2 тв на 1 антенну

Автор Maksim, Квітень 25, 2012, 13:32:49

Попередня тема - Наступна тема

Sid Meyer

Переключите кабели на другие выходы сплиттера, заземлите его корпус, покрутите регулятор на блоке питания антенны.  
  •  

Maksim

Регулятор крутил - особых изменений нет, или сигнал проподает совсем, либо тоже самое, вечером попробую переключю кабели на другие выходы сплиттера  
  •  

pavlo_r

Maksim, якщо купили ALDA чи Alphahard - краще викиньте і купіть щось інше. В нас нормальні сплітера по 20-25 грн.  
  •  

anatolij69

у меня вот такая вещь,уже 12 лет пользуюсь.

 Разводил на 4 тв кабельное. Теперь на 2 тв эфирное. А есть и на 2 выхода. Из дешевых сумматоров и разветвителей экземляров дома не нашлось. Но работали они не долго,а то и вообще не работали. А 5грн пошло в поднебесную.  
  •  

pavlo_r

От таке і добре брати, але краще без зайвих виходів  
  •  

FMDX

Ігоре, у меня тоже точно такая же была на предыдущем месте жительства (может, только марка другая), работало вполне нормально на 2 кабеля, правда, я все эти мощности не измерял и кабель один был ещё старого типа, но картинка была чиста, без помех...  
  •  

ass1995

Кстати, на днях зафоткал интересную антенну, установленную на крыше одного из домов у себя в городе:

 
  •  

pavlo_r

Ніби радіолюбительська  
  •  

anatolij69

Радиолюбитель ,точно.  
  •  

ass1995

Вот ещё одну интересную антенну нашёл у себя в городе.



Коордиаты:
http://www.wikimapia.org/#lat=46.2917392&lon=30.6613773&z=19&l=0&m=b&v=8
  •  

Crossovok

Первая антенна - это "Волновой канал" (Yaggi) на диапазон 10 метров (28 мгц).

 Вторая - похоже на два петлевых вибратора. Сделана с ошибкой, мачта должна быть выше антенн минимум на половину высоты антенн.
  •  

AGK

Нужно раздельти тв сигнал на 2 телевизора. Что можете сказать про этот CosmoSAT CS-1-02G Amplifier 2-Way Splitter  на кабельное тв пойдет? Купил вот этот Активный разветвитель АР2Р (Б-22) не подошел, очень большое затухание, регулировка усиления не помогает( Может ктото разветвлял сигнал на практике, что посоветуете?
  •