •  

mikhail

за Бенкендорфа якість УТ-1 покращилася.... допоки їх не було на супутнику... то картинка бажала кращого.... Еру якщо дивитись на супутнику... також тохи розмита картинка
  •  

sten

Очень много старых передач телеканала УТ-2 сейчас показывают на телеканале "Перший Ukraine".
"Любое навязывание громадам механической унитарности, принудительных связей будет большой ошибкой, которая приведет только к сопротивлению, реакции, центробежности, или даст основу для новых междоусобиц"
Михаил Грушевский
  •  

Maxym_Mikava

Випадково знайшов мультфільм "Сімейка Адамсів" у перекладі Ут-2:  http://www.ex.ua/view/16890127
  •  

ass1995

(90-е) Заставка и анонс 1+1, заставка УТ-2 (УТ2), реклама УТ-2

Думаю, многие заметили, что эта видеозапись уже была в этой теме. Повторно я её упомянул по той причине, что было установлено ТОЧНУЮ ДАТУ, когда она была записана. Сразу же скажу, что популярной была мысль, что видео это было сделано в 2002 году, но это вовсе не так. Дело в том, что даже сам автор этого видео (некий Алексей Бодня) не помнил, когда он его записал. В одном из комментариев к этому видео на "YouTube" он писал: "рекламка с моей кассеты, как я вижу, охотно набирает просморы)" и "ну вообще я в несознательном возрасте записывал это на кассету. Вообще удивился, когда обнаружил это, перебирая материал старых кассет)".

Обратите внимание, что на видео фигурирует слово "ПОНЕДІЛОК". Это первый ключ к разгадке тайны: видео было сделано в понедельник. Кроме того, ПЕРЕХОД БЫЛ! Значить, можно выкинуть в каждом месяце по одному понедельнику, когда на "1+1" проводилась профилактика (тогда она была каждый месяц). Дальше смотрим на программу передач. Передачи на "1+1" начинаются в 14:00, значить речь идёт об эфире уже за 2001 год и позже, потому что до 2001 года "1+1" в будни после обеда начинал вещание в 16:00.  Ну и наконец, сами программы, которые были в анонсе на этот день, сравнили с программой передач за все понедельники в период 2001-2004 годов. И как вывод, этот переход с "1+1" на "УТ-2" был записан 7 июля 2003 года.

Опять же, это не я вычислил дату записи видео, это кто-то другой из пользователей Интернета. По-этому я не настаиваю, что дату было установлено именно таким путём, который я описал. Возможно, это было как-то по-другому (например, напрямую у руководства "1+1") Кстати, вот нарезка из этого видео (фрагмент именно анонса): http://video.yandex.ua/users/dr-shmit-2x2/view/12/?cauthor=dr-shmit-2x2&cid=1#
  •